Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Я уже не знаю что делать. Мышка после операции опять писает кровью


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

10.09.14 - 3 день после операции, а в моче опять КРОВЬ! У меня уже руки опускаются! Что делать-то?

 

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДЕНЕГ НА ОПЕРАЦИЮ!!!

Вчера съездила на УЗИ к Огородниковой и вот :cry2: .....у Мышеньки 3 огромных камня в мочевом :cry2: , самый большой 8мм. С ними никак нельзя справиться консервативными методами, только ОПЕРАЦИЯ!!После "Хатико" сразу рванула в Медвет к Шпинькову. Мышку осмотрел, сказал, что противопоказаний для наркоза нет, здоровенькая девочка. Операцию назначили на следующую субботу 6.09.14. Денег в теме на озвученную сумму нет! 12000 рублей - это сама операция, наркоз и медикаментация. Помогите пожалуйста бывшей дикушке, а теперь ласкушке! Ведь она совсем молоденькая девочка, ей годика полтора! До субботы назначены уколы дицинона и таблетки энроскила. В теме 5 347 рулей, необходимо еще 6600 рублей. ПОМОГИТЕ!!

Нужно: 6600 рублей на операцию по цистотомии в Медвете, врач Шпиньков.

Реквизиты:

Карта СБ - в личку

ГТ 89169757015 на 700 рублей и 89854905826 на 700 рублей

Мышка сейчас:

f57ab25c305e.jpg

 

ab0f2030d961.jpg

 

136f9ca81cba.jpg

 

be2f4c85a856.jpg

 

da38817e7778.jpg

 

349da7466852.jpg

 

d64ae6ad62f3.jpg

 

Право редактировать первый пост передан dinakulikova. Автор темы Влюбленная.

И снова Здравствуйте!

 

У нас есть основная тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244578.

Эту тему я открываю с разрешения модератора osip.

 

Суть проблемы. Мы вылавливаем кошек, стерилизуем и отпускаем обратно. И вот, выловили кошечку-подростка. Стерилизовали у Иры Сойки. Все было хорошо. Но за день до запланированного выпуска кошку вырвало. Вырвало ее большими белыми червями (глистами). Мы, разумеется, дали глистогонку, понаблюдали и пока не отпустили ее. Вскоре ее вырвало еще. Потом еще и еще. Что делать - мы не знаем. Ее тошнит уже в течение 1,5-2-х недель, через день-два-три. Состояние не стабильное. То бесится, рвет и мечет. То спокойная и мирная. Хотя мирной она не бывает по определению, очень дикая кошечка.

 

Что нам нужно:

1) Срочно нужна денежка на ОКА и Биохимию! Это примерно 2000р.

2) Нужна БЕСПЛАТНАЯ или ЗА КОРМ передержка. Желательно в клетку, т.к. она очень дикая, но уже, вроде бы не кидается. И, по возможности, с маленьким количеством животных (допускается содержание в отдельной комнате).

В квартире кошка уже 2 недели точно, даже больше. Т.е. карантин пройден.

 

gzq5Bf9Vtxo.jpg

_C7nmjEj3xE.jpg

x4Sca8DhjqM.jpg

L11tGxIvCuo.jpg

sbSQ2Z_xVCc.jpg

xec9oSrmZhg.jpg

FTaGYRjm2D4.jpg

qWYrApJlmxQ.jpg

baCfrBk4Ag8.jpg

BgXy-K2v-Rw.jpg

bvZKQSX22rg.jpg

tR9_d8gN9ww.jpg

-gH0XYuT05Y.jpg

_dqzKVHtaoI.jpg

dA8m2QvxXvI.jpg

 

 

Фин. отчет - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244645 (объединенная тема)

Новый финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263545

Передержка - кошка у dinakulikova

дома свой кот, кошка из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10219666

и на время стерилизации кошки из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;&do=findComment&comment=9577498

 

 

18.01 - Смоки поймана

20.01 - Смоки стерилизована

10.02 - Кошке очень плохо! Нужны анализы: ОКА и Биохимия (примерно 2000р)

11.02 - Денег нет! Анализы нужны СРОЧНО!!!

12.02 - сделали анализы, пытаемся расшифровать.

13.02 - Нужна расшифровка ОКА и б/х (стр.3)! Без диагноза невозможно начать лечение!

14.02 - без изменений

15.02 - Ищем бюджетную передержку. Кошка здорова, но имеет нарушения в работе ЖКТ. Требуется социализация среди ласковых кошек.

