Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс. Почти русская голубая кошечка


Liliyapopova81
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Эта кошечка - очередная из десятков, подбрасываемых к стенам подмосковного монастыря. Монахи на свою территорию кошек не забирают. В тепло не пускают. Многих добрые люди спасти не успевают. Они замерзают и умирают от истощения и болезней. Форумчане как могут пытаются вывозить оттуда животных в Москву, на передержку, а далее в добрые руки. Многие требуют длительного лечения. И добровольцев на всех не хватает. У меня у самой уже на кураторстве и почти полном финобеспечении (спасибо, сокуратор помогает, никакой посторонней помощи,хотя бы разовой, не было больше) кошечка оттуда. Сейчас она в пиаре. И, надеемся, быстро пристроится.

Шейла, так похожая на русскую голубую, очень надеется, что ей тоже дадут шанс. Она ведь его достойна! Посмотрите, какая красотка!

 

7751082e12c9.jpg

 

 

Сейчас кошечка находится в 60 км. от Москвы. Ждать, пока пристроится моя кураторская кошечка, и я полностью смогу взять над ней шефство, рискованно. У Шейлы крыша над головой (с кучей других животных рядом, состояние здоровья которых самое разное, и она может подхватить какую-нибудь инфекцию) - очень-очень временная. Ее проглистогонили. Внешне здорова. Я могу ее вывезти в Москву завтра. Потом будет проблематично. Но везти-то некуда.Но очень нужно, пока кошь не нахваталась инфекций и не одичала на стихийной передережке с большим количеством других хвостиков.

 

Прямо сейчас полностью взять ее на себя не могу никак. Могу быть сокуратором, софинкуратором. Когда пристроится предыдущая "монахиня" Изольда, смогу побольше.

 

Очень нужен: сокуратор (с достаточным количеством времени, чтобы заниматься кошью), софинкуратор

 

Что нужно коше на первое время хотя бы по расходам:

Оплата месяца передержки ( у меня вариантов и знакомств никаких нет в этой сфере) -3000 руб ( за месяц спокойствия). ( с передержкой договоренность есть, но нужны анализы)

Стерилизация - это я возьму на себя, равно как и поход в клинику, оплата приема и т.д. Анализы - около 1500-2000 руб.

Профессиональные пиар-фото - 500 руб.

Месяц оплаченного пиара - 1600 руб.

 

Итого: 7100 руб., чтобы дать кошке шанс.

 

ТЕМА ФНАНСИРОВАНИЯ - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248787

Я готова подписаться почти на половину этой суммы прямо сейчас на первый месяц, чтобы как можно быстрее вывезти кошь и привезти в Москву. Но времени заниматься ей у меня будет не больше двух раз в неделю. А когда оплаченный месяц пройдет, что потом? Далее я не могу гарантировать, что смогу давать на эту кошку по 100$ в месяц, потому что еще неизвестно,насколько быстро моя нынешняя кураторская пристроится и сколько ей еще потребуется оплачивать передержку. Поэтому, нужен опытный сокуратор, который сможет регулярно навещать котейку на передержке и всячески помогать. У меня просто физически нет времени. Я не смогу регулярно показывать котейку ручкам, встречать фотографа и т.д. И, конечно, софинкуратор.

 

На данный момент требуется собрать не так уж и много - около 3500-4000 руб, чтобы я уже завтра забрала кошечку в Москву! Но самое главное, что требуется, чтобы нашелся человек или люди, готовые разделить со мной ответственность за судьбу Шейлы! Вместе ведь не так страшно и сложно, правда?!

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК 410011919903430

Есть карта Банка Москвы. Сберовскую заведу на днях.

 

16.12.2013 УРА!!!!Шейле дали шанс! Появился надежный софинкуратор (знаю лично) на 3500 руб. до пристройства+ я. Теперь дело за малым - вывезти девочку и найти СОкуратора, располагающего временем, чтобы контролировать весь процесс! Форумчане!!!Пожалуйста!!!! У этой кошки уже есть практически все, что редкость на форуме: передержка, деньги...Нужна просто помощь надежными руками, желательно живущими на севере Москвы (передержка в районе конца Дмитровки). Чтобы эти ответственные сокураторы могли оперативно подвезти корм-наполнитель (деньги переведу на карту за допрасходы), встретиться с потенциальными хозяевами и отсеять ненужных. Я по-возможности, тоже буду стараться подъезжать. Но в виду своей работы не могу гарантировать. А ручки, понятное дело,ждать не будут, пока я смогу подъехать....

