Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

котенок Шапкин, подозрение на атаксию мозжечка


мамаСвета
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Света никак не может зайти в интернет, попросила меня отписаться.

Съездили, сделали МРТ. Пункцию ликвора делать не стали, т.к. Субботин сказал, что по МРТ все видно. У Шапкина недоразвитие мозжечка, скорей всего врожденное, воспалительных процессов в голове не обнаружено, кроме небольшого синусита с левой стороны, но это не страшно. Т.к. последнюю неделю после отмены лекарства Шапкин чувствовал себя хорошо, решено пока больше ничего неврологического не назначать. Раз лейкоциты повышены, рекомендовано 2 недели пропить амоксиклав, после этого пересдать анализы крови и на токсоплазмоз. После получения результатов анализов связаться с Субботиным.

Сейчас Шапкин уже дома (на даче), носится колбасой, поел уже 4 раза, так что все ТТТТТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорвалась...

Прямо сейчас он лягушку ловит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Шапкин уже дома (на даче), носится колбасой, поел уже 4 раза, так что все ТТТТТТТ.

 

Ничего не понимаю в медицине, но на видео Шапкин абсолютно здоровый кот. Может в жизни и заметно что-то, но это же ...изюминка, которая должна быть у каждого муШШины.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, он приспосабливается. Да и, естественно, сам себя ощущает вполне здоровым. На первый взгляд таким и кажется. Но если понаблюдать за ним, становится заметно, что при напряженном всматривании куда-нибудь у него начинает ощутимо трястись голова.При ходьбе и на бегу он широко расставляет задние лапы для сохранения равновесия, но вот пройтись по узкому подоконнику или спинке дивана, что так любят кошки, ему проблематично. При мне он пытался через спинку стула пройти на стол, так задние лапы соскользнули, и Шапкин упал на эту спинку животом((( И вообще он часто падает, на бегу его сильно заносит. Но ограничивать его в движении, хоть оно и грози травмами, его нельзя, т.к. одним из основных условий стабилизации его состояния является высокая физическая активность. Так что Свете остается только постоянно следить за тем, чтобы Шапкин не попал в беду. А он пытается лазать по деревьям))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чудовище куда только не лазит! Я только успеваю снимать. А сегодня мы хотели поменять окрас с белого на чёрный... влезли в пакет с золой... было очень весело :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперкоторебенок! Ну захотел поменять цвет, что же тут такого! Нам можно загорать и темнеть, а ему что нельзя?! В зиму наверное отбелится в пакете с мукой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суперкоторебенок! Ну захотел поменять цвет, что же тут такого! Нам можно загорать и темнеть, а ему что нельзя?! В зиму наверное отбелится в пакете с мукой...

Я думала, что он в пакет с золой лазиет... ага... :angry: я его вчера в мангале поймала! Пока бегала за фотоаппаратом - сбежал... Это чёрт, а не кот. Лезет везде, срывается, падает - и опять лезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что-то к нам никто не заходит. А, между тем, Шапкин научился ловить бабочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Что-то к нам никто не заходит. А, между тем, Шапкин научился ловить бабочек!

 

 

Да уж, в теме не протолкнуться!!!

 

Ой, ну всё теперь и мухоловки будут не нужны - Шапкин всех изловит.

Мои кошаки тоже никого летающего не допускают, но как летают от этого мои горшки с цветами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапкин развлекается на даче, у него всё хорошо.

В сентябре надо бы анализ крови повторить. Благо, запас денег у нас есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У нас всё хорошо. Шапкин вырос сильно, бегает, прыгает, как может. Не унывает.

Вот только зубы у нас так и не поменялись... Клыки молочные торчат... Надо опять по врачам ехать. Поедем анализы сдавать - и покажемся. Я с таким никогда не сталкивалась... Вроде, не рахитичный кот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу Шапкину стало плохо... Утром с трудом вылез из шкафа, начал заваливаться, падать... не мог встать, отказ от еды, не пил, не писал и не какал. Ходил горбом, очень тяжело, хромал на правую лапу.

