Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Проблемный Наро-Фоминск, собаки, отстрелы


Мульти
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Господи, Вика, сколько их?!!

Для стерилизации хоть какого-нибудь количества из этой оравы нужна команда. В одиночку здесь ничего не получится...

На последнем фото беременная или кормящая? Сколько там сейчас беременных или течных? С ними надо попробовать попроситься в фонд стерилизации.

Вика, ну и задачи ты ставишь перед собой!!!

Вик, привет, это не я ставлю задачи...Они просто вырастают передо мной. Я завезла соседа, увидела, ужаснулась и пытаюсь сделать хоть что-то...Мало получается, только возим ведрами еду в выходные. С клиникой договорилась, а как это осуществить без денег и помощи - не знаю. Собак там много, очень много...Но это не надолго. М ы с Толей уже видели, как это делается. Несколько лет назад кормили стаю мелких, реально маленьких собак, на проходной одного предприятия. Возили мешками сухой корм, собирались начать пристраивать. И как раз в тот день, когда мы приехали забрать хоть одну, нас встретил рыдающий старый вахтер - собак расстреляли из винтовок по приказу руководства. Якобы, одна укусила кого-то, но кого не говорят, и у собак ротики были, как у болонок, все были трусишки-добряки. Вахтеры их пускали и под вагончик, застелив все пальто и шубами и на вахту. Все их кормили, только не хотели пристраивать, т.к. геморрой это. Все плакали, пытались собак защитить, но застрельщики были пьяные и можно было нарваться на пулю. Вахтерша вторая уволилась после этого. Течных две, кормящих две (если я правильно увидела и услышала), а в перспективе еще туча течных...Худо-бедно еда им перепадает, а вот то что они множатся терпеть никто не будет. В фонд стерилизации я написала, посмотрю что ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, в фонде на ПИКе им помогать не будут. Чё делать, я не знаю, возможно, у меня будет 1500 руб. в середине месяца, на них и подстригу несчастную Бриаршу, а дальше как быть не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, в фонде на ПИКе им помогать не будут. Чё делать, я не знаю, возможно, у меня будет 1500 руб. в середине месяца, на них и подстригу несчастную Бриаршу, а дальше как быть не знаю...

 

Если запрос оформлен не по правилам,первый пост не обновляется в соответствии с правилами Скорая, нет никакой конкретики по суммам и приходится задавать уточняющие вопросы, то ,любопытно, на каком основании сделаны сие утверждающие выводы? Вопрос риторический.

 

Одобрено 11 000 руб с условием подтверждения по каждой отдельной собаки чеками и фото. Приоритет беременные и течные. По остальным собакам можно продолжать собирать в Скорой.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если запрос оформлен не по правилам,первый пост не обновляется в соответствии с правилами Скорая, нет никакой конкретики по суммам и приходится задавать уточняющие вопросы, то ,любопытно, на каком основании сделаны сие утверждающие выводы? Вопрос риторический.

 

Одобрено 11 000 руб с условием подтверждения по каждой отдельной собаки чеками и фото. Приоритет беременные и течные. По остальным собакам можно продолжать собирать в Скорой.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

для предоставление реквизитов для перевода.

 

Спасибо, я просто привыкла, что помогают нам с мужем только старожилы, которые сами без рубля и верят нам на 100%. Теперь буду рвать когти на отлов в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика,давай номер карты сб,я тебе 1500р сейчас скину-это будет на стрижку, а остальные денежки тогда лучше побыстрее на стерилизацию потратить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика,давай номер карты сб,я тебе 1500р сейчас скину-это будет на стрижку, а остальные денежки тогда лучше побыстрее на стерилизацию потратить

 

 

