Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фонд экстренной помощи в проведении стерилизации/кастрации бездомных животных!


Lana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Зачем?Мне и так проблем хватает( чтобы ещё и отслеживать - реально это нуждающийся или так прикинулся ловко. Вы знаете что многие малоимущие(в силу жизненных обстоятельств) стесняются заявлять о своём положении и тянут животных по мере возможности сами. Вот мы например не смогли осенью пройти мимо бедомного щенка , выброшенного кем-то возле дач.Летом детишки чьи-то наигрались и его осенью бросили умирать,так вот мы его с травмой лапы у обочины подобрали. нам в ветлечебнице подмосковного г.Обухово отказались даже осмотр делать..отругали да ещё и посоветовали усыпить,и спасибо огромное доктрорам возле станции Электроугли, которые и ютятся там в вагончике (без удобств) -)но врачи от Бога-помогли с лапой. Жаль не стерилиз- нет условий. А.другие ценники выставляют на дворика ппц.от 5 - 7тыс и далее 9-10 но не предел.Нам это сейчас не по карману и вообще лучше я на корм такие деньги пущу( у нас кот ещё) и я бы тоже воспользовалась льготной стерилизацией для спасённой девочки.Ну а пока копим на стерилизацию.
Понимаете, вы зашли в тему фонда, где четко написано КАК иКОМУ планируется помогать. Вы зашли написать, что видите всё иначе. Вы правда думаете, что люди всё это начали не подумав, вообще не зная нужд и нуждающихся? Вы даже не в курсе, что это форум помощи БЕЗДОМНЫМ животным. Вы предлагаете помогать домашним. Возможно это тоже необходимо, даже наверняка необходимо, я вам больше скажу, есть программы бесплатной стерилизации для малоимущих. Только вот у них уже есть хоть какие-то хозяева, а у бездомных есть только небольшая кучка людей, пытающихся объять необъятное. Я как-то пыталась предложить обязательную стерилизацию для всех пристраеваемых кошек и собак, но это не понравилось многим, хотя это на мой взгляд весьма разумно было бы.

Но уж предлагать на этом ресурсе помогать домашним животным - как минимум странно. Жаль, что вы это не понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете, вы зашли в тему фонда, где четко написано КАК иКОМУ планируется помогать. Вы зашли написать, что видите всё иначе. Вы правда думаете, что люди всё это начали не подумав, вообще не зная нужд и нуждающихся? Вы даже не в курсе, что это форум помощи БЕЗДОМНЫМ животным. Вы предлагаете помогать домашним. Возможно это тоже необходимо, даже наверняка необходимо, я вам больше скажу, есть программы бесплатной стерилизации для малоимущих. Только вот у них уже есть хоть какие-то хозяева, а у бездомных есть только небольшая кучка людей, пытающихся объять необъятное. Я как-то пыталась предложить обязательную стерилизацию для всех пристраеваемых кошек и собак, но это не понравилось многим, хотя это на мой взгляд весьма разумно было бы.

Но уж предлагать на этом ресурсе помогать домашним животным - как минимум странно. Жаль, что вы это не понимаете.

Конечно понимаю что это фонд помощи бездомным животным.Более того помогала и с транспортом бесплатно ( когда из Ногинского приюта собаку в Москву доставляла(лично) и с пристройством ( лабрадора, который более чем 3 месяца скитался и всем как бы пофиг было), и уж поверьте бездомных просто так подкармливаю когда вижу,а когда была возможность кидала на тел.пусть небольшие суммы , но всё же. Просто мне думается, что те, кто себе берёт этих бездомных животных тоже могли бы хотя бы человеческие скидки иметь.. раз за государство делают его работу(стерилизация и кастрация бездомных животных).Извините за тон, но грабежи в ветклиниках достали уже( Может уже стоит разделять - с двориком к ним человек приходит или с породистой дорогой собакой или кошкой.Хотя и порода не гарант от бездомности( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а на кошек и собак будет единый счет? Кошачьи и собачьи стерилизаци очень отличаются по стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а на кошек и собак будет единый счет? Кошачьи и собачьи стерилизаци очень отличаются по стоимости.

