Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шанс для кота и для меня


gvozdeva
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Случилось у меня, собачницы, весеннее помутнение.. Шла из магазина, увидела под машиной орущего кота, схватила в охапку и домой. После был поход в клинику, осмотры, анализы, звонки форумчанкам с вопросом "что мне с ним делать"- всё как обычно :) поселила его на тёплом балконе, мыть пока боюсь.

Что имею. Абсолютно здоровый кот, 1,5-2 года, бывшедомашний, не кастрированный, знающий лоточек. Зовут князь Балконский (сокр. Марсик). Дала глистогонку, обработала Стронгхолдом, балконный карантин- 7 дней.

Что надо. Вот тут я пускаю слезу и очень прошу кошатников его забрать под свою опеку или посоветовать ооочень бюджетную передержку :cry2: выпускать из балкона я его не могу, так как у меня два взрослых кобеля, себе оставить не могу по тем же причинам. Да и вообще, если честно, не мой профиль. От себя гарантирую корм или оплату ооочень бюджетной передержки, прививку, кастрацию и всё, что потребуется!

Супер предложение для начинающих кошатников! В наборе "Ласковый и красивый кот" вы также получаете:

- лоточек

- наполнитель

- пакет корма

- плед

- переноску

- надёжного товарища, т.е. меня :)

 

Мой балконный друг:

4dee1fc0e528.jpg

403d1e878475.jpg

5c6b990fffe0.jpg

aeafd473e2e4.jpg

7dfad70f5bee.jpg

 

Результаты анализов:

cbf667dd189f.jpg

 

Пиарные фото от Nat-ka (ещё чуть-чуть на стр. 5)

37302462tPL.jpg

 

37302461xKW.jpg

 

37302464KYe.jpg

 

37302465VFB.jpg

 

-------------------------------------

 

7.04. - без изменений

8.04. - без изменений

9.04. - без изменений

10.04. - отправлен к Наталье AlfaR http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243559&st=0

11.-16.04. - без изменений. На передержке

17.04. - повторная глистогонка

18.-27.04. - без изменений. На передержке

28.04. - прививка

29.-10.05 - без изменений. На передержке

11.05. - кастрация у Иры Сойки. Всё прошло отлично (ттт)

12.-24.05. - без изменений. На передержке.

25.05. - так как вся живность моя разъехалась, забрала Марса к себе домой. Надеюсь, что до окончания летнего сезона и возврата собак, кошак найдёт таки дом

26.05. - разместила на авито http://www.avito.ru/moskva/koshki/kotopes_v_dar_340346842

15.06. - сидим. Звонков нет

24.06. - отправлен на испытательный срок в замечательную семью (Авито выстрелило!)

26.06. - Марса возвращают..

28.06. - опять испытательный. спасибо контакту за оперативные ручки :)

7.07. - попросилась в "пристроенные" :) наверное можно выдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Никто не поддержит в такой лёгкой теме??

Деньги не нужны, нужны только руки и голова со знаниями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..ни одного новичка на форуме нет? Предлагаю кураторство (без финансирования) над абсолютно "готовым" котом! Пристроим на раз-два! А сколько щастья потом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошатники, милые, ну где же вы? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете его красиво сфотографировать и закинуть на Авито?

Я по просьбе знакомой знакомой разместила 4 котов 2 недели назад. Без единого поднятия 2 пристроились . А они маркизики обычные...

Может, Вы найдете хозяев быстрее. чем куратора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите человеку! Автор, а может, оставите себе? С собами подружится....Я сначала тоже боялась оставлять кота, а сейчас вот я просто счастлива..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Люди!!! :yahoo:

 

А вы можете его красиво сфотографировать и закинуть на Авито?

Я по просьбе знакомой знакомой разместила 4 котов 2 недели назад. Без единого поднятия 2 пристроились . А они маркизики обычные...

Может, Вы найдете хозяев быстрее. чем куратора?

Я бы его кастрировала для начала (оооооооочень вонючий :wacko: ) а то мало ли что..

И привить бы, наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите - его сначала кастрировать, а потом привить через пару недель... Может у вас пока получится хотя бы кастрация - по проще уже будет?!

Ох((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите человеку! Автор, а может, оставите себе? С собами подружится....Я сначала тоже боялась оставлять кота, а сейчас вот я просто счастлива..

Ой, спасибо! :gift:

Я когда-нибудь точно приду и к кошкам, но не сейчас, увы. ни времени, ни возможности, ни желания, если честно :( а ещё я от них почёсываюсь иногда, не знаю почему.

 

смотрите - его сначала кастрировать, а потом привить через пару недель... Может у вас пока получится хотя бы кастрация - по проще уже будет?!

Ох((

А, да? Меня многие напугали, что для начала надо привить, месяц подождать, а только потом чикать. Я уж было расстроилась :) спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, да? Меня многие напугали, что для начала надо привить, месяц подождать, а только потом чикать. Я уж было расстроилась :) спасибо!

Вообще-то Вас правильно напугали. Мало того, по-хорошему сначала 3 недели карантина, если ничего не "вылезет" - то прививка, и через 2 недели после прививки кастрация. Дело в том, что котик может, имея абсолютно чистые анализы на вирусы, быть свежезаражённым этими самыми вирусами, просто в начале инкубационного периода вирус ещё не выделяется и, соответственно, анализами не "ловится". И в этом случае любое вмешательство (прививка ли, кастрация ли) не пойдёт ему на пользу..... мягко говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то Вас правильно напугали. Мало того, по-хорошему сначала 3 недели карантина, если ничего не "вылезет" - то прививка, и через 2 недели после прививки кастрация. Дело в том, что котик может, имея абсолютно чистые анализы на вирусы, быть свежезаражённым этими самыми вирусами, просто в начале инкубационного периода вирус ещё не выделяется и, соответственно, анализами не "ловится". И в этом случае любое вмешательство (прививка ли, кастрация ли) не пойдёт ему на пользу..... мягко говоря.