 

20.12.2013 Шейла побывала у доктора. Сданы анализы. Панлейко, калицивироз, ринотрахеит - отрицательно. Внешне кошь здорова. За анализы и осмотр заплачено - 2000 руб. Чек будет позже.

 

22.10.2013 Шейла вывезена в Москву.Прибыла на передержку. Оплачено пока за 2 недели - 1500 руб.

 

26.10.2013 Шейла на передержке. Проблемы со стулом, приучением к лотку и социализацией.

 

27.12.2013 Кошь навещал доктор дома осмотреть на предмет готовности к стерилизации и общего состояния. 250 руб. В лоток пошла.

29.12.2013 Сданы по рекомендации вета дополнительные анализы - мико, хламидиоз. на 4 января записаны на стерилизацию.

 

30.12.2013 Получено от пользователя narval 3500 руб.

 

4.01.2013 Кошке сделана стерилизация. Приходит в себя в клинике.

 

5.01.2013 Забрала Шейлу из клиники. Кошка на передержке. Чувствует хорошо

 

21.01.2014 Оплачено 2 недели передержки -1500 руб.

 

24.01.2014 Кошь в пиаре. Оплачено объявление на Авито с опцией "быстрая продажа" и пиар у chiki - 2 недели 800 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка у xifeta .Не клеточная.Кошечка из темы о 20 монастырских кошек, которая пока еще находится в Скорой....Ее оттуда убрали, поскольку на нее заведена отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3500 в месяц до пристройства с меня. Напишите в личку, когда будет нужно или позвоните, переведу на Яндекс-кошелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Валерию -Narval)): У котейки почти есть финобеспечение, по крайне мере, на ближайший месяц. А значит, ей дали шанс!!!!! Передержка нас пока ждет. На недельке съезжу познакомлюсь лично. Скорее всего послезавтра съезжу посмотрю условия пережержки. Есть контакты с отличными и бюджетными фотографами. Нет пока личных связей с пиарщиками, но вопрос решаем. Осталось одно маленькое, крохотное "но". ни у меня, ни у Валерия в силу ненормированного графика работы нет времени полноценно заниматься котейкой - навещать Шейлу на передержке, встречать фотографов, принимать и отслеживать ручки, проводить их допрос с пристрастием....В общем, по-прежнему очень актуален сокуратор, располагающий временем, чтобы взять на себя оргвопросы. Финкураторы хотя бы разовые тоже не помешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже есть готовые фотографии и телефоны нескольких ручек - могу быть сокуратором

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельчонок (пр-пр-пр)

есть у меня очень хорошие фотографии похожей кисы.. за первый день размещения было уже более 5 звонков.

но кису не смогли отдать) и она осталась с нами. :rolleyes: могу поделиться фотографиями если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите фоточки, пожалуйста, если не сложно на электронку: liliyapopova81@yandex.ru

Заранее спасибо.

 

Ну все, вроде у коши все есть. Теперь, дело за малым - привезти ее в Москву.

 

Юля! Спасибо. А навещать кошечку на передержке Вы сможете? А что за ручки? С ними можно связаться, предложить кису?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельчонок (пр-пр-пр)

Отправила. надеюсь Вам они помогут. у нас на розовом фоне фоточки пользовались огромной популярностью.

к сожаление это единственное чем могу сейчас помочь кисе. удачи :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото получила. Спасибо большое. Только Ваша киса покруглее будет нашей. У нашей мордочка совсем вытянутая. Но, ничего. Откормим)): Станут близняшками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, я смогу общаться с передержкой и навещать, возить куда нужно и общаться/отбирать ручки и т.д....с ручками не разговаривала, т.к. мои уже пристроены - на всякий случай телефоны собираю, последние звонили в понедельник - хотят смотреть уже завтра или в четверг, молодая девушка и парень....

но ведь Шейлу ещё привезти нужно и разместить на передержке, сдать анализы и стерилизовать - самое главное сейчас найти надежную передержку, которая в случае чего не попросит забрать кису через несколько дней, если у неё вдруг понос случится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, я смогу общаться с передержкой и навещать, возить куда нужно и общаться/отбирать ручки и т.д....с ручками не разговаривала, т.к. мои уже пристроены - на всякий случай телефоны собираю, последние звонили в понедельник - хотят смотреть уже завтра или в четверг, молодая девушка и парень....

но ведь Шейлу ещё привезти нужно и разместить на передержке, сдать анализы и стерилизовать - самое главное сейчас найти надежную передержку, которая в случае чего не попросит забрать кису через несколько дней, если у неё вдруг понос случится....

