Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Замерзают котята.


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Ок.

Кошечки уже большенькие. Думаю, что пристраивать надо с договором с хозяевами о их последующей стерилизации.

 

А сколько им? Может, проситься в скорую и попытаться собрать на стерилизацию? Так, в любом случае, будет надежнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько им? Может, проситься в скорую и попытаться собрать на стерилизацию? Так, в любом случае, будет надежнее :)

Уже простерили одну. В рез-те смерть от Фипа. Во влипли кураторы, "хороший подарочек" им передержка подсуропила. Кошек очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла перевела 2000 финкураторских рублей на котят. Спасибо огромное :gift: перевела их на Олину карту.

Итого, августовский долг 2220

2200

минус 2000 рублей Аллы и минус 300р, переведённые на карту Оли Майей из ВК

-----------------------------------------------------

Итого, августовский долг мы наконец закрыли. В плюсе 80 рублей за сентябрь.

 

Жду сумму сентябрьского долга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, предыдущий пиар у Оли отпал. Не получилось. Оля предложила другого пиарщика, по которому тоже хорошо пиарятся кошки. Я согласилась. Единственное, у Оли сейчас не работает интернет временно. То есть пиар сможет начаться не раньше след. недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashajasha перевела финкураторские 1500 рублей 12.11. Спасибо большущее :gift: Перевела деньги на карту Ольги.

Итого, августовский долг мы наконец закрыли. В плюсе 80 рублей за сентябрь.

 

Жду сумму сентябрьского долга

1580 рублей за сентябрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Оля прислала СМС: долг за сентябрь - 3500 за котят и 4500 за Шери.

8000 - 1580 = 6420 рублей.

Пишу сюда, чтобы не запутаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Оля прислала СМС: долг за сентябрь - 3500 за котят и 4500 за Шери.

8000 - 1580 = 6420 рублей.

Пишу сюда, чтобы не запутаться.

Пришли 1500 финкураторских от sashajasha. Спасибо огромное :gift:

Перевела их на карту передержки.

6420-1500=4920 - долг за сентябрь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то тут никто не пишет, что Лили уже как с месяц пристроена. Как у нее дела? Фотки будут из новой семьи? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня просила Еву узнать новости.

Вот что написали. Цитирую:

"Да Здравствуйте! Все в порядке,к собаке привыкла,толстенькая и пушистенькая стала,на днях вышлю Вам фотки,спасибо еще раз!"

Так что ждём фото поправившейся Лили, вернее Норы. Теперь это её имя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что пишу не по теме, хочу поинтересоваться одним вопросом. Я сейчас пристраиваю котёнка, она тоже носитель короны. Корона может мутировать в ФИП, а это вылечить уже практически нереально. Так вот, хочу узнать, как вообще пристраивать таких котят? Я боюсь, что если сказать хозяевам: "Котёнок носитель короны, а корона иногда мутирует в фип и кошка может от него погибнуть" - тогда мало какие ручки решат взять такого котёнка. Как быть? :(

Боюсь, что никто нашу малышку не возьмёт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла перевела 2000 рублей. Алла, спасибо огромное :gift: Перевожу денежку на Олину карту.

4920 - долг за сентябрь

Сентябрьский долг - 2920 рублей

 

Полина, можно одной кошечкой в семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина, можно одной кошечкой в семью.

 

Спасибо большое за ответ! :)

Это я знаю, просто я боюсь, что многие ручки могут испугаться возможных последствий короны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сью больше нет вместе с нами. Беги, мужественная маленькая кошечка... Пережившая волгоградские суровые голодные зимы, но не пережившая пребывания на передержке у chris.

 

113800005_Svecha_v_ladoni_Skorbim.gif

 

Kaтерина, спасать можно по разному. Но абсолютно противопоказано помещать ослабленных кошек на передержку, где царит коронавирус. Вы никого в теме не предупредили, что на этой передержке у вас находится коронавирусная кошка, что на передержке отсутствует карантин как явление. Далее: вы либо не интересовались, либо не знали, что на передержке у chris царит агрессивный штамм коронавируса, об огромном количестве смертей на передержке. Как так можно?

 

И еще более кощунственно было позволить родить Сью на этой грязной передержке. Роды - огромный стресс для организма, запустивший машину смерти (Рахманина придерживается этого мнения)

 

Что ожидает котят Сью? Что ждет Шерри?

----

 

А передержка продолжает цинично предлагать свои услуги. Мало по ее разумению смертей. Деньги все на свете застили.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги, маленькая доверчивая котодевочка... нет слов, нет сил, как такое могло случится :cry2: :cry2: :cry2: Несколько лет, летом и зимой я старалась облегчить хоть немного твою тяжкую участь, помогала бороться с тяжёлой судьбой-судьбинушкой.... но так и не уберегла... прости.... навсегда останешься в сердце болью.....

167445ceb7db.jpg

1fb0812afc77.jpg

Сью была здоровая кошка, перезимовавшая ни одну зиму, всего лишь, согреваясь на теплотрассе. В полуголодном состоянии рожала и даже выкармливала котят...

