Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выживает кот. /От кота осталось только название((


Татьяна Иванова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Иванова

Можно , если разбираетесь в предмете :)

(Вам аргумент, а Вы контраргумент).. А вот если не разбираетесь (как мы ), то всё печальнее.

Куратор говорила с лечащим врачом - врач назначает лечение , в зависимости от анализов, и меняет его , в зависимости от них же..

 

новости по Чернышику:

Понос всё так же, не прекращается и сильный ( Кот ест хорошо. Правда, перестал брать сухой корм :( - перешел на жидкий, вкусный, и (вот где засада) -дорогой! лечебный корм.- 60 рублей баночка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, лечат симптоматику. Только антибиотики нельзя так сразу менять (это я в случае, если меняют) Назначения выкладывали вы или нет?

 

Как борятся с поносом? Он же обессиливает, обезвоживает Чернышика. Что для печени дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

по назначениям, какие препарата для чего не могу сказать, т.к. не врач :( И что для печени дают - уточнять надо. Озвучу вопросы куратору котейки...

Назначения выкладывала, вот они, до позавчерашнего дня это были они же, позавчера взяли новые анализы (биохимию и общеклинич крови, я их выложила (кроме узи, расшифровки которого пока нет на руках), завтра будут новые назначения и расшифровка узи (по новым результатам), куратор постарается их привезти, если поедет туда, т.к. это другой город и мы не каждый день туда ездим .......

 

Обезвоживание от поноса - ДА, это ОЧЕНЬ плохо... Знаю, что его , вначале, капали постоянно, как сейчас - уточню..

Черныша переписали на сокуратора - Елену Сергеевну, у которой есть 5% скидочная карта в "Ветмаксе" (экономим). ЕС ругалась - какого лиха мы это сразу не сделали - а куратор-то его (Черныша) повезла тогда спонтанно и прямо из своего дома - очень ей не понравился его вид...дет разговаривать с лечащим врачом и тогда выложу свежую инфу.

Завтра куратор будет разговаривать с лечащим врачом, и , соответственно, в теме появится самая свежая инфа.

Здоровья коту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Огромное спасибо от кота и помогающих ему людей :gift: за пожертвования на карту :

260 рублей от Яны Витальевны и тысяча рублей от Юлии Юрьевны..

Куратор кота Елена Сергеевна разговаривала с медсестрой, Катей , которые делают назначения. Катя сказала ,что понос лечит корой дуба , что лишние медидикаментв ему в его состоянии нежелательны дают от печени она не помнит но обещала уточнить и перезвонить Е.С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вы будете сдавать анализ на гемобартенеллез? И почему не дают гептрал для печени Чернышику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, не нашла - ХВИ сдавали?

 

Еще - цефритриаксон по 0,4мл 1 (!!!) раз в день - Ваши врачи всерьез полагают, что этого достаточно нормализации кота с СОЭ 74, низкими гематокритом и гемоглобином?

Гемобаланс, простите, тоже слабоват для таких цифр.

Кровь в динамике, я так поняла, есть - что там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

На на гемобартенеллёз куратор звонила в клинику и просила взять анализ.

Про ХВИ , ничего не могу сказать , очень прошу, расшифруйте аббревиатуру, а то яндекс-поисковик ничего не ответил.

Попробовала расшифровать сама - хламидиозно-вирусная инфекция м.б.?

Спрошу....врачи, д.б. знают что это..

Кровь в динамике есть, я выставлю новые анализы, сразу, как передадут

Сегодня в клинику к коту ездила форумчанка Marusenika

с подругой, оплатили счета на 2 000 рублей и передали шприцы и пеленки для кота.... Девушки, спасибо вам огромнющее от всех нас :gift: , и, в первую очередь, от кота....

Кота удалось увидеть? Как он ?

На Як пришел перевод на сумму 142-50 (сегодня, в 0 час 40 мин через элекс- нет) без имени жертвователя и комментариев...

Записали на Черныша... Спасибо пожертвовавшему! :gift: От всей нашей души... тронуты, что столько неравнодушных людей, способных пожалеть выживающее существо...

Дарья Георгиевна К, СПАСИБО Вам за 500 рублей! :gift: Денежка дошла..

Любовь Владимировна, СПАСИБО Вам большое за 300 руб на сберкарту :gift: , денежка дошла, ставлю в финотчет.

