Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В домашнем приюте обнаружен Фенол в органах-отравление кормом. 12 кошек умерло.


NadejdaV
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ У МЕНЯ ДОМА ЭПИДЕМИЯ. ПО СОГЛАСОВАНИЮ С МОДЕРАТОРАМИ РАЗРЕШЕНО ОТКРЫТЬ ТЕМУ В СКОРОЙ ТАК КАК ЧТО ДЕЛАТЬ Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.

 

За 4 последних года у меня дома образовалась стая котов в количестве 28 хвостов и 5 собак. Все подобраши с улицы. Они попадали разными путями: коробками с помётом диких больных котят, одного при мне сбила машина, другого я отбила у собак, кошка-спинальница которую я забрала всю в пролежнях, кот с тяжёлой сердечной недостаточностью выкинутый хозяевами, четверо стариков после 15 лет на доживание.........

КОТЯТ РОЖДЁННЫХ У МЕНЯ В ДОМЕ НЕТ!!!!! Я не передержка просто доучиваюсь на ветеринара и многие зная это несут и несут к дверям. Карантиню, лечу, кастрирую, пристраиваю.....На сегодняшний день стерилизованы все кроме некоторых которые по показаниям наркоз не перенесут. Беременных нет и котов не кастрированных нет.

 

Мы без потерь пережили несколько эпидемий я всегда справлялась сама. Последняя эпидемия в январе панлейкопении (принесла на ногах так как не носителей не новых животных не было) немного отсрочила кастрацию прививки и пристройство. Но потихоньку выбрались всех кастрировали у Натальи Юрьевны ( огромное ей спасибо) и пережидали карантин.

 

20 ночью самый младший годовалый Ной выдаёт свечку температуры 41. 21 уже с тремя подозрительными бежим к врачу сдаём анализы анемия делаем узи подозрение на вирус. Пцр приходят отрицательные. Лечим от вирусов по схеме ронколейкин, витафел - это на 28 штук самые дорогостоящие, становиться легче а 23 утром опять накрывает. Бежим в биошанс на переливание крови уже с 5 котами. Ноюшку я не довезла......да я понимаю что он изначально попал ко мне тряпочкой с панлейко и никто не верил что он выживет, он 3 недели был на капельницах и горячих бутылках так как не держал температуру. Но малыш выжил и в начале месяца мы собирались к Наталье Юрьевне на кастрацию совершенно в его состоянии ничего не настораживало.

 

В Шансе сдаём оставшимся кучу анализов, переливам кровь и уезжаем под утро с диагнозом лейкоз. Но он не подтверждён не ифа не пцр и в крови лейкоцитов 0,4 вместо 18,0. Сегодня ночью погибла кошка Клякса которую я отбила у собак - раздулись лимфоузлы на шее, дёсны, анемия. Всё это время лечимся созваниваемся с разными врачами все пожимают плечами. Может иммнодефицит, может атипичная панлейко. На сегодня мы записаны в Биоконтроль к Серёженой. Больше я просто не зная что делать. Повезу 2 котов Бармалея с анемией и Снежку с односторонним лимфоузлом на шее.

 

Лечимся в долг насобирала у кого смогла уже потратила 50 тысяч осталось около 8 тысяч на приём и анализы тем более на лекарства не хватит. Приём одного животного 1.800 но это наша последняя инстанция. Я никогда не просила для тех кто живёт у меня дома всегда справлялась сама хотя они на пристройство а не мои личные.

 

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ Я СЕЙЧАС НЕ РАБОТАЮ РЕБЁНОК НА ДОМАШНЕМ ОБУЧЕНИИ МНЕ И ЭТОТ ДОЛГ НЕ ОТДАТЬ А ЕЩЁ ТОЛЬКО САМОЕ НАЧАЛО..........

 

Состояние на 6 июля. Самая жизнеспособная версия это отравление тяжёлыми металлами или ядом или радиация.

1 июля сданы анализы крови всем кошкам поголовно - есть закономерность кошки которые ели "Нашу марку" с плохими анализами те которые никогда не ели анализы хорошие.

3 июля сданы кровь моча от живых и органы от Бармалея и Снежки в "Неовет" на все возможные яды токсины и тяжёлые металлы.

