Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайский метис мальчишка из Химок.


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

А со здоровьем как?

Объявление на авито старенькое(( Ему бы пиар подключить.

Приветствую, Маша!

Здоровье у него в приниципе неплохое, но бывает вдруг на ровном месте начинает носом хлюпать, глазки намокают, Наташа подлечит, все проходит, и опять тишина.

Ему от кошек нужно выбираться, все таки когда их много, что-то да "ходит" между, а он цепляет при своей иммунке - его в идеале одним котом в семье или максимум 2-ым.

Пиаром у меня заведует Ольга (Felisa) - уже все запущено. Объявление на Авито, да, старенькое, ну, пусть висит. Если честно, я на него даже не рассчитываю.

У меня родственники все вздыхают по нему, но это только на уровне вздохов - в семье не все любят кошек, да и не отдам им (сеток нет, часто в разъездах, ну, т.п.).

А сторонних звонков пока нет ((.

Вот такие наши дела...

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Нет новостей?

Ой, Маша, у нас тут Санта-Барбара.

Первый звонок - молодая девушка, кв-ра съемная, живет с подружкой, сама из Подмосковья, работает-учится, пообщались и... она мне очень (!) понравилась. Спрашиваю про кв-ру: "А если попрут?" - Уверенно: "Буду искать, в которую с котом".

Поехала, познакомилась с Мо-мо, очень понравились друг другу, договорились, что через неделю я привезу его ей, ибо живет рядом (Речной).

 

На след.день звонит женщина, плачет: "Пришла соседка, неплотно закрыла дверь, дверь открылась, пока все были в комнате, убежала наша кошка, 10 лет прожили вместе, искали ее сутки, нашли ...убитую (((. Поняла, что без кошки не могу, случайно увидела Вашего, так он мне в душу...". Своя кв-ра, полная семья, работает в зоомаге, все про кошек хорошо знает и живет рядом с Натали и кошки (15 мин.маршрутки).

 

Я вздохнула и позвонила девушке: "Вот, такая ситуация, не знаю, что делать..." Та тоже плакать... Кошмар... Взяли тайм-аут на подумать. Всем обо всем.

 

А тем временем та, вторая, приехала на смотрины (разговор-то был только по тел.). Мо-мо к ней со всей душой, на плечо прыгнул, ласкался... Я для себя решила, что все таки семья возраста за 40 лучше, чем, когда молодая жизнь только начинается, и что впереди, толком не знаешь, а кот уже есть. НО той, второй, родственники периодически собачку подкидывают - маленькую, а кто знает, как к ней Мо-мо?

 

Снова к девушке: "Давайте так: если с собачкой не..., то Мо-мо все за нас решит".

 

Договорились на праздники, все не могли состыковаться, т.е. Наташа все помнит, а у этой все какие-то: "Давайте завтра с утра", с утра не звонит, а потом "с подругой заболталась".

Я такие договоренности растянутые во времени не люблю, Наташа - тоже, в общем засело в нас сомнение. Решили "добить" очной ставкой - заставили ее приехать за котом самой (хотя договоренность была, что Наташа приедет на машине с мужем), разыграли, когда она приехала, что Наташин муж только-только вернулся и "вот, теперь отвезет нас всех вместе". А на месте все встало на свои места - окна на распашку, сетка куплена, но не вставлена (а Мо-мо у нас форточник еще тот и разговор об этом был), мама потенциальной хозяйки ее до кучи и "слила" - "зачем тебе кошка, ты и ту у меня оставляла?", "ты периодически болеешь" (при этом со значением посматривала на Наташу), "собака постоянно у меня, еще и кот"...

Собака испугалась больше, чем кот, а кот залез под диван.

Наташа вышла на улицу, позвонила мне, я позвонила новым хозам, поимела с ними серьезный разговор, и кот вернулся к Натали )).

 

А девушка на связь больше не вышла.

 

Значит, так лучше... Для Мо-мо, разумеется.

 

Вот такая Барбара )). Пиар продолжаем.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Уф, а как складывалось( Пиар продолжается на авито? Или где-то еще?

Со звонками тишина. Если будет время, Маша, буду очень признательна за любой пиар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Как Мо-Мо себя чувствует?

Нормально. Вернулся к Натали )). Больше ни к кому не поедет - хватит с меня сумасшедших.

Сопливится. Сдали анализ на чувствительность к антибиотиками. ждем результат.