Мы с мамойЛеной поскакали в Москву. Хотели попасть к Садоведову, но вы... не смогли вклиниться между операциями. Просидели весь день, вечером уже пошли к дежурному врачу.

Делали рентгены... Кишечник забит, мочевой переполнен, суставы недоразвиты, имеют рыхлую структуру, тазобедренный в месте крепления к позвоночнику "гуляет"... Переделывали снимки, думали положили как-то не так или плохо сняли.

Сдали общий и биохимию развернутую.

Ночевали в Москве, Шапкин очень плохо себя чувствовал, пол ночи дремал у меня на руках, один совсем не хотел ложитьс... я всё время боялась, что усну, а он с дивана свалится... потом я просто накидала на пол одеял и легла с ним на полу, так и спали

В субботу были у Мозалевского Яна Борисовича. Суставы недоразвитые, поэтому и зубы не поменялись, скорее всего он упал неудачно или прыгнул... В крови кальций и фосфор в норме, соотношение тоже. Надо теперь ещё сдать на ионизированный кальций и какой-то гормон... Голова плохо варит, не помню какой... Ходьба горбиком навела на мысль, сделали УЗИ, в мочевом песок. Шапкина укололи дексой, анальгином, папаверином и димедролом, нас отправили на 4 часа домой писать. Если бы он не пописал - пришлось бы катетер ставить. На фоне уколов Шапкину немного полегче. Он плохо, но ходит, ест, писает/какает.

Нам пока назначили на 4 дня те же препараты. В среду, или четверг к доктору.

Денег потратили уйму, 2,5 +2,5 + 1,5... Чеки есть, отчёт попозже сделаю

Шапкин почти постоянно или теняется или у меня на руках...

 

Забыла: вес 3,3 кг. Визуально он сильно вырос, но вес не прибавил вообще. Кости на рентгене визуализируются хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапкин чуть получше на препаратах. Вчера напугал сильно: ночью началась рвота и понос. Он в еде немного капризничать начал, я ему перед сном дала консервы... Очень похоже на отравление. Днём ни рвоты, ни поноса не было, целый день не ел, только олоко пил и требовал прогулок на свежем воздухе.

Вот такое вот у нас горе луковое. К врачу нам в четверг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живенько у нас тут.

Мочу собрать не удалось, доктор меня сегодня убьёт... У нас с Шапкиным не понос, так золотуха... Точнее, его слабит, закрыла в клетке с пустым горшком, терпел до последнего, потом и пописал и покакал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Шапкин получше. Опять бегает...

Суставы недоразвиты, зубы так и не поменялись... Не кот, а сплошные сюрпризы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мы переехали в город. У меня кошки живут двумя прайдами. Часть у сына в комнате, часть в остальном пространстве квартиры. Шапкин как та обезьяна: и умный, и красивый. Живёт на две семьи. Садится под дверью - и вопит, чтобы его впустили или выпустили... В комнате дамы, в квартире друганы. Ну, не разорваться же ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Спасибо.

У нас всё без изменений. Зубы так и не поменялись. У одного клыка кончик обломился. Один выдвинулся вперед... Сам герой чувствует себя отлично, падает ото всюду...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Шапкину нужна сейчас какая-нибудь помощь?

Спасибо!

Только моральная поддержка. :-)

Нам кастрироваться надо, а я решиться не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, а сколько ему сейчас получается?

Страшно конечно, но надо ведь! А то мужчина проснется и будешь потом веселиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему 11 месяцев, он по ночам песни поет.

Сын его теперь зовет Шапкин-Шаляпкин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не тяни, решайся! Ты же знаешь, если врач о проблемах знает, сделает и наркоз пятиминутный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Никто не соскучился?

А мы тут по хозяйству колотимся

 

0_909a7_289e8948_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...