4 июля получила результаты вскрытия Кисуни и Сёмы со Звенигородки.

Результаты по корму и вскрытию Тессы будут не раньше 9 июля.

7 июля утром приедет специалист из " Родон" померить радиацию и ртуть.

В теме осталось 507 руб. в четверг приём у Рахманиной ...... а не на что.........

 

 

В органах обнаружен ФЕНОЛ Помогите советами может у кого есть мысли или кто то сталкивался??????????7

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257947

 

Карта СБ 4276 8381 9699 0370 Вуколова Надежда Владимировна

ЯК 41001372825663

Qiwi-кошелек +79152632059

Голодный тел по запросу

Paypal: по запросу

 

26.05.2014 - Эпидемия едем к 3 врачу в Биоконтроль. Двое не радуге........

27.05.2014 - По клин анализам крови Панлейко.

28.05.2014 - Много тяжёлых.......

29.05.2014 - Признаки панлейкопении проявились у еще одного кота, Тима. Едем в Биоконтроль на прием к ветеринару.

30.05.2014 - Ночью Тиму стало хуже. Утром едем в Шанс Био на переливание крови.

30.05.2014 - Тима не стало........

31.05.2014 - Боремся. Ситуация тяжёлая.

01.06.2014 - Много стабильно тяжёлых. Держите кулочки за нас......

02.06.2014 - Сдали анализы у не болеющих внешне-одна картина.....

03.06.2014 - Без изменений.....

04.06.2014 - Тяжёлых много боремся....

05.06.2014 - В ночь было плохо Тессе. Свечка температуры 40.3 рвота....

06.06.2014 - Понемногу выравнивается. Лечимся по телефону кошку Тессу запрещено транспортировать!

07.06.2014 - Без изменений.

08.06.2014 - Гошу из моей темы рвёт.....

09.06.2014 - Рвало Тосю и Гошу......

12.06.2014 - Пока без рвоты. У всех диарея. Гоша не мочиться сам. Лечимся.

14.06.2014 - Ночью резкое ухудшение у Кошки. Кровотечение из жкт.

15.06.2014 - Киса умерла не помогло переливание крови и все процедуры.

16.06.2014 - Отвезла на анализа Дымка и Наума. Результаты кошмар. Переливание не показано. Чем лечить никто не знает......

17.06.2014 - Просим перенос в скорую помощь.

17.06.14 перенесено в Скорую для сбора средств на лечение. Ситуация критическая, эпидемия

18.06.2014 - Ситуация тяжелая: у тайского кота Сёмы понос и рвота, у Снежка кровь в моче, ухудшение у Дымка - он не ест, не встает, ни на что не реагирует.

19.06.2014 - Ситуация критическая. Ночью умер Дымок, утром - Сёма, тела Сёмы и Кисуни отправляются на вскрытие. В тяжелом состоянии находятся Майра и Сильвия.

20.06.2014 - Ситуация критическая, в течение дня умерли еще 2 кошки – Майра и Сильвия. Тела двух умерших ранее отданы на вскрытие. Оставшиеся в живых кошки осмотрены на дому ветеринаром, у всех обнаружен эндокардит, у всех увеличены лимфоузлы, у многих увеличены печень и почки (при этом селезенка не увеличена ни у кого).

21.06.2014 - Без изменений.

22.06.2014 - Без изменений.

23.06.2014 - Сегодня приедет лаборант возьмёт общие крови. Тесса кровит из носа уши в питехиях.

24.06.2014 - Тесса умерла. Ухудшение у Снежки и Бармалея. У Бармалея высокая температура - 41 градус.

25.06.2014 – Умер Бармалей, Снежка в тяжелом состоянии (вялая, отказывается от еды). Тело Тессы отдано на вскрытие на Юннатов. Туда же на экспертизу отдан корм.

26.06.2014 - Ситуация сложная. У всех от антибиотиков понос. Пока справиться не удаётся.

28.06.2014 - Без изменений, все живы, состояние прежнее. Пришли положительные результаты по токсоплазмозу от Бармалея и Снежки.

29.06.2014 - Снежка умерла. У двоих котов поднялась температура.

30.06.2014 - Была на приёме у Рахманиной.

