Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В домашнем приюте обнаружен Фенол в органах-отравление кормом. 12 кошек умерло.


NadejdaV
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна постоянная финансовая подпитка на острый период. Постоянных фин.кураторов не надо, но вот сейчас нужна сразу приличная сумма денег. Пожалуйста, помогите! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже разместила вконтакте

но у меня другой текст, я разместила до появления текста в теме

Кать, да это неважно - ссылка-то все равно на эту тему.

 

Еще бы сделать на ФБ нечно аналогичное.

Девушки, кто ориентируется в ФБ? Очень нужна ваша помощь!!! Потому что:

вот сейчас нужна сразу приличная сумма денег.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разместила на своей странице в фб, но на своей странице. не в группе. группа чисто пиарная, никаких финсборов мы не делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я разместила на своей странице в фб

Я тоже разместила на своей страниеце, но этого мало, конечно. Было бы хорошо, чтобы помог кто-то, хорошо ориентирующийся в ФБ. Там собирают деньги, но нужно знать как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно. В большой группе помощи кошкам в ВК финотчеты с пика не принимаются. :(

Девочки, вот поэтому я создала группу по этой тяжелой, если не сказать страшной, теме в ВК https://vk.com/club73124442 со своим финотчетом и т.д. Но это очень трудоемкий процесс, поэтому я пока еще ее доделываю. Но основное там уже есть. Вот ссылка, вступайте. Сейчас размещу пока рассылочный пост на стене чей-то из ваших. Если будут вопросы или предложения, пишите. И я не стала размещать карту СБ в общем доступе, чревато это. Или можно? И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужны Голодные телефоны, кто может поделиться? Те, кто умеет выводить с него деньги на карту СБ с небольшими потерями. Ну неужели нет никого в теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот поэтому я создала группу по этой тяжелой, если не сказать страшной, теме в ВК

Елена, спасибо Вам огромное за помощь! А что от нас, неумех, требуется?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже разместила на своей страниеце, но этого мало, конечно. Было бы хорошо, чтобы помог кто-то, хорошо ориентирующийся в ФБ. Там собирают деньги, но нужно знать как...

все не так просто. чтобы собирать деньги в фб, надо вести тему в фб. превратить свою страницу в филиал ПиКа. ежедневно отписываться о новостях, перенести туда финотчет. так просто не получится раскинуть и сразу собрать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все не так просто. чтобы собирать деньги в фб, надо вести тему в фб. превратить свою страницу в филиал ПиКа. ежедневно отписываться о новостях, перенести туда финотчет. так просто не получится раскинуть и сразу собрать деньги.

Ну, это я уже поняла, поэтому и написала, что размещения ссылки недостаточно. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо модераторам за внесение изменений в 1-й пост! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация кошмар. Второй виток. Состояние на 17.06.2014 больны все!!!!!!!!! Срочно требуется сдать кровь всем поголовно! так как лечение зависит только от анализа.

Приблизительная схема лечения:

1- ронколейкин - 470 руб/ 1 амп

2- циклоферон - 316руб/ 5 амп

3- тилозин - 60 руб/ флак

4- зонтак - 160руб/5 амп

5- катазал - 560руб/фл

6- конакеон - 600руб/3 амп

7- викасол -70 руб/10 ампул

8- дицинон - 115руб/10амп

8- аминокапроновая кислота - 50руб/1 флакон

9- ферум лек - 163руб/5 амп

10- нейпомакс - 1200руб/1 флакон

11- эпокрин - 3600руб/ 10амп

 

 

эпидемия страшное дело..сочувствую..

щас сама сижу в карантине с 50 хвостами

 

посмотрела схему..удивило наличие Тилозина и отсутствие Иммуновета

 

у нас из П вытаскивали котят по 300-500 гр..причем еще и без глаз

на фото Карамелька 300гр...в таком виде ее забрали в новый дом

у ребят от П.умер котенок взятый на рынке и они решили взять этого рыжика

его подкинули в зону эпидемии чумки (в чумной подвал)

через неск дней Карамелька проявил признаки болезни

сразу начали по схеме...котенок ВЫЖИЛ!

 

Руна(...у нее кроме чумки + пневмония + гемобартенелез (еще и обвал эритроцитов)

лейкоциты были 0,1 !!!!

и она ВЫЖИЛА!!

 

5830531m.jpg5811075m.jpg5814147m.jpg

 

вот схема от куратора :

 

Вот моя схема лечения котят от Панлекопении. Процент выживания более 80% из более 50 котяток!!!

