Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Адонис Румфолд Вельвет


Ада
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Он теперь Ваш маленький ангел хранитель. Вот и весточку подал, что он рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и теперь Мурз уже окончательно весь ушел от нас.

А сегодня я вдруг увидела: ...

Это Он.

Они не уходят, как люди. Они привязаны к нам навсегда, продолжая находиться рядом, пока мы живы.

А как Его настоящее имя: Мурз или Адонис?

( если в стихах ошиблась - подправлю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера убрала все Мурзины вещи - миски, лоток, лекарства. Постирала его лежанку, на которой он последнюю неделю лежал. Она им пахла, вернее, его болезнью. Но это был последний Мурзин запах, и теперь Мурз уже окончательно весь ушел от нас.

 

А сегодня я вдруг увидела:

 

 

96757847a0915211d74afb649032e4e4.jpg

Это он). Несколько дней назад я ехала в автобусе и вдруг увидела Радугу, точнее небольшую часть, она сопровождала меня долго, пока автобус не повернул. Я сразу поняла, что это моя Асенька передает мне привет. Ведь радуги зимой не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это он). Несколько дней назад я ехала в автобусе и вдруг увидела Радугу, точнее небольшую часть, она сопровождала меня долго, пока автобус не повернул. Я сразу поняла, что это моя Асенька передает мне привет. Ведь радуги зимой не бывает.

 

Держитесь, Лена. Вот, я улыбаюсь сквозь слезы.

 

24c05d7904991b5f3617886cb3443a3a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля, я стараюсь держаться. Создала страничку на сайте "Виртуальный рай для животных". Теперь там с Асюлькой разговариваю. :(

 

Держитесь, Лена. Вот, я улыбаюсь сквозь слезы.

 

24c05d7904991b5f3617886cb3443a3a.jpg

:huh: Скорее бы они возвращались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут рылась в ЖЖ и прочла у miumau историю про ее кота Федора. "Эпический был кот"

В память о ее Федоре и моем Мурзе эта картинка. Они были чем-то похожи по характеру.

 

 

8989997368_03daa9a76b_o.jpg

 

 

В моем женском кошачьем царстве не хватает мужского начала. Я все думала, что в марте возьму британского вискасного котенка, а теперь думаю взять белоснежного ангора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Примите мои соболезнования :cry2:

 

У нас тоже совсем недавно 29 января ушел наш мальчик, возможно тоже ХПН, а лечили от эпилепсии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто здесь со мной.

 

 

=======================

Вчера Мурзе Ивановичу Адонису Румфолду Вельвету исполнилось бы 10 лет. Он немного не дожил, всего шесть недель. И все это время с 17 января до сегодняшнего дня я потихоньку вспоминала всю нашу с ним жизнь, всякие истории – смешные и грустные - и как он появился у нас, как рос, как мы жили с ним, в общем – всё.

 

Как у нас появился Мурз

 

Это был первый зверь в нашей семье, которого я взяла сама. До этого кошек и собак заводили дедушки и бабушки, мама с папой, а этого мелкого в дом принесла именно я. У родителей зимой 2004 года тоже от острой почечной недостаточности погиб их кот Вася и они очень тосковали и горевали о нем. Так горевали, что я беспокоилась за их здоровье. И решила я, что им срочно нужно завести нового кота. Причем, желательно, чтобы кот был похож на Васю. А Вася был такой самой обычной дворянской породы – серо-полосатой.

И вот как нарочно в это время везде, где я искала, мне предлагали каких угодно котят – рыжих, черных, белых в крапинку, но только вот не этих, самых банальных полосатиков.

 

И в конце-концов на кошачьей выставке на ВДНХ я увидела британских котят «вискас». Тогда британская порода кошек была на пике моды, да и все эти выставки были в новинку. В общем, я там договорилась с заводчицей и через какое-то время поехала к ней за котенком аж в Ликино-Дулево. Да-да, ближе не нашлось нигде серо-полосатого котенка.

