Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голубой вислоухий крольчонок и другие кролики в мини-зоопарке в открытом вольере


Bаntik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, в мини-зоопарке живут в открытом вольере кроли. Среди них есть крольчонок, на фото он сидит спиной, серенький, явно домашний, карликовый малыш. Возможно, сдали туда, наигравшись. А еще в том же вольере стоит клетка с джунгарским хомяком. В вольере холодно. Непонятно, как малыши переживут даже эту ночь..Сегодня администрации уже нет на месте, завтра буду звонить, узнавать, можно ли забрать оттуда зайку и хомяка. Человек, который увидел и сфотографировал, очень переживает за животных, и готов даже забрать их себе...НО, у нее и так уже полно животных, и больных и инсультных и здоровых, человеку уже просто выше крыши...Просто она не может пройти мимо.

Если найдется желающий приютить малышей, будет здорово! (если их, конечно, отдадут..)

 

3211668_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу взять к себе его пожить, но опыта с кролями нет, и средств на него к сожалению тоже. Хоть и карма меня подводит за последнее время( но ведь всяко ему в тепле будет лучше? клеточка есть. Я дома всегда с дочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый раз, когда открываю форум...и вижу новую тему по кролю...начинает дергаться глаз...

опять беда...опять..

 

кроли едят сено - это основная часть их рациона, 99%

+ яблочки, морковку

 

кормить их не сложно - денег много не требуется

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый раз, когда открываю форум...и вижу новую тему по кролю...начинает дергаться глаз...

опять беда...опять..

 

кроли едят сено - это основная часть их рациона, 99%

+ яблочки, морковку

 

кормить их не сложно - денег много не требуется

А прививки? А зубы подрезать? Было бы все просто. Я пока могу предложить только бесплатную передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. В неделю максимум 80р уйдет.

 

Если совсем бюджетно то сено + корм зверюшки, корм не айс, но весьма популярен, большая доля вероятности, что после пристройства он на нем и будет, тогда и на 50р в неделю можно прожить.

наполнитель на всю клетку не обязателен, логичней поставить лоток в угол

 

Доподлинно не известно, что у кролика проблема с зубами.

Мной было пристроено кролей 10, разных возрастов и не один не потребовал подрезания.

Прививка стоит 80-100р на 50 доз, если память не изменяет. В добавок для домашнего кролика она не столь обязательна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в этот мини-зоопарк. Ответили, что кролика и хомяка им подкинули и они с радостью их отдадут. Сейчас пытаюсь связаться с человеком, который увидел и сообщил об этих животных. Она работает в вет.клинике+есть знакомый ратолог, думаю, можно будет посмотреть, что там с зубами у кроли. Если прикус в норме, то подрезаний не потребуется - при ПРАВИЛЬНОМ кормлении. Прививки делают к весне, сейчас не нужно, если кроль будет в доме. Хомяка ужасно жалко, даже не представляю, как он еще жив при такой погоде.

Как только свяжусь с девушкой, определимся, куда поедет зайка и хомячок. В Чехов я не знаю, кто повезет, мы с ней безмашинные.

По поводу кормления и ухода, все очень просто. Сено, сено, много сена. Я кормлю сеном Виталайн по 40 рублей за пачку. Плюс комбикорм утром и вечером по 1 ст.ложке. Яблочки, укроп, раза 3 в неделю понемногу. Один раз в неделю 1 чернослив без косточки для выведения шерсти из желудка, можно чередовать с колечком банана в 1-1.5 см. Опилки сыпят только в лоток, клетка просто голая. Как приучить к лотку, могу подсказать, если будут проблемы с этим.

Спасибо всем неравнодушным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще - веты на западе - вообще не рекомендуют кормить кормами кроликов

корм зверюшки - зерновой

кроликам зерновые корма давать вообще запрещено!

 

по прививкам согласна, домашним они не обязательны

 

мои 2 кроля живут без наполнителей, ходят в лоток (иногда и мимо), живут на свободном выгуле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что-мой телефон в профиле!

Но, наверно моя клетка маловата, она только для лотка))) есть переноска для собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если что-мой телефон в профиле!

