Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Огромный черный пушистый бывшедомашний красавец в стационаре в долг.!


LLara
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Почистила.

 

Форумчане, мы все понимаем - лето, отпуска, много тяжелых тем. Но нам тоже очень-очень нужна помощь!

 

Сейчас уже долг в Обереге 4,5 т.р., На Молодцова оставила Светлана залог - свои последние 1,5 т.р., которые были предназаначены на продукты питания на эту неделю! Больше денег вообще нет! :( А в клинике потребовали хобя бы 3 т.р. залога, а остальное в долг. Но этих денег нет((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лара, 500 смогу :( Карту вышлите, пожалуйста. Больше пока - никак.

Ирина, спасибо огромное!

Карту Светы выслала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опекунша рассказала, что с месяц назад во дворе нашли несколько трупиков котят-подростков((((( Решили, что их загрызли собаки, но крови не было.

Теперь логично сделать вывод, что котята погибли от болезни.

И наш медвежонок ее подхватил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох ты ж... ((( Хотите, я текст для соцсетей напишу? Бедный мальчик... Больше ничем не могу, простите. ((

Давайте. Спасибо! Только бы к завтрешнему дню желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте. Спасибо! Только бы к завтрешнему дню желательно.

 

 

Да я уже сижу думаю... надеюсь, сейчас получится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медвежонка зовут Чарли :). По-моему, ему очень идет - имечко как влитое.

 

Это я к тому, что, вроде бы, только что в теме спрашивали про имя котика :rolleyes: . Мож, померещилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась до компа.

Итак. У меня сегодня засада по полной программе. Я отпросилась с работы по личным делам. Личные дела отложились до вечера и образовалось время смотаться в Оберег с лапой. Ещё утром залетела к передержке и убирая клетку обратила внимание на желтую как мне показалось мочу. Когда убирала не почувствовала характерный аромат. Но всем надо на работу и все пошли на работу. А когда пришла в обед, то на пеленке заметила рвоту, а у Чарли текли слюни и парень был вялым. Еда и вода не тронута. Помчались в Оберег. Там сделали 2 теста ( один был слабоположительным) и поэтому сделали второй. А когда лейкоциты 2.4 и температура 40.2 то вопросов не осталось. Схватили Чарли и на Молодцова, попутно сделав личные дела.

Завтра у меня очень тяжелый день. У дочери выпускной. Постараюсь сделать фото на Молодцова, отсканировать все чеки и документы.

Фин.отчёт постараюсь сделать завтра. Сегодня голова совсем не работает. Ой уже сегодня, но вечером.

На Молодцова сутки около 3 000 руб. Нам минимум 3-5 суток. Так что К А Р А У Л !!!!!!!!!!!

И на Молодцова не принимают карту, а в кошельке последние 1,5 тысячи. Завтра вести ещё надо.

Говорила сегодня с передержкой. Она начиталась в интернете про страшную болезнь, и теперь боится за своих собак, хотя я ей раз двадцать говорила, что собакам это не передается. Но убедить не смогла. И делаются тонкие намеки, перерастающие в толстые, что больные нам ни за какие деньги не нужны. Рядом другая соседка, которая вроде бы согласна взять на тех же условиях, но с 1 августа ( она весь июль будет отдыхать на морях). Теперь остро встал вопрос где держать парня весь июль. У кого какие мысли- поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил да был черный кот за углом...

Нет-нет, никто его не ненавидел. Кот, на первый взгляд, был даже почти везучий: прошло всего пару дней, как он появился в нашем дворе, как наши сердца не выдержали, и мы забрали его с улицы всего за 2000 в месяц к нашей соседке.

Назвали Чарльзом, Чарли.

И сели рассматривать.

Кот огромный! Черный, пушистый, с желто-зелеными глазами. Весь в колтунах-"валенках" - от середины спины до кончика хвоста - и в блохах, грязнющий. У уха и на лапе - раны, но если первая уже заживающая, то вторая хоть и не глубокая - но обширная и, похоже что с гнойным карманом.