 

Было это в начале апреля, дорога (Рязанка) хлюпала грязью, ехали мы туда с Витей, нашим водителем, часа три. И вот заводчица высыпала на простынку, которой покрыла стол, целое лукошко котят. И все они были разные и по возрасту, и по окрасу. Оказалось, что это ей отдавали котят как оплату за вязку с ее котом Вельветом. Сам Вельвет с меланхоличным видом сидел в клетке в углу комнаты и на свое потомство – ноль внимания. А я стала выбирать котенка и выбрала, естественно, самого слабого и уродливого, потому что мне его стала жалко. Но он шипел и плевался, когда я хотела его взять в руки. В общем, защищал свою маленькую жизнь.

 

Заводчица помогла мне упаковать котенка, и мы поехали. Ехать нужно было до Боровска километров 300. А котей-то совсем микрошечный, на ладошке помещается с запасом и стало ему в машине плохо. Сомлел котенок. И вот мы проедем 10 км – остановимся, я выйду из машины с котенком за пазухой, подышу с ним немного свежим воздухом и едем следующие 10 километров. Еле доехали. А мне Витя потом сказал, когда узнал, что я за Мурзу 300 долларов заплатила, - Ольга Владимировна, я бы Вам за эти деньги целый КАМАЗ таких котят привез.

 

 

 

bcbfe7be5bea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая трогательная история. Держитесь, хотя такие потери невосполнимы. Это часть нашей жизни, кусочки нашего сердца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая трогательная история. Держитесь, хотя такие потери невосполнимы. Это часть нашей жизни, кусочки нашего сердца...

 

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ада, держитесь.

Читала, плакала о Вашем горе. Все мы это переживали и еще переживем не раз.

В мае будет 4 года, как усыпила свою собаку по мед.показаниям. За это время ни разу не приснился.

Хорошо, что Ваш малыш приходит хотя бы в снах. Думаю, так легче. Хотя, может и нет. А ему сейчас хорошо там, на радужном мосточке. Смотрит сверху на Вас, так же из-за бортика выглядывает (как на фотографии у Вас). И жмурится на ярком солнце.

Вы не плачьте о нем. И ему будет лучше, спокойнее. И заведите котенка (простите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ада, держитесь.

Читала, плакала о Вашем горе. Все мы это переживали и еще переживем не раз.

В мае будет 4 года, как усыпила свою собаку по мед.показаниям. За это время ни разу не приснился.

Хорошо, что Ваш малыш приходит хотя бы в снах. Думаю, так легче. Хотя, может и нет. А ему сейчас хорошо там, на радужном мосточке. Смотрит сверху на Вас, так же из-за бортика выглядывает (как на фотографии у Вас). И жмурится на ярком солнце.

Вы не плачьте о нем. И ему будет лучше, спокойнее. И заведите котенка (простите)

 

 

Спасибо за сочувствие.

У меня сейчас четыре кошки. Хотела завести котенка, взять такого-же вискасного, они ведь все похожи, как близнецы.

Но... не могу...

 

Очень тоскую по Мурзе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ада, держитесь, я тоже очень тоскую по своим малышам, не могу заходить к ним в темки, мне они ни разу не приснились. Не отпускает совсем, хотя дома еще живут зверики. Думаю, что это очень на долго. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ада, держитесь, я тоже очень тоскую по своим малышам, не могу заходить к ним в темки, мне они ни разу не приснились. Не отпускает совсем, хотя дома еще живут зверики. Думаю, что это очень на долго. :(

 

 

Gerda18, спасибо.

 

Все вспоминаю.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Коты не умирают, они уходят лакать млечный путь.

 

Когда умрёт мой старый кот

(а будем все мы там),

Он в рай кошачий попадёт

подобно всем котам.

Чудесен мир кошачих грёз!

Волшебен райский сад!

Там даже дедушка Мороз

усат и полосат.

От пуза Вискас там едят,

покой там и уют,

и стайки беленьких котят

над головай снуют.

Пищат в траве мышей стада.

Их рай – чуть дальше, но

по старой памяти сюда

их тянет всё-рвно.

А грызть начнёт тоска – придёт

к реке забвенья кот.

И валерьянки грамм пятьсот

для тонуса лакнёт.

И будет он на небесах

супругом многих жён,

чего внизу – увы и ах! –

злодейски был лишён…

Теченье осеней и зим,

и шелестенье лет.

А там когда-нибудь за ним

и я отправлюсь вслед.

Не в курсе местных процедур,

растерян и смущён:

- Привет! – скажу. – Ты прям Амур…

- Амур-р-р, - мурлыкнет он.

