Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Монинская Ветеринарная клиника № 1


 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу поделиться своим отрицательным опытом обращения в Монинскую вет. клинику №1. Попали туда по совету знакомой, которая очень хорошо отзывалась о Павле и сама ни раз обращалась к нему с кошкой несколько лет назад, еще когда он сам принимал в клинике, а не его подопечные. Цены в клинике просто заоблачные. Деньги не берут только за бахилы. За все остальное надо платить. Я не против оплатить стоимость приема, но при этом отдельно надо оплачивать перчатки 3-4 пары за прием (на одного кота?) – по 10 руб за пару, шприцы, введение препарата – 150 руб за укол, установка катетера -400 руб. + стоимость самого катетера – 40 руб., усмирение агрессивного животного (400 руб) – это значит посадить животного в сумку и т.д. Сами препараты со 100% наценкой. За 7000 руб., которые я в тот день оставила в этой клинике, моему животному так и не был поставлен диагноз. Когда высосали из меня все деньги и поняли, что взять с меня больше нечего - отпустили домой. При этом врач сначала делает свое дело, и только потом ставят вас перед фактом, вручает счет для оплаты. Если бы меня сразу ознакомили с ценами, я бы ни за что не согласилась, например, ставить 5 уколов коту по 150 руб. Это я сама могу сделать дома БЕСПЛАТНО. Сажать его в сумку для усмирения за 400 руб., мой кот ни такой уж и агрессивный, я могла бы его сама держать. Просто мне и в голову не могло прийти, что это стоит денег. Я не раз была сама на приеме у врачей в частных клиниках, но ни разу не платила там деньги ни за перчатки, ни за измерение температуры, оплачивается только прием. Так вот, лучше бы вместо этих уколов, которые были назначены без постановки диагноза, можно было провести еще одно исследование на наличие вирусов!. В итоге, я купила все выписанные нам лекарства, выполняла ДОБРОСОВЕСТНО все, что сказал доктор, ставила капельницы и уколы, кормила насильно животное из шприца. Через 2 дня после окончания курса лечения коту снова стало плохо, я поехала в клинике и мне предложили ПОЛНОСТЬЮ повторить курс лечения. Т.е. выложить за лекарства, которые по их словам можно купить только у них, еще минимум 5000 руб. Какой в этом смысл??? Если препарат не помогает на 3 день, лечение нужно корректировать. Я решила обратиться в другую клинику, но было уже поздно - несмотря на все старания, кот мой умер через 3 дня. ЛЮДИ, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В МОНИНСКУЮ ВЕТКЛИНИКУ №1!!! ИНАЧЕ ВЫ РИСКУЕТЕ ОСТАТЬСЯ И БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ СВОЕГО ЛЮБИМЦА!!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А у меня положительный опыт обращения в ветклинику в Монино. Небольшая предыстория: у моей кошки начались проблемы с зубами, вызванный на дом врач из БК сказал, что однозначно большую часть зубов нужно будет удалять + подозрение на опухоль на челюсти. Предварительный расчет стоимости – 25-30 тыс., т.к. кошка возрастная (14,5 лет), наркоз дорогой, операция объемная и самое печальное, что еще не понятно выдержит ли она наркоз.

В итоге я перелопатила интернет, и позвонила в клинику в Монино. Сотрудники сразу сказали, что такую операцию делает только Павел Васильевич и дали его телефон. Я ему позвонила, он сказал, что запись плотная, но он постарается найти время. Через 2 дня нам назначили операцию. В клинике было полно пациентов, кошка у меня «с характером» и довольно агрессивная, умудрилась во время взятия крови доктора цапнуть и перчатки порвать. Ей сделали экспресс-анализы, по результатам сказали – можно оперировать, П.В. все объяснил про наркоз и саму операцию. Операция длилась больше часа, потом кошку выводили из наркоза, я попросила дополнительно обстричь ей когти (пока еще под наркозом) и посмотреть глаза (все оказалось в норме). Когда кошка пришла в себя мне ее отдали, П.В. рассказал на что обращать внимание после операции, сделал ей укол пролонгированного антибиотика, ротовая полость была обработана синим спреем, опухоль на челюсти не подтвердилась – оказалось воспаление из-за зубов. Все манипуляции мне обошлись около 10 тыс., я даже удивилась, т.к. по моим подсчетам получалось гораздо больше.

