Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка Дмитрий112 Одинцово


Дмитрий112
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Позволю себе вступить в дискуссию.
Мои собаки находятся у Светы на передержке примерно с мая - точно не помню. 2 подростка (~9 месяцев) , собачка инвалид (3 хлапик) и 4 щенка. На мой взгляд, ни одну передержку нельзя назвать идеальной - идеален только родной дом.
На 1м этаже действительно сидят кобели на привязи, трое. И у каждого действительно свой диван. Собаки упитанные, даже толстенькие некоторые. Холл большой, по моему им не тесно. Если все будут ходить огульно, то наверное подерутся. Хотя несколько хозяйских старичков ходят где хотят.
Лично я была на всех этажах и видела все комнаты. Единственное, что может смутить, это запах. Но с этим ничего нельзя сделать, это ведь животные, всегда пахнет не розами. Кошачьи вольеры нормальные, не грязные. На 2м этаже пару раз делали фото сессию (кстати вместе с еще одной девушкой волонтером, которая уж точно бы не промолчала бы, если был какой то беспредел).
На улице за домом есть выгульник, там гуляют партиями. На территории действительно есть пару грядок, но не видела, чтобы по ним ктото особо гулял, кроме 2х хозяйских слеповатых старушек. Также есть где посидеть с собакой, если гулять не хочет (наш Бэмби гулять вообще не любит, а вот посидеть - пожалуйста). У Светы есть козочка австралийская - но у нее свой вольер с курами. А 2 обычные козы вообще на другом участке.
Лично я приезжаю 1-2 раза в неделю стабильно. Но,как все воспитанные люди, я предупреждаю о своем приезде. Гуляем мы за территорией - есть маленькое заросшее поле с болотцем, где моя Корица любит изваляться.
На мой взгляд очевиден личный конфликт. Любую передержку можно хоть за что-то, да, упрекнуть: грязно, пахнет, нет внимания собакам и т.д. Бывают разные моменты, может быть человек приехал в такой период, когда было действительно много собак, не успели убраться или еще что-то. Для нас было главное, что собаки НЕ в клетках, гуляют часто, хорошо кушают, здоровы, в тепле и с человеком. А куратор на то и куратор, чтобы холить свою собаку, пока дом не найдет. Многие волонтеры знают, что такое черная передержка, и это НЕ она.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sabina8575 @ 20.9.2017, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Позволю себе вступить в дискуссию.
Мои собаки находятся у Светы на передержке примерно с мая - точно не помню. 2 подростка (~9 месяцев) , собачка инвалид (3 хлапик) и 4 щенка. На мой взгляд, ни одну передержку нельзя назвать идеальной - идеален только родной дом.
На 1м этаже действительно сидят кобели на привязи, трое. И у каждого действительно свой диван. Собаки упитанные, даже толстенькие некоторые. Холл большой, по моему им не тесно. Если все будут ходить огульно, то наверное подерутся. Хотя несколько хозяйских старичков ходят где хотят.
Лично я была на всех этажах и видела все комнаты. Единственное, что может смутить, это запах. Но с этим ничего нельзя сделать, это ведь животные, всегда пахнет не розами. Кошачьи вольеры нормальные, не грязные. На 2м этаже пару раз делали фото сессию (кстати вместе с еще одной девушкой волонтером, которая уж точно бы не промолчала бы, если был какой то беспредел).
На улице за домом есть выгульник, там гуляют партиями. На территории действительно есть пару грядок, но не видела, чтобы по ним ктото особо гулял, кроме 2х хозяйских слеповатых старушек. Также есть где посидеть с собакой, если гулять не хочет (наш Бэмби гулять вообще не любит, а вот посидеть - пожалуйста). У Светы есть козочка австралийская - но у нее свой вольер с курами. А 2 обычные козы вообще на другом участке.
Лично я приезжаю 1-2 раза в неделю стабильно. Но,как все воспитанные люди, я предупреждаю о своем приезде. Гуляем мы за территорией - есть маленькое заросшее поле с болотцем, где моя Корица любит изваляться.
На мой взгляд очевиден личный конфликт. Любую передержку можно хоть за что-то, да, упрекнуть: грязно, пахнет, нет внимания собакам и т.д. Бывают разные моменты, может быть человек приехал в такой период, когда было действительно много собак, не успели убраться или еще что-то. Для нас было главное, что собаки НЕ в клетках, гуляют часто, хорошо кушают, здоровы, в тепле и с человеком. А куратор на то и куратор, чтобы холить свою собаку, пока дом не найдет. Многие волонтеры знают, что такое черная передержка, и это НЕ она.