Она на улице жила и всегда была справненькая, с блестящей шкуркой...

f6c920372baa.jpg

А вот такой малышка приехала с передержки..

1ee2a74b1e3f.jpg

5aa61a8946a2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сью больше нет вместе с нами. Беги, мужественная маленькая кошечка... Пережившая волгоградские суровые голодные зимы, но не пережившая пребывания на передержке у chris.

Что ожидает котят Сью? Что ждет Шерри?

----

А передержка продолжает цинично предлагать свои услуги. Мало по ее разумению смертей. Деньги все на свете застили.

 

Кошмар какой!!!!! :cry2: :cry2: :cry2: В теме не писала, но за Светиными подопечными постоянно слежу. Ужас что творится!!!

Наши Передержки уже не отвечают ни за что...Лейкоз, Корона, кошки и котята умирают от ФИПА и все равно люди продолжают набирать животных....одни деньги, ни сострадания, ни знаний никаких!!!!

 

Света Ланочка бьется за кошек, спасает, лечит, отлавливает, всеми правдами неправдами направляет сюда в Москву, в поисках лучшей жизни и.....здесь смерть...по вине передержки, которой деньги застят глаза, а на животных плевать уже давнл. И придумываются каждый раз новые отговорки от чего могло умереть животное. Самим то не противно? Или уже не осnалось жалости и малости чего то человеческого?

Бедная малышка Сью..... :cry2: :cry2: , киска жила на улице, рожала котят, временами голодала, даже меозла зимой, не один год и неплохо в общем то выглядела, была плотненькой с блестящей шубкой. А главное БЫЛА ЖИВА!!!! А вот Передержки не пережила...черный ангелочек....

Сью так похожа на мою ушедшую Кисулю, тоже черную кошку с улицы, которая так же несколько лет, рожала котят на улице, голодала и из всех жизненных неурядиц кошачьих выходила победительницей как и Сью, и была абсолютно такой же доброй и любящей людей. К счастью мы с Кисулей прожили долгие и самые мои счастливые годы вместе и ушла она от старости, а не как Сью от черствости людской. А позволить кошке родить на зараженной передержке....вообще кошмар! такое не приснится в страшном сне...каким циником надо быть...

Жалко малышей и Шерри жалко очень и что станет с теми пристроенными крохами с короной непонятно. они родились и уже были приговорены из за вины "замечательной" передержки, нет слов!!! Чем провинились котята и Сью которая ,.так счастлива своему материнству и деткам.

Светочка Соболезную вам от всего сердца и плачу вместе с вами по сладким таким доверчивым кискам, верящим людям, сначала Боничка, теперь вот Сью.... :cry2: очень тяжело переживать все эти потери, знаю по себе...невыносимо тяжело все это, еще тяжелее от того, что эти смерти по вине людей, которые наоборот должны были спасать, по их халатности. Этих смертей могло бы не быть, а девочки были бы уже здоровы и в новых домах.....

У Сью был ужасный вид уже когда она приехала к ручкам с горе-передержки, уже тогда она была сильно больна и уже тогда надо было бить тревогу!!! От неё уже тогда половинка осталась....

 

Сью малышка, очень горько, что тебя больше нет на этом свете...невыносимо больно...Беги сладкий черный ангелочек, беги на яркую Радугу по мягким облачкам...эх тебе бы еще жить и жить....больше никогда тебе на пути не попадется равнодушие, ты всегда будешь здорова и никогда не будешь голодать. Самого яркого солнышка тебе и самых вкусных мышек в Стране вечной охоты!!! вот только пушистых сладких комочков-деток у тебя больше не будет никогда....ПРОСТИ за все малышка! Искренне плачу по тебе!

 

980456.gif

 

Светочка извините за длинный пост, нет сил больше все это терпеть.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сью малышка, очень горько, что тебя больше нет на этом свете...невыносимо больно...Беги сладкий черный ангелочек, беги на яркую Радугу по мягким облачкам...эх тебе бы еще жить и жить....больше никогда тебе на пути не попадется равнодушие, ты всегда будешь здорова и никогда не будешь голодать. Самого яркого солнышка тебе и самых вкусных мышек в Стране вечной охоты!!! вот только пушистых сладких комочков-деток у тебя больше не будет никогда....ПРОСТИ за все малышка! Искренне плачу по тебе!

Да :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: очень горько((((( Славами не выразить эту боль.... Маленькая скромная и доверчивая Сью....

 

Сью была здоровая кошка и

анализы у неё были чистые.

 

96773078e780.jpg

 

И рожала она здоровых деток. 3-ое из которых благополучно перенесли стерилизацию и живут полноценной жизнью. Толстенькие и хорошие... И они все были не на этой передержке...

Не честно было помещать на передержку животных, которые были ослаблены тяжёлой зимой. Полуголодной жизнью. На ту передержку, где ни один год живёт и гуляет кошка с короной....

Я понимаю, ни одна передержка не застрахована от вирусов... Но если ты уже знаешь о вирусе, видишь, что пошли смерти, то зачем брать новых... пусть те животные, которые уже есть и заразились, пристроятся, а новых не бери пока. После пристройства всех, закройся на дезинфекцию и только тогда начинай с чистого листа... Разве это не по-человечески будет?