После этого повторно обращалась с подкожной эмфиземой (тогда я еще не знала что это, просто кошка начала раздуваться как шар), дело было ночью, дежурил как раз Мурадов А. – сделали рентген, было подозрение на пневмоторакс. Т.к. в клинике нет стационара рекомендовали везти в Москву, сами звонили в Биоконтроль, Зоовет и БК, чтобы узнать где нас примут, кто из врачей там сейчас дежурит и договорились с БК. Рентген записали на диск, результаты анализов выдали и это все, заметьте, было ночью. С П.В. и врачи и я были на связи, после всех наших злоключений кошке установили дренаж на спине. Снимать дренаж я ездила в Монино через 10 дней, кошка даже не шипела, ранку обработали спреем (дома ничего обрабатывать дополнительно после него не нужно).

И еще один раз я была со своей кошкой в Монино. В БК ей срочно удаляли пиометру (выбрала из-за стационара, а так бы поехала в Монино) Я работаю рядом, что оказалось очень кстати – кошке не могли сделать УЗИ (прям страшный зверь), пришлось самой прибежать и вытаскивать ее из клетки, нести на УЗИ. П.В. был в курсе операции, разговаривал с врачами из БК и очень поддерживал меня морально. После операции договорилась, что приедем в Монино для укола конвении и обработки швов спец. спреем, т.к. в БК этого не сделали, а швы сказали дома обрабатывать 2 раза в день (что крайне сложно делать с характерной кошкой и работой в Москве). П. В. предупредил о нашем приезде врачей, дал все указания. По приезду в Монино оказалось, что у кошки разошелся внутренний шов (((, тут же связались с П.В. он сказал оставить кошку в клинике и пообещал прооперировать ее (зашить внутренний шов) на следующий день, найдя время между операциями! После операции сам мне позвонил, сказал что операция прошла успешно, кошка вышла из наркоза, объяснил почему разошелся шов – нитки целы, просто уже дряблые ткани, вины БК в этом нет. Опять же оставил дежурным врачам все инструкции, сказал во сколько кошку можно будет забрать. За все это я заплатили 1700 руб. Кошку оставили еще на ночь без всяких денег. Потом ездили туда на капельницы. После этого я по работе уезжала в командировку, кошку оставляла друзьям, в клинике предупредила что могут приехать они если что-то пойдет не так. В какой-то день им показалось, что кошка вялая, не ест – тут же поехали с ней в Монино, П.В. сам ее посмотрел, решили что у нее стресс от моего отсутствия, дал рекомендации, денег с друзей не взял ни копейки.

Прошел год – кошка моя жива - здорова, очень резво бегает и играет в свои 15,5 лет. За это я очень благодарна Павлу Васильевичу и всем врачам ветклиники в Монино.

 

 

А деньги за перчатки, пеленки, шприцы и катетеры берут везде. Это я знаю и по себе и по знакомым, которые сейчас собакой занимаются в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Хочу поделиться своим отрицательным опытом обращения в Монинскую вет. клинику №1. Попали туда по совету знакомой, которая очень хорошо отзывалась о Павле и сама ни раз обращалась к нему с кошкой несколько лет назад, еще когда он сам принимал в клинике, а не его подопечные. Цены в клинике просто заоблачные. Деньги не берут только за бахилы. За все остальное надо платить. Я не против оплатить стоимость приема, но при этом отдельно надо оплачивать перчатки 3-4 пары за прием (на одного кота?) – по 10 руб за пару, шприцы, введение препарата – 150 руб за укол, установка катетера -400 руб. + стоимость самого катетера – 40 руб., усмирение агрессивного животного (400 руб) – это значит посадить животного в сумку и т.д. Сами препараты со 100% наценкой. За 7000 руб., которые я в тот день оставила в этой клинике, моему животному так и не был поставлен диагноз. Когда высосали из меня все деньги и поняли, что взять с меня больше нечего - отпустили домой. При этом врач сначала делает свое дело, и только потом ставят вас перед фактом, вручает счет для оплаты. Если бы меня сразу ознакомили с ценами, я бы ни за что не согласилась, например, ставить 5 уколов коту по 150 руб. Это я сама могу сделать дома БЕСПЛАТНО. Сажать его в сумку для усмирения за 400 руб., мой кот ни такой уж и агрессивный, я могла бы его сама держать. Просто мне и в голову не могло прийти, что это стоит денег. Я не раз была сама на приеме у врачей в частных клиниках, но ни разу не платила там деньги ни за перчатки, ни за измерение температуры, оплачивается только прием. Так вот, лучше бы вместо этих уколов, которые были назначены без постановки диагноза, можно было провести еще одно исследование на наличие вирусов!. В итоге, я купила все выписанные нам лекарства, выполняла ДОБРОСОВЕСТНО все, что сказал доктор, ставила капельницы и уколы, кормила насильно животное из шприца. Через 2 дня после окончания курса лечения коту снова стало плохо, я поехала в клинике и мне предложили ПОЛНОСТЬЮ повторить курс лечения. Т.е. выложить за лекарства, которые по их словам можно купить только у них, еще минимум 5000 руб. Какой в этом смысл??? Если препарат не помогает на 3 день, лечение нужно корректировать. Я решила обратиться в другую клинику, но было уже поздно - несмотря на все старания, кот мой умер через 3 дня. ЛЮДИ, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В МОНИНСКУЮ ВЕТКЛИНИКУ №1!!! ИНАЧЕ ВЫ РИСКУЕТЕ ОСТАТЬСЯ И БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ СВОЕГО ЛЮБИМЦА!!!!

