Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята дома! Разрыв диафрагмы у рыжего котенка! Прооперирован.


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

UPD 24/05/14

 

SOS!!! У рыжего котенка диафрагмальная грыжа:(

Прооперирован в срочном порядке, помогите, пожалуйста собрать деньги за операцию, не было времени ждать :help: :help: :help:

e8b29d3ec58aa3ade34ede6580a5f3f1.jpg

 

Одна женщина в пятницу рассказала про красивых и «породных» котят, которых кормит ее знакомая. Я, окрыленная недавним пристройством, пометом котят из другой темы, попросила выслать фото и сказала, что постараюсь помочь. В воскресенье получила фото двух мраморных котят с папашей. Вчера она привезла мне на работу рыжего котенка, сказав, что серого забрали, а третьего она поймать не смогла (оказалось, что их трое!), обещала на следующий день. Рыжего котенка я посадила в клетку, он в жутчайшем стрессе, как я подумала, дышит постоянно животом и с полуоткрытым ртом. Ел немного, в уголках глаз был гной. Сегодня она привезла серого, не мне, до вечера он у знакомой тут недалеко, т.к. не могу же я его на работу взять. Людмила говорит у него вся морда залеплена, дышать не может, наверное, ринотрахеит. Что делать… вечером мне его везти домой такого к своим хвостам в одну комнату, и второй рыжик значит так дышит, потому что не может нормально дышать, а не из-за стресса!

Нужна бюджетная передержка больным красавчикам :worthy: :worthy: :worthy:

мне их реально негде держать... речь шла о двух здоровых, а тут трое больных :(

И очень прошу помочь денежкой на лечение котяток. :help:

Второго я пока не видела даже, но можно ко врачу сразу поехать вечером, если будет помощь.

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ - 5469 3800 2618 4571

ЯК - 410011940905766

Голодный телефон - 89265939393

Киви кошелек - 89265939393

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257586

 

20/05/14 - пойман рыжий котенок, в стрессе, дышит с приоткрытым ртом

21/05/14 - пойман серый котенок, вся морда залеплена, еле дышит. Осмотрен врачом, получены назначения для лечения всех котят.

22/05/14 - серый вялый, немного кушает сам. Рыжий дышит также, все тельце ходит ходуном даже во сне. Требуется обследование.

23/05/14 - серый чувствует себя хорошо, лечимся, рыжий плохо. Третий котенок еще на улице.

24/05/14 - у рыжего котенка диафрагмальная грыжа!! оставила в клинике на операцию. Нужны средства, помогите :help:

25/05/14 - рыженький весь день в стационаре под наблюдением после операции, вечером забрала его. Отлично кушает, играет очень много. Поймали третьего котенка.

26/05/14 - Рыжулькин теперь много спит и балдеет. Выполняем назначения. Третий котенок приехал ко мне, это мальчик, очень стрессует, визуально чистый.

27/05/14 - Рыжий и Сильвер активны, разносят клетку. Третий плачет, боится всех, но ласковый, пока очень осторожно, но подставляет пузико. Собраны средства на операцию Рыжулькина, спасибо всем огромное!!!

 

Второй котенок СЕЙЧАС:

 

58ed6fdfc4fb9c33a8fb86ca498f5f65.jpg

ebf5d2c7e2a3b1921119e7ed49670df9.jpg 7de17b72fb66a528083bdf0066f81f94.jpg

 

Фото, которые я получила в воскресенье:

 

4e9a46dd8dbc07f79d632b3e24080d31.jpg 196c7fd155e7e0d5bde34dff242d9d35.jpg c0db5c15cc69aa879857f18faca06051.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непохожи котятки на больных,да и рино это не П ! лечится легко пока нет осложнений.Не отчаивайтесь.Котята-шикарные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не хотела я тему создавать, собиралась пристроить тихо-мирно.

Неужели бы я стала писать, что котята больные, если на самом деле все ок..... мда

 

Попросила Людмилу, у которой сейчас котенок, выслать фото моськи.

 

Рино не П., но они в одной комнате с моими остальными хвостами, лечить еще +6 нет ни денег, ни времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста... :help: :help: :help:

нужно только на один прием 1020, а еще лекарства, анализы. Почему сейчас это так важно, потому что сегодня принимает наш врач, и хотелось бы получить назначения, исходя их состояния котенка, чтобы начать корректное лечение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за святая простота в многих темах...

Я не думала, что заболеют, я не думала, что могут быть больными...

Беря животное с улицы нужно быть готовым ко всему! У вас же были кошки до этого, вы знаете, что нужно делать в таких случаях?!

 

Промывать глаза, колоть антибиотик, имуномодулятор. Не ест - либо подкожно капать, либо через вену если совсем всё плохо**

 

Понятно что денег ни у кого нет( И времени тоже. Но по факту сейчас малышня без лечения получается? У котят всё быстро(( И все вирусы разрушают их детский организм намного быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что за святая простота в многих темах...

Я не думала, что заболеют, я не думала, что могут быть больными...

Беря животное с улицы нужно быть готовым ко всему! У вас же были кошки до этого, вы знаете, что нужно делать в таких случаях?!

 

Промывать глаза, колоть антибиотик, имуномодулятор. Не ест - либо подкожно капать, либо через вену если совсем всё плохо**

 

Понятно что денег ни у кого нет( И времени тоже. Но по факту сейчас малышня без лечения получается? У котят всё быстро(( И все вирусы разрушают их детский организм намного быстрее

Я не поняла, мне надо было сказать везите котенка назад и выпускайте, когда мне сообщили, что он еле дышит?????

