Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра-2014, ветер перемен

Recommended Posts

А БЕГИМОТИК у Вас здоров? У меня пристроился кот БОМБЕй. Он черный. гладкошерстный. на удивление. но у меня по нему идет много откликов. И все в пустую. Если ручки интересуют. то напишите мне в личку. буду вам скидывать всех. Вдруг срастется.

Bзяла у Лены перbый "комплект" ручек :gift:

бегемотик здороb, только клеща надо bыbести. И кастрироbать. Заbтра буду зbонить, дай бог, ручки нас подождут :worthy:

Получили от нашего доброго ангела Искры, Елены sailit , 4000 :gift: :gift: :gift:

На эти деньги будет оплачена передержка и стерилизация Маркизу №13 - он уже на передержку приехал :appl:

Чуть побаивается, от руки пригибается, бедняга. Но котик очень хороший, добрый. Прошел осмотр в Bеде - нашли только ушного клеща. Купили стронгхолда и лосьен для ушей.

Материально, ттт, Маркиз, спасибо Елене, сейчас обеспечен.

А Лиза и Бегемотик уже освоились. Лиза старается прописаться, от хозяйки передержки не отходит, мурчит, сидит на коленях. И точно бы прописалась - но место уже занято хозяйскими хвостами.

Бегемотик даже не думает ни на кого наезжать, с Лизой общается чудесно, с хозяйкой разговаривает, обтирается :)

Обоим капнули стронгхолд. Едят хорошо, лоток нашли :appl:

Думаю, включим их в тему "Bывезенных с Искры кошек"

:appl:

как хорошо, что и Лизу вместе с Бегемотиком взяли))

А вот № 12 - трехцветка из той же что и Лиза квартиры - осталась в приюте:(

жалко.. одной повезло, другой нет((((

если кто возьмется, я денюжкой тоже поучаствую

Вика мне сказала, что часть денег за лечение Оливки было из фонда Искры, если я правильно понял, подъемные. Я буду эту сумму отдавать за Вику, чтобы у еще какой-то кошки появился шанс получить подъемные и выбраться из приюта. Спасибо огромное всем, кто помогает этим несчастным, я могу помочь только маленькой денежкой, к сожалению.

А на номер 5 и 6 нет желающих кураторов? Я бы постаралaсь немного денег подсобрать.

А на номер 5 и 6 нет желающих кураторов? Я бы постаралась немного денег подсобрать.

И тишина... ладно тогда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250163

Вопрос - есть ли в копилке Искры деньги на анализы этой четверке? И какие мнения о лабе Нуклеом?

И тишина... ладно тогда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250163

Вопрос - есть ли в копилке Искры деньги на анализы этой четверке? И какие мнения о лабе Нуклеом?

Ин, кто-то (Шипучка-?) Нуклеом хвалил, сама не пользовалась. Пока есть 600 руб. Обычно ежемесячно переводит какую-то сумму sailit и обычно приходит1000 на ЯК из ЖЖ к концу месяца. Так что деньги будут, практически наверняка.

жалко.. одной повезло, другой нет((((

если кто возьмется, я денюжкой тоже поучаствую

Спасибо!

Кураторы, найдитесь :worthy:

Вика мне сказала, что часть денег за лечение Оливки было из фонда Искры, если я правильно понял, подъемные. Я буду эту сумму отдавать за Вику, чтобы у еще какой-то кошки появился шанс получить подъемные и выбраться из приюта. Спасибо огромное всем, кто помогает этим несчастным, я могу помочь только маленькой денежкой, к сожалению.

Получено на СБ 600руб - СПАСИБО!!!

Сразу резервируем их в тему чернышек и рыжего котика с белорыжей сестренкой.

B тему Искринского форс-мажора получено 3000 от murzon, спросила разрешения перевести их в эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227861.

Если жертвователь и кураторы Раздолбайки и Карины (Щекастика) будут не против - то в запасе у чернышек и рыжиков №5 и №6 уже 4100. Это не такой плохой стартовый капитал!

B тему Искринского форс-мажора получено 3000 от murzon, спросила разрешения перевести их в эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227861.

Если жертвователь и кураторы Раздолбайки и Карины (Щекастика) будут не против - то в запасе у чернышек и рыжиков №5 и №6 уже 4100. Это не такой плохой стартовый капитал!

А кто такая Раздолбайка? :rolleyes:

4100 руб /4 котомоси= 1025 руб. Сдать анализы на корону и лейкоз = 1100 руб на одну моську в Шансе-Био или Звенигородке. В Нуклеоме сдавать не будем, плохие отзывы, особенно насчет вялотекущих. Скупой платит дважды.