 

Юля, у вас открыто 6 тем на форуме.

И как вы все успеваете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina59, представьте успеваю, как и все здесь....если Лиле не нужны помощники, пусть скажет тогда - я не навязываюсь в сокураторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас хорошие новости! Познакомилась сегодня с передержкой. Хозяйка приятная. Квартира просторная, чистая и уютная. С неплохим ремонтом. Находящиеся там на данный момент животные -кот (личный, кастрированный, невская маскарадная) и кошка (форумская, стерилизована, британка) - сытые и довольные жизнью. Делают, что хотят. Корм стоит хороший - сушка Роял Канин. Она войдет в стоимость передержки. Также как и наполнитель. Итого - 100 руб./день. На мой взгляд, очень и очень бюджетно за такие условия содержания. Все остальные капризы -за наши деньги. Я, думаю, от сушки Шейла скоро начнет нос воротить - она этого Вискаса дешевого сухого и так уже нахлебалась за последнее время. Хочу разбавить ее рацион консервами Шева b Purina Gourmet. Для британки куратор привозит отдельно тоже самое. Так что, друг у друга кошаки из мисок вырывать ничего не будут)): Личный кот питается отдельно -спецкормом для вывода шерсти.

Шейла тоже будет на свободной выгуле по малонаселеной квартире.

 

Теперь -дело за вывозом и анализами. Вывоз ориентировочно - СБ, ВС на этой неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейла побывала у доктора. Сданы анализы, которые просила передержка. Панлейко, ринотрахеит, кальцивироз. Плюс, просвет на лишай. Слава Богу, отрицательные. Внешне кошка выглядит бодрой и здоровой. Носик-глазки сухие. Сегодня девочка уже, в пусть и временном, но уютном доме. Сразу по приезду пошла активно осматривать новые хоромы. испугала хозяйского кота - спрятался, бедный, за кресло. Но, какой-то активной агрессии ни с чьей стороны, к счастью, не было. Оплачено две недели передержки.

Завтра еду закупаться вкусняшками в Ашан, сегодня никак у же не успела (на передержке только сушка, хоть и хорошая, но все-таки, думаю, ее нужно разбавить влажным кормом), а также блохо- и глистогонкой. После повторной глистогонки через 10 дней прививаем. Еще через 10 - стерилизуем. В промежутке, до стерилизации делаем красивые фоточки. Когда отдавать в пиар, пока еще не решила. Все советуют уже после стерилизации, когда животное полностью готово. С другой стороны, на нее же не сразу шквал звонков пойдет. Один в неделю, и то хорошо будет. Поэтому, чтобы не терять время, я думаю, сразу после прививки и фотосессии запускать в пиар. Но готова прислушаться к советам опытных людей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго ночера!Я и есть передержка.которую так красиво описала Лилия :blush: Шейла уже подремала на подоконнике,я её погладила(так что она не дикая),а очень милая малышка.Лоточек пока никто не посетил.но мы надеемся на это :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейла осваивается на новом месте. Чувствует себя вполне уверенно. Кроме лоточка :(( Комплексов не испытывает. В первую же ночь в доме забралась на кровать к хозяйке квартиры. Но девочка, судя по всему, с самодостаточным характером. Ласки не просит. Позволяет себя гладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка оказалась не такая простая, как было на первый взгляд. В четверг навещаю ее на передержке. Проблемы с лотком, стулом. Привезу корма и лекарства - блохо и глистогонки. На выходные есть договоренность с фотографом (550 руб. за фотосессию) , но пока, наверное, нужно разбираться с социализацией Шейлы. У меня сегодня пристроилась другая кошечка из этой же темы про монастырских подкидышей. Две ближайших недели пиара оплатили только вчера, а сегодня кошь нашла свой постоянный дом. Попробуем договориться с пиарщицей, чтобы эти деньги перекинуть на Шейлу. Но, судя по всему, с ней еще предстоит долгая работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль,с лотком у Шейлы наладилось!Завтра дам глистогонку с консервой.Не отходит от клетки с попугайчиком :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезду отфотографировали. Жду с нетерпением результат. Отнесли к врачу, сдали дополнительные анализы. На 4 января записаны на стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пользователя narval получено на ЯК 3500 руб. Валерий, спасибо огромное!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку стерилизовали. Врачам не очень понравилась ее селезенка. Нужно наблюдать. Через полгода УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...