Иными словами-Вы бы предпочли бы не платить за расходники? За перчатки,катетеры и прочее? :blink:

Если бы врач принимал Ваше животное,не меняя печаток,достал вскрытый катетер,шприц ,не включая ЭТО в стоимость-Вас бы это устроило? :blink:

Во всех клиниках так называемые расходники-шприцы,катетеры,салфетки,даже гель для узи входит в стоимость услуги .Просто это не указывают в счете. Пишут-капельница,узи,укол.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иными словами-Вы бы предпочли бы не платить за расходники? За перчатки,катетеры и прочее? :blink:

Если бы врач принимал Ваше животное,не меняя печаток,достал вскрытый катетер,шприц ,не включая ЭТО в стоимость-Вас бы это устроило? :blink:

Во всех клиниках так называемые расходники-шприцы,катетеры,салфетки,даже гель для узи входит в стоимость услуги .Просто это не указывают в счете. Пишут-капельница,узи,укол.....

В том то и дело, что все это уже должно входить в стоимость приема, а не оплачиваться отдельно. Например, когда я была у ЛОР-врача в частной клинике, я оплатила прием - 1000 руб. и все. все инструменты (извините, не знаю как называются), которыми врач смотрит ухо, горло и нос, те же перчатки я не оплачивала. А тут за каждое движение руки врача надо выкладывать кругленькую сумму. Да и черт с ними с деньгами, если бы от этого всего толк был. Животное все равно не спасли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что все это уже должно входить в стоимость приема, а не оплачиваться отдельно. Например, когда я была у ЛОР-врача в частной клинике, я оплатила прием - 1000 руб. и все. все инструменты (извините, не знаю как называются), которыми врач смотрит ухо, горло и нос, те же перчатки я не оплачивала. А тут за каждое движение руки врача надо выкладывать кругленькую сумму. Да и черт с ними с деньгами, если бы от этого всего толк был. Животное все равно не спасли.

А так же о стоимости этих самых расходников надо предупреждать заранее. Может быть у человека нет с собой такой суммы. А они сначала сделают, а потом вручают счет. Мне буквально пришлось вытряхивать свой кошелек, чтобы набрать нужную сумму. А ведь когда я только зашла в кабинет, я предупредила врача, что у меня с собой мало денег. Он сказал - Хорошо. Но видимо счет на 7000 руб.-это копейки. У меня чисто случайно с собой была как раз эта сумма, но предназначалась она совершенно на другие нужды. Но людям работающим в данном заведении нет ни какого дела ни до вас, ни до ваших животных, гладное для них-это ДЕНЬГИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в этой клинике один раз. собака поймала клеща на даче. сами не смогли снять. впился. клиника была ближайшей.

несколько человек было. но нас сразу пригласил врач, открутил клеща, напомнил, что обязательно обрабатывать. все. сказал наблюдать.

обошлось. денег ни копейки не взял. это было пару лет назад.

ко принимал не знаю, не спросила.

 

а манера общения у некоторых участников темы просто ужасная. и мне не понять в чем разница между кане-корсо двориком и йорком?

их как-то по-разному лечат в зависимости от стоимости?! :blink:

от врача видится как-то больше понимания, человеческого, помимо проф качеств. и совсем непонятно, хозяйке пострадавшей собаки предлагается пол помыть в клинике?! она ж не на выставку пришла, а за экстренной помощью. а для уборки есть персонал на з/п, или я не права?