И еще вопросы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=9895152

А кто такая Раздолбайка? :rolleyes:

4100 руб /4 котомоси= 1025 руб. Сдать анализы на корону и лейкоз = 1100 руб на одну моську в Шансе-Био или Звенигородке. В Нуклеоме сдавать не будем, плохие отзывы, особенно насчет вялотекущих. Скупой платит дважды.

И еще вопросы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=9895152

Раздолбайка - полосатка из темы февральского форс-мажора, куратор и передержка - Шипучка, на передержке у куратора.

Девочки, если будете вывозить четверку в среду - сотрудники просили до 14 часов (там сейчас стройка). Если в любой другой день - до 15 часов спокойно можно забировать, если позже - надо будет предупредить и договориться заранее о времени.

А на номер 5 и 6 нет желающих кураторов? Я бы постаралaсь немного денег подсобрать.

Скиньте, пожалуйста, в личку номер карты СБ, на который я могу перевести деньги для 5 и 6.

Отписалась в теме в скорой. Спасибо!

ТТТ!!!

Так что, получается, в теме форс-мажора зависла одна Раздолбайка, так?

Очень надеемся, что не надолго, что полосаточка тоже скоро найдет свой дом !!!

как Бегемотик? какие новости?

А может кто-нибудь ММSку выложить?

Есть фото с передержки, но снято на телефон :blush:

как Бегемотик? какие новости?

Вот он, Бегемотик :)

ba5d82d840e2.jpg

Бежит к хозяйке передержки со всех ног, разговаривает с ней, ласкается :)

Откарантинимся и будем организовывать стерилизацию.

Новая кошечка на Искре

6bc3e62de5e9.jpg

Очень ласковая, молоденькая, на руках - вес, по-моему, 1-1,5кг, невесомая просто.

Очень пушистая, настоящая сибирочка.

Принесли совсем недавно, вроде как привитую 2 недели назад. С воскресенья - перестала есть, хотя видно, что есть хочет, была рвота с кровью, стул нормальный.

Пришлось ее тоже нести в стационар :(

Положительно: корона, по данным осмотра скорее всего кальцевироз, пробивший не севшую еще прививку.

Как только начали лечение - кошечка стала понемножку есть, рвоты и поноса нет, температура нормальная.

Но приняли решение лечиться в стационаре - и инфекцию с Искры убрать, и кошку пролечить нормально.

Записана в клинике на Молодцова под именем Ниагара.

Получено на КИВИ от тел. 916хххххх3620 1000 СПАСИБО :gift:

Народ, это на кого?

Отпишитесь, пожалуйста :worthy:

Машенька, пришли мои с Яндекса на карточку СБ? Или я снова напишу в техподдержку Яндекс-денег.

И ещё хочу спросить... Или я не нашла просто, но вот номера 9 и 10 - шикарные, красивейшие сибирские кошечки - постарше и совсем котёнок. Как они? Что с ними? Их пиарят? Сказочно ведь прекрасные!

Может эти???

Марина Потапова: Ура)) Бросила на киви (905) Рыжику 1 тысячу...Удачи... (Фейсбук)

Новая кошечка на Искре

6bc3e62de5e9.jpg

Записана в клинике на Молодцова под именем Ниагара.

Вчера пост сделала http://anastgal.livejournal.com/2373092.html

Сегодня написали комментарий:

Добрый день!

Перечислила 800 руб на телефон для Ниагары с карты Кукуруза.

Там нельзя было оставить коммент, так вот, эта небольшая помощь для нее. Пусть выздоравливает!!!

Из хорошего:

Катя вывезла четверку. Бело-рыжая девочка оказалась мальчиков. Из чернышек одна девочка точно, второй хвост еще не рассмотрели.

Из плохого:

Рыжего мальчика Катя срочно везет к Макаровой в Оберег, возможно в станционар. Дикое обезвоживание и плачевный вид.

Это №5 и №6 вместе. Они вообще дружные, держатся вместе. Мальчик перестал бояться, держится увереннее, но лидер у них - девочка.

7dad460b264c.jpg

У меня вопрос к волонтерам и создавшему тему автору.

Пост создан 05.01, сегодня 22.01

За это время - кто то видел рыжих животных своими глазами хоть раз?

Вы знали, что состояние кота стремительно ухудшается?

Почему предполагаемых кураторов не информировали?

Почему нет никакой информации в теме о том, что ему совсем плохо?

Вы сознательно искажаете информацию, чтобы спихнуть кураторам тяжелых животных? или любой информации в теме не стоит доверять т.к. она старая или непроверенная?

Вы понимаете, что подставляете не только кураторов, но и подрываете доверие фин. кураторов которые подписывались на совершенно другое? А ведь с вами не один раз созванивались и списывались по этой четверке.