Ставлю пожертвования в финотчет...

 

 

пс Столкнулись с таким делом : пожертвования с ЯКа на карту - идут приходят не сиюмоментно. Это ничего страшного, просто мы сразу не можем проверить наличие - нужно несколько дней, чтобы дошло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Понос кота НЕ прекращается :(

Спасибо двум девушкам-форумчанкам за возможные назначения по результатам анализов котика...

А если панлейко у него только в носительстве? А его ЛЕЧАТ от неё!

у него никакущая желчный и печень, и вот на них-то и надо лечить в первую очередь...

Я присланные назначения (по его анализам ) распечатала и завтра передадим в клинику.

 

пс. Это ни в коем разе не означает недоверие врачам! Зверь тяжелый и ИСТОЩЕННЫЙ, еле живой. а в сложных случаях врачи собирают КОНСИЛИУМ!

Поэтому, оказанная помощь, поистине, бесценна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Я прошу прощения, не нашла - ХВИ сдавали?

 

Еще - цефритриаксон по 0,4мл 1 (!!!) раз в день - Ваши врачи всерьез полагают, что этого достаточно нормализации кота с СОЭ 74, низкими гематокритом и гемоглобином?

 

Это тоже передам куратору. Она завтра едет в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ХВИ , ничего не могу сказать , очень прошу, расшифруйте аббревиатуру, а то яндекс-поисковик ничего не ответил.

Хронические вирусные инфекции, ретровирусы -лейкоз, иммунодефицит, фип. В ОКА есть показатель "альбумин"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понос кота НЕ прекращается :(

Спасибо двум девушкам-форумчанкам, (одна их них доктор биологических наук и вытащила много тяжелых звериков) за такую мысль и возможные назначения..

Мысль такая - а что если панлейко у него только в носительстве? А его ЛЕЧАТ от неё!

у него никакущая желчный и печень, и вот на них-то и надо лечить в первую очередь...

Я присланные назначения (по его анализам ) распечатала и завтра передадим в клинику.

 

пс. Это ни в коем разе не означает недоверие врачам! Зверь тяжелый и ИСТОЩЕННЫЙ, еле живой. а в сложных случаях врачи собирают КОНСИЛИУМ!

Поэтому, оказанная помощь, поистине, бесценна...

Дамы, блин, вы как детсадовцы, ей Богу. Регидрон не желаете попробовать?

А я бы выразила недоверие врачам, которые до сих пор:

 

1. Не исключили ХВИ

2. Выдали никудышнюю схему леченияот которой коту всё фигее и фигее

3. Не в состоянии поставить диагноз

4. Не корректируют оперативно схему лечения по крови в динамике

 

Дамы биологи говорят ерунду - пока будете играться только с печенью и желчным кот помашет лапкой с облачка. КОТУ ТРЕБУЕТСЯ НОРМАЛЬНАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ, может так увидите? В сложных случаях зверя везут к приличным, умеющим работать головой, врачам и еще в сложных случаях сложным животным сдают электрофорез белков крови. К нему, опять же, требуется умный врач, сумеющий его верно прочитать и правтльно интерпретировать.И знаете, как то без консилиумов вылечивались звери - лучше один врач умница, чем сбоище посредственностей, поверьте.

 

Это тоже передам куратору. Она завтра едет в клинику.

Ага, передайте. Переливание крови этому коту скоро понадобится, если думать не начнете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТУ ТРЕБУЕТСЯ НОРМАЛЬНАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ, может так увидите? В сложных случаях зверя везут к приличным, умеющим работать головой, врачам и еще в сложных случаях сложным животным сдают электрофорез белков крови.

К нему, опять же, требуется умный врач, сумеющий его верно прочитать и правтльно

Истину глаголешь. Именно с этим и пыталась достучаться, только инфу не правильно поняли.

 

Зы.Инна, ну откуда в подмосковной клинике будут делать электрофорез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

1. Почему коту назначен ренальный корм - у него с почками проблемы? По анализу цифры нормальные.

2. На саркоптозы и пр. делали соскоб или посев? Я так понимаю, первый вариант? Ваши врачи в курсе, что грибов и бактерий великое множество помимо тех, что указаны?

 

Электрофоез делает любая нормальная лаба, в частности, его великолепно делает ШБ, ближние отделения в Бибирево и на Сельхозе - берете кровушку в пробирочку (какую нужно выясняете звонком в ШБ) и вперед.