Юль, спасибо большое. Сейчас дам номер карты. Не догадалась тему открыть в "других городах" может нам кто-нибудь из Нары помог бы руками. Я надеюсь, хоть по одной получится вывозить? Сейчас намордники куплю, отчитываться буду и фотками и чеками. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не одно, так другое: теперь у врача проблемы. Короче, в субботу утром мы с мужем приехали в место обитания животин и могли спокойно взять двух сук. Не знаю насколько спокойно, но они подходят гладиться и не боятся людей. Я купила два намордника и две "удавки", озаботилась пелёнками. Позвонили Инне Ивановне (врачу), а она в ужасе и шоке, у неё внезапно уволился второй врач и медбрат. Т.е. во что-то они влипли и мигом смотались и Инна Ивановна теперь работает с еще одной девушкой-фельдшером круглосуточно. Поэтому назначила нам на 19ч в субботу, а когда мы приехали повторно, то собаки умотали в другое место на прогулку. В воскресенье Инна Ивановна нас перенесла на 12 число и стрижку тоже на 12.06...Но передержать не может, т.к. у неё собаки и кошки, которых хозяева оставили на стерилизацию или отпуск, а тут ещё бездомыши-она просто не справляется со всеми. Сторож с предприятия не отказывается нам помочь, если не запьёт, но председатель местного гаражного кооператива отреагировал мягко говоря, как идиот. Я зашла спросить нет ли у них того, кто передержал бы собак после операции, за небольшую денежку 2-3 дня? Он выслушал все, что я рассказала про стерилизацию и спросил (нормальный, не пьяный и не пьющий, хорошо одетый мужик, в средних годах около 55 лет):"Хорошо, что вы их стерилизуете, что не будет стая разрастаться и новые собаки не придут, тоже отлично, но не могли бы вы их просто усыпить всех?" Я ему объяснила, что я могу ему предложить это сделать. Только потом пусть не ищет причины внезапных несчастий в семье, неудач, болезней... Вроде согласился, кивал головой, задумался, но что на самом деле на душе и в мыслях, не догадаешься. Теперь, вся надежда на выходные, еще нам поможет моя подруга, может и племянница моя, передержу 3 дня сама в клетке и в сарае у соседки...Лишь бы ещё чего-нибудь не случилось...Открыла тему о помощи "руками" в "других городах", но пока никто не откликнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало положено. В выходные мы стерилизовали одну девку и подстригли несчастную терьерицу. И то и другое было просто подвигом для нас. Врач нас никак не могла принять, дома у меня сложности, короче - переход Суворова через Альпы.

Девку отловили и посадили на удавку, она билась, но совсем не кусалась. Привезли в клинику, ждали когда врач нас примет, капались. Потом стерилизация, я смоталась на дачу, муж выгулял собак и приехали обратно. Попону надевали сами, т.к. Инна Ивановна круглые сутки ведет прием и оперирует одна. Привезли в клетку, которую поставила в сарае моя подруга. Сначала песка лежала трупом, т.к. в была в полном шоке. Не ела, рвало, какими-то куриными лапами. Сутки не ходила в туалет. А потом стало ясно, что собака совершенно контактная, просто нужно время. Поводок освоила на 5+, ходит у ноги. Дома терпит очень долго(мы перевели её себе домой), ни с кем вообще не конфликтует, кошек в упор не видит. Ест очень мало, ласковая до безобразия, по зубам года 3. Купили ей антибиотики и давали 2,5 дня, прокапали каплями от блох и клещей. Потратили на стерилизацию 3000 руб. Вчера вечером вернули в стаю, котороя сначала на неё наехала, а потом признали. Песка немного взгруснула, видимо, дома ей понравилось.

На следующий день, т.е. 13 июня, умотав с Дня рождения моего племянника, поехали за "бриаршей". С одного раза не вышло её взять, т.к. охранник надевал ей намордник, а она его благополучно снимала. Поехали в клинику взяли снотворное и премедикацию, купили второй намордник. Охранник её держал, муж колол, подруга помогала нести, а я машину подгоняла. Было 21.35, привезли, уговорили фельдшера помочь, т.к. врач оперировала, а фельдшер должна была уйти домой. Закончили стричь в 1 час ночи, затупив кучу лезвий, испробовав три машинки, двое ножниц. Добавляли ей снотворного, т.к. она просыпалась и начанала дрыгаться и порыкивала. Была в наморднике и в бинте на морде. Из грустного - из петли у нее тек гной с кровью, пиометра или инфекция, нужно разбираться. Собака из-за своего огромного колтуна во всё туловище, не могла себя даже вылезать и вокруг петли образовался ком грязи. Сделали ей антибиотик, сказали неделю-две подавать антибиотики, а потом стерилить. Не знаю, как это осуществить. Отвезли песку назад в будку, на следующий день навещали, она похожа на Карла Маркса в молодые годы, но хоть петля чистая.

Осталось денег от общественных 8000 руб.

Постараюсь в следующие выходные еще одну стерилизовать. Но позвонили с соседнего СНТ, у них обитает небольшое, бородатое, беременное чудо. Родит со дня на день, Лежит у дома, но в руки не дается,мы с мужем и ещё одной бабулей ловили час. Я даже за холку схватила, но моя осторожность (колени бы не испачкать) и я её не удержала... Теперь мне страшно подумать сколько щенов она принесет,живот огромный. И её уже кто-то полил кипяточком или ещё чем-то сверху, у собаки проплешины и ожоги на спине, а как появилась этого не было. Вот такой у нас народ, не пройдет без затей мимо бездомного существа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну собаку стерилизовали:

 

f7b9853a55b9.jpg

 

e26e13a31f3b.jpg

 