Кто писал, про думал-не думал, я пишу что мне ОЗВУЧИЛИ, и что ПРИВЕЗЛИ ПО ФАКТУ

Кошки и были и есть, и тяжелые в стационаре, поэтому, знаете, я предпочитаю, получать назначения конкретно от врача, который видит состояние животного, т.к. сама не врач, а знаю, лишь общие схемы "антибиотик, иммуномодулятор. Не ест - либо подкожно капать, либо через вену если совсем всё плохо"

Да, малышня без лечения! Если повнимательнее прочитаете первый пост, то увидите, что его только сегодня днем поймали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю мне передали его сегодня около двенадцати. И женщина, которая его привезла, просто сказала, что у котенка что-то с глазами. А что он так ужасно дышит и вся морда залеплена я увидела только дома.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните Тане Шипучке. Она искала рыжего мраморного кота. Вдруг еще нужно. Состояние котенка ее не напугает, а лучшие ручки даже придумать сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидим ждем, администратор пугает, что можем не попасть к ней без записи, т.к. сегодня аврал у нее((((( но мы подождем

 

Помогите котяткам, пожалуйста, форумчане :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы зря так на меня реагируете.

потому как если вы хотите ко врачу - надо было не абстрактно писать - а сразу. котята больные, нужны деньги на лечение и приём врача.

 

я желаю котятам скорейшего выздоровления. а вам сил и терпения, и не срываться :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще ждем приема:(

 

 

Тайга-12, вся информация есть в первом посте. Все понятно, если читать внимательно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все еще ждем приема:(

 

 

Тайга-12, вся информация есть в первом посте. Все понятно, если читать внимательно.

 

Добрый вечер,

как-то немного нервно жаркое солнце действует на наших форумчан, что ни тема-то спор небольшооой :rolleyes: ....Давайте жить мирно :) ..

Я сама - кошатник, но лечусь только у вета ( к советам тож прислушиваюсь).

Завтра скину на голод тыщу-сейчас не успеваю, напомните в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто не прошел мимо и решился помочь котяткам.

КотдаВинчи, денежки на тел получила :gift:

EAG, будем очень признательны за помощь на выздоровление котяткам, спасибо!

 

Мы только пол 11 приехали домой, детям все назначенное закапала, рыжего обколола, но у него по сравнению с Сильвером (надо было дать имя в клинике) морда чистейшая. Сейчас лежат спят, но мне совсем не нравится как рыжий дышит. Он даже сейчас во сне дышит всем тельцем, ходуном ходят и грудная клетка и живот, причем периодически встает и спит сидя, заваливаясь, может лежа трудно дышать... меня это сильно тревожит. Серый, несмотря на забитый нос, лежит и спит спокойно, жаль, что были на приеме без рыжика. А Макарова сразу же проверила датчиком УЗИ, нет ли свободной жидкости у малыша, а тут второго проверять нужно. Она сказала, что если ситуация не изменится, то нужно везти его на рентген и УЗИ.

Что делать... понаблюдать пару дней и если не пройдет, снова ехать на прием:( Он покушал за день, но немного. Сильвер не кушал совсем, велено его кормить насильно из шприца, только вайо раз 5 лизнул и все, при этом каждый раз глотал очень трудно. Ну что за напасть на котяток :(

А ведь на улице еще третья девчонка осталась, вырвалась сегодня из переноски.

Назначения выложу завтра с работы, в клинике оставили 2500 и плюс 500 за лекарства в аптеке, хорошо, что сегодня перечислили деньги на другую кошку...

 

Очень прошу помощи в оплате лечения котяток :help::help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guchhi, я вам отправила для котяток на голодный тел 500 р.

Мне тоже как-то не очень нравится что котенок тяжело дышит((( Может внутренние повреждения у него? Надо бы на УЗИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайо отличная штука,

если не пьет сам, вливайте из шприца,

можно водой развести, чтоб проще было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guchhi, я вам отправила для котяток на голодный тел 500 р.

Мне тоже как-то не очень нравится что котенок тяжело дышит((( Может внутренние повреждения у него? Надо бы на УЗИ...

Большое спасибо, получила!! Сейчас сделаю финансирование.

Могут быть и внутренние повреждения. Вчера при осмотре рта Сильвера Макарова сказала, что похоже, что челюсть была травмирована, потому что ряд зубов с левой стороны немного вогнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы рыженького обследовать конечно, но сегодня я еду с другим котиков к Ротанову, а Макарова в следующий раз будет в субботу, но у нее уже все расписано на день...

Утром рыжик сидел с приоткрытым ртом. Сильвер сидел в одной позе, почти не реагируя на меня (когда поднимала мордочку, чтобы закапать в глаза и нос). Я расстроилась.

Потом рыжик сходил в лоток "козьими орешками", рояловский мусс не едят особо. Набирать его в шприц, даже разведенный, очень проблематично, хорошо, что дома нашлась баночка детского пюре Тема, накормила Сильвера, а рыженький, учуяв запах, тоже стал его кушать. Потом даже попытался поиграть немного. А Сильвер сам полакал пюрешку через некоторое время.

 

2480e04c09d18ac4bfe8255dda8315ec.jpg 88d176aa0cdff44f9c993932a9504b43.jpg

 

Состояние котят очень тревожит. Пожалуйста, помогите деткам, им нужно лечиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы рыженького обследовать конечно, но сегодня я еду с другим котиков к Ротанову, а Макарова в следующий раз будет в субботу, но у нее уже все расписано на день...

 

Надя, записана к Макаровой на кастрацию в субботу с Филькой, но боюсь что в такую жару это мероприятие нужно будет отложить, так что если не поеду отдам тебе свою запись. :rolleyes:

 

По хорошему нужно сделать рентген, так как респираторка дает осложнения на легкие...

Да и мало ли что может быть, если у одного что-то с зубками из-за возможной травмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...