Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки В Черном, Валерия и её мимишечная команда


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Юль, это печеночные показатели в крови, билирубин шкалит http://www.erom.ru/simptom/simptom_i/ikterichnost.html

Лизина тема у меня в профиле, там иктеричность сначала была 1 или 2 креста, а потом все 4 и Лизы год нет, а ей был год всего.

 

У черненькой малышки было бледное небо, бледный язычек с более темной каемкой по контуру и желтизной под языком. Глаза и уши не желтые.

Только что говорила с доченькой, малышка снова просит кушать, а перекармливать страшно.

Она страшная пискуха.)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока всё штатно, ттт, ест, пьет, ходит в туалет, дрыхнет и рвется общаться. Немного округлилась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока всё нормально, кроме появившегося в районе холки немного мокнущего пятна.

Ест как не в себя, с туалетом норма, скандалит из-за отказа бесконечного с ней общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лишай не похоже. Или пиодерма или не знаю что. Поедем пересдавать кровь, сдам посев на лишай, если будут сомнения.

 

Тут такая фигня - звонит мне Настена и рассказывает, что зашел к нам наш местный сторож и, услышав пискуху, спрашивает - кто там орет? Настя ему рассказывает - прибилась кошечка, то-сё. Он говорит - у меня моя Багира пропала. В общем, это Багира. Говорит, выпускай. Настя молодец - без мамы не дам, все решения за ней.

Вы, говорит, знаете, что ее в живых бы не было уже? Вы почему не смотрите, не прививаете, не кормите?

Короче говоря, на Пасху у нее родились и погибли котята - она пошла попрошайничать покушать к кому-то на участок и ее взяли в дом, котята крохотные остались без матери и погибли. Почему ее выпустили пока не знаю. Вот такая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и "хозяин" у Багиры...Нечего сказать, кормящая кошка-мама вынуждена была побираться-покормиться по другим домам :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он неплохой мужик, но ведь деревня же, отсюда и отношение такое, а она при изобилии мышей и прочего подножного корма худая как селедка и где пожрать найти не знает.

Собак кормит СНТ, скидываясь на корм, а кошки выживают как умеют. несколько лет назад я стерилизовала 2-х таких же черных кошек, одну свежескинувшую котят - так их в течении недели обеих домой забрали люди. :blink: :blink: :blink:

Ну а то, что если бы мы ее выставили за дверь, ее бы уже не было с такими печеночными проблемами на этом свете, более чем очевидно.

Мне интересно - это он ее такую с носительством п. притащил или она у кого то из привезенных из Москвы домашних кошек хватанула? И ходила же по участкам, носила такие подарки.

И еще интересно - печень следствие перенесенной п. или траванулась чем-то так жестоко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то. Кошка при наличии хозяина вся больная живет впроголодь и вынуждена ходить попрошайничать еду. Даже когда окотилась и была кормящей! ее что, совсем не кормили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какой хозяин, девочки? Наш сторож - пожилой мужчина из Украины, на птичьих правах живущий и охраняющий круглогодично в СНТ за крохотную з/плату.

Кошка не пропадет, сама себя прокормит - вот обычное мнение деревенских жителей. Собакам там покупают дешевую сушку, она могла печень подсадить еще и на собачьей сушке + где-то что-то съела. Ну и, как минимум, носительство п. никто не отменял.

Заканчивается гептрал, сегодня еду к ним, отвезу последние 2 ампулы (хорошо, что у меня 5 ампул было и Вика13 за ними так и не доехала), надо докупать упаковку, это примерно 2т.р.? Гордокса ампулу-другую надо, эссенциале в амп., гепатовет, креон. ОАК, СОЭ, б/х, узи - мрак.

Разговаривала утром с Натей - всё ок пока, чуточку поправилась, пятно немного мокнет, подралась с Настей на уколах, поцарапала ее, лечиться нам уже не надо, мы здоровы- забыла уже как чуть тапки не откинула. :P

Есть гастро модерейт калори и сушку и паучи (1 в день минимум), за паучи готова душу продать. Требует срочно выпустить ее гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имела в пятницу "беседу" с сторожем. В 10 вечера. :( Чуть калитку не вынес, так доской по ней грохотал . Вышла, рта не успела открыть - "быстро кошку выпустила" - это он мне. Я в тихом апофигее говорю, мол, милейший, Вы почему так разговариваете? Он калитку держит и снова - выпустила сейчас же кошку. Я как то расстроилась, сильно напрягаюсь, когда наезжают ни с того ни с сего. Тон, говорю, поменяйте и вспомните, что я Вам не товарка и не родня - вы здесь работаете, поэтому тихо, внятно, спокойно давайте поговорим. Киса Ваша? Есть тому подтверждения? Похожа? Про панлейкопению ему попыталась рассказать, по клещей на ней, про голод, про уехавшую печень - пофиг, отдай кошку, всё врешь, она здорова, какая печень в 8 (!) месяцев? Лечить не буду. Ок, говорю, кису хотите? В ее лечение деньги вложены, возмещайте. Крику было...