А так бодр и весел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Двадцать шестого октября Мо-мо уехал домой. Не писала, тк хотела убедиться, что в это раз все серьезно и навсегда.

Убедилась )).

 

Сложилось все совершенно случайно - Наташины хорошие знакомые приехали к ней за котенком - планировали взять вторую кошку в дом к своей полугодовалой подобрашке, Мо-мо оттер всех, залез на колени (за одним и в душу :) ), прижался всем своим существом и... все решилось.

Взяли тайм-аут на неделю, на подготовку, я, честно говоря, думала, что все рассосется - нет, ровно через неделю приехали за котом.

Освоился Мо-мо в полчаса, мелкая хозяйская была в шоке от такого крупного и большого кота, шипела, но любопытство взяло вверх. Через 3 дня уже вместе спали, ели из соседних мисок - в общем, мир, дружба, общий диван :P.

 

Хозяева в восторге от Мо-мо - быстро освоился, очень контактный, добрый и вообще умница :wub: . Люди эти давно знакомы с Наташей, помогают в ее кошач.делах и обращаются сами, так что все в контакте. О животниках очень заботятся, балуют, холят и лелеют - в общем, большего шоколада трудно было пожелать.

 

В общем, Мо-мо в семье! Думаю, что на след. неделе его навещу. За одним передам документы, которые у меня на руках.

 

А вот фото из дома:

 

9bfd525635d4t.jpg 09289b95c47at.jpg

5766f7ad5d7ct.jpg c421f420bbd1t.jpg

b5705b644cdbt.jpg

 

Я конечно грущу, тк хотела, чтобы он был где-то в пределах моей семьи, но мы предполагаем, а, вот, сложилось случайно совсем по-другому. И так удачно для кота. Так что и жалеть не о чем!

 

Так что мой любимец переезжает в ПРИСТРОЕННЫЕ :yahoo: !

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была у Мо-мо в гостях, познакомилась с хозяевами и Мо-мошной подружкой Октябрьиной ).

Хозяева - замечательные, позитивные ребята, подружка - стройненькая кошечка-подросток с розовым носиком, Мо-мо на ее фоне - степенный, умудренный жизнью кот.

С адаптацией на новом месте проблем не было и нет (как будто всегда там жил), а, вот, нос опять у нас засопел и глаза с пленочкой - опять пошел рецидив нашей "хрони"((.

На днях к кошечке со стерилизацией приедет доктор, который знает Мо-мо, Вот, и посмотрит его.

 

Выкладываю фото, сделанные мною:

084a018c385et.jpg

 

Светящийся глаз в домике - это Момик:

24b1fc14042dt.jpg

 

0dcf660c16a2t.jpg

b5d740447001t.jpg

 

 

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила от ребят письмецо - заложенный нос отпустило, может, это от открытого окошка (сидеть на подоконнике он очень любит). Окно прикрыли - сопли прошли ).

Но так или иначе после 15-ого будет доктор, который его посмотрит.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ночи позвонила мне несостоявшаяся хозяйка Мо-мо из Химок, та, у которой я вызволяла его с милицией.

Во-первых, бухая. Долго мялась, жалась, не хотела представляться (сказала, что если она представится, то я ее пошлю подальше. Ну, в общем, это было бы справедливо), потом все таки сказала, кто она.

Выяснилось, что бухая по поводу того, что у нее вывалился из окна котенок, которого она взяла после Мо-мо.

Правда, сетки у нее есть, но не везде, но она (и ее бойфренд) любят покурить в окно (я сама это видела и еще тогда им вставила). Ну, вот, покурили ((((. Спрашивала, что делать.

Бедный котенок... 6 этаж... Лепетала, что убежал в отдушину. Направила через ЖЭК в подвал. И в очередной раз перекрестилась. Что забрала Мо-мо.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Как новые хозяева кота, отмечаемся на данном форуме)

Кот у нас уже третью неделю, чувствует себя прекрасно. Кушает хорошо.

Правда, с соплями и глазами не все на 100% хорошо. Иногда проявляется, есть подозрение, что аллергия на парфюм.

В глаза капаем окуметил, результат дает на некоторое время. Так же Элина Федоровна, которая стерилизовала малую кошку Октябрину, прописала нам фармаксидин. Купим в понедельник.

С кошкой сдружились, теперь друзья не разлей вода)

Вот свежее фото, как мы партизаним на шкафу)

awa2d-s2vb0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Как новые хозяева кота, отмечаемся на данном форуме)...

Антон, Екатерина, спасибо за привет :gift: !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...