Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обучение или лечение


TShapoval
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ко мне обратилась девушка из контакта с просьбой дать контакты хорошего врача. А также просила совета. Я же в свою очередь, решила обратиться к форуму.

Уважаемые форумчане, что посоветуете в такой ситуации? Как Вы думаете к кому обратиться можно, кто в состоянии помочь?

 

Симптомы такие: очень нервный, на грани истерики, заводится за секунду, а потом уже ничего не соображает, зрачки расширяются и он может укусить и впадает в раж, может себе причинить вред (например если его закрыть в комнате, он будет биться в дверь пока ее не выбьет любыми средствами); управляет всеми дома, не пускает в помещение; часто не дает выйти из квартиры - выбегает в подъезд и сидит у лифта и огрызается, кусается, не хочет отпускать нас из дома; на любое насилие реагирует неадекватно - впадает в бешеное состояние; вторая собака (тоже подобрали) попала к нам раньше него, но новичок его подчинил и постоянно гнобит без повода; в общем, все что собаке не нравится вызывает у него нервное состояние, которое мгновенно перерастает в агрессиию и защиту, как будто мы враги какие-то. Мы думаем, что его бывшие "хозяева" закрывали где-то надолго, а потом выкинули. После этого он неудачно провел какое-то время на улице, он был сильно покусан и жутко худой, но к людям тянулся, особенно к детям. Наверное, были дети в его бывшем доме. Думаем, что кроме психоза у него еще и сам по себе характер не сахар. Врач нам один сказал, что у него давление повышенное, это тоже усугубляет нервное расстройство. В общем, надо его лечить. Мы иногда просто не можем выйти из квартиры. У меня у мамы уже скоро психоз начнется на этой почве. Мне кажется, есть смысл сначала без собаки съездить проконсультироваться к специалисту.

 

Уважаемые модераторы, пожалуйста, пусть тема повисит в Поболтайке. Девушке ОЧЕНЬ нужны советы и помощь. Здесь тему увидит больше людей, и к тому же я не знаю в какой нам нужно раздел, то ли Заболевания, то ли Корректировка поведения. Пожалуйста, дайте дождаться советов форумчан здесь до какой-либо определенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К терапевту сначала сдать все возможные анализы. Потом к неврологу.

 

Может быть все что угодно. От простой избалованности до новообразований в мозге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть хозяйка разберётся с анализами, а потом и врачей хороших можно искать, если есть что лечить. Тут такая же тема,

интересная и познавательная http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209001

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, я бы начала с анализов профиля щитовидной железы (часто дает агрессию). И с результатами анализов на руках отвела зверя (лично) на консультацию к неврологу (Дубовицкая или Хохлов). Дальше они подскажут, какая дополнительная диагностика нужна, если она будет нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала про собачью гиперактивность. Медикаментозно лечат, как ни странно, психостимуляторами. Во-первых, без наблюдения врача нельзя, во-вторых, препараты из того списка, на который репепт получить от ветврача бывает сложно. А вот персен и глицин я бы рискнула дать и без рекомендации ветеринаров (с дозой только нужно правильно разобраться). Дж. Фишер пишет о пользе натурального кормления с низким уровнем содержания белка и пищевой добавке Serene-Um (у нас, что приятно, в зоосалонах водится) для гиперактивных и реактивных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, большое спасибо! Я кинула ссылку на тему Асе из контакта. Она очень заинтересовалась. А где бы, Галя, Вы посоветовали сделать анализ профиля щитовидной железы. Может быть у Вас есть на примете лаборатория, который Вы доверяете в смысле достоверности анализов?

Про Дубовицкую и Хохлова поняла. Думаю Ася выберет кого-то из этих специалистов. И вероятно они подскажут кардинальный метод лечения (если оно требуется), а пока Ася может подавать, один из безобидных препаратов. Галя, ОЧЕНЬ Вам признательна за советы :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где бы, Галя, Вы посоветовали сделать анализ профиля щитовидной железы. Может быть у Вас есть на примете лаборатория, который Вы доверяете в смысле достоверности анализов?

Танюша, я не так уж хорошо осведомлена в качестве лабораторий, сама всегда делаю анализы в "Пастере" или "ШансБио" (но это скорее по принципу территориальной близости). Если у собаки установлен факт повышенного давления (измеряли, а не определяли на глаз), то под подозрением еще, как минимум, почечная недостаточность и сахарный диабет.

Истинная гиперактивность характеризуется учащенным сердцебиением и дыханием все время, а не только в момент сильного возбуждения.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Галя! :gift:

Письмо от Аси:

Все прочитала и убедилась лишний раз, что начинать надо с врача, который уже дальше направит. А эти врачи, которых рекомендует Галина, в какой клинике ведут прием? Даже не представляю правда, как эту собаку запихнуть можно в машину, а уж взять кровь - это вообще миссия невыполнима, мне кажется. Глицин давно даем + раньше давали растительные успокоительные: к сожалению ноль эффекта. Положение усугубляется тем, что он очень сильно избалован.

