Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Панлейкопения! из 5 осталось 2, калицивироз, рино, коронавирус лечили до


Ларра
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Предыстория: Весной появилась тема о Люберецких кошках http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232761, тогда же были пристроены 2 подростка, 4 котенка, стерилизована и выпущена обратно 1 кошка, 1 летний помет погиб в младенчестве (кошка котят бросила, а жители не позвонили, хотя тел. волонтеров у опекунов был.

Планово оставалось стерилизовать еще двух кошек-производительниц.

 

Наша история: 18 октября с ловцом Андреем были выловлены не только 2 кошки, но и 5 котят в ужасном состоянии. Котята до этого не показывались.

Но их 5. И они больны. Запущеный калицивироз+ринотрахеит.

Малышей отвезли в стационар "Сити" в Железнодорожный. Самой слабой девочке ставили под удаление один глаз - но благодаря офтальмологу Комарову С.В. и врачу Татьяне из клиники "Сити" - котенка выходили, глаз сохранен, реагирует на свет, но замутнен, с пленкой.

Для того, чтобы понять, насколько он видит, необходимо повторное обследование.

 

По состоянию на 22 ноября 2013 г.:

2 котят В СТАЦИОНАРЕ на Молодцова 4а с панлейкопенией

ВСЕ ЧЕКИ ИЗ КЛИНИКИ в сообщении №10 и №11 финансового отчета,

4685 - сумма, для выписки, которая есть сейчас у котят (Выписка в Понедельник 25.11.13)

долг в клинике на 22.11.13 больше 5000х тыс. - это долг, который надо будет оплатить (к понедельнику он вырастет до 8000)

и еще котятам нужно закупить лечебный корм на месяц - Royal Canin gastrointestinal, другого им нельзя

ОЧЕНЬ НУЖНА помощь и средства на оплату этого!

 

карта СБ ****8639 (по запросу в личку)

ЯК 410011677826556

Qiwi: 8 903 569 97 29

голодный тел. 8 926 614 36 58

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243855

Ссылка на группу: http://vk.com/club60495982

 

8d180f93477d.jpgd4eaf4499e8c.jpg

2dee32ec6a12.jpg295083f01d36.jpg

другие фото котят после поимки во 2м сообщении (увеличение по клику)

 

18.10.13. - отловлено 5 котят и 2 кошки под стерилизацию, отвезены в "Сити", калицивироз, рино, у 1й девочки нет зрения на 1 глаз - красная пленка

19.10.13 - сданы кровь и биохимия старшим кошкам

20.10.13. - у обеих кошек шалит печень, возможно, их придется колоть до стерилизации. Будем корректировать схему по котятам.

22.10.13 - были на приеме в Скрябинке у Комарова С.В., глаз можно сохранить, но кератийный конъюктивит его поразил сильно. Закуплены лекарства, корма. Очень нужна финпомощь. Счета получаются очень большие! остальные котята все по -разному, но в целом - получше

24.10.13 - Стерилизация назначена на субботу, просим финансовой помощи

25.10.13 - актуальны средства на стационар и передержка

26.10.13 - кошек прооперировали. Самая слабая девочка нестабильна. У котят обнаружен коронавирус.

27.10.13 - старшим находиться в клинике еще 7-10 дней, для котят срочно ищутся передержка и финкураторы на лечение

29.10.13 - у нас есть первый финкуратор на 2000! У трех котят вообще никого нет - им очень нужна поддержка форума.

на завтра планируется очередная поездка в клинику.

1.11.13 - лечение в стационаре до середины следующей недели, не нашли финкураторов на 6000

2-4.11.13 - продолжаем поиск передержки

5.11.13 - бюджетную передержку не нашли, на ту, куда берут не хватает финкураторов на 6000 (можно финкурировать какого-то конкретного котенка - есть пушистики, есть гладкие, есть самая больная девочка)

стоимость передержки 100 руб. в сутки за котенка + наш корм + наш наполнитель , итого - 15000 руб в месяц+корм :wacko: .

6.11.13 - котята вывезены из стационара, 1 кошка остается в стационаре

7.11.13 - у кого-то из котят начался понос, в остальном состояние удовлетворительное

8.11.13 - 1 кошка в стационаре, у котят сегодня проблем не наблюдалось, 10 ноября едем снимать для пиара

9.11.13 - ЧП! в 19.30 котенку стало внезапно плохо на передержке, лежит тряпочкой, везут в "Беланту" Братеево

10.11.13 - ночью котенок умер, девочку рвет пеной с глистами, выезжаем в Беланту - днем девочка умерла

З живых в стационаре на Молодцова 4а

в ночь с 11 на 12 умерла третья девочка

12.11.13 - 2е котят живы, на Молодцова в стационаре

13.11.13 - у взрослой кошки ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ НА ПАНЛЕЙКО (кошка оставалась в "Сити" в Железнодорожном)

В Железнодорожном ВСЕ ЖИВЫ, ни у 1го животного ни одного симптома!

