Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что надо для отрпавки животного в Германию?


bvi237
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мою кошку выбрали ручки в Германию. Объясните, пожалуйста, как оформить перевозку. С чего начать, куда бежать?

Вот она - Тэс:

 

39d12b379c41.jpg

 

Подобрала ее в жару, она бедствовала на дереве. Была пиометра. Не хотела ее пристраивать. Года ее немалые вроде бы, характер тяжелый. Два раза ее возвращали. Сначала она не опознала лоток. Потом не ужилась с хозяйским котом.

Но со временем Тэс подобрела, стала совершенной красавицей. И вот случайно ее выбрали ручки в Германию.Наверное стоит попробовать с пристройством. Может повезет многострадальной кошарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много людей отправляли живность в Германию, а никто не хочет разъяснить что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.bavarian-hound.com/trips/documents.html - вот здесь очень подробно про вывоз животных.Начать с ветпаспорта, чипирования, прививок ну и дальше см ссылку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! bvi237, Вы кошечку из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9903161

хотите отправить? Если так, то может быть объединить темы и перенести сюда? Будет удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет, это я про другую кошечку

ffe652707b34.jpg

 

 

Она в другой теме, тема была большая, там все пристроены, кроме ее. Думала оставить кошарку на доживание, а она чем дальше, цветет больше.

Надо пристраивать воображульку.

Но пока я в раздумьях. Ручки нашлись хорошие в Германии. Я уже сними переписываюсь. Но у кошарки характерец будь здоров. Вдруг надумают ее вернуть. Как все это будет, не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните мне, очень срочно. Телефон в личку выслала. Я объясню, что делать.

Если прям сейчас начнете заниматься отправкой, то получится всё подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она в другой теме, тема была большая, там все пристроены, кроме ее. Думала оставить кошарку на доживание, а она чем дальше, цветет больше.

Надо пристраивать воображульку.

Но пока я в раздумьях. Ручки нашлись хорошие в Германии. Я уже сними переписываюсь. Но у кошарки характерец будь здоров. Вдруг надумают ее вернуть. Как все это будет, не представляю.

 

 

В этом риск заочного пристройства. Важный вопрос: куда пойдет кошка, если...? Но Вы можете заранее обговорить это с будущими хозяевами и, в зависимости, хотите ли Вы, чтобы кошку вернули Вам или перепристроили в Германии, подготовить план"В"

Если нет знакомых, живущих в Германии и готовых помочь, то может обратиться к форумчанкам из Германии, возможно кто-нибудь согласится "подстраховать" кису. Все ведь решаемо. В любом случае в Германии кошке не грозят скитания на улице, там очень сильная зоозащита и животные всегда защищены законом!!

 

С другой стороны, по опыту знаю, что кошки у хозяев нередко ведут себя совершенно иначе, чем на передержке, на удивлением кураторам, особенно если пристраиваются единственными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Я все про кошару описала ручкам. У них реакция пока нормальная. Буду пробовать пристроить. Здесь никак не получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы расскажете ручкам всю правду, то, может,и не придется перепристраивать. Напишите им подробно, в чем "вредность". Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки почитали всю тему Тэс. И мы все обсудили. Там старенькая кошка живет, а Тэс совсем не терпит кошек. В общем не поедет Тэсс в Германию. Ей надо быть одной в доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручки почитали всю тему Тэс. И мы все обсудили. Там старенькая кошка живет, а Тэс совсем не терпит кошек. В общем не поедет Тэсс в Германию. Ей надо быть одной в доме.

 

 

Не огорчайтесь, кошка очень красивая и обязательно найдет свой дом!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас Тэс еще красивее, еще пушистее. Но с таким характером ее у нас пристроить очень сложно. Мне кажется, что в Германии люди проще смотрят на вещи, охотнее берут двориков, возрастных, даже инвалидов, чем наши.

Будем продолжать пиариться и надеяться на лучшее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привейте ее от бешенства и прочие прививки сделайте, пусть будет готова. Она такая красотка! Про нее спрашивали, в Австрию, свободный выгул, маленький ребенок + 1-2 животных планируют завести в будущем. Я не стала Вам писать. Думаю, это вариант не для Тэс.