 

Инна, значит нужно лечить кота там, где ему дадут шанс выжить. А проводить манипуляции можно и дома и в любой заштатной клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Ага, передайте. Переливание крови этому коту скоро понадобится, если думать не начнете.

 

Мы стараемся делать , всё, что вы говорите.

 

На гемобартенеллёз сдали (куратор звонила, чтобы взяли анализ), завтра куратор и врачи будут обсуждать лечение...

Если , всё , как вы говорите (лечат не так) ... то времени много потеряно!

Мы -то что можем сделать, если не понимаем в лечении?

По всем советам созваниваемся и просим клинику делать то, что советуют люди с опытом с ПиКа.

 

Два вопроса:

1. Почему коту назначен ренальный корм - у него с почками проблемы? По анализу цифры нормальные.

2. На саркоптозы и пр. делали соскоб или посев? Я так понимаю, первый вариант? Ваши врачи в курсе, что грибов и бактерий великое множество помимо тех, что указаны?

Завтра куратор спросит почему.

На саркоптозы делали, я выкладывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы стараемся делать , всё, что вы говорите.

 

На гемобартенеллёз сдали (куратор звонила, чтобы взяли анализ), завтра куратор и врачи будут обсуждать лечение...

Если , всё , как вы говорите (лечат не так) ... то времени много потеряно!

Мы -то что можем сделать, если не понимаем в лечении?

По всем советам созваниваемся и просим клинику делать то, что советуют люди с опытом с ПиКа.

 

Завтра куратор спросит почему.

На саркоптозы делали, я выкладывала.

Я не врач, мало ли я что говорю - думать и лечить должны врачи; в Вашем случае они его не лечат нормально. Вы правда считаете, что завтра врач резко изменит свое мнение?

 

Про проблемы с кожей - нужно делать посев на грибы и бактерии с подтитровкой к а/б, одна часть будет готова через неделю, другая через две.

Если кожу чем то обрабатывали (а/б), тогда толку сейчас не будет, должно пройти минимум 14 дней с дня последней обработки а/б.

Хоть ХВИ ПЦРом сдайте в нормальной лабе, хоть это исключите и кровь отслеживать, не упустите кота.

 

Не обижайтесь, пж-та, сейчас много тем дурных, где кошки умирают без диагноза с идиотским лечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Я не врач, мало ли я что говорю - думать и лечить должны врачи; в Вашем случае они его не лечат нормально. Вы правда считаете, что завтра врач резко изменит свое мнение?

 

Про проблемы с кожей - нужно делать посев на грибы и бактерии с подтитровкой к а/б, одна часть будет готова через неделю, другая через две.

Если кожу чем то обрабатывали (а/б), тогда толку сейчас не будет, должно пройти минимум 14 дней с дня последней обработки а/б.

Хоть ХВИ ПЦРом сдайте в нормальной лабе, хоть это исключите и кровь отслеживать, не упустите кота.

 

Не обижайтесь, пж-та, сейчас много тем дурных, где кошки умирают без диагноза с идиотским лечением.

 

Да мы не обижаемся :) , я же понимаю, что из-за КОТА переживаете - он же зависим и ничего сделать не может, если с ним что делают не так... И сказать ничего не может, (как сделал бы человек, сказав "мне хуже"...). Мы сами переживаем и как только я вижу совет - звоню куратору и сразу! всё передаю.

А ведь, панлейкопения, правда, может быть в носительстве - от неё же кошки, даже взрослые и не истощенные сгорают на раз (непривитые) - у знакомых были примеры. А тут истощенный кот.

Относительно врачей - ну почему нет? Посмотрим завтра.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Как Чернышик? Пришли рез-ты анализа на гемобартенеллез? Какое лечение сейчас?

 

Добрый вечер, извините, что ПОЗДНО отписываюсь - так совпало, что бешено тяжелый день и у меня и у куратора животных Елены Сергеевны.

Она сегодня ездила в клинику. Новости по Чернышику такие:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Анализ на гемобартенеллёз ещё не пришел -анализы возят в Москву (если не ошибаюсь , Китай-Город, лаборатория, пока туда, пока оттуда... К сожалению, не быстро)..

Врач согласилась с тем, что гемобартенеллёз надо исключить (либо подтвердить)...