вет.врач и мой доктор из клиники в районе говорят, что по крови - сильное отравление

14.11.13 Котята на Молодцова лучше, помощи не поступало

15.11.13 Котята пока стабильны, наталья777котэ едет в клинику

16..11.13 Не на что оплачивать стационар. в теме выложены выписки с Молодцова 4а

17.11.13 Ищутся средства заплатить долг в стационаре и ПЕРЕДЕРЖКА

18.11.13 Передержки нет, долг без сегодняшнего дня - больше 6 тысяч!

19.11.13 ВСЕ ЧЕКИ ИЗ КЛИНИКИ в сообщении №10 финансового отчета , долг 8425 без счета за 19 ноября

20.11.13 Котята в стационаре, лечатся. Завтра едем навещать. Передержки нет!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА и средства на оплату!

21.11.13 - Дети хорошо! остаются последние уколы, помогите закрыть долг перед выпиской, пожалуйста - на 21 - ок.4000

22.11.13 - Нашлась передержка! в клинике долг больше 5000, к выписке в этот ПН - 25.11. долг достигнет 8000

 

26.11.13 - МЫ ВЫПИСАЛИСЬ

939bd02ddf1e.jpge1f8ea8a4902.jpg

9650641fb393.jpg61d6a7339319.jpg9fb710a47c47.jpg

 

куратор - Ларра

передержка - Lanta (форумчанка, постоянно передержкой не занимается)

финкураторы:

Khvost - 2 тыс. - (по 1 тыс. на пушистого мальчика и больную девочку)

Ларра - 5 тыс. , по 1 на каждого (пока на 3 месяца)

лэри - 1000

Polina v - 1000

+ Ольга Солянкина из ФБ - 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам также помогут:

- влажный корм для котят (его ведь нужно очень много, сушку они не могут есть из-за язв)

- пеленки

 

4 котенка черные, 3 из них девочки, еще один - "ни мышонок, ни лягушка", непонятно кто и 1 серый мальчик, у него единственного не залепленные глаза, но рот поражен сильно. Мне не нравится слабая девочка - в клетке она садится отдельно, горбиком, носом в угол :( :(

67be53ae9a7at.jpg e83ab15d13a9t.jpga1e766bb98e6t.jpg db9c7b6f108ft.jpg 56ae0e949946t.jpg0d7746cb127bt.jpg 228bdc3a4d98t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис это жесть..я конечно вчера предполагала масштаб бедствия, но не подозревала что до такой степени .... :( котята очень больные...

 

ПОМОГИТЕ КОТЯТАМ НА ЛЕЧЕНИЕ :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могла сегодня поднимать тему и даже позвонить в стационар по объективным причинам. Сегодня погибла пристроенная зимой к близкому мне человеку кошечка. Ханя выпала из окна вместе с сеткой, весь день провели в клинике, не спасли.

Потом хоронили с мужем и хозяйкой. Лена Mukole, спасибо тебе - за то, что ты сегодня старалась для нас сделать и за то, что была рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, сочувствую.... очень жаль Ханю... :(

 

помогите котятам на лечение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с врачом в клинике.

1. Пришли результаты крови и биохимии по кошкам - у обеих слабовата печень, у 1й еще поджелудочная. Почки и остальное вроде бы в норме. Информацию переслала врачу Тане, которая нас приняла. Если надо до стерилизации проколоть - нечего делать, будем прокалывать. Кошки идут под выпуск, поэтому важно, чтобы все прошло и зажило без последствий.

2. котята начали получать терапию, в меру активны, слабая девочка так же(

По назначениям не со всем согласна, мало при таком букете ( амоксициллин, гамавит, фоспренил, авентон (последнее гомеопатия, вообще такой не заню)

Переписала все и попросила Татьяну скорректировать курс. Своим кошкам при калицивирозе. - мы дополнительно кололи Циклоферон, Солкосерил, Травматин, Витам и Иммунофан + обрабатывали Люголем и Травмагелем.

Котятам очень нужна помощь на лечение, корм и пеленки, тк счета будут очень большие, а лечение надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Тани я не дозвонилась, да и неудобно названивать в воскресенье, поэтому отправила всю информацию и просьбу в личку.

Попросила еще одну девушку помочь с соцсетями, ждем, есть ли сейчас возможность это сделать. Для возможности выхода в соцсети нам потребуется выписка с диагнозом и первые счета, надо будет навестить кошек и котят на будущей неделе. Актуальны корм и пеленки.

 

создала тему по помощи кормом http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243920, также можно звонить сразу мне (тел. в профиле)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лар ,карта та же?

В память о Хане ,от нас с Игорем переведем 1000

Пусть живут и выздоравливают маленькие клопики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лар ,карта та же?

В память о Хане ,от нас с Игорем переведем 1000

Пусть живут и выздоравливают маленькие клопики.

Оль, я сейчас реветь буду. у вас горе, а вы о других думаете((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос к старожилам, кто лечил кошек с офтальмологией. Как определить, есть ли смысл и возможность пытаться сохранить хотя бы бельмо глаза? Внешне это выглядит так.