Да, счет будет единым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба к тем, кто зашел показать, как он бы это сделал лучше и кому он считает нужным оказывать помощь, не засорять тему офф-топом, оч. сложно пробираться среди многобуквенных текстов, в надежде найти там что то по делу. Есть идеи-сделайте сами, кто против? У нас приоритеты указаны четко, они направлены на недопущение рождения бездомных животных, когда , скажем так, деньги нужны еще были ,, вчера,,.

 

Кто сомневается в так сказать учредителях фонда, говоря, что Вы нас не знаете,никто не заставляет переводить деньги нам, переводите их адресно, в Скорой тоже многим нужна помощь, наверно там Вы хоть кого то и знаете, кому сможете доверить ,это исключительно Ваше право. Кстати, мы тоже Вас не знаем,зато знаем много других прекрасных форумчан! :rolleyes:

 

Как будет происходить отбор тем-общим голосованием и обсуждением ВСЕМИ модераторами, в том числе теми, кто здесь не отписывается. Посчитайте сколько модераторов на форуме, плюс приоритеты четко расставлены, тема беременной кошки на улице будет стоять в приоритете чем кошка на передержке с плановой стерилизацией. Субъективность, конечно же будет, если форумчанин четко ведет фин.отчеты, адекватно подходит к вопросам пристройства животных и т.п. то он будет в приоритете , чем кто то, кто создал тему, шел мимо, увидел стаю,дайте денег.

В теме четко должен быть расписан план действий, а не то, что дайте денег, будут деньги, будем думать. Поэтому , соглашусь, что адекватные и четко планирующие свои действия люди у нас в любимчиках!

 

Кстати, к слову, если кто то видеть нарушение в темах, по той же Скорой, есть волшебная кнопка жалоба. Ибо, увы, модераторы действительно не отслеживают все темы,это физически невозможно, но привлечь внимание модератора можно всегда через данную кнопку. На этом,надеюсь, офф-топ закончен, просьба по делу.

 

 

 

Сделайте, пожалуйста, макет для размещения информации в соц. сетях. Пока могу поучаствовать только распространением информации о создании такого фонда.

 

 

Спасибо! В какой форме должен быть макет? Если будет пример-будет совсем здорово!

 

 

добавлено в 15.20

Идеи кому конкретно перечислять деньги будут удалены, как офф-топ, если просто просьб не понимают.

Хочу обратить внимание, что это форум помощи БЕЗДОМНЫМ животным, и все ПРИОРИТЕТЫ описаны в первом посте.

Не согласен кто то-его право финансировать то, с чем он согласен.

 

Изменено пользователем Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте СБ, пож-та.

По возможности буду что-нибудь отстегивать.

 

отправлено

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер карты СБ дайте, пожалуйста.

 

 

отправила

Изменено пользователем Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень хорошая и нужная!

 

Еще бы вместе со стерилизацией проводить просветительскую работу с местным населением о необходимости стерилизации своих домашних кошек, т.к. к сожалению в 21 веке люди всё еще остаются темными относительно стерилизации питомцев. Меньше будет случаев нахождения пометов от домашних кошек в подвалах городских домов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЯК 1 000,00 руб. в 18:40 Пополнение с банковской карты.

Спасибо! Уважаемые жертвователи, отзывайтесь, пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ЯК 300 руб.

28.01.2014 17:12

Пополнение через Евросеть, пополнение

 

Спасибо! От кого?

 

это мое, отчисление из Барахолки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея!

Подписываюсь на 500 руб. в месяц (точно), по возможности больше.

Плиз. карту в личку, переведу деньги на след. неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне карту СБ.

идея отличная, может через годик и на передвижной автобусик для стерилизации насобираем :) а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер карты всем отправила. Спасибо большое! Не забывайте отписываться о переводах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...