Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 кошки из приюта. Их сталось только двое! Их осталось трое! У двоих лейкоз!


shokoladka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В связи с нахождением кошек на нерекомендованной передержке сбор средств полностью

запрещен http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10270462

 

Вывезли 4-х кошек из ада приюта на Искре. Рыжий Абрикосик ушел на Радугу. У двух из трех оставшихся - лейкоз.

Очень нужны фин. кураторы!

 

Здравствуйте, милые форумчане, просим помощи в вывозе 4 бывшедомашних кошек из Искринского приюта.

 

Тема приюта Искры - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249175

 

Искра – это приют, тема которого поднимается раз за разом. Концлагерь, Ад – как его только ни называют.Тем не менее, волонтеры не опускают руки и за последние два года подарили надежду и жизнь не одной сотне кошек и котят. Они делают все, чтобы море поступающих животных – не превращалось в смертное болото, чтобы был хоть какой-то, но шанс. Шанс на жизнь и на будущее.

Ласковые и здоровые животные бывшедомашние кошки буквально за пару дней превращаются в грязные зашуганные больные тряпочки. Дичайший стресс, вирусы, перенаселенность…Кто посильнее – пытается как-то выжить под постоянный аккомпанемент собачьего лая из соседних, таких же перенаселенных, собачьих вольеров. Кто послабее, умирает быстро, но мучительно.

 

Те, кого мы хотим вытащить оттуда:

 

2 Черные девочки напуганы, чужих боятся, но не до истерики. Одну уже подрали в массовой кошачьей драке. При хороших условиях есть все шансы стать ласковыми нежными барышнями

 

Еще новенькие - бело-рыжая девочка и рыжий мальчик, около года. Были сданы вместе недавно "любящими хозяевами".

 

Нам хотелось бы помочь этим зашуганным хвостикам, еще живым, еще помнящим тепло дома, котодетям. Главное – чтобы не было поздно и завтра они не успели подхватить весь «Искринский букет», как называют это врачи.

 

На самом деле их две совершенно одинаковые девочки. Миниатюрные, были пугливые, сейчас их НИ приручила. Одна так от НИ не отлипает, чужих побаивается, но не сильно. Сильно болели на Искре, сейчас здоровы, но не привиты пока. Видимо 1 год.

 

0dd0e03e230b.jpg

 

759739e8ffbe.jpg

 

Новая бело-рыжая девочка, около 1 года, немного пугливая, но ласковая. Привита на Искре, на прививке болела, но справилась.

 

abe34901887d.jpg

 

34d9e3667091.jpg

 

Новый рыжий мальчик, около 1 года, немного пуглив, привит на Искре, пока не развезло.. Сдан вместе с бело-рыжей девочкой.

 

27a6332c0223.jpg

 

Они вообще дружные, держатся вместе. Мальчик перестал бояться, держится увереннее, но лидер у них - девочка.

 

7dad460b264c.jpg

 

Сначала мы хотели вывезти только чернышек, но трогательная дружба рыжиков очень уж напомнила нам привязанность моих Ириски и Лисенка (бывших ПИКовских, а теперь моих)…

 

Четыре жизни. Минимум времени. Ноль денег. А нас, взрослых и сильных двуногих так много. Может быть, кто – то вместе с нами, захочет им помочь?

 

Кто вместе с нами поможет нам и этим дружным хвостикам, сданными за ненужностью в АД?

 

Очень приветствуется разовая фин. помощь, а также постояннные финкураторы.

 

 

Кошки и мы, будем очень-очень благодарны любой помощи!

 

Сокураторы – Alandinna и Shokoladka

Передержкаhttp://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231428

Фин. Тема - <удалено. Архив>

 

Почетный список финкураторов:

<удалено>

 

Реквизиты:

Карта Сб ....<удалено>по запросу в личку

Як <удалено>

 

 

Примерные расценкина наши первешие нужды:

 

Передержка на 4 кошки 3500*4 = 14000р. В месяц!!!

 

на сдачу анализов: Коронавирусный гастроэнтерит (собаки, кошки) -550 * 4 = 2200 руб, Вирусная лейкемия кошек - 550 * 4 = 2200 руб, Панлейкопения кошек - 550 * 4 = 2200 руб

Уже 6600 руб

 

Стерилизация 1500*3= 4500р.