Лоток опознал - правда, пришлось покупать самый большой, в обычный Чарли не поместился.

Колтуны как смогли выстригли, от блох капнули - а с лапой собрались в клинику.

Не успели.

Утром Чарлика вырвало и потекли слюни. Повезли в клинику - экспресс-тест показал положительную панлейкопению, по ОКА лейкоцитов в крови 2,4 и температура 40,2. И стало нам не до лапы...

Положили мальчика в стационар.

Оставили там все деньги - 1000 р. В залог. Опять помогло котовье везенье: его взяли в долг, под наше честное слово. Мы обещали все возместить.

Но нам не с чего.

До зарплат - у кого две недели, у кого чуть поменьше. Но у нас нет этого времени!

Если сейчас не погасить долг - то мало того, что мальчика не оставят в стационаре столько, сколько ему понадобится, но еще и никогда больше нам не поверят, и больше мы никому так помочь уже не сумеем.

Правда, куда возвращать Чарли после стационара - не очень понятно, соседка испугалась болезни, так что, наверное, придется искать ему уже совсем небюджетную передержку - а это опять и опять деньги. Но это уже потом.

Мы очень просим о помощи. Чарли - большой совсем молодой кот, когда он сидел на ручках, то тыкался носом в шею, как будто искал мамин сосок... Он сильный, активный, он обязательно справится - все-таки он уже не котенок, у него отличные шансы побороть эту страшную болезнь - только ему нужна помощь врачей, а для этого нам нужны деньги.

Пожалуйста, помогите нам с Чарли! Деньгами не всегда все можно решить - здесь, нам кажется, как раз можно...

Реквизиты: ...............

 

(отредактиновала немножко)

 

Такой вот текст. Ни на что не претендую, разумеется - правьте, как хотите, если надо, я тоже могу поправить, только скажите, как, если успею увидеть - сделаю.

 

УДАЧИ!!!!!!!

 

Медвежонка зовут Чарли :). По-моему, ему очень идет - имечко как влитое.

 

Это я к тому, что, вроде бы, только что в теме спрашивали про имя котика :rolleyes: . Мож, померещилось?

 

 

Нет, не померещилось: я и спрашивала. Но потом нашла имя и смущенно стерла свой вопрос. Наверное, не надо было, стоило признаться. )

 

Добралась до компа.

Итак. У меня сегодня засада по полной программе. Я отпросилась с работы по личным делам. Личные дела отложились до вечера и образовалось время смотаться в Оберег с лапой. Ещё утром залетела к передержке и убирая клетку обратила внимание на желтую как мне показалось мочу. Когда убирала не почувствовала характерный аромат. Но всем надо на работу и все пошли на работу. А когда пришла в обед, то на пеленке заметила рвоту, а у Чарли текли слюни и парень был вялым. Еда и вода не тронута. Помчались в Оберег. Там сделали 2 теста ( один был слабоположительным) и поэтому сделали второй. А когда лейкоциты 2.4 и температура 40.2 то вопросов не осталось. Схватили Чарли и на Молодцова, попутно сделав личные дела.

Завтра у меня очень тяжелый день. У дочери выпускной. Постараюсь сделать фото на Молодцова, отсканировать все чеки и документы.

Фин.отчёт постараюсь сделать завтра. Сегодня голова совсем не работает. Ой уже сегодня, но вечером.

На Молодцова сутки около 3 000 руб. Нам минимум 3-5 суток. Так что К А Р А У Л !!!!!!!!!!!

И на Молодцова не принимают карту, а в кошельке последние 1,5 тысячи. Завтра вести ещё надо.

Говорила сегодня с передержкой. Она начиталась в интернете про страшную болезнь, и теперь боится за своих собак, хотя я ей раз двадцать говорила, что собакам это не передается. Но убедить не смогла. И делаются тонкие намеки, перерастающие в толстые, что больные нам ни за какие деньги не нужны. Рядом другая соседка, которая вроде бы согласна взять на тех же условиях, но с 1 августа ( она весь июль будет отдыхать на морях). Теперь остро встал вопрос где держать парня весь июль. У кого какие мысли- поделитесь.