Подскажите, а почему тогда в теме передержки от куратора Сабины указан только один пёс? И Корицы никакой в помине нет?
Вроде бы как обязанность передержки указывать в первом посте всех животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 20.9.2017, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, а почему тогда в теме передержки от куратора Сабины указан только один пёс? И Корицы никакой в помине нет?
Вроде бы как обязанность передержки указывать в первом посте всех животных?

Свете закон форума-не указ.Неужели Вы не видите,что вся необходимая информация для нового куратора на этой передержке тщательно скрыта-нет ни ников кураторов,ни ссылок на темы.сплошь кати,маши,и Наташи.а подопечные-жужа,Лора и т.д.Иди поищи на форуме и попробуй получить отзыв от тех,кто там сидел,но поняв,что представляет из себя этот рай,вовремя рванул оттуда.Информация выложена так,чтобы те,кто планирует заселиться не могли найти тех кураторов,чьи собаки там уже сидели.Молчание-золото в случае со Светой.Именно поэтому я была ей крайне неудобна как куратор-я искала контакты тех,кто там сидел и хотела поговорить и получить их мнение.Но ,ясен пень,контакты Света не сохранила. 1.gif
Собачки там и сейчас указаны далеко не все.Там еще десяток,как минимум,включая хозяйских-зоогостиничных.И все это счастье на 6 сотках+ плюс,дом,пруд,грядки,скот и птица.И каждый этот см должен приносить деньги.Тут уж,простите,не до собак с их выгулами и социализациями.И не до навязчивых кураторов с их еженедельными приездами-вникают во все,видят,что не гуляют и нет никакой социализации.Потому и -не приезжай,не трать время,я сама и пиарить буду,и пристрою.
Мышку едва не "пристроила".Приезжаю,говорит Света, вечером,а она возле ворот нас встречает.Я ее спрашиваю-ты что,не заметила,что она убежала? Нет,отвечает,не заметила.А сколько ее не было,спрашиваю? А кто ж ее знает,Таняяя,говорит,когда она убежала.
а рядом,в 50 м -Можайское шоссе,на минутку.Хорошо,что Мышка туда не рванула со страху,а то тоже бы "пристроилась" без моего участия.Вот так вот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты







Выкладываю фото кошачьих клеток. Весь третий этаж будет отдан кошкам. Новые клетки просторные, кроме сетки обшиты поликарбонатом, чтобы избежать нежелательных чихов. Из каждой клетки будет отдельная вытяжка. Я как раз занимаюсь вопросами строительства для хвостатых.
В старых клетках кошки пока сидят, еще не доделали новые.
Сабина, спасибо, что заступилась)). Запах есть, как ни мой, пока пол бетонный. Осенью будем класть плитку, тогда этот вопрос решится.
Завтра Светлана сделает еще фото выгула и "рвущихся с цепей собак", зассанцев этих)
Кто хочет посмотреть условия -приезжайте к нам, все покажем. У нас на шести сотках тут не спрячешься.
В тему передержки всех животных внесем, просто ссылки не попросили сразу у кураторов, все исправим. Изменено пользователем Дмитрий112
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба к участникам темы не устраивать травли и флуда, поскрывала посты, не относящиеся к теме - всем предупреждение. Модераторы следят за темой.
Alice-N, срок был дан сутки, неужели нельзя было сфотографировать всех животных на 6 сотках в их местах содержания за это время, судя по первому посту их не так много. Пожалуйста, выложите остальные фото сегодня. По кнопке Жалоба отправьте модераторам свой адрес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото 1 - старушка Ася, бесплатное доживание
Фото 1, 3, 8 - выгул (задний двор).
4- вольер с выгулом злобаря Гранда
5 - Дара и Фаня, 1 этаж, холл (это псы, рвущиеся с цепей)
6-диван, на котором спала Мышка в отдельной комнате. Сейчас там живет только игрушечный пес))
7-если на всех не хватит диванов. Они регулярно прибывают))
8-Лиса в выгуле
9-Тимка флигель, 1 этаж
10-Умка, холл, 1 этаж. Он-то и грызет всех подряд. Потому и меры предосторожности.
11-Фаня и Дара и опустевший диван пристроенного лабрадора Джумбо. Здесь будет жить Джек.
12-Фрося, беплатное доживание. Старым и хилым дозволяется гулять на переднем дворе, в саду. Мышка тоже тут гуляла, т.к. инфекц. заболевание.
13-Чарли
14-Эрик и Корица (кабинет, 1 этаж)