01.07.2014 - Сделаны ОКА крови всем поголовно. Те коты которые ели " Нашу марку" анализы очень плохие. У остальных анализы хорошие. Все живут в одном стаде.

02.07.2014 - Завтра вскрытие Бармалея и Снежки.

03.07.2014 - Не стало Тоси......

04.07.2014 - Отвезла тело Тоси для взятия биопсии и мазков.

06.07.2014 - На понедельник вызван специалист из " Родон" для замера радиации дома в остатках корма и на замер ртути.

07.07.2014 - В теме 507 руб. нет денег на приём у Рахманиной........

07.07.2014 перенесено в скорую

 

08.07.2014 - АНАЛИЗ ИЗ НЕОВЕТА ФЕНОЛ.......

09.07.2014 - Ищем противоядие.

10.07.2014 - Заказала обследование квартиры на фенол.

11.07.2014 - Откорректировали схему лечения с Рахманиной. Акт по вскрытию и результат по стёклам будет готов в понедельник будет готов в понедельник.

12.07.2014 - Результаты не утешительные. Фенол не выводиться........

13.07.2014 - Ищем организацию где могут сделать химический анализ корма.

14.07.2014 - Квартиру обследовали. Фенол ниже нижней допустимой границы. В корме анализатор намерил фенола выше чем в квартире в 9 раз!!!!!!!

15.07.2014 - В теме минус 5.300 .......... В четверг нужно вести кровь Рахманиной....... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

в тяжелом состоянии, с температурой 40 еще 5 кошек.

16.07.2014 - Пятеро в тяжёлом состоянии.

17.07.2014 - Ситуация без изменений.

18.07.2014 - Отвезла ОКА Наума, Дария, Астры.

19.07.2014 - Немного откорректировали схему лечения. Боремся держите за нас кулачки.

20.07.2014 - С температурой одна кошка.

21.07.2014 - Сегодня повезу ещё 3 анализа крови Рохманиной. Заберу результаты старых.

22.07.2014 - У нас положительная динамика по крови! т т т т т т т т т т т т

23.07.2014 - Сегодня температура у всех нормальная.....т т т т т т т т т т т

24.07.2014 - Сегодня везём ещё 3 анализа крови. Анфиса ест!

25.07.2014 - Анализы не повезли. У Рахманиной завал на работе.

26.07.2014 - У Анфисы и Астры воспалились глаза ринотрахеит не отпускает.

27.07.2014 - Лечимся.......

28.07.2014 - Сегодня колем витафел.....надеюсь в последний раз...... Заболел Честер.

30.07.2014 - Честеру плохо ринотрахеит.

04.08.2014 - Немного стабилизировались.

06.08.2014 - Остро нуждаемся в финансах. Скоро покупать витафел .......

23.09.2014 - Нам каждые 3 недели нужно покупать около 40 ампул витафела......... Если у кого есть возможность помогите финансово.....

06.11.2014 -ДОЛГ 27 ТЫСЯЧ - НАМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНЫ ФИНАНСЫ ХОТЬ ПО КОПЕЕЧКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

21.11.2014 - Помогите долг 30 тысяч мне даже на еду уже не от куда брать. СОС

17.01.2015 - Маня и Пятнашка с трудом вытянуты из почечной недостаточности как результат отравления фенолом. Долги огромные денег нет совсем. ПОМОГИТЕ.....

ДОЛГ 22.300 МНЕ ДАЖЕ КОРМ НЕ НА ЧТО КУПИТЬ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ЛЕЧЕБКЕ...

06.03.2015 - В теме минус возвращают пристроенную кошку. СОС СОС СОС,.......

20.04.2015 - В ночь с 17 на 18 была по экстренной прооперирована кошка Берта- летний подобраш с хронической микоплазмой. Диагноз острый гемометрит маточное кровотечение. Взяла у соседки в долг 6 тыс на несколько дней. Отдавать нечем. Прошу помогите!

21.07.2015 - 11 июля стало плохо Астре - из отравленных. Последствие фенола -перерождение обеих почек. Срочно нужны финансы помогите !!!!!!!!

