Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кролику нужен заботливый хозяин


opossum
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История банальна :cry2:

Ребенку подарили кролика, не спросив родителей. Ребенок быстро наигрался, а родители он не нужен. Совсем. Нет, они его кормят, убирают, вроде даже гулять выпускают. Но с огромной радостью отдадут любому желающему.

Пока кроль у меня дома на передержке. Хозяева его, мои знакомые, отдыхать уехали. Насовсем мне он тоже не нужен, поэтому хотелось бы найти любящего и заботливого хозяина.

Кролик львиноголовый, девочка, возраст год-полтора. НО не ручной совершенно. В руки не дается, царапается и кусается. и фырчит еще. :rolleyes:

А они вообще приручаются в таком возрасте? я никогда с ними дело не имела

 

вот такая красавица

 

980f2aebc15c.jpg

 

c7662cff7540.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две взрослых крольки, одну в руки не возьмешь, отлупит так, что мало не покажется. При этом любит, когда ее гладят. Каждая уборка в клетке - это битва, и из клетки не уходит и убирать не дает)) Вторая кроля в руки дается, но надо взять пока не видит)) Сидит смирно, но видно, что ей не нравится, просто терпит. И гладиться не любит, рычит. Первой было 7 месяцев, когда мы ее взяли, второй 4 месяца. За год переучить не получилось. Я думаю, уже и не получится, характер сформировался. Нам достаточно того, что одну можно погладить, а другую подержать)

А вообще, крольки не кошки и не собаки, ждать от них такой привязанности не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши у нас, примерно, с 2-х-3-х месячного возраста...

На руках сидят КАТЕГОРИЧЕСКИ обе не любят...боятся...я чувствую - как их сердечки от страха начинают биться...

Шипит только Тима - если я в клетке начинаю убирать, а она там тусует...если королевны там нет - то можно спокойно убирать...Зая любит мимо лотка все огорошить...метит...территорию, Тиша - в лоточек все добро несет.

 

Кроли все разные, у всех разный характер и темперамент...Как и у всех животных и людей.

Зая наша - носится как пропеллер по квартире...старается залезть на возможно самые высокие места...стол, диваны и боковые подушки и т.п. А Тиша - нет...все размышляет себе...теоремы разные в уме...косинусы, синусы...так очечки профессора и хочется на нее одеть.

 

Но что объединяет их - доброта, ласковые до жути, ум, обидчивые (если долго нас дома нет) и не помнящие зла!

 

Кроли - это чудо!! :appl:

И пристраивать их нужно, конечно, в самые надежные и терпеливые ручки!

Это не игрушка...как многие их воспринимают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После стерилизации вполне может стать более ласковой.

Для пристройства разместите на сайте кролик пп, в профильных группах в соц. сетях

Ну и конечно хозяев будущих надо тщательно отбирать (расспрашивать были ли кролики, есть ли у них все необходимое для содержания кроли, чем кормить планируют и т.д. и т.п.)

 

Наш на руках тоже не сидит. Но приходит гладится, чесаться. Облюбовал определенные места на кровати и на диване для почесушек. А когда он остался с моей мамой (пока мы в отпуск уезжали), выяснилось, что очень любит когда ему стихи читают)))))))

Кроли и правда очень умные, но в большинстве своём с характером)

 

Кроли - это чудо!! :appl:

И пристраивать их нужно, конечно, в самые надежные и терпеливые ручки!

Это не игрушка...как многие их воспринимают...

- полностью поддерживаю!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кроликов тоже стерилизуют, да? никогда бы не подумала

может ее лучше стерилизовать перед пристройством?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кроликов тоже стерилизуют, да? никогда бы не подумала

может ее лучше стерилизовать перед пристройством?

 

Да, стерилизуют)

Лучше или нет сказать не могу, нужно с ратологом советоваться (но так у колек и ложные беременности бывают и хочуха бывает очень ярко проявляется. Почитайте хотябы в интеренете немного про это) Мы своего кастрировали, т.к. после появления дома кошки стал метить абсолютно все.).

Обратитесь к Высоких Анастасии, правда к ней на прием очередь, записываться надо заранее, но она один из немногих специалистов по кролям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, нас в пристроенные можно :appl:

Недалеко кроль пристроился, буду навещать иногда :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, нас в пристроенные можно :appl:

Недалеко кроль пристроился, буду навещать иногда :blush:

 

Поздравляю!!)) А к кому пристроился?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...