98cf1aefb4d3.jpg

 

b83baf132c50.jpg

 

6e03ac488f8c.jpg

 

56f608808fbf.jpg

 

084313117950.jpg

 

2fb3ed29e2c7.jpg

 

7db162201f3d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эту собаку мы подстригли:

 

Была:

a4e4f72f061c.jpg

 

В процессе:

 

a174391f31b9.jpg

 

005d731179bb.jpg

 

edb4d5536b38.jpg

 

520d17d08fb6.jpg

 

eea82c6de08a.jpg

 

c7bb67487699.jpg

 

Стала:

 

33bc315d1989.jpg

 

9d2dd1295110.jpg

 

088c81d271cf.jpg

 

f18d3d6c7697.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, поддержите нас, может кто-нибудь, из Наро-Фоминска откликнется! Помогите, пожалуйста. Мы вдвоем не потянем этот груз, я сама, как бабка животными завалена. У меня вторая внучка 9 июня родилась, а я бегаю собак отлавливаю по промзонам, вместо того чтобы в роддом ехать. Жесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется стерилизовать уже глубоко беременную собаку, которая прибилась к близлежащим с нами дачах, около Наро-фоминска. Видно, что её сверху полили кипяточком.

 

035fc93dd74f.jpg

 

a2e6cf2ce14f.jpg

 

d737e58032f5.jpg

 

e9f20943288e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Юле (Юля Марьино) за 1500 руб, которые мы потратили на стрижку полубриарши Мышки.

Ждем хоть от кого-нибудь помощи руками. Т.к. я надеюсь взять в пятницу еще одну собаку, но в понедельник утром я уезжаю в Москву, а вдруг собаке ещё пару дней нужно будет отлежаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, мне нужна ваша помощь, я вам помогу, чем могу. У меня вот какая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257906&hl=. И всё мое огромное добро из Наро-Фоминска.

Можно дать объявления в электронную ИРР, ВИП, с обязательным указанием на город, из которого щены пристриваются. На Авито тоже самое. Чем я вам могу помочь? Мне понадобится от вас передержка после стерилизации на 4-5 дней. 8916-515-16-64 Вика.

 

Добрый день! У нас в Наро-Фоминске, так же, как и везде - передержка- это проблема номер 1.

Иногда даже за деньги не можем найти!(((

 

Группа Берегиня http://m.vk.com/nfbereginay :

1.передерживаем собак после операции в приюте Гав за 2000-3000 за 10 дней или

2. в приюте Искра, где стерилка+передержка=4000 руб.

3. В клинике Фауна (8926-836-45-85) можно попробовать передержать (для собаки 500 руб в сутки, кажется).

4. Есть и передержка в клинике Арго. (8-901- 406-24-20) по сумме примерно также будет.

 

Вот частные платные передержки, которыми мы располагаем:

5. П . Киевский. передержка на даче или в квартире за 200р. 8910 43 11 862 Светлана

 

6. Тел 8926 589 89 29 Татьяна. район станции-передержка щенков и котят,200 руб (вдруг собу возьмет?)

http://m.vk.com/id11039078. Звонки по предварительному смс.

 

Администратор группы Берегиня, Никита, который занимается проблемой стерилизации и передержек: 8916-517-30-43, только если будете ему звонить- не выдавайте меня, он уже нервно реагирует, когда его просят о помощи, а помочь он не может... Разве что советом и контактами.

 

Вот, пожалуй, поделилась всем, чем могла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У нас в Наро-Фоминске, так же, как и везде - передержка- это проблема номер 1.

Иногда даже за деньги не можем найти!(((

 

Группа Берегиня http://m.vk.com/nfbereginay :

1.передерживаем собак после операции в приюте Гав за 2000-3000 за 10 дней или

2. в приюте Искра, где стерилка+передержка=4000 руб.

3. В клинике Фауна (8926-836-45-85) можно попробовать передержать (для собаки 500 руб в сутки, кажется).

4. Есть и передержка в клинике Арго. (8-901- 406-24-20) по сумме примерно также будет.

 

Вот частные платные передержки, которыми мы располагаем:

5. П . Киевский. передержка на даче или в квартире за 200р. 8910 43 11 862 Светлана

 

6. Тел 8926 589 89 29 Татьяна. район станции-передержка щенков и котят,200 руб (вдруг собу возьмет?)

http://m.vk.com/id11039078. Звонки по предварительному смс.

 

Администратор группы Берегиня, Никита, который занимается проблемой стерилизации и передержек: 8916-517-30-43, только если будете ему звонить- не выдавайте меня, он уже нервно реагирует, когда его просят о помощи, а помочь он не может... Разве что советом и контактами.

 

Вот, пожалуй, поделилась всем, чем могла....

