Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бублик выписан из стационара, уехал выздоравливать в домашние условия


Libelula
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

HGB Hemoglobin

Тут он еще не такой низкий.

Нужно знать, что сегодня, ситуация у кошек меняется даже в течение несколько часов и до критического уровня.

Если у вас постоянное кровотечение, то возможно гемоглобин уже упал до критических цифр, и если брали вчера кровь, то где гемоглобин?

Лиля завтра узнает.

 

Я вот не пойму, вхожу по сохраненной ссылке - написано, что тема в скорой, а когда просто на сайт вхожу - тему не вижу. Это я не вижу или на сайте глюки какие-то?

Тем много, поэтому если в списке форума, то просто где-то внизу уже, а если на главной, то они как в порядке очередности то показываются, то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние новости:

 

В клинику ездила наша добрая помощница Наташа Горобченко. Она купила Бублику лекарства, пелёнки и стационар оплатила за сутки. Сумма больше 6000 руб. Эти расходы она взяла полностью на себя. СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ и ЕЕ МАМЕ. Они наотрез отказались от того, чтоб мы вернули эту сумму. И ранее Наташа помогала нам финансово крупными суммами. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ от НАС :gift:

 

Вот отчет с ее слов:

 

"Состояние Бублика получше, сегодня не рвало, сначала ел сам немного, потом кормили насильно. Стул с утра был жидкий, с кровью, днем оформленный, с небольшой примесью крови, к моему приезду у него снова был понос, но немного, и в принципе обилия крови я не видела. так что улучшения есть)

Сегодня его подмоют, возможно постригут , чтобы раздражения не было.

Он когда вставал, укладывался, немного подпоносил но совсем чуть чуть.

Завтра его осмотрит офтальмолог, решат на тему препаратов, может какие то надо будет отменить.

Снизился уровень эритроцитов: купила эпокрин, купила квамател в таблетках. Сегодня-завтра квамател капают, дальше если рвоты не будет, будут давать в таблетках. Думаю к тому времени уже и стул восстановиться более менее, раз он сегодня уже оформленный был.

На тему препаратов остальных, будут смотреть по состоянию.

Очень живенько упирался когда его пытались из клетки вытащить чтобы пеленку поменять)."

 

Отчет клиники за 07.02.14: http://s8.uploads.ru/tiOU6.jpg

 

А вот ещё Макарова Анна Валерьевна (врач, которого нам рекомендовали, поэтому туда Бублика и определили) ответила:

 

"Добрый вечер. Я сегодня осмотрела Бублика.С герпесом лучше, дышит он нормально.Но более серьезная проблема это панлейкопения. Даже у взрослых высокая смертность. При пальпации кишечника из ануса вытекает будая жидкость с кровью. Слизистая будет восстанавливаться минимум десять дней. Да еще и яйца цепней у него в кале. Всю необходимую терапию он получает. Сегодня утром сам поел. Надеемся на лучшее."

 

Мы все надеемся на лучшее) Молитесь за Бубличка, чтоб он был сильным и наконец перенес все беды, которые на него свалились)

 

Фото Наташи:

KFuao.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будем надеяться... Хорошо, что он наблюдается у знающих врачей, и что есть улучшения.

А так конечно прогноз уж очень осторожный, если вообще дается какой-то прогноз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту Сб 1000 руб для лечения Бублика из фонда ПЧ. Выздоравливай, милый Бубличек!

Пришли, спасибо фонду огромное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости:

 

Сережа, цитирую:

 

"Сегодня были пораньше в Обереге. Когда зашли, Бублик кушал сам из миски. Довольно долго уплетал. Потом постоял, походил и посидел. Сам ест пока ещё недостаточно и его кормят принудительно через шприц.

Понос в течение дня есть. Крови нет или очень мало. Кровоостанавливающие препараты пока не дают.

При нас у него был понос. Он плюхнулся, хотел вылизаться, но воротник не даёт.

Глаза и нос сейчас на втором месте, но вроде тоже нормально. Из носа, говорят, почти не течёт, дышит нормально. Дерматит вроде заживает.

Офтальмолог посмотрела Бублику глазки. Препараты пока остаются такие же. В целом состояние улучшилось. На правом больном глазу образовались спайки между третьим веком и верхним и нижним. Это потом нужно будет убирать "оперативно". Но в целом, как я уже сказал, состояние глаз улучшается."

 

Подробный отчет клиники: http://s9.uploads.ru/lq1wd.jpg

 

В общем, УРА, ТОВАРИЩИ!!! ВСЕ НЕ ЗРЯ!!!