по этому поводу вспомнилось, была с собакой в др клинике, собаку стошнило на пол 2 раза. я предложила убрать, на что ттам оч удивились и моментально навели чистоту, НО у меня ситуация была не экстренная, а в подобном случае человеку не до того, я думаю. пахло алкоголем, и что криминального? она была за рулем? пришла пьяная на работу? когда случилось, тогда и повезли собаку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой клинике мои животные лечатся со дня открытия. Ничего плохого, кроме хорошего, сказать не могу. Все отрицательные отзывы меня удивляют. Ни разу ко мне и моим животным не относились враждебно или безразлично. Всегда обследовали и ставили диагноз.Мне довольно часто приходится туда обращаться, т.к. у меня 8 кошек и 2 собаки. Да, цены не маленькие, но ведь в клинике стоит оборудование, которое тоже стоит немалых денег. Всё оборудование клиники для обследования наших животных. Наверное можно отказаться от каких-то обследований, которые кажутся очень дорогими. Я не знаю ни одного врача, который бы мне нахамил, скорее всего это зависит и от нашего обращения к ним. Саша и Катя всегда доброжелательны, я им очень благодарна, а про Павла могу сказать, что это высококвалифицированный врач. В другую клинику обращаться не буду т.к. здесь меня всё устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вы так всем своим клиентам скажите.-"досвидос". и будет вам счастье.

 

не знаю, кто там прав, кто виноват, НО, читая ТАКОЕ от врача (во-первых, возник вопрос- а есть ли вышка? (с таким кол-вом ошибок сомнения взяли), во-вторых, с таким отношением, неумением вести себя, держать в руках хочется сказать только одно-какое счастье, что я с моими животными далеко и не попаду на прием к вам!!!!!

 

озвучьте свои ФИО, чтобы, если не приведи Господь, вы переведетесь в другие клиники, не попасть к вам на прием.

 

 

Прочитав такое о своей любимой ветклинике, не смогла не оставить свой отзыв. Я не сотрудник и не из числа приближенных и друзей врачей, работающих там, просто живу на Щелковском шоссе, а это почти рядом. У меня три собаки и порой без ветврача не обойтись. Я собачница со стажем и знаю во круге не мало клиник, но остановилась на этой. Здесь редкий случай, когда не бывает клиентов, постоянно очередь. Но не это самое главное, а отношение врачей к животным, я такого еще не встречала в других клиниках...всегда, да ВСЕГДА , когда сидишь в очереди пройдут мимо поздороваться не забудут, животину погладят, в двух словах расскажешь о причине посещения, все толком объяснят. Хочу заметить, в других клиниках крупные породы собак врачи сами на смотровой стол собак не поднимают, а здесь слова не скажут и поднимут и помогут, а если собака в машине лежит (уже никакая), то капельницу к машине выносят!!! Если кто не знаком с этим врачами, то приезжайте и сами все увидите! Да уж, знаю врача Пашу, культурный, вежливый, просто так мимо не пройдет, обязательно погладит или потрепет животное, спросит о старых болячках (зажили или нет) ....А Здесь вижу его " досвидос"....совсем на него не похоже, видно, достали!!! Да, конечно, надо бы проявить терпение, НО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, вот и срыв и обсуждения в этой теме со словами не лестными.....НО вы, как хотите, а я эту ветклинику на другую не променяю! А врачам еще раз хочется сказать большое СПАСИБО ! Спасибо и от моих ка-де-бошек!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу стоимости расходников - это вообще бред полоумный! с какого простите лешего платить за них? обычно все входит в стоимость приема.

мы лечимся в беланте у еремина, он с нас за прием берет 350 р. а операция по удалению опухоли, общий анализ крови, биохимический анализ крови, наркоз и выход из него, стрижка когтей и гистология этой самой опухоли обошлись нам в 6500р. так что я тихо офигеваю... и особенно от манеры общения "врача", такое впечатление что сей мужчина застрял глубоко в 90х...

сразу оговорюсь - ни его, ни его клинику не знаю, на тему наткнулась случайно но манера общения просто убила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
вы так всем своим клиентам скажите.-"досвидос". и будет вам счастье.

 

не знаю, кто там прав, кто виноват, НО, читая ТАКОЕ от врача (во-первых, возник вопрос- а есть ли вышка? (с таким кол-вом ошибок сомнения взяли), во-вторых, с таким отношением, неумением вести себя, держать в руках хочется сказать только одно-какое счастье, что я с моими животными далеко и не попаду на прием к вам!!!!!

