Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Поймалась в котоловку - улыбнулось счастье? Похоже что да)


mamanata
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По поводу соц.сетей - обозначьте пожалуйста нужны конкретно (а лучше сразу текст).

 

Марина, день добрый!

Малышке нужна домашняя (не массовая) передержка с социализацией или сразу добрые ручки :blush:

 

Насчет текста - вроде для соцсетей нужно что-то жалостливое.... может поможет кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет текста - вроде для соцсетей нужно что-то жалостливое.... может поможет кто?

 

Ребят, ну неужели нет среди нас литературных умельцев? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила, щас займусь

 

Было 3 звоночка из соцсетей, но пока мимо :blush: Радует то что отклики есть) Ждем наших спасителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было 3 звоночка из соцсетей, но пока мимо :blush: Радует то что отклики есть) Ждем наших спасителей

Наташ, а братик так там и остался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а братик так там и остался?

 

Да, Дин, он очень осторожный, опекуны не заинтересованы в помощи с поимкой, кормят их в мое отсутствие и он практически не выходит из подвала :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Кошка абсолютная дичь. И то что кто то считает, что взяв ее в дом-это для нее спасение-не обольщайтесь-это не так. Кошка дикая и ей не нужен человек, совсем не нужен. Подходишь к клетке-шипит-рычит. Маленький монстр. Такому животному лучше на улице-хоть сколько-но ее. Зато без стрессов в виде человека.

Сегодня днем позвонила Ленкина дочка-говорит скорей беги сюда. Кошка вырвалась из закрытой клетки, стоявшей на балконе и вбежала в комнату-Гудини блин. И разгромила комнату Ленкиной дочери. Благо в комнате животных нет. Девочка против.

Всю косметику побила, все сувениры-милые сердцу подростка пустячки. Мне поставлено условие-компенсировать и в недельный срок забрать полоумную кошку. Когда вылавливала кошку, она мне всю руку располосовала. Сейчас вечером вздулась и болит очень.

 

Здесь конечно всем плевать на мое мнение но я все равно скажу: вот не понимаю ни разу, зачем такую дичь пытаться осчастливить против ее воли, когда на улице куча ласковых и ручных плачут, заглядывают в глаза-с просьбой о помощи-спасти и забрать с улицы. Вот хотя бы здесь в теме созданной по просьбе mamanata (она в бане сейчас) -ручные и ласковые и один уже пострадал: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10278836 но на них уже ни сил, ни финансов нет.

Зато мы изо всех сил "спасаем" дикую дичь, против ее воли. Очень правильно и разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

7.05.14 последний срок вывоза кошки. Дана неделя и куратор mamanata оповещена об этом заблаговременно. На 5.05.14 запланирована стерилизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошке просто нужна передержка с социализацией. У нас пристроилась Чуча из темы 2х подростков в подписи, отловленная в таком же, если не хуже состоянии. И ей рады вот такой, и кошка оттаивает. Но заняло это не месяц, а несколько. Если посадить кошь в клетку и ходить только кормить ее, естественно, она не проникнется. И передержка первая у molli76 ничего не дала, так как там не социализируют (у всех разный профиль, это нормально), иоже были вначале сомнения..но когда кошка попала на передержку с социализацией за полтора месяца все изменилось.

Ну и хозяева достались понимающие. Не испугались, когда она на стрессе вначале откат назад дала. Итог - кошка через 3 недели уже вовсю играет, встречает-провожает, бежит к ним.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Кошке просто нужна передержка с социализацией. У нас пристроилась Чуча из темы 2х подростков в подписи, отловленная в таком же, если не хуже состоянии. И ей рады вот такой, и кошка оттаивает. Но заняло это не месяц, а несколько. Если посадить кошь в клетку и ходить только кормить ее, естественно, она не проникнется. И передержка первая у molli76 ничего не дала, так как там не социализируют (у всех разный профиль, это нормально), иоже были вначале сомнения..но когда кошка попала на передержку с социализацией за полтора месяца все изменилось.

Ну и хозяева достались понимающие. Не испугались, когда она на стрессе вначале откат назад дала. Итог - кошка через 3 недели уже вовсю играет, встречает-провожает, бежит к ним.

Да конечно, куда правильнее социализировать годами дикушек, а если не получится отправлять в германию (а то там нет своих-им наши полоумные нужны) И идти мимо ласковых, ручных и покалеченных. У каждого свой выбор. Мне эта кошечка уже вылилась в кругленькую сумму элитной жрачки в неограниченных количествах и в кругленькую сумму ею испорченного. Так что чем скорее она съедет-тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, подростки, как правило социализируются быстрее, но передержка должна быть с социализацией. Взрослых диких, между прочим, не беру и уж точно не пропагандирую. На передержке без социализации плохо будет и кошке и передержке - что и выходит здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Света, подростки, как правило социализируются быстрее, но передержка должна быть с социализацией. Взрослых диких, между прочим, не беру и уж точно не пропагандирую. На передержке без социализации плохо будет и кошке и передержке - что и выходит здесь.

Этой кошке хорошо на улице, чтобы человека не было рядом. И она будет счастлива. Ни одна передержка, ни одни ручки не позволят кошке громить квартиру. Но повторюсь любой каприз за ваши деньги. То есть кто платит тот и музыку заказывает. А я ни за какие деньги дикушками заниматься не стану. Вон сколько ласкушек на улице в очереди стоят чтобы их забрали. Зачем тратить силы,нервы и деньги на такое, когда ручных полно. Нет вот будем вкладываться в дикушку а ручные пусть подыхают. Глупо как то. Не находите?!