 

Но еще долгое восстановление впереди, надеемся на Вашу поддержку)))

 

Фото:

X6viU.jpg

E3S5B.jpg

 

Razzi, похоже все-таки падает гемоглобин(((( Что скажете? Очень важно Ваше мнение)

Анализ за 07.02.14:

lHaun.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крови нет или очень мало. Кровоостанавливающие препараты пока не дают.

 

Razzi, похоже все-таки падает гемоглобин(((( Что скажете? Очень важно Ваше мнение)

Хорошо, что не дают.

 

А упавшие ниже плинтуса тромбоциты (PLT) не беспокоят? Я бы задумалась очень сильно.

 

Для общего развития: диагностика ДВС-синдрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что не дают.

 

А упавшие ниже плинтуса тромбоциты (PLT) не беспокоят? Я бы задумалась очень сильно.

 

Для общего развития: диагностика ДВС-синдрома.

 

Сережа спрашивал у врача про этот пункт, но ему как-то не придали значения. Уже не помнит, что точно сказали, но что-то из серии "на это можно не обращать внимания".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости:

 

Сегодня ребята не ездили к Бублику, поедут завтра.

Но звонили. Сообщили, что изменений в состоянии нет. На тот момент сам не поел, кормили как обычно. Понос без крови. Все препараты по назначению. Закапывания и промывания.

 

Ребята еще загрузили пару видео из клиники:

 

http://vk.com/video2370854_167629267

http://vk.com/video2370854_167629266

 

Ну вот на сегодня так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите взять кровь на PT.

 

Навряд ли в Москве могут сделать D-димер, даже навряд ли знают, что это такое.... Поэтому хоть PT

 

И если так будет, то надо лить плазму.

 

Попробуйте проконсультироваться по анализам (возьмите как минимум два последних- ОКА и БХ) с ветврачом Шпиньковым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросите взять кровь на PT.

 

Навряд ли в Москве могут сделать D-димер, даже навряд ли знают, что это такое.... Поэтому хоть PT

 

И если так будет, то надо лить плазму.

РТ?

Д-димер чего?

Плазма чья? Кошью цельную кровь-то найти - проблема, только живые доноры, а плазма - это раздел недоступного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РТ?

Д-димер чего?

Плазма чья? Кошью цельную кровь-то найти - проблема, только живые доноры, а плазма - это раздел недоступного.

у нас есть всегда...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас есть всегда...

Бывает. А в России нет. Поэтому хочешь, чтобы тебя понимали - адаптируй свои знания для российских реалий, плизз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу с ежедневным отчетом:

 

Сегодня ребята ездили в клинику сами.

Ситуация такая:

В течение дня сам не ел, кормили через шприц. Но когда ребята туда пришли, он таки покушал немножко сам.

В течение дня понос без крови.

 

На вид кот бодр. Яростно вылизывался и умывался лапой. Вылизывал, понятно, воротник изнутри, а умывал его же снаружи) видео: http://vk.com/video2370854_167642805

 

Гематокрит ещё понизился до 17-18%. Завтра будут делать ещё замер. Если снизится ещё, Лиля с Сережей повезут своего кота для переливания. Но кровь может не подойти..((

Капельницу ставят пока. Надо будет стабизол всё-таки купить, а то по 200р за 40мл - это слишком.

 

Про пониженный уровень тромбоцитов Сережа уточнил. Сказали, что поскольку кровотечений у него сейчас нет, это не критично. Потом повлиять на это сейчас нельзя.

 

Бублик опять переехал) Кажется сосед снизу сменился и его перевели в следующий бокс слева.

 

Отчет клиники:

08.02.14 (ночь): http://s8.uploads.ru/zRNeE.jpg

09.02.14 (сутки): http://s8.uploads.ru/Pm70H.jpg

10.02.14 (сутки): http://s9.uploads.ru/ToaSm.jpg

 

 

Фотки:

7aAWj.jpg

dixpM.jpg

r9dXg.jpg

 

Продолжаем следить за состоянием Бублика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТЕМЕ МИНУС 20000 РУБ.!!! ПОМОГИТЕ БУБЛИКУ, ЕЩЕ ВЕДЬ НЕ СКОРО ДОМОЙ, СТАЦИОНАРИТЬ ЕЩЕ НЕ МАЛО(((

РАСХОД УЖЕ 75000 РУБ.!!! Нам очень много перечислили, большую часть на сегодняшний день оплатили жертвователи, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ)))

НО ЕЩЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО РАСТРАТ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гематокрит ещё понизился до 17-18%. Завтра будут делать ещё замер. Если снизится ещё, Лиля с Сережей повезут своего кота для переливания. Но кровь может не подойти..((

Капельницу ставят пока. Надо будет стабизол всё-таки купить, а то по 200р за 40мл - это слишком.