- Ну что, - мурлыкнет он, пойдём?

Хоть этот свет, хоть тот –

а первым пусть в твой новый дом

на счастье кот войдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коты не умирают, они уходят лакать млечный путь.

 

Когда умрёт мой старый кот

(а будем все мы там),

Он в рай кошачий попадёт

подобно всем котам.

Чудесен мир кошачих грёз!

Волшебен райский сад!

Там даже дедушка Мороз

усат и полосат.

От пуза Вискас там едят,

покой там и уют,

и стайки беленьких котят

над головай снуют.

Пищат в траве мышей стада.

Их рай – чуть дальше, но

по старой памяти сюда

их тянет всё-рвно.

А грызть начнёт тоска – придёт

к реке забвенья кот.

И валерьянки грамм пятьсот

для тонуса лакнёт.

И будет он на небесах

супругом многих жён,

чего внизу – увы и ах! –

злодейски был лишён…

Теченье осеней и зим,

и шелестенье лет.

А там когда-нибудь за ним

и я отправлюсь вслед.

Не в курсе местных процедур,

растерян и смущён:

- Привет! – скажу. – Ты прям Амур…

- Амур-р-р, - мурлыкнет он.

- Ну что, - мурлыкнет он, пойдём?

Хоть этот свет, хоть тот –

а первым пусть в твой новый дом

на счастье кот войдёт.

Спасибо за стихи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я довольно редко захожу теперь в мемориал, а 2-3 года назад, после ухода моего Трофимки, была практически завсегдатаем этого раздела. Вот и эту тему увидела только сейчас - простите, Оля. Трогательная очень история, трогательный "вискасный" Мурзик с огромными грустными глазами... 10 лет кошачьей жизни - это так мало, и все-таки это целых 10 лет... Конечно, время не лечит, но время помогает понять и принять, позволяет взглянуть на прожитые рядом с другом годы издалека, через расстояние, которое с каждым днем становится все больше. И когда смотришь сквозь призму этого постоянно увеличивающегося расстояния, вдруг оказывается, что никто никуда не ушел, а остался здесь, рядом, и его сердце бьется в такт с твоим, потому что два сердца стали навеки одним и теперь неразделимы до конца человеческой жизни (а может, и дольше, кто знает...). И любовь не исчеза - она просто не может исчезнуть, она просто перешла в другое качество...

Когда ушел Трофимка, подруга напомнила мне хрестоматийные строки Жуковского, в которых заключен очень глубокий смысл:

 

О милых спутниках, которые наш свет

Своим сопутствием для нас животворили,

Не говори с тоской: их нет;

Но с благодарностию: были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я довольно редко захожу теперь в мемориал, а 2-3 года назад, после ухода моего Трофимки, была практически завсегдатаем этого раздела. Вот и эту тему увидела только сейчас - простите, Оля. Трогательная очень история, трогательный "вискасный" Мурзик с огромными грустными глазами... 10 лет кошачьей жизни - это так мало, и все-таки это целых 10 лет... Конечно, время не лечит, но время помогает понять и принять, позволяет взглянуть на прожитые рядом с другом годы издалека, через расстояние, которое с каждым днем становится все больше. И когда смотришь сквозь призму этого постоянно увеличивающегося расстояния, вдруг оказывается, что никто никуда не ушел, а остался здесь, рядом, и его сердце бьется в такт с твоим, потому что два сердца стали навеки одним и теперь неразделимы до конца человеческой жизни (а может, и дольше, кто знает...). И любовь не исчеза - она просто не может исчезнуть, она просто перешла в другое качество...

Когда ушел Трофимка, подруга напомнила мне хрестоматийные строки Жуковского, в которых заключен очень глубокий смысл:

 

О милых спутниках, которые наш свет

Своим сопутствием для нас животворили,

Не говори с тоской: их нет;

Но с благодарностию: были.

 

Спасибо.

Я вот все смотрю на эту фотографию с радужным солнечным зайчиком над мурзиной лежанкой.

Ведь я тогда думала, что это рефлекс от зеркала, что я на него просто раньше внимания не обращала. Но ведь не появляется больше эта радужка. Махнул мне Мурза лапой на 9-й день, и всё........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...