 

озвучьте свои ФИО, чтобы, если не приведи Господь, вы переведетесь в другие клиники, не попасть к вам на прием.

 

 

вас на защиту вет врач призвал или вы сотрудник клиники?

извИните, но ваше появление вслед за медиком наводит на мысли..

Имела неосторожность обратиться а доктору Мурадову. Дважды. Не советую. Денег заплатите много,толку будет ноль. Мне показалось,что работает он там только для обогощения организации.Лучше в Биоконтроль. Дешевле будет,профессиональный подход к любой проблеме,даже если вам очень далеко ехать- поверьте,лучше туда. Только не в эту Монинскую веталинику.Жуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Имела неосторожность обратиться а доктору Мурадову. Дважды. Не советую. Денег заплатите много,толку будет ноль. Мне показалось,что работает он там только для обогощения организации.Лучше в Биоконтроль. Дешевле будет,профессиональный подход к любой проблеме,даже если вам очень далеко ехать- поверьте,лучше туда. Только не в эту Монинскую веталинику.Жуть...

Тов. Мурадова надо уметь строить. Причём без истерик и нецензурщины..... осадить его от порыва пустить на 5 кругов обследования очень легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамочка, жму жалобу. вы не отличаете ники Чилюха и tutor??

судя по вашему лексикону мысли нехорошие закрадываются...

 

я к этой клинике и ситуации не имею вообще никакого отношения (к счастью). для начала - живу на другом конце Москвы, и собаки у меня нет вообще. а своих курируемых я лечу в Москве. в Беланте. для меня это лучшая клиника. без вариантов.

 

а вам для начала научиться общаться, а потом уже посты писать

 

P.S. ну и реклама клинике-что врачи, что пациенты...один в один-и с воспитанностью, и с грамотностью

Извините если не туда ответила. С древнего телефона сложно нормально ответить. Не считаю вл. Корсо хоть на долю нормальной.1.Нет оправдания людям пьяным за рулём.. тут хоть собака, хоть кто. 2. При несовершеннолетних не цензурно АРАТЬ(не орать,а именно АРАТЬ). 3 Где её там заявление в органы? Сдуло вместе с постом написанным женщиной алкоголичкой. Каждому своё,нет вет. врача-бога одного на всю РФ! Я была таким же клиентом и знайте не очень приятно платя свои кровные попасть в дурку где х.з. что такому человеку в следующую секунду придёт в голову. Кстати спустя 10 мес я и сама привезла свою собаку будучи не трезва(напал соседский Доберман-распорол бок,а я только с пирушки вернулась и т.к. я по документам владелиц мне и...),я 1. сама не села за руль-вызвала такси 2. Когда открылась дверь(было 2.35 ночи) извинилась за своё состояние,а потом пояснила в чём проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Аксана Александровна

Хочу выразить огромную благодарность доктору Сидоренко П.В. за спасение моего любимого питомца, ротвейлера Боя. Павел Васильевич и его надежная команда врачей и ассистентов буквально сотворили чудо, блестяще провели операцию моей собаке. В данном отзыве не буду говорить много слов, т. к. виден результат сделанного! Павел Васильевич , спасибо Вам большое, Вы врач с " большой буквы!"Желаю здоровья Вам и всему вашему коллективу. Побольше сил и дальнейшего процветания вашей клинике. Теперь только к Вам, в Монинскую ветеренарную клинику номер 1. Это действительно то место, где ваш питомец в надежных и профессиональных руках!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
Хочу выразить огромную благодарность доктору Сидоренко П.В. за спасение моего любимого питомца, ротвейлера Боя. Павел Васильевич и его надежная команда врачей и ассистентов буквально сотворили чудо, блестяще провели операцию моей собаке. В данном отзыве не буду говорить много слов, т. к. виден результат сделанного! Павел Васильевич , спасибо Вам большое, Вы врач с " большой буквы!"Желаю здоровья Вам и всему вашему коллективу. Побольше сил и дальнейшего процветания вашей клинике. Теперь только к Вам, в Монинскую ветеренарную клинику номер 1. Это действительно то место, где ваш питомец в надежных и профессиональных руках!!!

Я очень рад! Спасибо Вам за добрые слова, мне и всей моей команде очень приятно читать слова благодарности! Ведь их на самом деле так мало, а они нас так мотивируют). Как мало хороших отзывов о нас, о всех ветеринарах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...