Цитата(Srodinger's cat @ 21.9.2017, 8:03) <{POST_SNAPBACK}>
Просьба к участникам темы не устраивать травли и флуда, поскрывала посты, не относящиеся к теме - всем предупреждение. Модераторы следят за темой.
Alice-N, срок был дан сутки, неужели нельзя было сфотографировать всех животных на 6 сотках в их местах содержания за это время, судя по первому посту их не так много. Пожалуйста, выложите остальные фото сегодня. По кнопке Жалоба отправьте модераторам свой адрес.
















Вечером выложу остальных. Может, и не трудно их снять, но они гуляют партиями, это на полдня задачка. Изменено пользователем Alice-N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня извините пожалуйста. Я не знаю ни Вас, ни Дымку. Заглядываю в темы других передержек, чтобы взять на заметку какое нибудь ноу хау и сделать что то хорошее у себя, что у других есть, а у меня нет. Но вот что то никак не везет мне с темами. Скажите пожалуйста, а для чего Вам содержать в одной комнате трёх кобелей, конфликтующих друг с другом? Какая в этом необходимость? Если они у Вас на цепи в доме сидят, то чем "домашняя" передержка отличается от будки с цепью в таком случае? Да и собаки находятся в постоянном напряжении, не расслабляются, что оказывает отрицательное влияние на психику. И потом. Вы в первом посте заявляете социализацию. А потом пишите, что с собаками в город должны кураторы выезжать. А в чем тогда социализация то заключается? И фото, к сожалению, у Вас не панорамные, поэтому совсем не информативные. Очень трудно о чём то судить по таким фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alice-N @ 21.9.2017, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Лисса, добрый день! Эта "комната" площадью 75 кв м, это первый этаж дома, открытое пространство. Кобели не конфликтуют, но уже был случай, когда наш Умка сильно подрал нашу же (!) девочку шарпея. Она еле выжила. Проверять больше я не хочу, а переместить Умку некуда. Вот такая необходимость. Отличается же тем, что мы всегда тут же, собаки находятся в домашней обстановке, получают ласку, внимание. Учитывая, что у они гуляют очень много, дома они лежат, как в общем-то обычно это делают нагулянные собаки. Я не замечала, чтобы они томились на персональном диване или рвались с него. Куратор выбирает, куда поместить собаку. Места на первом этаже всегда в приоритете, так как здесь самое плотное общение с людьми.
Умка наш сидит на цепи, прежде всего. Но другого решения мы не придумали. Он дерет всех подряд, перепрыгивает двухметровый забор и гуляет по поселку, из-за чего у нас были проблемы с соседями, два раза вешался на заборе и раз выпрыгнул из окна второго этажа. А Вы бы что сделали?). Мы гуляем просто с ним на поводке по поселку, после чего он спокойно лежит на своем диванчике.
По поводу социализации в городе, кураторы сразу знают, что на поводке ни по поселку, ни за поселком мы собак не водим, только в выгул и обратно. Кураторам выдаются ключи от калитки, за поселком поле и перелесок, в 10 минутах - городские улицы. Кому-то это подходит, кому-то нет. У нас такой формат. Если кому-то нужен выгул в городе на поводке силами передержки, есть квартирные виды передержек. Наши преимущества - это большое количество прогулок и при этом проживание вместе с людьми, общение. Наша передержка хорошо подходит собакам, которых надо приучить к выгулу (после улицы или приютов, например) и к людям.
По поводу фото - какая панорама интересует? Просили места обитания питомцев, их я и сделала. Приезжайте к нам, посмотрите наши панорамы)).
Если я на что-то не ответила, звоните мне, телефон в подписи, подробно на все отвечу.