 

 

Тут есть минимум две передержки, что берут с панлейкопенией, их легко найти в соответствующем разделе - если надо, я посмотрю. Вот только не знаю, как у них с местами. Ну и к собачникам можно, конечно. Конечно, это уже бюджетно не будет...

Но это все потом. Сейчас ему надо продержаться и выжить - а денег соберем, я надеюсь.

Если что по тексту не так - пишите, я пока тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст мне очень понравился. Глаза у парня желто-зеленые. И действительно написано всё про него.

Люди извините ухожу, просто ничего не соображаю. А завтра очень тяжелый и насыщенный день.

И ещё очень хочу поблагодарить НИНА, которую случайно встретила в Обереге, которая помогла нам с осмотром и не забыла про лапу. Я честно говоря так расстроилась, что лапа вышла из головы.

Итак лапа.

Как я поняла, там 2 дырки. И в принципе не так страшно.

Выше писали, что мазь левомеколь нельзя, но в Обереге промыли Новокаином ( если я сослепу правильно разглядела), набрали МАЗЬ левомеколь и шуранули в рану. На Молодцова про рану говорила, но мне показалось, что надо напомнить о ней ещё.

Всё больше не могу. Реально валюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jandra, спасибо вам огромное за помощь!

 

Инна, как текст, пойдет такой?

 

И будем надеяться на то, что найдутся неравнодушные люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст мне очень понравился. Глаза у парня желто-зеленые. И действительно написано всё про него.

Люди извините ухожу, просто ничего не соображаю. А завтра очень тяжелый и насыщенный день.

И ещё очень хочу поблагодарить НИНА, которую случайно встретила в Обереге, которая помогла нам с осмотром и не забыла про лапу. Я честно говоря так расстроилась, что лапа вышла из головы.

Итак лапа.

Как я поняла, там 2 дырки. И в принципе не так страшно.

Выше писали, что мазь левомеколь нельзя, но в Обереге промыли Новокаином ( если я сослепу правильно разглядела), набрали МАЗЬ левомеколь и шуранули в рану. На Молодцова про рану говорила, но мне показалось, что надо напомнить о ней ещё.

Всё больше не могу. Реально валюсь.

 

Писали, что нельзя Вишневского, вроде... хотя было и про левомиколь. Да бог с ним, не до того сейчас.

 

Я, кстати, текст немного подправила, сейчас там окончательный вариант. Надеюсь, поможет.

 

Jandra, спасибо вам огромное за помощь!

 

Инна, как текст, пойдет такой?

 

И будем надеяться на то, что найдутся неравнодушные люди

 

 

Не за что. Я тоже очень надеюсь, что отклик будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за текст! Переделываю пост. На кого в клинике записан Чарли? Хочу добавить, что деньги можно положить в клинику на счет Чарли, записанного на ....?

 

а когда будут фото из стаца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня слов нет. Слёзы меня переполняют :(

Господи, да что ж такое то.

За что все это.

Ведь такой шикарный кот. с виду практически здоровый.

Неужели эта П. так быстро его свалила???

 

Чарлик, солнце ты наше, беги по радуге. Мягкой тебе травки и вкуснющих мышек.

 

Реву.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу даже поверить(((((

Поймали самое начало. До госпитализации всего один раз рвота и все! Никаких других симптомов! Температуры, поноса, обезвоживания не было, тряпочкой не лежал, от еды не отказывался... Огромный котяра с приличным весом, который, я была уверена, помог бы ему продержаться какое-то время и без еды...

Какая-то нетипичная, молниеносная панлейко!(((((((((((

 

В клинике остался долг. Если кто-то помог бы его оплатить, были бы очень признательны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчик, казался здоровым, я прочла тему, сижу и плачу...Что ж от этой заразы так много животных погибает. Вы не думаете, что он был чей-то и люди ,возможно,узнав о диагнозе выпустили его умирать, отказавшись от усыпления...Такое могло быть. Сама сс таким случаем столкнулась....Пускай спит спокойно,малыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...