Кастрация - 500р.

 

 

Также нужна помощь также на блохогонку/глистогону, на стерилизацию/кастрацию и на передержку для 4-х хвостиков, ставших ненужными.

 

Пожалуйста, очень просим помощи и поддержки!

 

В наших силах дать шанс бедным, зашуганным хвостикам на другую жизнь, в которой они поверят, что есть Любовь, Счастье и Доверие. Жизнь, в которой нет места жестокости и предательству! Жизнь, в которой можно гордо, как и положено кошке, держать голову и счастливо подставлять пузико для ласки, а не прижимать трусливо уши и сжиматься в комочек перед протянутой рукой!

Хронология событий:

20.01.14 - ищем помощь, кошки еще в Приюте.

21.01.14 - ищем помощь, кошки еще в приюте

22.01.14 - кошек вывезли из приюта, рыжик в стационаре, подозрение на ФИП. Рыжий котик Абрикосик сейчас находится в стационаре клиники Оберег.

Стационар с легкими манипулициями Примерно 2500р. В сутки.

23.01.14 тема перенесена в Скорую

24.01.14 - Абрикосик в стационаре.

25.01.14 - Абрикосик умер

26/01/14 - Скорбим. Планируем взять анализы у остальных.

2701.14 - оставшиеся трое в карантине.

28.01.14 - взяли анализы на корону и лейкоз

29.01.14 - ждем результатов анализов

30.01.14 - ждем результатов анализов

 

Хронология анализов

 

Лейла:

Лейкоз

28.1.14 - отрицательно

11.2.14 - положительно

6.3.14 - отрицательно

17/06/14 - положительный

06.10.14 - положительный

 

Коронавирус

28.1.14 - отрицательно

11.2.14 - положительно

06.3.14 - Титры антител к короновирусу отрицательно, титры 1:10

6.3.14 способом Пцр - положительно

28.04.14 - пцр положительная

17.06.14 - отрицательный

06.10.14 - отрицательный

Иммунодефицит - 11.2.14 - отрицательно

 

Анализы крови - 11.2.14

 

 

Лола:

Лейкоз

28.1.14 - положительно

11.2.14 - положительно

6.3.14 - отрицательно

17.06.14 - положительно

06.10.14 - положительно

 

Коронавирус

28.1.14 - положительно

11.2.14 - положительно

6.3.14 - итры антител к короновирусу отрицательно, титры 1:10

6.3.14 способом Пцр - отрицательно

28.04.14 - пцр отрицательная

17.06.14 - отрицательно

06.10.14 - отрицательно

 

Иммунодефицит - 11.2.14 - отрицательно

 

Анализы крови - 11.2.14

Изменено пользователем La-ra
сбор средств запрещен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем тишина :( Никого не тронули преданные, ставшие ненужными кошки. А в приюте ну совсем плохо..

 

Кто имел дело с лабораторией Нуклеом? Какие отзывы?

========

 

Лейла:

Лейкоз

28.1.14 - отрицательно

11.2.14 - положительно

6.3.14 - отрицательно

18.6.14 - положительно

05.10.14 - положительно

 

Коронавирус

28.1.14 - отрицательно

11.2.14 - положительно

06.3.14 - Титры антител к короновирусу отрицательно, титры 1:10

6.3.14 способом Пцр - положительно

28.4.14 - способом Пцр - положительно :(

18.6.14 - способом Пцр - отрицательно

05.10.14 - способом Пцр - отрицательно

 

Иммунодефицит - 11.2.14 - отрицательно

 

Анализы крови - 11.2.14

 

 

Лола:

Лейкоз

28.1.14 - положительно

11.2.14 - положительно

6.3.14 - отрицательно

18.6.14 - положительно

05.10.14 - положительно

 

Коронавирус

28.1.14 - положительно

11.2.14 - положительно

6.3.14 - итры антител к короновирусу отрицательно, титры 1:10

6.3.14 способом Пцр - отрицательно

28.4.14 - способом Пцр - отрицательно

18.6.14 - способом Пцр - отрицательно

05.10.14 - способом Пцр - отрицательно

 