Светлана, да мне то Вам ничего объяснять не надо. И в личку мне писать тоже нужды нет, тем более сообщение, которое не несет никакой смысловой нагрузки. Я у Вас не была и вряд ли буду. Я исхожу из сказанного Вами и из увиденного по фото. Вы сами написали, что на первом этаже в комнате у Вас живут три кобеля, которые дерутся друг с другом. Сейчас посмотрела, Вы эту информацию удалили, но суть от этого не меняется. Сколько бы метров ни была комната, но это одно единое пространство и содержать так конфликтующих животных нельзя. Просто нельзя, понимаете. Что бы я сделала? Могу ответить, что так я бы никогда не сделала, потому что это ошибка содержания. Зооагрессорам рекомендовано только отдельное содержание. Совместным содержанием Вы наносите вред психике и агрессора и подавляемого животного. Не говорю уже о возможных физических увечьях, чего Вы сами и не отрицаете. Ваше содержание на цепи и содержание в будке на цепи отличается только тем, что в доме теплее чем в будке. Больше ничем. Объяснение, что Вы находитесь рядом и тем самым собаки учатся общению с человеком - иллюзия. Собака, лишенная свободного передвижения, никогда не научится контактировать с человеком и апеллировать к нему в полной мере. По поводу выгула в городе. Выгул в городе, по большому счёту, никому не нужен. Выгул всегда лучше на свежем воздухе. А вот, если Вы заявляете об оказании услуги по социализации, то без того, чтобы научить собаку поведению в городе, тут не обойтись никак. Не будет никакой социализации. Вот, собственно, то что я хотела Вам сказать. Нужно или исправлять ошибки, или изменять заявленные услуги. По поводу фото. Опять таки Вы сами сказали, что просили показать места обитания питомце. Вы показали только питомцев. О местах обитания по таким фото нельзя составить никакого представления. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скромничает Света,рассказывая про трех кобелей на первом этаже.И сидят там собаки на цепях не только на первом этаже.И Мышка сидела. cry2.gif На цепи,а не на диване,который Света тут на фото показывает.Оля-сокуратор при приезде видела.Да я и не сомневалась в этом,я не наивная девочка,чтобы верить рассказам Светы,что все на цепи-а Мышка гуляет в свободном полете-это и есть основная причина,почему все договоренности о приездах без предупреждения были Светой после завоза моих собак к ней аннулированы.Собаки сидят в санузлах,на лестницах, на порогах комнат привязаны.И количество их совсем не такое,как указано сейчас( прокол Сабины-подтверждение моих слов).Для такого количества собак,которых она набрала там ппросто нет места.Потому все привязаны на цепях в каждом закутке.Ну а поповоду выгула со всежим речным песочком-это таже история,что и с кошачьими клетками со свежевыглаженными пеленками.Это и есть тот самый загаженный участок,где она содержит свой скот.Ну а бутафорская рейка с шиной-просто улыбнула..Потому и ждали этих фото больше суток-нужно было козий навоз присыпать песочком и рейку воткнуть-площадку для выгула собчек имитировать.Остальные фото даже коммментироать не нужно-3 десятка собакс 3-разовым выгулом от грядок с тыквами не оставили бы пустого места и землю утоптали бы до состояния асфальта.Вся эта ложь и дешевый камуфляж могут обмануть неопытных девочек-кураторов с ФБ, но людей,знающих, что такое содержание собак в таком количестве обмынывать так дешево -глупо.
Услуги со социализации,фотограф и пиар с ветеринаром-это тоже камуфляж своего рода.Для того,чтобы оправдать такую заоблачную стоимость передержки.На которой,на самом деле,собаки будут на цепи и без выгула сутками.Ибо содержать на 6 сотках такое количество собак,достойно содержать,а не так,как она-невозможно.Даже при отсутствии огорода на 4 из них и бесчисленной скотины вдобавок( козы,куры,индюки и пр.пр.).Света и сама это понимает.Свекор у нее спрашивал: "Света,кто тебе за такой уход такие деньги платит?".Света ,не моргнув глазом ответила :" Зоозащитники,пап,любители животных".Это она мне рассказывала сама после того,как мы уже попали туда,поверив в правдивость ее слов и обещаний.А с задачей пудрить мосх лохам- кураторам Света справляется блестяще.Также как и сейчас,выкладывая фото диванов, собачьих морд и спин,старательно избегая дальних ракурсов.Только собак очень жалко.И людей,которые деньги последние отдают этим кураторам,искренне веря,что спасение и достойное содержание самым обездоленным оплачивают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же дом в 250кв.умещается на 6 сутках и плюс 30 собак на этих сутках выгуливаются blink.gif Полностью согласна с Дымкой, если бы был нормальный выгул, там бы травинки не осталось. А не этот клочок с песком который на фото. Мутная передержка, это моё мнение, и я его никому не навязываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 22.9.2017, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Как же дом в 250кв.умещается на 6 сутках и плюс 30 собак на этих сутках выгуливаются blink.gif Полностью согласна с Дымкой, если бы был нормальный выгул, там бы травинки не осталось. А не этот клочок с песком который на фото. Мутная передержка, это моё мнение, и я его никому не навязываю.