14.12.2015 - У малышки которую я выкормила диагноз ЛЕЙКОЗ. МЫ ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В ФИНАНСАХ ЛЕЧЕНИЕ ДОРОГОЕ, КАЖДЫЕ 3 НЕДЕЛИ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ У РАХМАНИНОЙ.

Изменено пользователем NadejdaV
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, держись!

 

Форумчане, дорогие, помогите! :help: :help: :help: Надя - уникальный человек, который все и всегда везет на себе, не рассчитывая на помощь со стороны. Скольким животным она помогла, скольким спасла жизни - не описать. Она будет таким ветеринаром, которых мало, которые на вес золота, потому что если не она, то кто...

 

Если Надя просит помощи форума, то, значит, это всё - это край. Без вашей помощи она не справится сейчас! И коты не справятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация кошмар. Второй виток. Состояние на 17.06.2014 больны все!!!!!!!!! Срочно требуется сдать кровь всем поголовно! так как лечение зависит только от анализа.

Приблизительная схема лечения:

1- ронколейкин - 470 руб/ 1 амп

2- циклоферон - 316руб/ 5 амп

3- тилозин - 60 руб/ флак

4- зонтак - 160руб/5 амп

5- катазал - 560руб/фл

6- конакеон - 600руб/3 амп

7- викасол -70 руб/10 ампул

8- дицинон - 115руб/10амп

8- аминокапроновая кислота - 50руб/1 флакон

9- ферум лек - 163руб/5 амп

10- нейпомакс - 1200руб/1 флакон

11- эпокрин - 3600руб/ 10амп

 

Итого: 7.364руб. это сумма приблизительно на 1-2 дня. Какие то лекарства на 1 день ( ронколейкина нужно в день 3 ампулы = 1500 руб. ) каких то хватает на 2 дня.

 

Длительность лечения неизвестна.

Необходимо сдать кровь всем 24 хвостам это по 350 рублей плюс забор крови 500 руб. с хвоста плюс вызов лаборант на дом 1000 руб.

 

ТЕПЕРЬ ПО ЖИВОТНЫМ ОСТАВШИМСЯ В ЖИВЫХ.

1- Ася 2 года.

8fccbb1e0e3dt.jpg

 

2- Крис 4 года

de3014993ad2t.jpg

 

3- Алиса 4 года

71287cf0b692t.jpg

 

4- Дымок 7 лет

30007cc924fct.jpg

 

5- Сима 15 лет

fe03b2a810eat.jpg

 

6- Сьюзи 17 лет

a10581443f72t.jpg

 

7- Маня 4 года

3c6abc8605b8t.jpg

 

8- Наум 3 года

d56714313b36t.jpg

 

9- Тесса 5 лет

3bb084abd2a0t.jpg

 

10- Сёма 3 года

92b3ef505c20t.jpg

 

11- Рита 3 года

ececc0ca88a3t.jpg

 

12- Пятнашка 3 года

55e4617c9c11t.jpg

 

13- Анфиса 4 года

37896ca08526t.jpg

 

14- Мартышка 3 года

0637cac2650ct.jpg

 

15- Дарий 3 года

f683b136b42et.jpg

 

16- Бармалей 2 года

ff06d1815d94t.jpg

 

17- Сильвия 5 лет

2e67b1226469t.jpg

 

18- Савелий 3 года

9c9a7b9480c7t.jpg

 

19- Гоша 2 года

e52bb1a14287t.jpg

 

20- Астра 2 года

5f4150ab6ec2t.jpg

 

21- Макс 2 года

5b2fa295c39ct.jpg

 

22- Тося 2 года

0cf636b92089t.jpg

 

23- Снежка 1 год

808eafd37c4ft.jpg

 

24- Майра 1 год

fda7430840b7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, скиньте, пожалуйста, реквизиты в личку.

Спасибо.

Отправила Вам номер Надиной карты. Надя поехала в Биоконтроль с двумя больными котами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, простите, что только морально(.