Кстати я мамНате уже предлагала в качестве укротителя передержку мамЛены. Она умеет укрощать. С мамЛеной есть предварительная договоренность, но оплата соответстенная 150 сутки-кошка взрослая. Вот только нафига это нужно?! Вопрос риторический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, возможно у Наташи эта кошка реально безнадежный вариант. Приоритет - да, человекоориентированным. Но если ко мне попадает полукотенок, то выпускать его зимой на улицу не дав шанса для меня недопустимо.

Мы платили по 150 за социализацию, кошь новую квартиру не громит. Но все зависит от конкретной кошки и если выбор сидеть просто в клетке и тихо ненавидеть человека и не иметь шанса на лучшее или попасть снова в привычную среду обитания, пока не отвыкла - лучше последнее. Так только психика травмируется у всех участников процесса. Пока наша кошь была больше месяца на обычной передержке - сдивгов ВООБЩЕ не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

мы готовы забрать эту кошку.навовсе.

 

Что у нее со здоровьем? не совсем понятно.

На тему стерилизации ,сделаем сами. в мовете,где я стерилила своих кошек.

спасибо.

 

Когда можно забрать? И с кем пообщаться лично по этому поводу.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Здравствуйте.

мы готовы забрать эту кошку.навовсе.

 

Что у нее со здоровьем? не совсем понятно.

На тему стерилизации ,сделаем сами. в мовете,где я стерилила своих кошек.

спасибо.

 

Когда можно забрать? И с кем пообщаться лично по этому поводу.?

Вы хотите взять на кураторство или как ручки? Просто если как ручки то нужно сначала стерильнуть а потом отдавать. А если на кураторство то в этом нет необходимости.

Решение за теперешним куратором mamanata, но она сейчас временно забанена , но у нее есть телефон: 89165482330

Если mamanata отдает то я готова выдать кошку хоть когда.

И у меня накрылась стерилизация кошки в понедельник-пришлось отменять приезд врача (по моей причине-срочно уезжаю с мною курируемым котом к офтальмологу)

 

По здоровью: сидит в клетке в карантиннике, пролечен ринотрахеит симптоматически(анализы не сдавались на него и ни на какие стремительные инфекции) ,сдавали только на вялотекущие ВИК и ВЛК и ОКА крови. Больше ничего о ней не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. мы забираем ее домой.насовсем.

Со стерилизацией все понятно. Либо оплатим у Вашего доктора.Либо готовы договориться сами .Как лучше,так и сделаем.

Маменате звонили 10 мнут над.Она в роуминге. Вернется,поговорим предметно.,конечно.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Я тоже сейчас с ней смсм ками переговорила-пишет что вернется 6.05.14 и вы пообщаетесь.

 

Если у вас есть уже животные то ее к ним пока нельзя. Нужно вакцинировать и большинство анализов не сдавалось-она может быть носителем какой либо дряни. И после ее болезни мало времени прошло-возможно носительство. Так что в любом случае строго в карантинник.

 

Кстати девица снова вылезала из клетки -ранним утром в 6 утра ходила ее вылавливать. Клетка была закрыта, а кошка в этот раз особо не громила ничего-сидела под диваном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку забирает моя подруга.Живет одна.В Москве.

Фото и тему она видела. Животных в доме нет.Поэтому карантинов ей не нужно будет.Будет жить и привыкать столько сколько нужно. У меня тоже живет одна из кошек -абсолютный дикарь .И ничего.Через полгода перестала шарахаться от меня,как от чумы. И эта оттает и перестанет,когда поймет,что у нее есть свой дом.

Стерилизацию ну и соответственно анализы ее будущая хозяйка оплатит.

Еще раз повторюсь:сделаем,как скажет куратор: можем свозить сами в Мовет (на это время можете считать мою подругу просто помощником,а не хозяином).Можем оплатить процедуры в выбранной куратором клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, если понадобится какая-то помощь с этой кошкой - я тут. Голову уже сломала, где ей передержку с социализацей найти. Наша скоро в отпуск уйдет.

Света, там нет других кошек, так что карантиниться сможет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как :) И вправду - улыбнулось счастье :)

Главное - следить за дверьми и окнами, дикарики они в любую щелочку пытаются ускользнуть пока не привыкнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

А уж как я рада что меня избавят от этого маленького монстра. У меня такие животные не вызывают ничего кроме раздражения-когда на протянутую руку с едой -шипит, рычит и аж трясется от злости. Я не считаю нужным таких одомашнивать, когда на улице куча несчастных и ручных просящих о помощи. Но как говориться каждому свое и на такую "радость" нашлись ручки. Главное чтобы они прифигев от такой "прелести" не передумали и не случилось бы такое: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256068

Повторюсь моя Ленка дала времени неделю. От нее я обязана забрать кошку-кровь из носа 7.05.14 . К себе не заберу точно. У меня все занято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,мы готовы забрать кошку хоть завтра.Но как решить вопрос со стерилизацией и анализами,не нарушая правил форума по пристройству и без наличия в Москве куратора?

Есть вариант -передать кошку нам ,пока не как ручкам,а как временной передержке. Если такой вариант Вас и куратора устроит-мы готовы. И тогда я уже сегодня буду договариваться на тему анализов и стерилизации.

Ни у меня,ни у моей подруги эта кошка раздражения не вызывает. И при прочих равных, мы считаем,что она имеет такое же право на свой дом,как и диванные плюшки.

Подумайте пожалуйста над нашим предложением. Думаю,приняв его, мы все вздохнем с облегчением:Вы избавитесь от источника постоянного раздражения и освободите место для тех,кому по-Вашему помощь нужнее,а мы вытащим кошку из клетки и займемся ее дальнейшей судьбой.

 

 

Заранее спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Свяжитесь пожалуйста с куратором ,возможно она скажет отдать прямо сейчас. Я с радостью отдам вам и будете упражняться в укротительстве. :) А я да, займусь теми кому действительно нужен человек, нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...