 

Галя, не ошибаюсь, Дубовицкая принимает в Белом Клыке на Красной Пресне, а Хохлов - в клинике МиГ на Сельскохозяйственной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, не ошибаюсь, Дубовицкая принимает в Белом Клыке на Красной Пресне, а Хохлов - в клинике МиГ на Сельскохозяйственной?

Да, вроде всё по-старому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Нааишите, пож, какой диагноз поставили?

 

И про фитнесс трейнер могу скаать, что из моего опыта, это просто хреновый корм. Непоятн, почему его рекламируют. Мн его отала соседка, потому как у ее щена джек рассела началась жуткая аллергия. У моих был кошмарный дрстунчик, я его отдала собакам покрупнее и тихо радовалась, что не отдаа щенам

 

У больших собак расстройство случилось тоже, практически сразу после поедания этого корма. Со мнй вс происхоило в этом июле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Поведенческие проблемы собак, проходящих через данный ресурс, все чаще имеют медицинские истоки.

Поэтому, прежде, чем обратиться к кинологу - убедитесь, что ваша собака здорова.

К сожалению, очень много недобросовестных кинологов во главу угла ставят денежную составляющую, не думая о благе животного.

Кураторы! Собака может рассчитывать только на вашу помощь. Только вы можете помочь и оградить животное от тех, кто не профессионален и некомпетентен. Только вы представляете интересы собаки.

 

1. туалет дома. Взяв отказника, которого на передержке/в приюте кормили сухим кормом, желая откормить собаку, владельцы переходят на натуральный рацион. Организм не в состоянии перестроиться моментально, в результате чего собаке надо чаще писать.

Это не поведение. Это здоровье.

Помните об этом.

Циститы. Сдав анализ мочи (300 рублей и 1,5 часа) вы получите картинку состояния собаки.

Не пожалейте 300 рублей.

 

2. Внезапная, необъяснимая с точки зрения хозяина агрессия.

Убедитесь, что собака здорова - не краснеют ли белки глаз, внутренняя поверхность ушей, нормальный ли цвет слизистых, не трясет ли собака головой, не подволакивает ли лапы, нет ли раскоординации, хорошо ли собака слышит, хорошо ли видит.

Если один из симптомов имеет место - покажите собаку врачу.

 

3. Простейшие. Глистогонные препараты действуют только против двух видов простейших. Остальные виды простейших надо гнать другими препаратами.

Помните, простейшие могут создавать собаке массу проблем.

 

4. Отправляясь на дрессировочную площадку или приглашая к собаке кинолога - берите с собой ветеринарный паспорт.

Помните - по правилам РКФ допуск на дрессировочную площадку только с ветеринарным паспортом!

И это правильно: вы же не хотите, чтобы вашей собаке какую-то болячку дрессировщик принес на ботинках?

 

Не дрессируйте больных животных!

Животное, если у него что-то болит, не дрессируется!

Одно из непременных условий вырабатывания условного рефлекса - организм должен быть свободен от раздражителей (то есть собака не может учиться ходить рядом, если она хочет какать). И не может учить команду "ко мне" , если у нее болит живот или голова.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

ВАЖНО!

Не давайте животным лекарств самостоятельно, без назначения врача.

Это может привести к гибели животного.

Не надо пользоваться советами "а вот у меня было и мне помогло" - есть список пород, которые могут нести определенный ген, если ваша собака имеет этот ген, то лекарство может вызвать мгновенную смерть.

Врачи это знают.

Добрые советчики на форуме, искренне желающие вам помочь - нет.

Не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые кураторы и владельцы животных!

В связи с тем, что сейчас лето, пожалуйста, будьте предельно внимательны при перевозке животных и при выборе места и времени для занятий!

 

Помните, перевозить возрастных животных, животных с заболеваниями сердца, дыхательных путей в автомобилях без кондиционера - огромный риск.

Я не вожу без кондиционера в +25 даже здоровых и молодых собак.

НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЖИВОТНЫХ В МАШИНЕ !

Даже, если вы приоткрыли окна и всего на 10 минут и автомобиль в тени. Это могут оказаться последние 10 минут.

Если вы никак не можете взять животное с собой - включите кондиционер и оставьте воду в доступе.

 

Хотелось бы так же обратить ваше внимание, что занятия с собакой в летний период лучше проводить до 8 часов утра или после 22 часов.

Если температура на улице выше 30 градусов, лучше отложить занятия, а прогулки должны быть спокойными. На прогулки обязательно берите с собой воду!

Помните - мочить собаку сверху нельзя категорически!!!

Если у вас есть подозрение, что собаке чрезмерно жарко, мочить можно живот, подмышки и подушечки лап.

 

Пожалуйста, будьте внимательны!

 

Симптомы теплового удара:

учащенное дыхание, слюноотделение, отсутствие реакции на раздражители, могут быть судороги, мышечная слабость, раскоординация.

 

Помощь до приезда врача:

перенеси собаку в прохладное место, положить таким образом, чтобы голова была ниже тела, полить водой область живота и подмышек, смочить водой пасть. крупным породам не давать много пить во избежании дивертикула желудка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, подскажите!