Ну наконец-то!!!Я врать не умею.От слова совсем.Все до единой запятой,что я здесь написала-правда.
Бесконечно жалко собак в этом гетто,сидящих сутками без выгула.И людей,искренне верящих Свете,что собакам у нее созданы все условия.
И кошек в нечищенных клетках,стоящих рядами в крошечных комнатушках.И карантине в бытовке на заднем дворе.
И мы с вами оплачиваем этот бесчеловечный бизнес на страданиях животных!!
Вот эти две короткие дорожки и есть те единственно свободные места на всем участке.Все остальное застроено-засажено-занято скотом,вырытоподпруддлясодержанияосетров.Источник финансирования всех этих грандиозных планов на 6 сотках- безмолвные сидельцы-собаки на цепях.Вот и вся арифметика.
Как думаете,как часто бывают тут 30 собак?Отвечу-только в оговоренный день редких приездов кураторов.А уж о том,чтобы приезды были нечастыми Света побеспокоится,можете не сомневаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






Наш дом Изменено пользователем Alice-N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, это не дело. Даже сотки для выгула чрезвычайно мало. А Вы говорите, что меньше будет. Да и содержание собак на бетонном полу совершенно не допустимо. На привязи в помещении, ну, это вообще никакому оправданию не подлежит. Это прописные истины. На мой взгляд, Вы просто поспешили с передержкой. Ваши желания опередили Ваши возможности. О том, что Вы так делаете специально и считаете нормой, как то не хочется думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alice-N @ 23.9.2017, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Остальные не пиковские, ссылок на темы у них нет.


Светлан, у Вас же уже не первая тема передержки. Ну чего Вы, в самом деле, "моя твоя не понимай" включаете. Прекрасно же известно, что в первом посте должны все животные быть указаны: пиковские, не пиковские, платные, бесплатные, Ваши личные - все до единого хвоста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alice-N @ 24.9.2017, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
Мне не трудно, укажу. Были указаны все, когда попросили со ссылками - без ссылок удалила. Коз указывать?)


Не могу сказать, какие требования у модераторов по поводу КРС и МРС, но лучше в любом случае указать всех. Это делается для того, чтобы куратор имел представление куда он везет своё животное. От количества животных у Вас зависит тот объём работы, который Вам нужно выполнить. Тогда люди могут определиться хватит ли у Вас времени и сил еще на одну собаку, которую хотели бы к Вам привезти на передержку.

Если животное не с Форума и ссылок нет, то так и пишите. Темы на ПиК нет. И в выбывших нужно интервал пребывания указывать. Прибыл (дата...) Убыл(дата... ) Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alice-N @ 24.9.2017, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Поняла, коз внесу. Лисса, уточните ещё, пожалуйста, про индюка, а также тучные стада кур и осетров, что обещали мне тут отдельно взятые товарищи. Слава богу, что у наших кураторов есть глаза и здравый смысл. И они не ленятся приехать и заранее ознакомиться с условиями. Спасибо за Ваши рекомендации!