Тут я писала на котенка весом в 300-400гр

Кобактан - 0,1- 0,15мл (сегодня коли 0,2) 1 раз в сутки. Врачи назначают 0,1мл на 1 кг веса.

Ронколейкин - 10-15тыс ед 1 раз в сутки

Циклоферон - 0,5мл 1 раз в сутки котятам. 1мл взрослым животным

Иммуновет колоть каждые 5-6 часов, при улучшении состояния увеличивать интервал до 12 часов и 1 раза в сутки (При тяжелом течении болезни инъекцию иммуноглобулина повторяют через каждые 10-12 ч до трех-четырех раз. )

Беталейкин надо смотреть в интернете, напишу позже. Сама не использрвала, но отзывы очень хорошие. Препарат дорогой.

Метронидазол внутривенно...но я его колола только последним котятам и он нужен, если осложнения пошли на кишечник и сильный понос. Он необходим. Если резко и сильно ухудшается состояние, жидкий стул...желательно ставить катетор, так больше шансов.

Если начнется рвота:

Церукал или

Серения - о,05мл (врач еще уточнит дозу) 1 раз в сутки

Раствор Рингера подкожно по весу животного и обезвоживания

При поносе:

кора дуба заваривать по схеме, выпаивать по 1 мл несколько раз в сутки 3-4 раза

Общий уход:

Отпаивать каждые 1-2 часа по 1-2 мл воды, а еще лучше постным бульоном от куриных грудок!!!!

Кормить насильно при отсутствии аппетита так же, дробно и часто.

При рвоте кормить НЕЛЬЗЯ! Теряют жидкость и силы.

Рекавери разводить бульоном или теплой водичкой и вливать по 1-2 мл (это на котенка в300гр) каждые 1-2 часа. Если возможности нет кормить так часто, то объем увеличивать. Нужны силы для борьбы с болезнью.

Держать в тепле, желательно положить грелку

 

И важно сейчас первые пару суток за ней смотреть особенно тщательно!!! Важно чтобы она не вошла в критическое состояние!

По анализам...для постановки диагноза достаточно, в принципе, сдать частитчный анализ на лейкоциты, если снижены...то это оно. Лечение надо начинать незамедлительно и профилактику контактирующим обязательно!!! Некоторые сгорают за 1 день....каждая минута на счету! Уход соответственный....ежесекундный! я не спала сутками....пока шла эпидемия..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто кидал пост в ВК. Еще раз пишу группу: https://vk.com/club73124442, рассылочный пост сделала https://vk.com/club73124442?w=wall-73124442_2%2Fall, если и кидать по группам, то его. Но! Сегодня уже по этой теме его по группам размещали, дублировать нельзя, поэтому я рассылать ничего пока не стала - тем более я не знаю, по каким группам размещали. Только себе на стену, да кто-то себе перепостил. В ФБ тоже попросила Ирину Лисову, она разместила на своей странице в ФБ и в группе СОС, завтра еще обещала перепостить по группам. Какие будут предложения, кто-то может еще репостнуть в ЖЖ, ОК или еще где-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправлено 3000 руб на яндекс

Прилетели. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражает, что до сих пор не сделана работа над ошибками. Что-то косит кошек и против этого что-то тилозин.

В самом начале беды я писала, что нужны мощные а/б, писала Юля раззи - не услышали, потеряли кошек, измучили остальных, получили повторное перезаражение. Придите в себя, начните нормально лечить или потеряете животных - они слабеют, а вирусня ваша мутирует и становится злее и агрессивнее.

Дайте животным шанс, иначе не понятно для чего собираются средства, если нет нормального лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поражает, что до сих пор не сделана работа над ошибками. Что-то косит кошек и против этого что-то тилозин.

Простите, пожалуйста, но я не поняла, о какой работе над ошибками идет речь? Данная схема лечения была выложена всего 2 дня назад для переноса темы в скорую и ранее в теме не обсуждалась. И схема эта согласована с ветеринарами, с которыми Надя все время на связи. Если Вы видите, что что-то не так, то, может, стоило сказать об этом не в такой агрессивной форме? И тогда бы Вас обязательно услышали. :)

 

...писала Юля раззи - не услышали...

А Вы уверены, что razzi вообще что-то писала в этой теме? :blink: Здесь нет и, если мне не изменяет память, не было ни одного ее сообщения...

