Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Оптиной пустыни 2014.Сезон четвертый


lst
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Ну, в общем я не знаю- что с кошкой № 9 делать.

Забирать их надо однозначно- до воскресения.

 

Куда? - а некуда...

В теме- люди, которые 4 года делали почти невозможное.

 

Да, ситуация не такая, как в 11 году. Но и силы уже не те.

 

Редко я впадаю в депрессию, но это как раз такой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, могу с отпускных подкинуть на стерилизацию?На чей счёт - напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
ИРин у Натали и кошки есть моя большая клетка - если ее обработать хорошо, то для кошки с котятами хватит - она четверка двухдверная по моему...

Наташа завтра приедет с дачи...

 

черные кстати хорошо пристраивались весной - звонки были...в отличие от прочих вполне пристройные - доехали не все это да, но откровенных придурков не было...

Ох, Ирин, я боюсь еще брать котят.... у меня и так уже сидят подсосные 3-х недельные....

Ко мне только на самый-самый крайний случай.... когда выхода уже никакого нет, и все равно очень страшно.... ( я ведь у мамы только раз в сутки бываю, если что пойдет не так, то это будет ужасно для всех...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, котята всё хватают на лету.Во всяком случае про щеноков знаю точно, нельзя смешивать помёты - даже два здоровых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

На переднем плане котенок, а на аднем это такая мамочка? Сама на котенка похожа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ира- так вышло просто- она крупная кошка.

Сидят в клетке №2 удлиненной- больше некуда мне посадить.

Лоток опознала. Кушает хорошо. Очень ласковая.

Но орет....- похоже загуляла.

 

Я не видела ест ли котенок сам.. В туалет вроде сходил. Вернее сходила- это девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! Хорошему Человеку!

Поймали вчера))))))

 

В финотчет внесла- можно начать стерилизацию подброшенных! УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Меня беспокоит Элька.

Все время сидит или лежит горбиком. В расслабленной позе я ее ни разу не видела.

Сдали с ней ОКА и б\х. В ОКА СОЭ - 51, остальное все в норме.

В б\х - чуть завышены печеночные показатели, остальное в норме. Кошка плохо ест последние несколько дней. Врач сказала, что при таких анализах не должно быть такой симтоманики.

99,9% кошек при таких анализах ведет себя как обычно(имеется ввиду печеночные отклонения). Температура у кошки в момент взятия анализов была 39,2.

 

Вот что это? Что за воспалительный прощесс , дающий такой СОЭ?

 

Так мы дремлем

b5df1adb38a48dc8e6c97a583f055d91.jpg

 

Так мы спим

f8bc3b144c4490abd1e03cb55b63841e.jpg

 

Сидим. Сейчас хоть прилично сидеть стала, приличного конечно мало , но раньше и так не могла.

21de5cd92da7858d7166f5343c69cef6.jpg

3b27a2748a34f0112e47760d5bbbad47.jpg

82e5981b15aeaddb556a1c6591209bc8.jpg

 

Лежим

b15b82588960443632dc63f63965e6eb.jpg

01a6f905ddd435878eaada326fc07bc0.jpg

 

Других поз НЕ БЫВАЕТ! Когда я подхожу она встает, подходит, ласкается. отхожу-принимает одну из этих поз. Ездили в клинику, так она и в переноске так же сидела.

 

Колтуны, я почти все пообрезала. Остались только на попе, но она не дает туда лезть и на брюхе ближе к груди, ну , здесь, дело времени, я потихоньку дообрезаю.

В клинике врач ее щупал, смотрел, ничего интересного не нашел. Зубов у кошки практически нет, но это от голодовки, а не по старости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо от Офелии из Германии. Она теперь Мявка. Её так назвали потому что много разговаривает. К передержке привыкла. Общается, играет, будит утром. У Мявки есть даже любимая игрушка. Звонков пока нет, нужны фотки получше, а сделать проблемно. Мявка только дома ведет себя хорошо, а в фотостудии стала прятаться и фото не получились. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: Мявка)))))

Имя классное, только я за пристройство очень волнуюсь. Думала еще пару кошек в Германию отправить, но Мявка застряла, а моя знакомая в Россию в августе возвращается. Видимо больше не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Эльке.

Она же как я помню была очень худая.

Может она ещё не отъелась?Моя отлёживалась около месяца.

