Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пиар кошек с короной или потенциально проблемных


Ламантин
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Мираэль @ 19.1.2018, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Три то как раз замечательно. Но вот десять? Более шести животных в прайде практически гарантирует наличие коронавируса (Pedersen, 2009). Рекомендуется содержание не более трех кошек на комнату (Addie et al., 2009).


Сказать надо, но в любом случае, не стоит акцентировать на этом внимание. Люди думают, что это какая-то жуткая гадость. Я сама так думала и проверила своего кота, начитавшись форумов. Конечно, корона у него есть. Очень нервничала потом. Но на его жизнь никак не влияет.

Можно посоветовать потенциальным ручкам проверить своих животных. Наверняка найдут. Изменено пользователем Domcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Domcat @ 19.1.2018, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
И кстати, недавно читала в какой-то статье, что спонтанная элиминация вируса возможна в сообществе до 10 кошек. У подавляющего большинства любителей не больше 3. Пусть меня закидают тапками, но если бы я сама брала, я бы вообще не проверяла кошку на корону.

Возможна smile.gif Но не обязательна. У меня 2 года кошка с короной живет в отдельной комнате, с другими не контачит. Корона как была, так и есть.
И обычно про элиминацию вируса говорится в контексте жилища smile.gif Просто кошки в количестве больше 3 чаще реинфицируются и заражают друг друга по кругу.

Цитата(Domcat @ 19.1.2018, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Сказать надо, но в любом случае, не стоит акцентировать на этом внимание. Люди думают, что это какая-то жуткая гадость. Я сама так думала и проверила своего кота, начитавшись форумов. Конечно, корона у него есть. Очень нервничала потом. Но на его жизнь никак не влияет.

Можно посоветовать потенциальным ручкам проверить своих животных. Наверняка найдут.

Сама корона никак не влияет. Но она может мутировать в ФИП (а может и не - как и с каким штаммом это происходит, никто пока не знает). Насчет того, что она у всех, тоже не согласна. Сдавали некоторым моим и на титры - 0. Значит, с вирусом не встречались никогда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 19.1.2018, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Возможна smile.gif Но не обязательна. У меня 2 года кошка с короной живет в отдельной комнате, с другими не контачит. Корона как была, так и есть.
И обычно про элиминацию вируса говорится в контексте жилища smile.gif Просто кошки в количестве больше 3 чаще реинфицируются и заражают друг друга по кругу.


Я с вами согласна, а ещё корона часто мутирует, и у разных носителей может быть разный вариант, и они друг друга ещё поперезаражают своими штаммами. Так что в идеале, вообще с короной нужно одним животным. Но ИМХО, это не такая страшная угроза, чтобы доводить до такого. 2-3 животных с короной можно держать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Цитата(Domcat @ 19.1.2018, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Я с вами согласна, а ещё корона часто мутирует, и у разных носителей может быть разный вариант, и они друг друга ещё поперезаражают своими штаммами. Так что в идеале, вообще с короной нужно одним животным. Но ИМХО, это не такая страшная угроза, чтобы доводить до такого. 2-3 животных с короной можно держать..



Что-то тема не продолжается. А вот если мне нужно найти хозяев для годовалой кошечки с хроническим рино и кальцивирозом. Её котёнком я взяла для лечения около года назад. Уличную кошку мать, дающую это потомство уже удалось стерилизовать беременную. Котёнка я брала для передержки и лечения но дефекты глаз остались. Она видит но хуже чем обычные кошки. И дёсна постоянно красные (время от времени мажу "зубастиком". Я её решила оставить, но у меня началась астма и есть ещё молодой котик (вместе с ней был но от другой кошки - он меньше болен)Очень привыкла с к ним но астма не лечится.Лекарства временно облегчают , но становится всё хуже.
Как пристроить теперь их? Я сама привыкла к ним и хочу им нормальных хозяев. На каких сайтах можно пиарить кошек с дефектами? И конечно предупреждать о их проблемах. Просто знаю есть люди которые именно таких готовы взять. Таких людей мало но они считают, что здорового любой возьмёт а эти реально нуждаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Девочки, не знаю, может совершенно дурацкая идея, но может надо создать темки по пристройству кошек с определенным вирусом?
Больную кошку или носителя можно пристраивать только единственной кошкой в дом, но может люди, взявшие изначально такое животное на том же пике, например,
хотели бы взять в пару еще одно, а зная о диагнозе не могут этого сделать. А с тем же диагнозом вполне можно брать домой вторую кошку.
Может я и ошибаюсь и делать этого нельзя, я не врач ни разу и поэтому если вы закидаете меня тапками, нисколько не обижусь rolleyes.gif , так как очень далека
от диагнозов и правильности того или иного метода в лечении, но волею судеб у меня сейчас на кураторстве кот с лейкозом, и начиная сейчас пиар тоже мучаюсь той же проблемой.
Кому удалось пристроить такое животное, мог бы при определенном стечении обстоятельств, конечно, в профильной теме помочь пристройству животному с таким же диагнозом.
Процент конечно мизерный, но хоть для кого-то мог бы быть шансом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...