 

По существу, думаю, ответит Надя, когда сможет это сделать. Тема действительно очень тяжелая, так что, пожалуйста, давайте обойдемся без упреков и обвинений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nellie, простите, что Надя так и не ответила на Ваш вопрос, у нее опять ухудшение, новая волна вируса.

Да, все кошки не были привиты: первая волна зимой началась как раз в момент подготовки к прививке (вакцина была уже закуплена на все стадо). НО вот что пишут на екатеринбургском сайте: "Болеют все, независимо от возраста, прививок, пород. Большинство - домашние". Т.е. получается, что мутировавший вирус (если это атипичная панлейкопения) пробивает прививки. (((

Это какая же "волна" по счету последняя? :blink: Батюшки, несчастные животные.

ЛЮБОЙ вирус может пробить вакцину.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, пожалуйста, но я не поняла, о какой работе над ошибками идет речь? Данная схема лечения была выложена всего 2 дня назад для переноса темы в скорую и ранее в теме не обсуждалась. И схема эта согласована с ветеринарами, с которыми Надя все время на связи. Если Вы видите, что что-то не так, то, может, стоило сказать об этом не в такой агрессивной форме? И тогда бы Вас обязательно услышали. :)

А Вы уверены, что razzi вообще что-то писала в этой теме? :blink: Здесь нет и, если мне не изменяет память, не было ни одного ее сообщения...

По существу, думаю, ответит Надя, когда сможет это сделать. Тема действительно очень тяжелая, так что, пожалуйста, давайте обойдемся без упреков и обвинений.

 

С ЗИМЫ кошки болеют. Ваши слабые схемы НЕ РАБОТАЮТ, что не удивительно. Любой нормальный вет знает, что если а/б не работает, через 5-7 дней его меняют. Схема с тилозином может быть согласована с кем угодно, только она не будет работать - тилозин с панлейкопений (с сочетанной дрянью конкретно этого прайда) не справится никогда. Очередная трата времени и сил кошек.

Работа над ошибками - в тяжелых случаях, а этот случай именно такой, грамотные думающие ветеринары назначают минимум два мощных антибиотика одновременно, причем часто в завышенной (двойной) дозировке и повышенной (учащенной) кратности введения препаратов.

Я сейчас пишу в достаточно не агрессивной форме? Это дает хоть какой-то шанс кошкам на то, что до людей, от которых зависят их жизни всё же дойдет, что они явно идут по неверному пути?

 

Если Вам померещились некие упреки/обвинения/что-то еще, это исключительно Ваши придумки. Если бы, не приведи Господи, у меня случился подобный ужас, я бы в ножки поклонилась любому за совет, дающий моим зверям шанс жить и плевать мне было бы и на тон и на формулировки, но это же нужно думать начать, анализировать, в ветах усомниться - а это страшно и сложно. Проще написать - с ветами согласовано, мы ни при чем, что кошки мрут и болеют уже полгода.

Засим оставляю Вас в неагрессивной благодушной спокойной теме собирать деньги на очередной бесполезный лечебный курс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ЗИМЫ кошки болеют. Ваши слабые схемы НЕ РАБОТАЮТ

Собственно, Инна права! Надо пересматривать схему. И срочно.

 

Вышла на тему с приглашения в группу ВК. Теперь о пиаре - в ФБ только на своих стр пиарите? Надо идти опять в ру_кэтс. Кто это будет делать?

 

Вот думаю, может попробовать стукнуться на чужеземные группы/сообщества? Пэйпэла нет? Кто немецкий знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация кошмар. Второй виток. Состояние на 17.06.2014 больны все!!!!!!!!! Срочно требуется сдать кровь всем поголовно! так как лечение зависит только от анализа.

Приблизительная схема лечения:

1- ронколейкин - 470 руб/ 1 амп

2- циклоферон - 316руб/ 5 амп

3- тилозин - 60 руб/ флак

4- зонтак - 160руб/5 амп

5- катазал - 560руб/фл

6- конакеон - 600руб/3 амп

7- викасол -70 руб/10 ампул

8- дицинон - 115руб/10амп

8- аминокапроновая кислота - 50руб/1 флакон

9- ферум лек - 163руб/5 амп

10- нейпомакс - 1200руб/1 флакон

11- эпокрин - 3600руб/ 10амп

 

Итого: 7.364руб. это сумма приблизительно на 1-2 дня. Какие то лекарства на 1 день ( ронколейкина нужно в день 3 ампулы = 1500 руб. ) каких то хватает на 2 дня.