Да-да-да, и кур, и осетров, и индюков, и что там у Вас ещё есть. Когда всё на бумаге изложите, может быть сами поймёте, что собаками и кошками на передержке Вам некогда заниматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alice-N @ 24.9.2017, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Лисса, не знаю, есть ли у вас на передержке помощники, у нас есть. Дело не в том, сколько животных, а в том, есть ли достаточное количество людей для качественного ухода. Думаю, и владельцы передержек, и кураторы со мной согласятся. Осетров у нас нет, конечно. И не планируются). Да и тучных стад не наблюдается). Предлагаю придерживаться в постах принципа разумности. Ещё раз приглашаю всех желающих на нашу передержку, чтобы составить собственное мнение. Высказывать мнения, основанные на чьих-то мнениях считаю бессмысленным. В дальнейшем планирую выполнять только требования модераторов.


Светлана, Вы ведь понимаете что многие, я например не смогу до вашей передержки доехать)))) Если Вам нечего скрывать проведите видео экскурсию по вашей передержке, это не сложно)))) При таких притензиях это было бы только плюсом для Вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В посте передержки указаны 12 взрослых собак и 12 щенков, плюс 3 своих. В итого 27 собак. Правильно?
Нехилое количество для 6 соток, занятых посадками.

В условиях содержания произошли изменения. Там очень все запутано и невнятно. Но исчезла социализация, приучение к поводку (выволакивание собаки на поводке в выгул мимо орущих на цепях собратьев как бы не совсем приучение, да), теперь это проблема куратора.
Выгул не менее двух часов в день как осуществляется при таком количестве животных? В вольере с песком, по 10 штук за раз?
Собаки гадят в доме, даже защитники передержки пишут про вонищу.

Получается что на передержке животные не умеют ходить на поводке, соблюдать в доме чистоту, не двигаются в достаточном количестве.
Товарищи, это платный приют, причем приют плохого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 24.9.2017, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Да-да-да, и кур, и осетров, и индюков, и что там у Вас ещё есть. Когда всё на бумаге изложите, может быть сами поймёте, что собаками и кошками на передержке Вам некогда заниматься.

Она и не планирует никем заниматься,кроме домашнего скота и хозяйства.И некогда,и нет желания.Но денег очень хочется.Потому и тотальное вранье кураторам.Мне тут сбросили ссылку,что у нее еще дочь в агусте родилась.Занавес!! appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Alice-N @ 19.9.2017, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрите в тему передержки. У меня есть кот Арсений кураторский (карантин) и 2 кошки/2 котенка, карантин. Все, больше кураторских кошек в доме нет.

Да, подтвержу эти слова. Именно столько кошкоморд я видела. Арсений (Арсик зову его) - это мой котик.
Если мне что-то не нравится или пришлют мне в личку какие-то нехорошие кадры - сама напишу Светлане и спрошу напрямую. Мне очень далеко ездить на передержку, была там всего 2 раза с середины июля. Но никто не может меня осуждать, потому что фин.помощи моему Арсику здесь на Пике нет. Я бы хотела, конечно, поближе перевезти Арсика, и чтобы передержка была преимущественно кошачья, но ближе никто не берет.
Что-то нет особо желающих на ПИКе брать больных кошек и собак. Все хотят здоровых...с улицы...
п.с. когда я брала Арсика на ручки и прижимала к себе, так вот... от него пахло домашним котом... И об остальном в доме я не имею право судить. Это к коту моему не имеет отношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так это выглядит, когда не ждут кураторов и не фотают для модераторов

Бедный кот вжался в сетку от избыточных фекалий. А это, оказывается. просто "испачканная пеленка"




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alice-N @ 19.9.2017, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Комментирую. Была ситуация, когда человек привез животных во внеурочное время прямо перед вечерней уборкой. Эта грязь - пеленка, по которой после опилок потоптался котенок (котенок, кстати, мой личный! подобранный у забора). Вообще, в данное время на 3-м этаже сидят ТОЛЬКО МОИ ПОДОПЕЧНЫЕ, животные, которых я лично пристраиваю за свой счет. Когда хочу, тогда и убираю, извините. Хотя уборка у них дважды в день.
А наблюдатель не заметил в каком состоянии животные? Все упитаны, шерсть блестит, в мисках сушка премиум-класса.
Проглистогонены, прививаются, пиарятся и разьезжаются по домам. Посмотрите в тему передержки. У меня есть кот Арсений кураторский (карантин) и 2 кошки/2 котенка, карантин. Все, больше кураторских кошек в доме нет.