Иммунодефицит - 11.2.14 - отрицательно

 

Анализы крови - 11.2.14

 

 

Смайлик:

Лейкоз

28.1.14 - положительно

11.2.14 - положительно

6.3.14 - отрицательно

 

Коронавирус

28.1.14 - отрицательно

11.2.14 - положительно

6.3.14 - Титры антител к короновирусу положительно титры 1:20

6.3.14 способом Пцр - положительно

 

Иммунодефицит - 11.2.14 - отрицательно

 

Анализы крови

11.2.14

06.3.14

Узи

 

------

 

Ин, здесь путаница: Чернышка-побольше и Чернышка поменьше сидели ВМЕСТЕ до драки в левом отсеке дальней бытовки. Абрикос и Смайл сидели в другом отсеке той же бытовки. Меньшая чернышка попала в "лейкозный" отсек - где сидели Абрикос и Смайлик - совсем недавно :( А вот Чернышка-побольше СОВСЕМ в этом отсеке не была и не контактировала ни со Смайлом, ни с Абрикосом вообще никогда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь был когда-нибудь в приюте? Не важно, в кошачьем или собачьем? Вы видели глаза тех, кто заточен там в клетках? У кого-то они просящие, полные надежды, что вот эти пришли точно за ним, у кого-то полные горя и обиды, что те, кого они считали семьей, предали и бросили, у кого-то полные ужаса при взгляде на человека, у кого-то обреченность, при мысли о том, что в своей жизни они уже больше не увидят ничего, кроме этой клетушки. В Приюте царят страдания, горе, болезни...

И если Вы думаете, что эти хвостики не заслуживают помощи, лишь потому, что они не на улице, Вы глубоко ошибаетесь. Им очень нужна наша Помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду финкуратором на 1000 р. в месяц до пристройства.

Народ, подтягивайтесь, им же больше совсем не на кого надеяться, только и исключительно на нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будете забирать, сообщите. Подброшу немного.

Спасибо большое! Хотелось бы вывезти в среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду финкуратором на 1000 р. в месяц до пристройства.

Народ, подтягивайтесь, им же больше совсем не на кого надеяться, только и исключительно на нас!

Огромное Вам спасибо! :gift: Вношу Вас в список финкураторов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем тишина :( Никого не тронули преданные, ставшие ненужными кошки. А в приюте ну совсем плохо..

 

Кто имел дело с лабораторией Нуклеом? Какие отзывы?

Друзья, у кого какой опыт работы с Нуклеомом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Нуклеому: стремительные инфекции находят-умеют , а вот вялотекущие нет. Пересдаешь в нормальных лабах-находят.

 

Народ у кого есть еще хоть какие то силы-плиз помогите вытащить из АДА кошек. Пока живы, пока хотя бы визуально здоровы, пока у них есть шанс. Ведь завтра для них может и не наступить если их не вывезти.

Что такое приют?! Приют это ужас,это болезни,это мучительная смерть. Холодные, не отапливаемые вольеры и металлические клетки, постоянный лай собак-жуткий стресс для кошек особенно бывшедомашних, которые только что из дома, из тепла -в этот ужас.

Корм-дешевая сушка. Сейчас мороз и вода замерзает и нет возможности попить, а это значит за кратчайшее пребывание в этом аду-полетят безвозвратно почки, мучительная смерть без помощи. Пожалуйста помогите этим кошкам и людям готовым за них взяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Света! Нам как-раз таки и нужны анализы на вялотекущие вирусы. Я так понимаю, тогда остается Звенигородка или Шанс-Био. А там все дороже значительней.

 

Форум и гости форума, помогите нам вывезти четыре кошачьих хвостика из приюта! ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подписалась на тему, буду хотя бы сочувствовать, удачи!

Спасибо! Сочувствие нам ой как нужно!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bидели сегодня всех четверых.

 

Bизуально все в порядке.

Может быть глупость скажу, но ведь сейчас они все равно будут изолированы? Мб вывезти в карантин, а оттуда потихоньку сдавать медленные инфекции?