 

Собака была здорова, привита в детстве (но родилась в Китае, не знаем даже какие толком прививки были, быть может витаминки обычные прокололи щенку, а может действительно что-то прививали) Собачка была очень ласковая, игривая, всегда подбегала к людям, ластилась к ним и играла. Никогда не лаяла, только когда к ней приставали другие кобельки, либо когда очень сильно с игрушкой разыграется. Всегда была неутомима и весела, в общем, не собака - маленькое чудо!

 

Но тут она потерялась. Сорвалась с поводка "по зову природы", со дня на день должна была начаться течка. Выскочила на дорогу, остановилась, но тут вышла машина из поворота и слегка стукнула собаку по голове... Хотя в понимании собаки, даже малейшее слегка это огромный удар оглоблей. От испуга дала деру и скрылась в неизвестном направлении, догнать не смогли.

Была на улице сутки, нашли ее в итоге строители не далеко от дома нашего, позвонили по объявлению. Как говорят строители, пока мы подъезжали, собака чувствовала себя абсолютно нормально. Она сама к ним забрела и свернулась калачиком около их вагончика. Они ее подобрали, напоили, немного покормили и благополучно нам вернули.

 

Мы сразу ноги в руки - в ветеринарку. Там нам сказали, что повреждений видимых нет, а с головой только смотреть, будут ли какие недомогания...

Выходим с ней гулять нынче - начинает на всех кидаться. Дома и в половину не такая игривая. Но домашнее поведение можно списать на стресс, но она начала кидаться на каждого встречного-поперечного, лает на каждую машину и так далее, и тому подобное... Течка еще не началась, может это просто реакция на течку + стресс такая? (раньше такого поведения во время течки не было). Если да, то подскажите пожалуйста, как быть?

 

Как успокоить собаку, дать ей понять, что все хорошо и все входит в норму? Может посоветуете какие-нибудь ветеринарки в Москве? Где нам помогут с этими проблемами... Не знаем что делать и с какого конца браться.....

 

Подскажите помогите, пожалуйста! :help: :help: :help:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала узи внутренних органов у врачей - Благодаровой или Огородниковой.

Ну и КТ (не знаю у кого лучше).

 

и уже по результатам этого делала бы выводы о поведении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сделала узи внутренних органов у врачей - Благодаровой или Огородниковой.

Ну и КТ (не знаю у кого лучше).

 

и уже по результатам этого делала бы выводы о поведении.

 

Подскажите пожалуйста, в каких клиниках работают эти врачи? Мы думали сегодня идти в ВТС Вета, на Кантемировской, вроде бы приятные отзывы почитали...

 

Подскажите, очень беспокоимся за питомицу нашу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

О стрессах и проблемах со здоровьем.

 

bd19cd000962.jpg

 

e08d309f3d0d.jpg

 

6181ea87f72f.jpg

 

На фотографиях собаки, которые находятся в сильном стрессе.

Все мы тут много раз видели таких собак. Как правило, они имеют большие дерматологические проблемы, проблемы с пищеварением. Их, конечно, надо лечить. Но надо так же понимать, что пока в их жизни будет присутствовать стрессовый фактор, медицина будет бессильна. Мы сможем только поддерживать вот такую жизнь. Чтобы вылечиться, нужно, в первую очередь, позаботиться о состоянии нервной системы.

Надо так же понимать, что если взять, скажем, из приюта такую вот собаку, никогда до этого не жившую в квартире, и начать ее очень активно учить общаться, то ситуацию можно только усугубить.

Поэтому идеально, если не только лечение, но и процесс адаптации будет под контролем специалиста.

Никаких универсальных советов здесь нет, потому что каждый случай индивидуален.

Кураторам же и передержкам, которые занимаются такими собаками, рекомендую сайт Софьи Баскиной:

http://baskina.com

У нее есть виртуальные лекции, которые помогут разобраться в той или иной ситуации. Они не бесплатные, но польза очевидна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Настя Алексеева

Помощь специалиста конечно в первую очередь.У меня знакомая из приюта овчарку забрала. Фото мне тут недавно выслала до и после, собаку как будто подменили. ее врач из приюта курировала первое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Подскажите, кто-то пользовался такой штукой?


Работает она? И не причиняет ли собаке боль в районе живота?

Это позиционируется в магазине как шлейка обучающая собаку не тянуть поводок Изменено пользователем Eyforia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Танько @ 16.6.2017, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Шлейка-антипотягун выглядит не так, у нее кольцо для поводка на груди.


А киньте плз ссылку в личку посмотреть что это и как? А этот поводок меня похожим способом учили собачники, что повдок обвязываешь вокруг живота, и собака не сможет тянуть тк это больно будет... и нашла такой девайс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eyforia @ 16.6.2017, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, кто-то пользовался такой штукой?
Работает она? И не причиняет ли собаке боль в районе живота?

Это позиционируется в магазине как шлейка обучающая собаку не тянуть поводок


Позиционируется как обучающий поводок. Да. Только для обучения сидеть-лежать-стоять это.
Что б не тянула другое - хилти,недоуздок. Недоуздок не обучает, не тянет собака пока надето. Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...