 

Длительность лечения неизвестна.

Необходимо сдать кровь всем 24 хвостам это по 350 рублей плюс забор крови 500 руб. с хвоста плюс вызов лаборант на дом 1000 руб.

Не выдержала, добавлю напоследок.

На огромное стадо нужно брать ронко в самых больших единицах - колоть меньше и по деньгам дешевле гораздо.

Это как это 500р. с хвоста за забор крови?

Почему не сдали электрофорез белков крови хоть кому-то из самых тяжелых? Какой смысл сейчас сдавать ВСЕМ кошкам кровь, если симптоматика идентична? КОЛОТЬ НУЖНО ВСЕ СТАДО НОМАЛЬНЫМИ А/Б, плюс хоть подшкурно каждому в сутки хотя бы физика по 100-150 мл, идет обезвоживание. Например, на п., рино, калици прекрасно работает связка цефатоксим/клиндамицин (цефатоксим колят каждые 8 часов в расчете 0,2 мл. на 1 кг веса) или, как советует раззи, клиндамицин/метронидазол.

Что за каша из ронко и циклоферона?

Почему и дицинон и викасол?

Почему и феррум лек и эпокрин и катозал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не вылезти, у двоих знакомых, имевших пересечение по кошкам так было - симптоматика п., рез-ты отр-е. Штаммов мутировавших всё больше, это ужасно. Держитесь, простите, что только пишу.

Мне кажется, нужно идти на опережение и фигачить по противовирусной схеме всё стадо, иначе время может быть упущено.

Три недели потеряли и 4-х кошек? Имя доктора, рекомендующего такие схемы, огласите пожалуйста. Неужели Сережина?

 

Надя, простите, что только морально(.

По хорошему счету надо вызывать лаборанта на дом и у всего стада брать на лейкоз. Но это очень много денег! Но иначе, имхо, с ситуацией не справиться, ибо непонятно, с какого конца начинать. Опять же, без претензий на истину в последней инстанции, это тот самый случай, когда лейкоз рванул в силу своей неуловимости на отдельных стадиях развития болезни. Хотя до этого его могли всем сдавать и у всех был отрицательный. Возможно, кто-то попал с лейкозом, который уже "ушел" из крови. Как этого избежать при массовом скоплении животных, я не знаю. Чтобы понять, есть лейкоз или нет, одного анализа мало, надо минимум три (лучше четыре), сдавать с разницей в три месяца. Это означает, что каждое животное надо держать отдельно по 6-9 месяцев(((. Боюсь, что это нереально. Ежели что неправильно написала, то форумчане откорректируют.

Единственно что, насколько я знаю, у вас животины нормально питаются и вы всегда контролируете их состояние. Мне кажется, что лейкоз в этой ситуации не должен так одновременно захватить всё стадо до острой стадии. В любом случае надо сдавать другим. Пусть не всем сразу, если деньги не соберутся, то хотя бы двум-трем.

Если всё же П, то типичная или нетипичная, но как-то в анализах она должна же вылезти или нет?

Правильно говорит Белка. Электрофорез в помощь, если там лейкемия - будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перевела на карту ( из текста в сообщении 141) 1600р. дошли?

 

PS - вопрос- появлялось ли новое животное в доме перед вспышкой ? а у соседей по лестничной площадке? ( даже если и не кошка)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера перевела на карту ( из текста в сообщении 141) 1600р. дошли?

Дошли, спасибо огромное!

 

Девочки, Надя позже выйдет в интернет и ответит на все ваши вопросы. Не обижайтесь, пожалуйста! А я ничего не могу сказать, к сожалению - я только поддерживаю тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что ушёл Сёма.......

 

Кололи и цефтриаксон и байтрил разные антибиотики. Разным кошкам просто нет времени отписывать схемы по всем хвостам. Некоторым назначен и дексаметазон.

Тилозин поголовно это назначение Серёжиной. Осложнённым антибиотик меняли. Схема лечения общая она несколько разниться по набору лекарств.

 

Вчера нашли некоторые титры у Дымка на инфекционную лейкимию. Анализ ещё не прислали делал гендиректор ВЕТТЕСТА. Почему раньше было отрицательно никто не может сказать что вернее отрицательный или положительный....

 

Второй день ищю где вскрыть животное что бы сказали не от чего умерло животное а причину..... Где то делают только инфекциии где то только описание. Я понимаю что Дымок умер от сердечно сосудистой так как у него она хроническая но хотелось бы знать хоты бы предположения. По телефону говорят что предположений не делают пишут только то что видят.