По хорошему счету надо вызывать лаборанта на дом и у всего стада брать на лейкоз. Но это очень много денег! Но иначе, имхо, с ситуацией не справиться, ибо непонятно, с какого конца начинать. Опять же, без претензий на истину в последней инстанции, это тот самый случай, когда лейкоз рванул в силу своей неуловимости на отдельных стадиях развития болезни. Хотя до этого его могли всем сдавать и у всех был отрицательный. Возможно, кто-то попал с лейкозом, который уже "ушел" из крови. Как этого избежать при массовом скоплении животных, я не знаю. Чтобы понять, есть лейкоз или нет, одного анализа мало, надо минимум три (лучше четыре), сдавать с разницей в три месяца. Это означает, что каждое животное надо держать отдельно по 6-9 месяцев(((. Боюсь, что это нереально. Ежели что неправильно написала, то форумчане откорректируют.

Единственно что, насколько я знаю, у вас животины нормально питаются и вы всегда контролируете их состояние. Мне кажется, что лейкоз в этой ситуации не должен так одновременно захватить всё стадо до острой стадии. В любом случае надо сдавать другим. Пусть не всем сразу, если деньги не соберутся, то хотя бы двум-трем.

Если всё же П, то типичная или нетипичная, но как-то в анализах она должна же вылезти или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независими от того, каков будет окончательный диагноз, помощь нужна очень, и нужна она срочно! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! У Нади совсем не осталось сил, еще немного - и она сломается... А этого нельзя допустить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если всё же П, то типичная или нетипичная, но как-то в анализах она должна же вылезти или нет?

Может не вылезти, у двоих знакомых, имевших пересечение по кошкам так было - симптоматика п., рез-ты отр-е. Штаммов мутировавших всё больше, это ужасно. Держитесь, простите, что только пишу.

Мне кажется, нужно идти на опережение и фигачить по противовирусной схеме всё стадо, иначе время может быть упущено.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лейкоз не бывает таким скоротечным. Скорее, атипичная форма ПНЛ, увы((.

Может не вылезти, у двоих знакомых, имевших пересечение по кошкам так было - симптоматика п., рез-ты отр-е. Штаммов мутировавших всё больше, это ужасно.

 

Надя только что звонила из клиники - похоже, что все-таки мутация панлейко. Ждет результаты анализов.

 

 

Мне кажется, нужно идти на опережение и фигачить по противовирусной схеме всё стадо, иначе время может быть упущено.

Да, конечно, Надя знает об этом и с первого дня колет всему стаду ронколейкин и витафел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, это ужас. Надя просто в шоке. Помимо этого стада, она еще 2 кошек и выброшенную собаку курирует. Собака сидит в долг. Помогите, пожалуйста, кто чем может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди-дорогие, не у всех же полна коробочка, каждый может оказаться в аналогичной ситуации! Помогите, пожалуйста, у кого есть еще возможность! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди-дорогие, не у всех же полна коробочка, каждый может оказаться в аналогичной ситуации! Помогите, пожалуйста, у кого есть еще возможность! :worthy:

Люди, хоть понемногу - с миру по нитке! В такой ситуации действительно может оказаться каждый...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы пришли. Панлейкопения.

 

Форумчане, дорогие, ваша помощь очень-очень нужна! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, дорогие, ау, где вы? Ваша помощь нужна человеку - очень хорошему, может, одному из лучших. Человеку, оказавшемуся в очень тяжелой ситуации. Три волны панлейко за полгода, но Надя не жалуется и делает все, что возможно и невозможно. Вот только деньги печатать она, к сожалению, пока не научилась. (((

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, у Вас, как будет минутка, может, Вы список лекарств опубликуете? Наверняка бОльшую часть можно будет на форуме собрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите № СБ в личку. Только могу 100р. Извините.

Отправила. Не извиняйтесь, 100 р. - это тоже деньги. Как говорится, с миру по нитке. :) Спасибо Вам! :gift:

 

 

ЗАПРАШИВАЮТ РЕКВИЗИТЫ В ЖЖ!!!

ДАЙТЕ КАРТУ СБ ИЛИ ЧТО ЕСТЬ!!!

Отправила карту в личку - ловите. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила карту в личку - ловите. :)

 

 

Спасибо, ответила в ЖЖ в личку. Не решилась карту в открытый доступ выкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень-очень-очень извиняюсь, обещала перевести деньги вчера вечером, зашла в отделение, а у них какой-то сбой в работе программы,

в общем, не получилось. Сделаю все сегодня. В два отделения зайду. В каком-то одном точно повезет. Еще раз прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...