05.03 - Нужна передержка с приручением!

30.08.14 - были на УЗИ у Огродниковой в "Хатико" у Мышки обнаружили 3 огромных камня в мочевом пузыре. Показана операция. Поехали к Шпинькову в Медвет и записались на операцию на 6.09.14. Операция будет стоить 12000 рублей, в теме не хватает 6600 рублей.

31.08.14 перенесено в Скорую

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем тишина в теме... Я сейчас могу только морально поддержать. Ну что же никто не видит кошечку? Ей очень нужна наша помощь, кто еще не раздал последние копеечки, помогите, пожалуйста :help: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Не бросайте нас, пожалуйста!!!

Нам очень нужна поддержка! И моральная, и финансовая!

В основную тему сегодня был приход, общими совещаниями было решено отдать эту денежку именно на анализы для Смоки! Но это 500р, не хватает еще как минимум 1500р!

 

Форумчане! Помогите нам! Мы очень нуждаемся в Вашей помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то все было, как описала Люба. Хочу написать немного поподробнее, потому что кошка сидит у меня. Смоки действительно диковатая кошка, она сидит у меня почти месяц и только недавно перестала прыгать от рук и бросаться при уборке клетки. Рычит и шипит все равно. Дотронуться до себя не дает, но вкусняшки с руки обнюхивает, правда только у меня. Мужа укусила. Я должна была держать ее неделю и выпустить. Незадолго до выпуска увидела в кале глистов крупных примерно по 8-10 см. Сразу дала мебельмакс. На следующий день Смоки вырвало и тоже с глистами. Позвонила Сойке, было сказано через 5 дней капнуть стронхолд на холку, что и было сделано. И снова рвота, правда уже без глистов. Сойка сказала гнать еще раз через 2 недели. Она хорошо ела, две недели должно было быть в этот четверг, но в пятницу вдруг ни с того н ни с сего два дня подряд ее рвет и опять сильно. Замечу, что каки у нее при этом все время нормальные. Никто не может сказать, что с ней такое. Поэтому решили сделать ОКА и биохимию. Если есть еще какие-то замечания и предложения, советы приветствуются!

 

Мы очень просим финансов на обследование Смоки, так как денег у нашей теплой компании нет, из всех нас работаю я одна, да и то в области науки...все что было у нашей группы, мы потратили на кошек и котят 6 штук, которых пристроили с ноября месяца. Очень просим форум помочь маленькой киске Смоки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Посмотрите, какая Смокочка красавица! Я не пойму, что с ней творится, очень нервничаю :( , мне страшно, вдруг с ней что-то нехорошое произойдет! Если бы были деньги, я бы завтра с утра отвезла ее в лабораторию! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите любой копеечкой, не на что больную котейку завтра везти в клинику, а анализ нужно сдать срочно - непонятное состояние у кошечки! :help: Надо еще набрать 1500р., деньги ведь небольшие, увидьте котюню! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите любой копеечкой, не на что больную котейку завтра везти в клинику, а анализ нужно сдать срочно - непонятное состояние у кошечки! :help: Надо еще набрать 1500р., деньги ведь небольшие, увидьте котюню! :worthy:

 

Спасибо за поддержку, а то нас никто не замечает :( И денег-то надо чуть-чуть, правда ведь нет, я на нее вообще ничего не просила, все сама покупала, только стерилизацию нам оплатила Лиля. А теперь безвыходное положение. Выпустить не можем, а там кошки в зоне беременеют, а их сажать некуда....а весной ЧТО? опять котята. У нас еще ползоны нестерилизованных бродит((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Помогите обследовать кошку! Без результатов анализов мы не сможем ее лечить и выпустить больную обратно промзону не можем! Кошка сидит в клетке, без лечения, а время уходит! Помимо того мы не можем дальше стерилить кошек из промзоны, т.к единственное бесплатное место для передержки стерилизованных уже кошек занято Смоки! Если не продолжить стерилизацию, то весной мы захлебнемся в котятах! Вообщем все взаимосвязано!