Еще она хочет взять дополнительные анализы "печени и желчного" - так сказала куратор. Врач называла мудрёные термины, Е.С, их не смогла запомнить - сказала лишь смысл..Кот настолько слаб, что врач немного отложила забор этих анализов... Пока не стоит.

Кушает Чернышик (ТТТ!!) хорошо. Корм (марка и вид) - тоже в счете, я счета и в этойй теме опуликую, т.к. там видно лечение)

Врач считает, что коту получше, и что надежда есть. Добавит ромашку и зверобой к крое дуба (выпаивать котика). На коже будут брать ещё соскоб для определения есть грибки или нет и какие.

Назначения для печени у него есть - их добавляют в капельницу. Сколько раз ставиликапельницу - видно по счетам, я их опубликую, новые.

По поводу поноса - на момент посещения клиники куратором , Черныш ещё не сходил... И как там понос - неизвестно,

 

Marusenika Елена Сергеевна (куратор кота) сказала, что Вы вчера , при посещении клиники и оказании финансовой помощи коту , взяли назначения Черныша . Не могли бы Вы их опубликовать? Очень Вас прошу... За оказанную помощь - спасибо преогромнейшее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Ирина Борисовна Кульговой и Надежда Александровна М - большое спасибо за пожертвования на Черныша на карту! :gift: Денежка дошла , ставлю в отчет!Спасибо Вам! За помощь на лечение , и, следовательно, на Жизнь.... (ТТТ!!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач считает, что коту получше, и что надежда есть. Добавит ромашку и зверобой к крое дуба (выпаивать котика). На коже будут брать ещё соскоб для определения есть грибки или нет и какие.

Назначения для печени у него есть - их добавляют в капельницу. Сколько раз ставили капельницу - видно по счетам, я их опубликую, новые.

Как выражается то, что Чернышику получше?

 

Татьяна Ивановна, для сохранения времени всех, напишите сами какие именно назначения. Ходить в фин. отчет и открывать каждое превью занимает много времени (так как они у вас не расписаны по датам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
Как выражается то, что Чернышику получше?

 

Татьяна Ивановна, для сохранения времени всех, напишите сами какие именно назначения. Ходить в фин. отчет и открывать каждое превью занимает много времени (так как они у вас не расписаны по датам)

 

Я поняла, я сейчас их в теме размещу, вчера отскнаровать не могла (извините :(, что не вчера) - оч. поздно вернулась (перебудила бы сканером весь дом).

Размещаю: (из-за назначений здесь, + (для финотчета) - копию в финотчете

 

61716.jpeg

 

Куратор опдъехала (ЕС) - я должна выйти к ней - чуть позже остальные сканы размещу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как выражается то, что Чернышику получше?

На этот вопрос ответьте пожалуйста.

 

Я ничего не вижу в назначениях для печени. И зачем котик корм для почечников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Вернулась . (ЕС только что из клиники, привезла счета на содержащихся там животных). По заданным вопросам - попробую сейчас сама позвонить в клинику (хоть кот и не на меня записан) - объясню ситуацию - ЧТО МНЕ НУЖНЫ ЧЕТКИЕ ОТВЕТЫ НА ЗАНДАННЫЕ ВОПРОСЫ ( для пытающихся помочь людей) . Не знаю, что выйдет, но я постараюсь.

Если всё же ответы дают только куратору, что ж, придется куратору дальше пытать клинику. Врачи сегодня была настолько заняты, что особенно-то поговорить не удалось.. (ЕС только, частично, погасила долги).

Посмотрела назначения - вроде, что делали то и делают ...

Сделала , чтобы получше было видно "всё в одном", те, что у меня были отсканированы)

 

 

превью.

th_61717.jpeg

 

 

61718.jpeg

 

61729.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова
На этот вопрос ответьте пожалуйста.

 

Я ничего не вижу в назначениях для печени. И зачем котик корм для почечников?

Позвонила. "лечащий врач будет завтра, все вопросы к нему"..

:(

Позвонила куратору, задала тот же вопрос.

Ответ:

Стал поактивнее, повеселее, уже позволяет себя гладить (был дикий), ЕСТ (по крайней мере ест).

Врач сказала, состояние стабильное

Корм который дают - дают по его показаниям...

 

Оксана Владимировна огромное спасибо от кота за пожертвование 400 р для Черныша

на карту .

Спасибо Вам за его Жизнь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...