Я редк бываю на форуме, не видела этого сообщения
Этот пост тоже вранье

Хозяйка моего пристроенного пса уезжала в отпуск и нашла двух щенков, позвонили, договорились, повезли.
оривезли не вечером, не во внеурочное время - по договоренности и в первой половине дня, так что про внеурочное время и вечернюю уборку - обман.


Щенков поместили к кошкам, в клетке сидел кот, вся клетка изнутри в говне. Запах на передержке офигенский, пришлось переодеваться после. Кот в клетке выглядел так как-будто у него неделю как минимум не убирались
Фотку Кота в клетке сейчас поищу в телефоне, если осталась.

Через пару часов поехала, забрали щенков. Все, что писала Дымка ранее - верно
Передержка - п*"№№";№%ц, и врет еще постоянно

Цитата(Sabina8575 @ 20.9.2017, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Позволю себе вступить в дискуссию.
Мои собаки находятся у Светы на передержке примерно с мая - точно не помню. 2 подростка (~9 месяцев) , собачка инвалид (3 хлапик) и 4 щенка. На мой взгляд, ни одну передержку нельзя назвать идеальной - идеален только родной дом.
На 1м этаже действительно сидят кобели на привязи, трое. И у каждого действительно свой диван. Собаки упитанные, даже толстенькие некоторые. Холл большой, по моему им не тесно. Если все будут ходить огульно, то наверное подерутся. Хотя несколько хозяйских старичков ходят где хотят.
Лично я была на всех этажах и видела все комнаты. Единственное, что может смутить, это запах. Но с этим ничего нельзя сделать, это ведь животные, всегда пахнет не розами. Кошачьи вольеры нормальные, не грязные. На 2м этаже пару раз делали фото сессию (кстати вместе с еще одной девушкой волонтером, которая уж точно бы не промолчала бы, если был какой то беспредел).
На улице за домом есть выгульник, там гуляют партиями. На территории действительно есть пару грядок, но не видела, чтобы по ним ктото особо гулял, кроме 2х хозяйских слеповатых старушек. Также есть где посидеть с собакой, если гулять не хочет (наш Бэмби гулять вообще не любит, а вот посидеть - пожалуйста). У Светы есть козочка австралийская - но у нее свой вольер с курами. А 2 обычные козы вообще на другом участке.
Лично я приезжаю 1-2 раза в неделю стабильно. Но,как все воспитанные люди, я предупреждаю о своем приезде.


Я на свои передержки приезжаю часто без предупреждения, и когда у меня естьь время, и когда я проезжаю вдруг мимо.
И проблем нет.

Тут не личный конфликт, у меня вообще конфликта нет - я эту Свету в глаза видела два раза, и то в один день.
Вы нормальных передержек, видимо, не видели, раз пишете все это
С Дымкой незнакома

А еще к нам, пока мы забирали щенков (отправили мужа туда, поскольку воняет там сильно, ждали в машине), подошли соседи, и сказали, что на передержке часто такие вопли, как будто там кого-то лупят, от боли.
И что они коллективно будут писать заявление в прокуратуру.

Для меня это тоже показатель. Многие не любят передержки в СНТ, но моя передержка, на которой я держу своих собак, тоже в СНТ, и таких проблем с соседями у нее нет

В дальнейшем холливаре участвовать не собираюсь, но уважаемые кураторы, если вы держите собак на этой передержке, лучше уходите из зоозащиты и не тратьте время. Изменено пользователем KiloManKi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 31.10.2017, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>
вот так это выглядит, когда не ждут кураторов и не фотают для модераторов

Бедный кот вжался в сетку от избыточных фекалий. А это, оказывается. просто "испачканная пеленка"

Даже если представить это , не знаю как назвать, место чистым, это все равно ужас. Как можно котов держать в таких условиях? Это издевательство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...