И если заведомо уже знаешь, что такой вирус есть, предупреди об этом. Неужели бы я отдала своих животных, с которыми несколько лет хлебала их страдания, на смерть. Уж лучше было бы оставить так, как есть... Но всё выяснилось очень поздно... случайно сболтнули лишнего... но уже после смерти Бонички и того, как все оказались заражены.... Всё знали но скрывали((((

А теперь кошки умерли и их уже никогда не вернуть..........

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня была у Рахманиной, никакого ФИПа у Сью не было!

alandinna, вы со своими склоками уже достали!!

Рахманина сказала, что судя по анализам и УЗИ у Сью предположительно был лейкоз или сепсис(что мало вероятно).

Почему не сделали вскрытие? Это не ваше личное дело, мне нужно знать точно.

Света, как может выглядеть кошка после родов? Она кормила котят до 4х месяцев. К отьезду она уже немного поправилась.

Что касается чистых анализов, коронавирус у кошки выделяется периодически, в связи с чем далеко не всегда выявляется с первого раза. Лейкоз ( если он не в острой форме) также очень сложно выявить, т.к. вирус встраивается в клетку ДНК.

Как же я жалею, что с вами связалась!!! Сплошное нежелание думать, лишь бы назначить виноватого.

Как меня только угораздило!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы никого в теме не предупредили, что на этой передержке у вас находится коронавирусная кошка

О какой кошке идёт речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба ко всем участникам: все обсуждение передержки в ее теме отзывов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158777&hl=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается коронавирус давно царит на данной передержке. Передержка не закрывалась на карантин, никогда не было отсутствия кошек там. А значит шло горизонтальное перезаражение кошек коронавирусом. Кто-то пристраивался, прибывали новенькие и так по кругу.

Все остальные ответы на вопросы Chris ТУТ, кликайте на ссылку.

 

ОКА бедной Сью и биохимия. Как больно все выкладывать посмертно. Дайте пожалуйста, немного времени хозяйке. Она просканнирует и выложит узи и заметки Рахманиной. Крови не хватило на анализ по лейкозу.

 

Вкратце было так: увидев очень плохие анализы крови, Рахманина попросила немедленно приехать на прием и Узи. По Узи Рахманина сказала, что вообще не понимает как Сью нормально еще себя чувствует - там был полный отказ печени, одной из почек и повышенные лейкоциты, очень высокий показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба ко всем участникам: все обсуждение передержки в ее теме отзывов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158777&hl=

 

Лариса спасибо! Извините! Теперь вся инофрмация будет там выкладываться.

 

Выкладываю (дублирую) пост Инны Т.к. он куда то потерялся.... :blush:

 

ОКА бедной Сью и биохимия. Как больно все выкладывать посмертно. Дайте пожалуйста, немного времени хозяйке. Она просканнирует и выложит узи и заметки Рахманиной. Крови не хватило на анализ по лейкозу.

 

Вкратце было так: увидев очень плохие анализы крови, Рахманина попросила немедленно приехать на прием и Узи. По Узи Рахманина сказала, что вообще не понимает как Сью нормально еще себя чувствует - там был полный отказ печени, одной из почек и повышенные лейкоциты, очень высокий показатель.

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что случилось со Сью? Почему тут никто ни о чём не писал ранее про нее и что у нее есть проблемы? И что за обвинения, что я пришла в тему с заведомо известным фактом о том что на передержке есть вирус? Совсем уже ?! Или тайны мадридского двора мерещатся??? Не стоит забывать что до появления кошек из этой темы на пенедкрдке все было чисто! И Сью попала туда одной из первых из этого места и вовсе не напрямую, а если на ошибаюсь от Евы как раз?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сью больше нет вместе с нами. Беги, мужественная маленькая кошечка... Пережившая волгоградские суровые голодные зимы, но не пережившая пребывания на передержке у chris.

 

113800005_Svecha_v_ladoni_Skorbim.gif

 

Kaтерина, спасать можно по разному. Но абсолютно противопоказано помещать ослабленных кошек на передержку, где царит коронавирус. Вы никого в теме не предупредили, что на этой передержке у вас находится коронавирусная кошка, что на передержке отсутствует карантин как явление. Далее: вы либо не интересовались, либо не знали, что на передержке у chris царит агрессивный штамм коронавируса, об огромном количестве смертей на передержке. Как так можно?

 

И еще более кощунственно было позволить родить Сью на этой грязной передержке. Роды - огромный стресс для организма, запустивший машину смерти (Рахманина придерживается этого мнения)

 

Что ожидает котят Сью? Что ждет Шерри?

----

 

А передержка продолжает цинично предлагать свои услуги. Мало по ее разумению смертей. Деньги все на свете застили.

мне вот интересно, что еще тут выдумают?! Какая короновирусная кошка у меня там находится?!?!? И находилась?!? И с чего вы взяли что там нет карантина? Тему давно перечитывали? И кстати что значит помещать?! Типа я одна уже все делала? О, как интересно все вышло в итоге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...