 

Всю голову сломала. Если это лейкемия то почему не работает схема по ней... И Серёжина сказала что анализы на лейкемию не похожи и лайза тесты отрицательны.

 

эпидемия страшное дело..сочувствую..

щас сама сижу в карантине с 50 хвостами

 

посмотрела схему..удивило наличие Тилозина и отсутствие Иммуновета

 

у нас из П вытаскивали котят по 300-500 гр..причем еще и без глаз

на фото Карамелька 300гр...в таком виде ее забрали в новый дом

у ребят от П.умер котенок взятый на рынке и они решили взять этого рыжика

его подкинули в зону эпидемии чумки (в чумной подвал)

через неск дней Карамелька проявил признаки болезни

сразу начали по схеме...котенок ВЫЖИЛ!

 

Руна(...у нее кроме чумки + пневмония + гемобартенелез (еще и обвал эритроцитов)

лейкоциты были 0,1 !!!!

и она ВЫЖИЛА!!

 

5830531m.jpg5811075m.jpg5814147m.jpg

 

вот схема от куратора :

 

Вот моя схема лечения котят от Панлекопении. Процент выживания более 80% из более 50 котяток!!!

Тут я писала на котенка весом в 300-400гр

Кобактан - 0,1- 0,15мл (сегодня коли 0,2) 1 раз в сутки. Врачи назначают 0,1мл на 1 кг веса.

Ронколейкин - 10-15тыс ед 1 раз в сутки

Циклоферон - 0,5мл 1 раз в сутки котятам. 1мл взрослым животным

Иммуновет колоть каждые 5-6 часов, при улучшении состояния увеличивать интервал до 12 часов и 1 раза в сутки (При тяжелом течении болезни инъекцию иммуноглобулина повторяют через каждые 10-12 ч до трех-четырех раз. )

Беталейкин надо смотреть в интернете, напишу позже. Сама не использрвала, но отзывы очень хорошие. Препарат дорогой.

Метронидазол внутривенно...но я его колола только последним котятам и он нужен, если осложнения пошли на кишечник и сильный понос. Он необходим. Если резко и сильно ухудшается состояние, жидкий стул...желательно ставить катетор, так больше шансов.

Если начнется рвота:

Церукал или

Серения - о,05мл (врач еще уточнит дозу) 1 раз в сутки

Раствор Рингера подкожно по весу животного и обезвоживания

При поносе:

кора дуба заваривать по схеме, выпаивать по 1 мл несколько раз в сутки 3-4 раза

Общий уход:

Отпаивать каждые 1-2 часа по 1-2 мл воды, а еще лучше постным бульоном от куриных грудок!!!!

Кормить насильно при отсутствии аппетита так же, дробно и часто.

При рвоте кормить НЕЛЬЗЯ! Теряют жидкость и силы.

Рекавери разводить бульоном или теплой водичкой и вливать по 1-2 мл (это на котенка в300гр) каждые 1-2 часа. Если возможности нет кормить так часто, то объем увеличивать. Нужны силы для борьбы с болезнью.

Держать в тепле, желательно положить грелку

 

И важно сейчас первые пару суток за ней смотреть особенно тщательно!!! Важно чтобы она не вошла в критическое состояние!

По анализам...для постановки диагноза достаточно, в принципе, сдать частитчный анализ на лейкоциты, если снижены...то это оно. Лечение надо начинать незамедлительно и профилактику контактирующим обязательно!!! Некоторые сгорают за 1 день....каждая минута на счету! Уход соответственный....ежесекундный! я не спала сутками....пока шла эпидемия..."

 

У нас схема та же вместо ронколейкина нейпомакс это аналог. Подкожно колем венно запретили очень плохие анализы крови нельзя разбавлять кровь. Вместо иммуновета нам назначили витафел по схеме прокололи. Панлейко нам не подтвердили её лишь подразумевают.

 

 

МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ НА ВСКРЫТИИ????? ПОКА НЕ НАЙДЁМ ПРИЧИНУ ЭТО НЕ УДАЁТСЯ ОСТАНОВИТЬ.

 

ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД НЕКОТОРЫЕ НОСИЛИСЬ И ИГРАЛИ ТЕПЕРЬ ЛЕЖАТЬ Я НЕ ЗНАЮ ВТОРАЯ ЭТО ВОЛНА ИЛИ НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...