 

Спасибо большое. Попробую постучаться к кому-нибудь. Нам бы с мужем сделать ещё одну в эти выхи. Но деньги это тоже проблема, у меня они строго на стерилизацию, буду что-то думать. Чем я вам могу помочь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, спасибо Вам огромное, но у Вас сейчас ситуация просто аховая и Вам самой нужна помощь... Если вдруг появятся ручки на щенков, окраса и типа, как у нас, направьте, пожалуйста, к нам- мы будем очень благодарны!!!

 

 

Вот еще одна передержка: Ксения. Приму на передержку собаку!живу в своем доме,200 руб+ корм,для группы возможно в долг!только собака должна быть привита!если нужна помошь,обращайтесь по телефону 89267688842

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория, спасибо Вам огромное, но у Вас сейчас ситуация просто аховая и Вам самой нужна помощь... Если вдруг появятся ручки на щенков, окраса и типа, как у нас, направьте, пожалуйста, к нам- мы будем очень благодарны!!!

 

 

Вот еще одна передержка: Ксения. Приму на передержку собаку!живу в своем доме,200 руб+ корм,для группы возможно в долг!только собака должна быть привита!если нужна помошь,обращайтесь по телефону 89267688842

Спасибо за поддержку! В эти выходные смогли только навестить лысую Мышь(Бриаршу). Она явно не оценила своего преображения, т.к. горбится и добрее стала, но дожди и она голая в будке. Ничего, привыкнет. Купили Синулокс на 10 дней, дали таблетку и валялись в ногах у охраны, чтобы они тоже давали. Угостили охрану тушёнкой и оставили собаке консервы. Ни на этой неделе никого не стерилили, ни на следующей, скорее всего, не получится. Будем стараться изо всех сил искать передержку. А собаки в дождь куда-то уходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

035fc93dd74f.jpg

 

a2e6cf2ce14f.jpg

 

d737e58032f5.jpg

 

e9f20943288e.jpg

 

А вот эта бедняга родила. Где прячет щенков непонятно совсем. Приходит поесть к одной сердобольной, но очень пожилой женщине. Ходит с ней рядом, но в свою лежку не ведет. Теперь, к великому ужасу, мы обеспечены зимним кошмаром из голодных, несчастных, может быть диковатых, щенов. Собака совсем небольшая, весит не больше 12-14 кг и ниже колена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, может быть, действительно, с помощью ловца на Искру?

Здесь та ситуация когда риск оправдан количеством нуждающихся в стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик, может быть, действительно, с помощью ловца на Искру?

Здесь та ситуация когда риск оправдан количеством нуждающихся в стерилизации.

Вик, которых нужно стерилизовать, те сами подходят. Только две штуки в руки не даются. А эта рыжая родила и не показывает щенов. Её только через два месяца можно стерилить, не раньше. А с ловцом проблематично, я её уже возила на дачи три раза и два она сама приезжала. Мне её надо ждать и вылавливать, а на это как раз и нет времени. Поэтому через выходные опять с моей подругой поедем и попробуем ещё раз парочку или по одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я не сбегла с деньгами, не молчу, просто не справляюсь. Не нашла передержку на три дня. В прошлые выходные кормила всех, щенки там выросли, живут под вагончиком. Постараюсь в эти выходные хоть одну красотку стерилизовать. Две ночи у себя, а дальше как не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормила всех в выходные, пинчерица беременная. Как отловить не знаю. В следующие выходные моя соседка и подруга идёт в отпуск на 2 недели, будем с ней бегать. А так, нам вдвоём с мужем очень тяжело! Да ещё щенки подросли там и вылезли из-под вагончика. А это автобаза и гаражи. Жизнь их коротка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

035fc93dd74f.jpg

 

a2e6cf2ce14f.jpg

 

d737e58032f5.jpg

 

e9f20943288e.jpg

 

Тут 8 щенков, которых грозятся забаррикадировать под хозблоком, кстати, так уже было. Если и не замуруют их там, то хозяин участка разбросает их по разным СНТ. Мы уже с этим сталкивались, пристраивали 4-х, выкинутых к нам в первый день нашего с мужем отпуска, перед нашим отъездом. Просто ужас и кошмар творится на наших дачах. В пятницу уезжаю на неделю, а вторую неделю отпуска проведу на дачах и стерилизую как можно больше песов.

В выходные кормила их и уговаривала работяг и председателя гаражного кооператива подкармливать их и не убивать. Мы, по возможности, большинство стерилизуем. Пока, вроде, кивает головой, но как будет на самом деле - знает только Господь Бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю постараюсь выложить в теме фото и рассказы про стерилизуемых. Держать буду дома, если получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...