853bc34fa51a.jpg

Очень нужны контакты хорошего офтальмолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис тема на котятах http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...43149&st=80 проблемы такие же с глазами как у нас, там советуют трех офтальмологов Аверин, Черноусова из Беланты, Комаров Сергей из Скрябинки

 

Тема у нас какая то заколдованная разговариваем друг с другом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет девочки,не сами с собой,я тоже здесь,с вами.

Если будет нужно,смогу еще навестить клопов в больнице.Корма им отвезу и пеленок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис тема на котятах http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...43149&st=80 проблемы такие же с глазами как у нас, там советуют трех офтальмологов Аверин, Черноусова из Беланты, Комаров Сергей из Скрябинки

Лен, мы в одном направлении думаем - я только что написала девочкам в ту тему, спрашивала - какая клиника :blush:

а то что людей пока нет, я хочу верить, что будут. 7 душ, это много - когда они в стационаре с посуточной оплатой

 

Если будет нужно,смогу еще навестить клопов в больнице.Корма им отвезу и пеленок.

Оль, спасибо за все. Пока отходи. Трогать тебя не буду. Сама двигаюсь, тем более мелкую надо будет все равно к офтальмологу тащить. Так что будем искать транспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Ларра, какие малыши тяжёлые(((((((((((((((((( И Ханя :cry::cry: :cry:

Оля, очень сочувствую. Я не видела твою Ханю, но то, как она кинулась тебя защищать от жулика-проходимца, и как за это пострадала, никогда не забуду.

 

Ларра, ты как в воду глядела, когда предлолагала, что в этом подвале не один котёнок(((

Теперь-то я уверена, что для этих несчастных детишек будет сделано всё, что можно, но для их спасения нужны деньги! Я, к сожалению, сейчас совсем не могу денежкой помочь.

У самой больная киса и "дырка в кармане"(((

ЛЮДИ! КТО МОЖЕТ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ДЕТИШКАМ! ХОТЬ КОПЕЕЧКОЙ, ХОТЬ РАЗМЕЩЕНИЕМ ПО СЕТЯМ, ХОТЬ ЛЕКАРСТВАМИ!! ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероник, спасибо, сейчас очень нужна и моральная поддержка!

 

Нашла сводную тему по офтальмологам http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184800

позвонила в Беланту, по отзывам лучшая Черноусова, но она будет только 26 числа в субботу

в Глазном вет.центре доктора Шилкина А.Г. в Свиблово врач Ротанов в четверг с 17 до 20, сам Шилкин работает только по предварительной записи, по вторникам - не знаю, смогу ли записаться завтра

в Скрябинке по будням в 1й п-не дня Комаров, у них неудобный сайт - в основном про институт, но есть телефон ветцентра, буду звонить завтра

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, С Комаровым легко договориться, у меня есть его сотовый телефон, кину в личку.Он сам скажет,когда и куда к нему придти. И денег не возьмет, скорее всего.

Кстати, глазик на удаление, вы думаете, это еще как посмотреть

Вот посмотрите мою тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243149&hl=

 

Вторая фотка - такой же глазик, как у вашего котенка. Так ему глазик оставляют!

Я была у Черноусовой и Аверина. Оба сказали, что глаз можно спасти.

А вот у одного шпротика оба глаза, скорее всего, удалат. Но там прободение язвы роговицы. У вас такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая фотка - такой же глазик, как у вашего котенка. Так ему глазик оставляют!

Я была у Черноусовой и Аверина. Оба сказали, что глаз можно спасти.

А вот у одного шпротика оба глаза, скорее всего, удалат. Но там прободение язвы роговицы. У вас такого нет.

Спасибо, нам очень понадобится телефон)

Удалять никогда не поздно. Если что-то можно оставить, оставлять надо обязательно.

 

Сочувствую вашим малышам, такая тема тоже тяжелая. Будем бороться все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КОШКАМ и КОТЯТАМ НА ЛЕЧЕНИЕ за 3 дня пребывания в стационаре будут астрономические суммы а лечиться им еще долго :help: :help: :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!! Я новичок, ЛС не работает. Завтра с утра зашла бы в Сбер, перечислила немного денег. Как бы мне номер карты узнать?

Жалко малышей..

 

Котята прямо валом..На даче вот опять котяткопад. Дачные брошенцы нарожали, стая кошек уже за 10 перевалила. Все пугливые, ближе чем 5 метров не подпускают. Кормим, конечно, но ведь даже не поймать - врассыпную убегают. Голоднющие, не успеваем еду выкладывать, все сметают моментально..

 

Уехали вчера домой, еды оставили. Может хоть на сегодня хватит..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!! Я новичок, ЛС не работает. Завтра с утра зашла бы в Сбер, перечислила немного денег. Как бы мне номер карты узнать?

Полина, спасибо. Вы можете e-mail свой здесь написать, я Вам отправлю карту.

 

по дачникам - наш улов был тоже совершенно диким, мы вызывали ловца. Мы за ними с прошлого марта гонялись. З

иму переживают не все, всем не поможешь, но кому-то можно. Еще девочки ставят котоловки - такой ящик, куда кладется приманка. Если кто-то будет более ручной - неважно в этот год или на следующий, то на форуме есть ветеринары, которые льготно стерилизуют.

 

только что пришла денежка, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...