ПОМОГИТЕ собрать денежку кошке на анализы! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пожалуйста, обратите внимание на нашу пушисточку!! Она так из клетки на меня пронзительно смотрит. Ест сейчас плохо!! :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААА! Заметьте на шу Смоки! Не могу я ее выпустить непонятно в каком состоянии, узнать бы что по анализам, может за время лечения еще попривыкнет...может и пристроить ее сможем, она такая жалкая, пушистая, животик бритый после стерилизации. сама тощая под шерстью. Хотела ее откормить перед выпуском, так она ела сначало хорошо, а потом как начало тошнить, так сейчас ест совсем мало, я с ней разговариваю, смотрит на меня из клетки грустно :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же такое, никто не видит котюню! Помогите хоть малой денежкой, ведь без вашей помощи не смогут понять, что с кошечкой :help: ! А может, ей помощь срочно нужна!!! Девочки, может вам название поменять - начать со слов "Срочно нужны 2000р. на обследование кошечке - стало плохо после стерилизации!", а то не все и заходят в тему, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что же такое, никто не видит котюню! Помогите хоть малой денежкой, ведь без вашей помощи не смогут понять, что с кошечкой :help: ! А может, ей помощь срочно нужна!!! Девочки, может вам название поменять - начать со слов "Срочно нужны 2000р. на обследование кошечке - стало плохо после стерилизации!", а то не все и заходят в тему, наверное.

 

 

Это только Люба может! Нам бы до завтрашнего дня собрать 1 500, я повезла бы его прям с утра в био шанс, я уже им позвонила, сказали, что у дикушки смогут взять анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баня- через дорогу раздевалка.

А чего ДО стерилизации анализы не сделали и глистов не прогнали? Женщины!! хоть одна из вас делала в больничке аборт БЕЗ анализов? чтобы потом от или от наркоза откинуться или от "севших почек с печенью"

И вообще ЗАЧЕМ сдавать СЕЙЧАС кошке анализы, если вы ее потом все равно на улицу- так она с глистами через пару недель опять будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, мы до этого почти ничего не просили, всё делалось силами маленькой команды, а Дина так вообще в одиночку сделала всё за целую команду. Но сейчас действительно очень нужна помощь! И всего лишь финансами...это не самое сложное в общении с дикой кошкой!

Я, увы, могу помочь только широким списком реквизитов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны не столько анализы, сколько советы опытных, как бороться с инвазией. Только не знаю, как ее лечить, если она дикуша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баня- через дорогу раздевалка.

А чего ДО стерилизации анализы не сделали и глистов не прогнали? Женщины!! хоть одна из вас делала в больничке аборт БЕЗ анализов? чтобы потом от или от наркоза откинуться или от "севших почек с печенью"

И вообще ЗАЧЕМ сдавать СЕЙЧАС кошке анализы, если вы ее потом все равно на улицу- так она с глистами через пару недель опять будет

 

В основной теме идёт потоковая стерилизация кошек: ловим, стерилим, выпускаем. Каждой сдавать анализы и гнать глистов? По 3 недели держать каждую кошку? Их там 50. И все виденные и прощупанные нами кошки и котята клинически здоровы и прекрасно перенесли пристройство, операции и выпуск.

Эту должны были выпустить ровно так же. Если бы из неё оптом не полезли глисты. И стерилизация тут не причём - операция сделано прекрасно, кошка перенесла всё отлично, из наркоза вышла нормально. И понятно, что глисты у них были, есть и будут. Но она не первая с этой промзоны, но первая, кому они очевидно мешают жить. И причина её состояния сейчас скорее всего не глисты. Их гнали уже 2 раза, из ушей они уже не падают, а кошке всё же паршиво. Уже узнав это выпускать её в таком виде кощунство. И в идеале её совсем не хотелось бы выпускать - она молодая и вполне пристраиваемого вида. Только вот дикушка. Мы можем все силы, время и деньги пустить на её социализацию и пристройство, а можем на те же силы, время и деньги стерилизовать 10 кошек, улучшив тем самым их качество жизни, уменьшив опасность для них и заранее решив проблем кучи котёнычьих трупов.

Если Смоки за время лечения подаст хотя бы надежду на прогресс в общении, то конечно же мы очень постараемся изыскать возможность и заняться её пристройством. В любом случае для начала надо убедиться, что ничего серьёзнее глистов у неё нету, да и они не в критичных количествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает такая побочка у антигельминтных препаратов - шизогония глистов, ускоренное размножение и, как следствие - миграция паразитов через пищевод, в другие органы. Некоторые виды червей стали устойчивы к препаратам, реагируют в итоге размножением. Ищите паразитолога, который подскажет схему лечения, если повторная глистогонка не работает, могут быть ухудшения и обычная схема уже не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основной теме идёт потоковая стерилизация кошек: ловим, стерилим, выпускаем. Каждой сдавать анализы и гнать глистов? По 3 недели держать каждую кошку? Их там 50. И все виденные и прощупанные нами кошки и котята клинически здоровы и прекрасно перенесли пристройство, операции и выпуск.