 

Про пониженный уровень тромбоцитов Сережа уточнил. Сказали, что поскольку кровотечений у него сейчас нет, это не критично. Потом повлиять на это сейчас нельзя.

 

Бублик опять переехал) Кажется сосед снизу сменился и его перевели в следующий бокс слева.

Выложите, пожалуйста, полный анализ крови, а не изолированный гематокрит. Гематокрит - рассчетный показатель, он изменяется от многих причин.

Если у кота ДВС, то без адекватной терапии переливание цельной крови ему не очень подойдет.

Причина падения гематокрита какая?

 

Почему переехал? Опять? Не все вирусы собрал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите, пожалуйста, полный анализ крови, а не изолированный гематокрит. Гематокрит - рассчетный показатель, он изменяется от многих причин.

Если у кота ДВС, то без адекватной терапии переливание цельной крови ему не очень подойдет.

Причина падения гематокрита какая?

 

Почему переехал? Опять? Не все вирусы собрал?

Лиле все передала, будут утоочнять.

 

Про переезд даж не знаю, что ответить((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиле все передала, будут утоочнять.

 

Про переезд даж не знаю, что ответить((

Заодно уточните, нафига котику баралгетас, старший брат анальгина. Причем коту с очень нестабильной кровью и при повышенной чувствительности кошачьих к метамизолу натрия (главному действующему веществу баралгетаса). Да еще по 0,4 мл 2-3 раза в сутки. Мне очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заодно уточните, нафига котику баралгетас, старший брат анальгина. Причем коту с очень нестабильной кровью и при повышенной чувствительности кошачьих к метамизолу натрия (главному действующему веществу баралгетаса). Да еще по 0,4 мл 2-3 раза в сутки. Мне очень интересно.

По моему этот вопрос уже ранее уточняли, но я могу ошибаться.

 

Лиля сегодня все прочтет и когда связутся с врачами, все эти моменты будут выяснять. Я отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему этот вопрос уже ранее уточняли, но я могу ошибаться.

И влияние метамизола натрия на формулу крови, в частности - анемия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила для Бублика 2000 рублей на карту ...4414, на которую уже переводила деньги.

Получили?

Пришли)) Спасибо Вам огромное за неоднократную помощь))

 

Сегодня информация такая:

 

В клинику не ездили, звонили.

 

Сегодня Бублика утром вырвало шерстью и кормом. Поноса в течение дня стало меньше. Крови нет. В течение дня не рвало. 2 раза покушал сам. Плюс кормили через шприц.

Гематокрит сегодня - 21-22%. Мало, но переливание пока не требуется.

Температура - 38.4.

Баралгетас, как сказали, давно не дают.

Живот мягкий, болевых ощущений нет.

Глаза закапывают, нос промывают.

Выделений вроде нету. Дышит нормально.

 

По моему, обнадеживающе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у своего врача срочно про форвет!!! Его в холку колят. В его инструкции написано что назначают при панке, короне и др вирусах. Это противовирусное и иммуномоделирующее лекарство, хорошо держит лейкоциты в норме. Я им носителей короны лечила. Оно еще мало известно и я его находила тока в центральной Вет аптеке на 5й кожуховской. Я хожу к очень хорошему вирусологу - рахманина надежда Алексеевна , она завтра принимает в клинике КИБЕЛА на проспекте мира 185, в инете сайт их посмотрите, она там по записи в пятницу и во вторник работает. А в пятницу к ней без записи можно пойти на каширку в клинику доктора воронцова (Вет центр хирургии и чего то там еще доктора воронцова). Обязательно хотя бы просто с анализами к ней сходите! Кстати форвет в кибеле тоже продается. Около 400р за тюбик 5мл, но этот тюбик на весь курс из 5 уколов. Она специализируется на короне но и с панкой к ней тоже приходят. Возьмите все аналиы и назначения , чтоб она увидела. 1000% она форвет назначит, это самое первое что она при короне и панке назначает!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форвет набор моносахаридов. Знаете, сколько еще таких "препаратов" есть в списке Агрозащиты? Все их колоть?

Не надо народ вводить в заблуждение насчет его эффективности при тяжелых заболеваниях и при КВ

 

 

Можете выложить полный анализ крови ОКА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форвет набор моносахаридов. Знаете, сколько еще таких "препаратов" есть в списке Агрозащиты? Все их колоть?

Не надо народ вводить в заблуждение насчет его эффективности при тяжелых заболеваниях и при КВ

 

 

Можете выложить полный анализ крови ОКА?

Лиля с Сережей сейчас в клинике, напишу им, чтоб сфоткали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...