Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайский метис мальчишка из Химок.


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

"Удачно" сходила в парикмахерскую.

Приобретение зовут Мо-мо - с китайского что-то типа "лапочка", "душка".

Бывшедомашник, молод, некастрирован, доверчиво просился ко всем, кто шел в тепло. Но так и остался сидеть на заснеженной улице.

Эту ночь ночует в подъезде у мусоропровода, в кроличьей клетке - взяла со скрипом моя соседка из др. подъезда максимум на пару ночей (если еще не будет пищать и не соберет соседей). Но хорошо, что уже в тепле.

 

Срочно ищу передержку, в идеале - возможность домашнего содержания (пока в клетке) до пристройства.

По общему состоянию оперативно кастрирую. Врач есть.

С пиаром, думаю, мне смогут помочь.

Буду очень признательна, если найдется финкуратор (пусть даже на паях), потому что с финансами... одно расстройство.

Время на поиски - пара дней.

5437cc4c5454306e8b923b572f6e3a11.jpg

28.11.2013 Переехали на передержку к Валентине (lushka). По-прежнему ищу помощника в оплате передержки и др. насущных ??

Фото с дороги:

d41e1f58b1125c169e067bf680d58a41.jpg

29.11.2013 Пока все нормально, ттт. С надежой ищу сокуратора в оплате передержки - ст-ть в м-ц 4500=. Хотя бы на к-то часть :help:

14.01.2014 В декабре вылез хламидиоз, лечили почти м-ц, наконец-то на поправку. Готовимся к прививке или кастрации - как скажет врач.

28.01.2014 Мо-мо с ночи 23.01. в стационаре "Оберег" (Гольяново), вся инфа - пост 28. Тяжелая распираторная вирусная инфекция (пока диагноз такой), скачет тем-ра, не ест, кормят принудительно, обезвожен, на капельницах. Очень нужна финпомощь!

082ce48135cb0afde2040eb8aeceb57a.jpg

3b9ee528b7592a47c733303dda3584ca.jpg

28.01.14 перенесено в Скорую

29.01.2014 Опять небольшой подъем тем-ры, но все таки чуть бодрее. Нужна помощь. Долг больше 8т.р.

30.01.2014 Тем-ры не было, есть положительная динамика. Начал сам есть. Завтра перебор анализов. Долг в р-не 14 т.р. Нужна помощь в оплате! Срочно.

31.01.2014 Анализы позволяют долечиваться в домашних условиях. Вечером еду за ним в стационар.

Возвращаемся на передержку с расписанным лечением и лекарствами. Нужно 10т.руб. на погашение долгов за пребывание в больнице!!!

01.02.2014 Состояние стабилизировали, конечно пободрее, но нос и глаза еще караул. Выписались с кучей назначений еще на 14 дней. Долг 14т.р. (старый и новый)! Нужна помощь!

Фото с дороги (наши больные глазки как раз на первом плане):

cdf31f1509afac6a1cc8468d40a3043e.jpg

02.02.2014 Тем-ра стабильная, аппетит, ну, так ничего, нос гундит, глаза текут. Лечимся. Долг почти не сдвинулся - 13т.р. с хвостом. Нужна помощь в погашении!

04.02.2014 Тем-ра в норме, зато стул "проехал"(. Сопим, лечим глаза, не теряем надежду на помощь в погашение долгов за больницу. Актуальна любая, даже скромная, сумма!

05.02.2014 Состояние прежнее, то, что кардинально лучше, не скажешь. Посапливаем, слезится один глазик, но едим. Стул несформированный, кашей - одно лечим, др. калечим (. Пришли рез-ты анализов - у нас подтвержденный герпес-вирус. До кучи еще и осложненный.

Очень нужна помощь в погашении стационара - долг 13т.р. !

06.02.2014 Едим, сопим, поносимся. Едем сегодня к офтальмологу. По-прежнему актуальна финансовая помощь (еще какая)!

Новое фото (опять с дороги):

0e54aaea411857c99ce3e922c027e1d0.jpg

07.02.2014 С вечера 6-ого начали активное лечение глаз по новой (6-кратной) схеме, в след. четверг обязательно на прием. Антибиотики продолжаем. Начали активную борьбу с поносом. Поменяли корм, сначала аппетит был, а днем уже нет - переводим на курицу (надо поправляться - у нас минус 500гр веса за болезнь).

На вечер - курица оценена на 4, стул чуть-чуть получше, глазки - получше.

08.02.2014 Состояние без кардинальных изменений. В лоток ходим кашей (. Завтра планируем сдать кровь, чтобы что-то решить по антибиотикам. Проверила еще раз все зачисления, многие суммы, оказалось, продублировались в СМС :( - долг за стационар Мо-мо 12 т.руб. Парнишке очень нужна фин.помощь!!!