И гастрит возможен?(это я сужу по себе - когда приступ, так и сплю и хожу "скукожившись").Собакам дают человеческие лекарства, а вот про кошек не знаю.Анализы гастрит не показывают... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Элька лучше.

На фоне приема гепрала аппетит восстановился. Хорошо ест сушку гастроинтестенл, хорошо стала пить воду. Консервы, то же уплетаем за обе щеки. Начала активно вылизываться, раньше только умывалась и то не всегда.

Глистогониться не будем в ближайшее время, т.к. по результату анализи крови у нее эзионофилов практически нет, всего 1, да и нам врач запретила пока глистогониться.

Из плохого - гноятся и текут глаза (кстати, потекли они после похода в клинику). Пока прописано только тетрациклиновая мазь.

 

Ну, и вот о пользе ходить в клинику к любому врачу.

По результам осмотра в клинике "Бемби" :

1. Язва на языке - кальцивироз. (На что я сказала, что этого не может быть, т.к. кошка сидит у меня 2 месяца и за это время никто в квартире не болел кальци и нет новых поступлений животных).

2. Зубов нет никаких кроме клыков.

3. Щупал кошку и ничего не сказал.

4. Сдать анализ крови - мое предложение.

И вообще, после разговора по п.1 врач к кошке потерял всякий интерес.

 

Вчера была у нас Лена. Результат:

1. Язва на языке старая и травматического характера. И она Эльке жить не мешает.

2. Зубов полный рот, только в камнях. Потом при стерилизации почистим.

3. Кошка явно реагирует на печенку.

И еще Лена сказала, что нам до стериализации как до луны. Кошка , конечно, очень и очень истощенная еще. Так же запрещено пока глистогониться из-за печеночных показателей. Но, я не тороплюсь учитывая, что у нее глистов в общем-то и нет.

 

Наша программа:

1. Подлечить печенку и глаза.

2. Откормиться.

3. Проглистогонится.

4. Стерилизоваться.

 

Так что, пристраиваться мы скорее всего будем в 2015 году. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... ПодарочеГ...

 

Серая в норме- орут на пару с котенком - понятно- в двойке сидят- тесно. На котенка ни одного звоночка...

 

Надежда в среду будет в Москве, до воскресения, я так понимаю. Котят кошки №5 берет с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, у меня опять математика с большими цифрами...

5+2 (+1 в уме;))

 

Это те пятеро

40a8f7ef3d3508adc226378672211cfe.jpg c18dd5518d435a31a6b3127438aa39a3.jpg 2f81dcba25843bd9f0d4afb8b84312be.jpg e61c96ba813697d02d0efd16d7247736.jpg

 

Детям по виду месяца два. Грязноваты. Две дефки (рыжая и черная) и 3 пацана.

Под носом у одного парня вот такая залысина

6ea1b81a9b1448ab294bad22c90941d9.jpg

Попробую добраться до клиники, просветить

 

Еще двоих подкинули на территорию накануне отъезда Надежды, она их тоже сгребла в кучу. Эти двое (пацан и дефка) чуть постарше, заметно покрупнее и, видимо, из дома недавно - даже ушки очень чистые, лучше первого помета.

 

79f4cc1a81d9b37b9452e37c30b914fb.jpg e817b1a308438d800b1b5d4bac43520f.jpg 1322f768d68556d739218c3afe407434.jpg

 

Пацанчик по дороге нежно, по-матерински вылизывал малышню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под носом у одного парня вот такая залысина

6ea1b81a9b1448ab294bad22c90941d9.jpg

Попробую добраться до клиники, просветить

 

Ничего не светится, даже соскоб не было смысла делать.

Зато врач заглянул в пасть и увидел язву на языке. Сказал, что такая залысина под носом характерна для кальци.

Сдала ПЦР, результат через 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, а где сидят котяты? Дай мне номер карты в личку, плиз. Поможем чуточку чернышам. Сколько их у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, а где сидят котяты? Дай мне номер карты в личку, плиз. Поможем чуточку чернышам. Сколько их у тебя?

Спасибо, Инна!

У меня их восемь... Из них четыре черныша - два парня и две дефки. Если будут желающие взять, велкам (этих семерых пока придержу, но есть одна полностью готовая девочка из другого места).

С учетом еще двух 7-месячных черных девчонок у меня на пристройстве, я уже вполне могу считать себя "командой черных" :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, есть вероятность, что я попаду в Оптину. Кому можно передать корм для кошек? Так же на вахту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...