Был послан. Председателю было под роспись вручено заявление об инциденте, плюс пришлось побеспокоить местного участкового - ибо товарищ и его родня угрожают проблемами, не дай Бог полыхнет дача, сруб же, дерево.

Вот и получается, киса эта бааальшую проблему мне создала - придется дачу страховать, надеюсь успею. Плюс не хочу больше там жить, это средневековье какое-то, дремучесть и тупость непроходимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятка мне :blush: от меня - в пятницу истрачено более 3т.р. на упаковку гептрала, упаковку эссенциале, креон и что-то еще кисе, чек дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, сочувствую Вам, держитесь. Неприятно, конечно: за кошку переживаешь, кормишь-лечишь, а тут разборки эти ненужные, да еще и угрозы. Сплошная нервотрепка. Вот ведь народ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из лаборатории, ездили, кроме Мириам, моя Ника, Мумуня и Макс, послезавтра на очереди Сальвина, Артемий и мой Илюшка.

 

Сдали:

 

1, ОКА, СОЭ, б/х

2. Соскоб с проплешины на холке

3. Посев на грибы и бактерии, дерматофиты оттуда же

4. Кальцевироз

 

Последнее было сдано повторно ввиду обнаружения язв на языке.

На приеме вела себя безобразно, кровь не давала, дралась, орала, держали втроем. Вышибла пробирку с кровью из рук лаборанта. Уши жирные, линяет просто безумно.

Характер истерично-стервиный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне категорически не нравятся результаты анализов - несмотря на некоторое снижение печеночных показателей, мне кажется, анализы хуже по сравнению с 16 мая.

Результаты анализов

91f1263587447197c4a2f7bd56bf1685.jpg ef7122798b5c6d29347597f89d4cd9fd.jpg[

 

56ddfbd92e6a85c5279bfed397c04dd3.jpg 0917c15822b965fd46bc6f678ad53129.jpg

Клиника

Снижение по сравнению с 16.05:

- гематокрит, гемоглобин, эритроциты - плохо

- лейкоциты -если бы не п., сказала бы, что хорошо (в данном случае не знаю)

- палочкоядерные нейтрофилы, моноциты, лимфоциты, тромбоциты - ?

 

Повышение по сравнению с 16.05:

- сегментоядерные нейтрофилы - ?

- эозинофилы, СОЭ - очень плохо

 

б/х

Снижение по сравнению с 16.05:

- биллирубин общий и прямой, АСТ и АЛТ, альфа-амилаза - здорово!

- креатинин и мочевина - ? (в пределах нормы)

 

Повышение по сравнению с 16.05:

- общий белок, альбумин (пока в пределах нормы)

- щелочная фосфатаза

 

За анализы от 27.05 отдано 2310,00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас расскажу, что такое детектив. В полном шоке от крови и после того, как нащупала на горле некую костяную шишку, понеслась с ней на рентген в "Оберег" - боялась метастаз.

Некое уплотнение на горле действительно есть, что это такое, объяснить внятно мне не смогли.

Кишечник подтянут высоко к позвоночнику, в пузе некие круглые крупные уплотнения, животик толстенький, раздутый.

Сейчас попробую выложить рентген в двух проекциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A что сказали насчет уплотнений в пузике? Да и на горлышке тоже непонятно что. Дааа..

Инна,уплотнения это можно идти и вешаться сразу............. 5 месячных котят.....................

В Оберег рентген делать это моя идея была,горжусь собой..................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c2ff867a46bbbdeb985619c4b658b0b8.jpg

325a8a31b7c6cbb6927e60390805f400.jpg

5a50b2c0e22ec607c07199b9ce753363.jpg

2f4ba37fbf453d91ebdf5ee654e96167.jpg

ce1e941268a0cb44cf2e42ec6fc8c7a5.jpg

 

В Обереге куплены 2 ампулы эритростима (у нее упали гематокрит/гемоглобин/эритроциты) - это + 1т.р. к стоимости рентгена и узи.

Проблемы с желчным. Рожать не желательно (положительно, как минимум, носительство п., токсо, короны, + а/б с 17.05; оперировать крайне опасно, велика опасность летального исхода для кошки.

Сегодня будет второе узи, потом Шпиньков, потом, скорее всего, пересдача лейкоза и сдам электрофорез.

 

Пытаюсь отключить эмоции, но вообще то хочется самоубицца об косяк.

С вчерашнего дня в глубоком шоке, ничего не хочу и что теперь делать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

486a124bb6d423bcd5d8a7427cb6da93.jpg

f7f874c0726eb0e11344cc4afae64042.jpg

 

Помогите нам с Марьяхой, уже минус свыше 6 тысяч, а сегодня снова будут расходы не менее 3т.р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна,уплотнения это можно идти и вешаться сразу............. 5 месячных котят.....................

Опс... у меня голова была уже выключена в тот момент, когда писала.

 

Инна, не поняла - а что насчет лейкоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...