10.02.2014 По анализам крови до четверга "добиваем" 14-дневный курс антибиотика, отменяем промывание носа и пристально наблюдаем.

Долг за стационар (с учетом текущих пожертвований) 6 500руб.

11.02.2014 Кажется, победили понос, ттт. Остальное без кардинальных изменений (я бы даже сказала улучшений).

12.02.2014 С поносом справились, аппетит стал кардинально лучше, но сопит нос (. По глазкам едем завтра к офтальмологу.

13.02.2014 Были у офтальмолога - чуть получше, к сожалению, не прорыв (а надеялись). Все равно слезятся глаза ((. Получили рекомендации по дальнейшему лечению. И все таки чихает ((. Завтра на передержке будет врач - будем думать, что еще поделать.

14.02.2014 На передержке был врач - хрипов в легких нет (слава Богу), но назначили препарат для снятия воспаления в носоглотке и капли в нос - сопит, что даже стетоскопом можно не слушать ((.

16.02.2014 Без новостей - купили лек-ва, продолжаем лечится.

17.02.2014 Рвота при совместном приеме лек-в, часть вынуждены отменить.

18.02.2014 После отмены части препаратов основной уваривается - будем разделать назначения по времени. Но вечером высыпала какая-то сыпь на глазах ((((((((((...

19.02.2014 Отменила все лек-ва кроме пробиотиков и капель в глаза - скорее всего это аллергия на лек-во. Колем антигистаминное. С нами не соскучишься ((..

20.02.2014 Пятна проходят - все же аллергия, а не что похуже. И все равно сопит нос ((. И чихи (((. Начинаем капать в нос.

21.02.2014 Очень прошу помочь закрыть долг за стационар - за нами осталось всего около 1 тыс. руб.

27.02.2014 Новостей в общем-то нет - все лекарства закончены или сняты (из-за аллергии), капаем только Анандин и вроде бы должны начать L-лизин. Я в отъезде по семейным делам, поэтому новости будут реже, чем обычно.

22.03.2013 Откастрировались. Вроде все нормально. Еще чуток и на свободный выпас!

12.03.2015 Мо-мо в порядке. Пока на передержке. Правда иногда глазки заплывают, иногда носик подхлюпывает, но в целом бодр. Начала пиар здесь, т.к. вариантов отправить самолетом на пристройство за границу пока не нашла.

26.10.2015 Мо-мо уехал домой! Все сложилось неожиданно и очень удачно. Подробности и фотографии в посте 209. Со спокойной душой переезжаем В Пристроенные! :yahoo:

 

 

Фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247803

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На утро - вылез из клетки каким-то чудесным образом (!), но дверь была закрыта, поэтому гулять было некуда.

К еде не притронулся. Стрессует ужасно.

 

Ищу для мальчишки помощь в передержке (лучше, конечно, туда, где не оч. много "душ" или т. свои) и в финкураторстве. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При наличии чистых анализов могу взять на передержку. Передержка новая, на данный момент пустая. Есть только 2 свои кошки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! При наличии чистых анализов могу взять на передержку. Передержка новая, на данный момент пустая. Есть только 2 свои кошки

Большое спасибо за предложение :gift: , но, к сожалению, курировать на таком расстоянии я, боюсь, не осилю - я на С-З, у МКАД.

Анализов на 6т.р. + передержка 4,5т.р. , а финкураторов у кота нет ((...

Просто не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там котейка?

К себе не зову, я еще дальше от Вас, так что хоть морально поддержу...

Спасибо )..

 

Мо-мо сегодня уехал на передержку к Валентине (lushka) в Алтуфьево. Размещен в клетку, шипит на местных, поэтому пока прикрыт покрывалом - и так много впечатлений (сначала кроличья клетка в закрытой комнате на лестнице, теперь опять новые декорации..).

Жду звонка от Валентины, как он на вечер.

 

Фото с дороги:

d41e1f58b1125c169e067bf680d58a41.jpg

8264da3acaa4cd1a9c05f12651b48a5a.jpg

 

Может кто может помочь со-кураторством голубоглазому?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не узнавали: быть может он потерялся?

Я уже думала - дам объяву на claws и повешу объявку в ближ. ветклинике.

Но судя по цвету шерсти все таки не первый день на улице.

 

Новости на вчера:

"малыш себя вел ооочень неплохо: съел всю сушку, попил воды, сходил в туалет и по-маленькому, и по-большому, причем достаточно аккуратно, стул хороший, каки сформированные (ТТТ).