Сейчас в теме:

 

1) 600 руб (остальной запас потратили на стационар Ассоль/Оливки и Адель. Эти 600руб - кому -то одному уже один анализ.

2) по 250 на рыжего мальчика и бело-рыжую девочку

 

Ну и не знаю - мы всегда сдавали в Шансе, как его не ругают - у нас ни разу не было косяков :blush: Анализ готов через 3-4 дня.

 

И насчет БЫСТРЫХ инфекций - BСЕ ЧЕТBЕРО ПРИBИТЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и не знаю - мы всегда сдавали в Шансе, как его не ругают - у нас ни разу не было косяков :blush: Анализ готов через 3-4 дня.

 

И насчет БЫСТРЫХ инфекций - BСЕ ЧЕТBЕРО ПРИBИТЫ!

Taк мы и будем сдавать в Шансе или Звенигородке. Что рыжик и белорыжая девочка привиты - я знаю. Что привиты чернушки - слышу в первый раз.

 

Когда, сколько раз и чем вакцинировали всех?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taк мы и будем сдавать в Шансе или Звенигородке. Что рыжик и белорыжая девочка привиты - я знаю. Что привиты чернушки - слышу в первый раз.

 

Когда, сколько раз и чем вакцинировали всех?

 

Чернышек за это время тоже уже привили.

 

Мультифелом, всех по одному разу, когда точно - уточню завтра у НИ. Но рыжиков - вскоре после их поступления на Искру, а чернышек -недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что снова влезаю в тему, не имея возможности помочь. Если мой пост не нужен-скажите сотру.

Недостаточно вакцинировать однократно-не вырабатывается стойкий иммунитет без ревакцинации. Понимаю что это приют и правильно ревакцинировать через 21день непросто, но собираетесь вывозить и вывезя надо бы ревакцинировать. Единственное что меня всегда страшит вакцинировать не сдав вялотекущие а вдруг ВИК или ВЛК? Да и с короной аккуратно нужно вакцинировать ,ведь зачастую именно неадекватный ответ организма на вакцинацию провоцирует ФИП.

Шанс био нормально анализы делает только нужно чтобы не франшизная лаба была а значит либо Нагорная , либо Сельскохозяйственная. По ценам на Звенигродке анализы на вирусы подорожали с Н.Г и теперь стоят не 400р а 500р. Каковы цены в Шанс-био мне неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Веттест не рассматриваете? Для пика скидка 50%, корону по крайней мере находят не хуже Звенигородки.

 

Если нужно, у меня скидка в Шансе 10%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Лена, спасибо. Веттесту я не верю. К сожалению много проколов было. Скидка в Шанс-Био нужна конечно. Спасибо!

 

Безусловно Света, одиночная вакцинация мало что дает. А тем более рыженьких в августе вакцинировали. Согласна, что сначала нужно медленные сдать, а уж потом смотреть по состоянию и анализам. На сайтах и Шанса, и Звенигородки одинаковые цены - 550 руб/на вялотекущий

Форум, ну помогите нам дать шанс приютским хвостикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Веттест не рассматриваете? Для пика скидка 50%, корону по крайней мере находят не хуже Звенигородки.

 

Если нужно, у меня скидка в Шансе 10%.

 

Спасибо! А скидку как можно получить? По фамилии или надо будет ее где-то забрать?

 

Или лучше Звенигородку, похоже только по ней не было плохих отзывов?

 

Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231428

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! А скидку как можно получить? По фамилии или надо будет ее где-то забрать?

 

Или лучше Звенигородку, похоже только по ней не было плохих отзывов?

 

Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231428

 

Веттест нормальная лаборатория. Ничем не лучше и не хуже Шанса или Звенигородки. А ошибаются эпизодически везде.

Я пользовалась ими всеми и не раз. Если дают 50% скидку стоит брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 руб. -свои финкураторские за январь, на карту СБ.

Катя, спасибо огромное! Получила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! А скидку как можно получить? По фамилии или надо будет ее где-то забрать?

 

Или лучше Звенигородку, похоже только по ней не было плохих отзывов?

 

Скидку предоставлют по карте, так что, если решите в Шанс сдавать, нужно будет у меня ее взять.

На Звенигородке тоже ошибаются, но и у Шанса были косяки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...