Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята дома! Разрыв диафрагмы у рыжего котенка! Прооперирован.


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Выяснила сейчас у женщины, которая рассказала о них, что, оказывается, рыжего котенка пытался кто-то ловить, загоняли его, могли и травму нанести :(

Переживаю за малыша, его нужно обследовать :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

перевела 1000 на голод для двух мохнатеньких комочков-деток.

Такие беззащитно-растерянные в клетке..еще не осознают, что помощь к ним пришла.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, спасибо! А во сколько у тебя запись?

 

На день и на вечер, когда поеду еще не знаю, мне много кого нужно показать...

Только на вечер - 30 минут. Хватит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выяснила сейчас у женщины, которая рассказала о них, что, оказывается, рыжего котенка пытался кто-то ловить, загоняли его, могли и травму нанести :(

Переживаю за малыша, его нужно обследовать :worthy:

Надя, а что она про третьего котенка говорит? Жив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EAG, спасибо большое :gift: получила!!

 

На день и на вечер, когда поеду еще не знаю, мне много кого нужно показать...

Только на вечер - 30 минут. Хватит?

Если придется делать рентген и УЗИ, точно 30 минут не хватит... ладно, я тебе еще наберу договориться

 

Надя, а что она про третьего котенка говорит? Жив?

Да, сказала, что жив, подходила и гладилась, правда боязливо, сегодня к женщине, которая ее кормит. Вроде так. Но из-за ее акцента я мало что понимаю, разговаривая с ней по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние котят очень тревожит. Пожалуйста, помогите деткам, им нужно лечиться!!!

Люди, обратите внимание на котят, пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильную распираторку мы смогли победить только с паровыми ваннами. На дальнюю от крана сторону ванны ставила доску, в переноску сажала котенка сеткой в ванну, чтобы пар проходил. Душ на штанге. Запускала средней силы и образовывалась парная. Только после этого ребенок стал дышать буквально после первых двух ванн - делала утром и вечером, иногда только вечером. До этого уколы, промывания из катетера, капли - ничего не помогало толком. Мне врач объясняла механизм, я сейчас вряд ли воспроизведу. Но что-то там отслаивается ненужное и проходы очищаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нисколько ему не лучше... похож на рыбу, которую достали из воды, вот кого он мне напоминает. Сейчас периодически встает и пытается спать сидя, но его рубит и он клонится вниз, потом снова встает.

Только бы нам дождаться субботы :cry2: Сильвер лежит спит расслабленно, растянулся во всю длину, кушал недавно сам.

 

Сильную распираторку мы смогли победить только с паровыми ваннами. На дальнюю от крана сторону ванны ставила доску, в переноску сажала котенка сеткой в ванну, чтобы пар проходил. Душ на штанге. Запускала средней силы и образовывалась парная. Только после этого ребенок стал дышать буквально после первых двух ванн - делала утром и вечером, иногда только вечером. До этого уколы, промывания из катетера, капли - ничего не помогало толком. Мне врач объясняла механизм, я сейчас вряд ли воспроизведу. Но что-то там отслаивается ненужное и проходы очищаются.

Спасибо большое за совет!

Мне кажется дыхание рыжего не связано с респираторкой, т.к. не слышно никаких звуков вообще, не сопений, ни хрипений, ни свистов. У Сильвера они были вчера. Он когда встает после сна лежа, садится и дышит с открытым ртом, тельце при этом двигается туда-сюда. Оно постоянно так, и дыхание очень частое..... что это может быть с ним(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотела я озвучивать такие мысли, и гоню их от себя, не дай Бог :worthy:

Рентген не делали, врачу в срочном порядке был показан только серый котенок после поимки, т.к. рыжий уже находился у меня дома. Рыженькому очень нужен рентген и УЗИ :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы созванивались с Татьяной Шипучкой? Для нее (с ее опытом выхаживания)рыжий был бы не проблемой.и Вам бы легче было с одним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы созванивались с Татьяной Шипучкой? Для нее (с ее опытом выхаживания)рыжий был бы не проблемой.и Вам бы легче было с одним.

Нет не созванивалась, потому что я уже взяла себе котенка, взяла на себя ответственность и дальше буду им заниматься, просто не смогу кому-то передать и потом переживать. У Татьяны итак очень много животных. Я так не смогу с ним поступить. Извините.

 

А потом... им сейчас обоим тяжело, они болеют, и спят друг на друге, поддержка все-таки, как их можно разъединить в такой ситуации, даже представить не могу.

 

Рыжий в первую ночь, когда был один, так орал, в 4 утра разбудил и пищал до 5, пока не закрыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь рыжику Людмиле с клавса, которая меня часто выручает с моими подопечными :gift: :gift: :gift:

 

Форумчане, но малышику еще требуется помощь :help:

Прием 1200

рентген 500

УЗИ 950

Получается навскидку нужно 2650, что на месте еще будут делать, анализы если, то вообще караул, а еще осталась задолженность за прием с Сильвером... помогите нам чуть-чуть, пожалуйста!

 

Поедем завтра, Наташа нам отдала свою запись на завтра 19.00, спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Надежда. Все очень плохо. Нужна срочная операция рыжику! Диафрагмальная грыжа( может и переврала название). Котенок в стационаре.

 

Операция нужна еще вчера, котенок может умереть во сне. Помогите набрать деньги на операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охохох, бедный малыш :( Мне кажется, неподъемная сумма для Пика :( Нужно в соц. сетях пробовать искать помощь. Кто может покидать информацию по сетям, помогите! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, умоляю помогите :worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:

Для меня сумма нереальная , я не могла его не оставить, я каждый день видела как он дышит, и понимала, что ему тяжело, он не мог нормально спать.

Пробую найти кого-то, кто сможет помочь сетями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали сначала рентген, на нем подозрение, на диафрагмальную грыжу, что диафрагма порвана.

 

5ea91fcea889a964b8abf8f9bfe6919e.jpg

 

Чтобы удостовериться в этом в брюшную полость ввели контрастное вещество, если бы диафрагма была цела, то оно бы осталось только в брюшной полости, а оно перетекло в грудную полость также.

 

157c4daa7c20bf53170d99a012a3ab7f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера врач отзвонился, когда операция была закончена. Разрыв диафрагмы был травматический, не врожденный (если бы это было врожденное, то все больше бы усложнилось, т.к. на органах могли быть спайки). Но травма давняя, поэтому одна часть легкого перестала функционировать, сейчас прогноз осторожный, сказал что может развиться так называемый синдром сдавливания, если правильно запомнила, т.е. все там долго давило, что-то накапливалось при высвобождении может хлынуть в кровоток, поэтому завтра можно будет говорить о дальнейшей жизни.

Сегодня позвонила врач стационара, сообщила, что состояние стабильно тяжелое. Утром малышик кушал, одышки не наблюдается. Будут делать рентген и оценивать состояние, если все будет нормально, то вечером его смогут выписать.

 

Помогите, пожалуйста, собрать деньги на оплату операции :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...