Эту должны были выпустить ровно так же. Если бы из неё оптом не полезли глисты. И стерилизация тут не причём - операция сделано прекрасно, кошка перенесла всё отлично, из наркоза вышла нормально. И понятно, что глисты у них были, есть и будут. Но она не первая с этой промзоны, но первая, кому они очевидно мешают жить. И причина её состояния сейчас скорее всего не глисты. Их гнали уже 2 раза, из ушей они уже не падают, а кошке всё же паршиво. Уже узнав это выпускать её в таком виде кощунство. И в идеале её совсем не хотелось бы выпускать - она молодая и вполне пристраиваемого вида. Только вот дикушка. Мы можем все силы, время и деньги пустить на её социализацию и пристройство, а можем на те же силы, время и деньги стерилизовать 10 кошек, улучшив тем самым их качество жизни, уменьшив опасность для них и заранее решив проблем кучи котёнычьих трупов.

Если Смоки за время лечения подаст хотя бы надежду на прогресс в общении, то конечно же мы очень постараемся изыскать возможность и заняться её пристройством. В любом случае для начала надо убедиться, что ничего серьёзнее глистов у неё нету, да и они не в критичных количествах.

Девочки, да все вы правильно делаете. Когда занимаешься десятками животных - идеальных решений нет и быть не может. Невозможно каждого дичка обследовать... или социализировать... или пристроить. Можно сделать лишь главное - массовую стерилизацию для предотвращения воспроизводства очередных поколений и поколений - никому не нужных дикарей, страдальцев и смертников. И конечно, в этом потоке будут попадаться и заглистованные, и те, у кого от глистогонки печень улетит... по ходу у вас на это очень похоже. Даже при идеальной стерилизации - наживую без наркоза-то ее все равно не проведешь... А наркоз - вещь индивидуальная. Девять назавтра и "не вспомнят", а десятый может и гикнуться... природа... и кошки не прозрачные на просвет, чтоб сразу видеть - где у какой "тонко" и вот-вот "порвется".((((( А тут еще и вынужденная (во спасение) глистогонка почти сразу...

 

 

...понятно, куда бы кошка потом не отправилась - на сторое пмж или на пристройство - отправиться туда она должна живой... Так что лечить -спасать надо независимо от кошкиных "жилищных" перспектив.

 

Так что, думается, заглистованность сильная кошке навредила... глистогонка зло и яд... а глисты сдохшие еще токсичнее... Что удивляться-то. И то что на капли тоже была рвота - косвенно подтверждает. что именно печень первый "подозреваемый", почему кошь ухудшилась.

 

 

Девушки, анализы-анализами, а если есть возможность - может ей уже сейчас эссенциале и карсил подавать? (эссенциале по полкапсулы раза три в день минимум, плюс пол-драже карсила... хоть я при гепатопатии давала аж целое). Плюс хороший фермент на каждый прием пищи, плюс на лечебку бы ее печеночную - хоть на время. Я бы гамавит под холку поколола - В ЛЕЧЕБНЫХ ДОЗАХ, т.е. множим на пять и больше (см аннотацию). Рассматривать как слабенький детоксикант... Я делала так - ничего плохого не замечено, все звери восстановились.

 

ВОТ, ПОСТОМ ВЫШЕ ТОЖЕ ПРО ИНТОКСИКАЦИЮ ОТ ДОХЛЫХ ПАРАЗИТОВ! НАДО КОШЬ ПРОКАПЫВАТЬ ОТ ИНТОКСИКАЦИИ - РИНГЕР-ЛОККО И ТД. Капельниц несколько. Катетер на лапу, а капать дома, если сумеете.

 

ПОМОГИТЕ ФИНАНСАМИ НА ЛЕЧЕНИЕ КОШИ!!!

ПОКА ОНА "ЛЕЧИБЕЛЬНАЯ"... ПОКА КРИТИЧНО НЕ УХУДШИЛАСЬ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если честно, даже не представляю как можно капать дикую кошь...

 

Я бы все же сдала анализы, а там будет видно печень это или что другое.