Жесть. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, да? Меня многие напугали, что для начала надо привить, месяц подождать, а только потом чикать. Я уж было расстроилась :) спасибо!

Это если совсем правильно и в идеале...

Можно чуть быстрее, 2 недели карантин и сдать анализы, потом кастрация, через 2 недели прививка. Просто ситуации разные бывают...

Подвальные уличные диковатые кошки вообще стерилизуются без анализов, карантина и не привитые. Ну и как правило беременные уже... У кошек слава богу проблем не было. Сужу по своим подвальным кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если совсем правильно и в идеале...

Можно чуть быстрее, 2 недели карантин и сдать анализы, потом кастрация, через 2 недели прививка. Просто ситуации разные бывают...

Подвальные уличные диковатые кошки вообще стерилизуются без анализов, карантина и не привитые. Ну и как правило беременные уже... У кошек слава богу проблем не было. Сужу по своим подвальным кошкам.

Блин, как долго всё :(

Очень-очень ищу передержку :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще (извините :( ) надо бы ему сдать вялотекущие: лейкоз и иммунодефицит. При их носительстве кастрация без подготовки может спровоцировать болезнь, а это не лечится. Сдавать в приличных местах: Шанс-Био, Звенигородка. Можно и в Пастере. но там очень дорого. Адреса лабораторий Шанс-Био http://www.vetlab.ru/index.php?id=13

Кот красивый... простите, что помочь нечем, на саму двое незапланированных свалилось. Держитесь! Удачи вам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший персиковый зверь, я сегодня спрошу про передержку, буду знать только к вечеру возьмут или нет, но 4500 ол ин клюзив, 500 с меня, а он с другими кошачьими как? Там зверь уже живет 6 месяцев от роду, котик, еще щен есть. Если возьмут давайте вместе им заниматься.

может кто еще возьмет зайца, ведь хорошенький, слов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если совсем правильно и в идеале...

Можно чуть быстрее, 2 недели карантин и сдать анализы, потом кастрация, через 2 недели прививка. Просто ситуации разные бывают...

Подвальные уличные диковатые кошки вообще стерилизуются без анализов, карантина и не привитые. Ну и как правило беременные уже... У кошек слава богу проблем не было. Сужу по своим подвальным кошкам.

+1000000 и больше

Пусть кидают в меня тапками, но никто почти не делает как правильно, если котик молодой и с вида здоровый. Правильно 3 недели карантин. В карантине, прокапать стронгхолд через 7-10 дней дать другую глистогонку, через 2-3- 4 недели привить, смотря по самочувствию иеще через 3 недели стерилизовать. Но это очень долго, а кошек очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть место на передержке. Тема в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще (извините :( ) надо бы ему сдать вялотекущие: лейкоз и иммунодефицит. При их носительстве кастрация без подготовки может спровоцировать болезнь, а это не лечится. Сдавать в приличных местах: Шанс-Био, Звенигородка. Можно и в Пастере. но там очень дорого. Адреса лабораторий Шанс-Био http://www.vetlab.ru/index.php?id=13

Кот красивый... простите, что помочь нечем, на саму двое незапланированных свалилось. Держитесь! Удачи вам. :)

ООО спасибо большое! Очень ценная информация! :gift: и вам удачи :)

 

+1000000 и больше

Пусть кидают в меня тапками, но никто почти не делает как правильно, если котик молодой и с вида здоровый. Правильно 3 недели карантин. В карантине, прокапать стронгхолд через 7-10 дней дать другую глистогонку, через 2-3- 4 недели привить, смотря по самочувствию иеще через 3 недели стерилизовать. Но это очень долго, а кошек очень много.

Пипец :( и правда полгода уйдёт :( всё, я "поплыла" в информации..

 

хороший персиковый зверь, я сегодня спрошу про передержку, буду знать только к вечеру возьмут или нет, но 4500 ол ин клюзив, 500 с меня, а он с другими кошачьими как? Там зверь уже живет 6 месяцев от роду, котик, еще щен есть. Если возьмут давайте вместе им заниматься.

может кто еще возьмет зайца, ведь хорошенький, слов нет...

Огроменное спасибо!!! Совместная деятельность- это прэкрасно! Особенно если один из участников коллектива - полнейшее дерево :D

 

Есть место на передержке. Тема в подписи.

Огромное спасибище за предложение! Но вы слишком далеко :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, пора к Прониному баннеру еще один подвешивать, а кота к Кате на ОКД и к Проне в вольерчик! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, пора к Прониному баннеру еще один подвешивать, а кота к Кате на ОКД и к Проне в вольерчик! :P

:rofl::rofl: :rofl:

Ржака :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут еще вопрос назрел :blush:

Девушки, а куда обычно складывают комочки напонителя? На пакете есть надпись, что в туалет спускать нельзя :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ещё жду опытных и грамотных кошатников! А также буду рада новичкам и с удовольствием передам опеку над кошастым :) при этом обещаю, что буду сопровождать животное до конца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тут еще вопрос назрел :blush:

Девушки, а куда обычно складывают комочки напонителя? На пакете есть надпись, что в туалет спускать нельзя :blush:

 

А смотря какой наполнитель - у Вас комкующийся? Такой серый? Их - в пакетик и в мусор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смотря какой наполнитель - у Вас комкующийся? Такой серый? Их - в пакетик и в мусор.

Ага, серый, комкующийся. Меня запах смущает :blush: не будет ли эта вонь ещё и из ведра идти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошатнички, миленькие, ау! :help:

Заберите красоту под свою опеку! Оплату гарантирую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...