Так что лучше пока буду кормить его сушкой постоянно, а уж ручки будут сами решать, переводить мальчика на консервы или натуралку.

Единственное, в клетке ему конечно сидеть не хочется, стоит ее открыть - ребенок пытается выйти на волю... когда сидит закрытый, стоит мне войти в комнату, сразу начинает звать. Но это у многих кошей первое время".

 

Пока, ттт, так.

 

По-прежнему актуален финсокуратор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На день:

"Утром у малыша тоже было всё в порядке, поел-пописал-покакал, съел всю миску, так что с аппетитом у Момо все как надо. Визуально здоров, слава богу (ТТТ)."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой же красивый кот :gift:

 

Спасибо за комплимент!

 

Может кто может помочь в оплате его передержки? Цена вопроса 4500 руб./м-ц. Хотя бы какой-то части ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерние новости от Вали:

"Момо проблохогонила ...Капнула ему Стронгхолд, причем пришлось выдержать "битву": начала его взвешивать на бытовых весах (весит приблизительно 4300), вот тут и началось шипенье-рычанье... пободались с ним малость, только после этого удалось нанести препарат.

Но, похоже, Момо все-таки сообразил, что это я главкошка в доме, с головой у него все в порядке.

Ест ребенок хорошо, со стулом тоже нормально (ТТТ).

Но мне кажется, что к другим животинкам он пока проявляет агрессию. Посмотрим что дальше будет, может, просто не привык еще."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня дела обстоят, ттт, нормально.

 

Помощников, правда, так и не сыскала ((....

 

Может кто все таки поможет финансово курировать котика?....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу устоять перед голубоглазым блондином.

Лена, киньте, плиз, в личку карту, переведу денежку. Пока, правда, не могу даже сказать сколько, завтра буду шуршать по закромам. Разово - простите.

 

Красавец! В переноске вид совсем не испуганный. Скорее любознательный, но серьезный и сдержанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу устоять перед голубоглазым блондином.

Лена, киньте, плиз, в личку карту, переведу денежку. Пока, правда, не могу даже сказать сколько, завтра буду шуршать по закромам. Разово - простите.

 

Красавец! В переноске вид совсем не испуганный. Скорее любознательный, но серьезный и сдержанный.

Татьяна, большущее спасибо за внимание, приятные слова о мальчике и, конечно, за предложение помощи!

Карту передержки отправила в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, на карту *** 4929 сейчас перевела 1500 для мальчишки (пардон, что рано утром - это от радости, что СБ-Онлайн работает :oops:)

 

Как Мо-мо себя чувствует на передержке? Как отношения установились?

Удачи вам! (в смысле и Вам и ему :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, на карту *** 4929 сейчас перевела 1500 для мальчишки (пардон, что рано утром - это от радости, что СБ-Онлайн работает :oops:)

 

Как Мо-мо себя чувствует на передержке? Как отношения установились?

Удачи вам! (в смысле и Вам и ему :) )

Татьяна, спасибо Вам огромное :gift: - такое подспорье! Как раз на кастрацию, мильбемаксы и т.п.

 

Мальчишка пока сидит в клетке (и, к сожалению, еще будет сидеть), но она огромная - развернуться более чем есть куда.

Общается через прутья с теми, кто на свободе ). Сначала шипел, сейчас лучше. Кушает корошо, все остальное на выходе тоже нормально.

Проблохогонили его на всякий, в эти выхи глистогонка, на след. неделе кастрация. Далее - по сюжету.

Парень с характером. Но вполне адекватным ). И очень (!) общительный!!!

 

Еще раз спасибо за Вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, с приобретением! :)

Как будет фото могу разместить в вконтакте, авито, rucats для пиара. Можно и для сбора денег, но я правил не знаю тамошних :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, с приобретением! :)

Как будет фото могу разместить в вконтакте, авито, rucats для пиара. Можно и для сбора денег, но я правил не знаю тамошних :blush:

Маша, большое спасибо! Я знала ))...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик кастрирован?

 

Может начать о нем размещать информацию в сети? Тогда жду текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчик кастрирован?

 

Может начать о нем размещать информацию в сети? Тогда жду текста.

Нет, Маша, еще не кастрирован - ждут одну подгулявшую девицу, чтобы, уж, всех за раз..

Как только... Спасибо!

 

А новостей от Вали особо и нет:

"Мо-мо проглистогонила Мильбемаксом, ...все по-прежнему, хороший мальчишка! Ест отлично, стул в порядке (ТТТ). Ну, вроде все новости."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Какой обаятельный косоглазик :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...