Но, наверно моя клетка маловата, она только для лотка))) есть переноска для собак.

 

А какая у вас клетка?) Кроликам надо примерно от 80см в длинну для хорошего содержания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем беда, ш30в50д50.

Это я от неопытности (:

Осталась от птички королька, которую пыталась спасти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем беда, ш30в50д50.

Это я от неопытности (:

Осталась от птички королька, которую пыталась спасти

Да, маловата) Для хомячка в самый раз)У этого хомячка клетка есть, тоже большая по словам девушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, маловата) Для хомячка в самый раз)У этого хомячка клетка есть, тоже большая по словам девушки.

Готова подарить ее какой нибудь птичке или мышке, форумчане обращайтесь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка поехала забирать...хомяка и крысу :blink: Оказывается у них в этом вольере еще и крыса живет. По телефону ей сказали, что кролика не отдадут, что это мальчик и они хотят, чтобы они там плодились :blink: Странно, я звонила утром, мне администратор сказал, что отдадут. Видимо она "нарвалась" на другого "предприимчивого" администратора. Вобщем, буду ждать новостей от нее, может получится уговорить забрать зайку тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомяка с крысой разделить, наверное, надо... Очень холодно, как они вообще выжили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что декоративных заек там двое. Они упитанные и очень подвижные, больными не выглядят. Один зайка вислоушка, который на фото в первом посте. Второй крольчонок львиноголовый, рыженький в центре:

3219633_m.jpg

 

Забрали хомяка, правда без клетки, она была самодельной и громоздкой. У хомяка один глаз на выкате, возможно инсульт. "Хомяк джунгарский,жемчужный,почему-то общипанный,правый глаз на выкате,девочка."

Также забрали крыску. "Крыса,мальчик молодой,очень худой,то ли амбер,то ли белый грязный не пойму.Не кашляет,не сипит,порфирин не течёт."

3219597_m.jpg

3219639_m.jpg

"Крыс пристраивается в добрые руки,а то моя семья в ужасе,особенно Соня."

 

Девушка решила пока не забирать заек. Если найдутся постоянные ручки, можно забрать в любой день. Их там вроде хорошо кормят, она говорит, что они упитанные и шустрые. Еще она уронила фотоаппарат при съемке, поэтому фоточек больше нет(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедный хомяк.. Фотик ек? Надо же сделать красивые фото заек( у меня есть группа вк на несколько тыс человек, надо заточить ее под пиар животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть новости?

Доброе утро!Крысёныш и джунгарик у меня дома,спят,отогреваются и отсыпаются.С хомяком отдали клетку,но она не чистилась,несколько месяцев,прописана вся насквозь.

Крыс,контактный,молодой,но очень напуганный.Я думаю ещё пару дней и придёт в себя.Крыса покажу ратологу,хомяка даже боюсь трогать,лишний стресс его убъёт.

С хомяком дела намного хуже,очень общипанный,и с глазом беда,глаз выпучен и сильно увеличен в объёме,может быть инсульт?!,но я не уверена.Хомяк тоже напуган,при контакте падает на спину и пищит.

С фотками беда,упал фотик,объектив не выходит,попробую сегодня купить новый.

По кроликам:кролики активные,толстые,голубой точно самец,рыженький не знаю кто,не удалось поймать.Условия содержания средние,вольер просторный на 10-12 голов,6 кв.м.Есть домик,закрытый,сенник,кормушка,поилка.Правда грязновато.Админ в зоопарке,сказал что загородят вольер оргстеклом,стёкла заказаны.В других вольерах стёкла есть(посетители побили).

При случае можно забрать двоих,отдадут,тел админа у меня есть.А ещё админ сказал что подбрасывают часто живность от мышей до кошек,по этому они устали пристраивать животных.

Надеюсь на благосклонность форумчан,может кто-то помежет с пристройством.У себя оставить не могу,очень много живности,много старых больных животных и очень больна мама(инвалид диализный,астматик).

Если заберём кроликов,помогу вымыть,вычесть,подстригу когти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Крысёныша забрали в семью,хомяк с опухолью в глазу,будет доживать у меня.Тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...