 

А где её тема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой компании была Тэс:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Долго я не могла всех пристроить. А сейчас Гаврюшка, давно пристроенный, приглянулся девушке из Германии, такое сокровище и так долго сидел у нас.

Хочу Вас попросить, можно в той германской теме подправить, убрать Тэс из ласковых, она такая штучка... И написать что-нибудь вроде " этой красавицей надо любоваться на расстоянии, кошка будет ласкаться только под настроение. К детям и животным не рекомендуется". Прямо и не знаю, что делать с такой сложной кошарой.

Ну Тэс хоть красавица. У меня же еще такая же зависла - Паня, у той вообще, ни красивой внешности , ни хорошего характера, ничего... Ее жалко, она нервничает на передержке с кошками. Вполне возможно, что одна в спокойной семье, Паня будет другая.

9b8355012973.jpg

Кошек пристроила больше сотни, всех разобрали, всех мастей, ну эти две такие стервочки никому не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне, когда оформляется паспорт на чипирование и прививку - кого вписывать как хозяина? В ветеринарку несет один человек, повезет другой а буд. хозяйка вообще в Австрии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите мне, когда оформляется паспорт на чипирование и прививку - кого вписывать как хозяина? В ветеринарку несет один человек, повезет другой а буд. хозяйка вообще в Австрии?

Того, с кем полетит зверь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите мне, когда оформляется паспорт на чипирование и прививку - кого вписывать как хозяина? В ветеринарку несет один человек, повезет другой а буд. хозяйка вообще в Австрии?

 

если паспорт еще не куплен. то преобретите паспорт. в котором можно вписать второго-третьего владельца. Это удобнее всего. если уже паспорт есть. и в нем нет дополнительных граф для дополнительных владельцев. то строго на того. кто повезет оформляются документы. Учтите, чипирование проводится или до прививки по бешенству или в деть привики по бешенству. Чипировать после привики по бешенству нельзя. Могут быть проблеммы при на границе ЕС.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки за советы!!! :gift:

Котейца сегодня чипировали + привили, паспорт вроде на стадии оформления ( я не знала что есть такие где графы на нескольких владельцев), ну тогда вписываем ФИО курьера..)

Только я вот опять задумалась... при чипировании ведь сразу чья-то фамилия в базу заносится? Обычно того, кто принес на чипирование, да? А паспорт будет выписан на др.человека - это норм.? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши базы евросоюз никак не волнуют. Им совершенно все равно, кто вписан в нашу базу. Они все равно всех заносят в свою базу. Их даже свидетельства, которые выдаются при чипировании - не интересуют. Вполне достаточно. что бы номер чипа был зафиксирован в паспорте и там же стояла да та чипирования. Все это было заверено подписью и печатью врача. Больше их ничего не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Австрии это я интересовалась Тэс :rolleyes: Мы хотим 2-3 пушистиков приютить, причем заберем сами из Москвы.

Красавице Вашей желаю самых достойных ручек!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Австрии это я интересовалась Тэс :rolleyes: Мы хотим 2-3 пушистиков приютить, причем заберем сами из Москвы.

Красавице Вашей желаю самых достойных ручек!!

Определились с пушистиками уже? У меня в частном приюте в Подмосоквье красивая очень пушистая рыжая девочка, стерилизованная уже, лоток на отлично. Спокойна, как танк, уживчива с другими. Напишите в личку, отправлю Вам фото

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определились с пушистиками уже? У меня в частном приюте в Подмосоквье красивая очень пушистая рыжая девочка, стерилизованная уже, лоток на отлично. Спокойна, как танк, уживчива с другими. Напишите в личку, отправлю Вам фото

Еще не определились. Я тему открывала здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252114 Можете туда фото загрузить. В личку не могу написать, к сожалению, прав нет.

Если взрослую кошку брать, то смогу только одну перевезти, т.к.Аэрофлот лишь одну переноску подтвердил. А если двоих усыновить, то только подростков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Австрии это я интересовалась Тэс :rolleyes: Мы хотим 2-3 пушистиков приютить, причем заберем сами из Москвы.

Красавице Вашей желаю самых достойных ручек!!

 

Большое спасибо! Очень жаль, что не получается с пристройством Тэс. Вот на днях звонили москвичи, хотели взять Тэс, но уних есть котик, спокойный и безобидный. Так ведь нашей разбойнице надо одной в семью. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...