 

ВРЕМЯ ИДЕТ... КОШКЕ ПЛОХО... ПОМОЩИ ДЕНЕЖКОЙ НЕТ. :(

ВСЕГО ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ДИКУШКА, КОТОРОЙ ПОЧЕМУ-ТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ (наверное потому что она дикая :( )

ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОШКЕ ЛЮБОЙ ДЕНЕЖКОЙ. НУЖНО СОБРАТЬ 1500р. :help::help:

Может хоть по 200-300р. кто может дать?

 

Люди уже не справляются. Стерилизовать 50 кошек - это какой-то подвиг. На все нужны деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за советы! Вероятнее всего все так, как вы пишите, те глистная инвазия и на фоне этого ухудшение работы всех внутренних органов, печени, может поджелудочной. Капать я ее увы не смогу, она не дает до себя дотрагиваться совсем, ни до какой части тела :( Единственный прогресс за месяц сидения в клетки и тесного общения (насколько время с работой позволяет, я рядом с ней сижу, разговариваю, убираю, стараюсь руки в клетке держать как можно дольше) то, что она не бросается на руки, дает убираться, нюхает вкусняшки, которые ей суешь под нос, но она даже из рук ничего не возьмет, даже курочки кусочек. На счет лекарств, как их давать? Будет она есть их из корма? Мальт-пасту ест, я ей даю каждый день,тк сначало было подозрение, что рвет ее еще и отшерсти. А вот дать ей что-то насильно для меня нереально :( Все манипуляции с ней проводил муж, это каждый раз коррида, даже просто капнуть стронхолд на холку. Он уезжает до конца недели в заграничную командировку и ничем больше помочь не сможет :( Насчет выпуска или оставления. Мы выпускаем кошек не в НИКУДА!! у них там есть очень хороший опекун, регулярная еда и теплые места для ночлега. И ДА всех кошек, которые проявляли хоть какую-то ориентацию на человека мы пристроили! Даже двух шипящих 3,5 месячных котенка, которые на меня месяц шипели, да и на своих хозяев шипели по крайней мере неделю. Но они НЕ БРОСАЛИСЬ И ДАВАЛИ СЕБЯ ТРОГАТЬ!! Я все понимаю, что можно любую кошку оттаить, НО НА ЭТО НУЖНО ВРЕМЯ А ЕГО У НАС НЕТ!!! Опекун рассказывает, что весной в этой промзоне бывет от 20 до 40 котят и все они пропадают и так каждый год осенью и весной. Мы искали в нашей теме бюджетные передержки и помощь руками, но ее нет :( Сейчас в силу разных обстаятельств у нас одно место, куда можно посадить после операции кошку - это у меня, да и ловлю сейчас одна только я, котоловкой, по другому эти кошки не ловятся. Если кто-то может забрать Смоки и заняться ее социализацией, я в ноги этому человеку упаду, мне очень-очень не хочется ее выпускать, она такая милая и грустная. Но 30-40 котят в перспективе ОЧЕНЬ ПУГАЮТ!!

 

Во! скока понаписала :) Простите, надеюсь по существу. Нам все же надо узнать ЧТО у кошки! Сегоня Смоки ночью хорошо поела сушки, покакала( каки КЛАСС!) и выпила целую миску воды :blink: :blink: (столько еще ни разу не пила) Помогите маленькой кошке денюшкой на анализы! Я ее отвезу, как только будет хоть половина суммы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Дорогие!!!

Помогите девочке, пожалуйста! Хоть по 10-50-100р! ЛЮБОЙ денежкой, которую не жалко!

Нам нужно как можно скорее разобраться с состоянием Смоки!

 

 

А если, не дай Бог, потребуется стационар? Что тогда?! У нас НЕТ ДЕНЕГ СОВСЕМ! Ни на что!

В основной теме сейчас всего 2500р, это на стерилизацию. При том, что из 50 кошек стерилизовано лишь 7, остальные беременнюют в данный момент, а весной нарожают нам котят. Только все как обычно..... разбирать то их будет некому :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите хоть по 100-200 рубликов! Сумма-то небольшая, а мы безденежные! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОСИМ ПОМОЩИ в оплате обследования кошки-дикушки! Жизненно необходимо найти 2000 руб на анализы!

ПОМОГИТЕ хоть малой денежкой! Без установления причины заболевания не можем начать лечение! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не жалко кису! Почему? Потому что дикая она? Но она тоже хочет быть здоровой! Помогите, я же не могу лечить ее без диагноза! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...