Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Reksikrus/кошки, котята


ReksikRus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы , оставляйте здесь отзывы о передержке

 

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241941&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
150 руб. в сутки с вашим кормом, 200 руб. в сутки с моим (Hil`s сухой корм).

 

Мурка http://s2.ipicture.ru/uploads/20130924/pvdOJRTE.jpg

Мурзик http://s2.ipicture.ru/uploads/20130924/ddQ4MRE2.jpg

 

А, че не 250 р в сутки...замечательно у нас растут цены!!!

Надо вводить ограничения по стоимости передержек по кошкам и собакам.

И, подготовились вы хорошо к передержке....вольеры сделаны, все это замечательно...только это дерево, а не пластик и если больное животное, то вывести из дерева все это сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, годами работающие здесь, берут стандартно +- 150 р/д за взрослое животное, ну бывает поднимают цену за сложный медуход.

Не желаете умерить пыл, новичок? Зарекомендуйте себя для начала, а потом, когда к Вам выстроится очередь на полгода вперед, заявляйте столь высокую стоимость.

 

Мила, не могу с Вами не согласиться по поводу дерева и ограничения в стоимости передержек, только вот по второму пункту никто никому не запретит требовать за хвост хоть миллион в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, че не 250 р в сутки...замечательно у нас растут цены!!!

Надо вводить ограничения по стоимости передержек по кошкам и собакам.

Да, представьте себе, у меня есть номера 600 руб. в сутки, я их не предлагал, так как они заняты! Далеко не все хотят, чтобы из кошки жили по 5 в одной комнате!

 

Только это дерево, а не пластик и если больное животное, то вывести из дерева все это сложно.

Что Вы говорите? В студию - заключения экспертов!

 

Люди, годами работающие здесь, берут стандартно +- 150 р/д за взрослое животное, ну бывает поднимают цену за сложный медуход.

Не желаете умерить пыл, новичок? Зарекомендуйте себя для начала, а потом, когда к Вам выстроится очередь на полгода вперед, заявляйте столь высокую стоимость.

Я устанавливаю цену, исходя из наличия мест. У меня и так хороший спрос, и я сделал большую скидку для данного форума. Появится больше мест - предложу цену ниже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пож-а ....на другом ресурсе, типо гостиница для животных...там 800 р в сутки....

 

Вы даже не представляете себе, как здесь люди из последних сил и средств тянут животных и не по одному...возьмите на кураторство парочку и поймете, что это за мед....

Лично я уже и тем на кошек не открываю все своими силами и средствами...их у меня дома 7 на пристройство...подсчитайте, сколько я должна заплатить за передержку вам -42 т.р!!!! в месяц!!!

 

Если пришли на этот форум, то имейте совесть, могли бы и бесплатно взять.

А, вообще я считаю, что красная цена за передержку на кошку - 100-120 р и НЕ БОЛЬШЕ!!!!

Это всем передержкам касается!

 

А у вас они еще и в коробках сидят, даже не в клетках, где дышать можно, а в коробках... что за ними ухаживать то......сделайте пож-а фото полного вашего вольера, на расстоянии, а не так близко как вы сделали...что бы посмотреть.

 

Что Вы говорите? В студию - заключения экспертов!

Моя жизнь и мой опыт -10 лет на этом пути, на этом форуме - пути помощи бездомным животным, кошкам, собакам ... и знаю по больше всякого эксперта!!!!

 

Удачи вам в вашем благосостоянии на несчастных животных!! Больше мне нечего здесь добавить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila.62 said:
Пож-а ....на другом ресурсе, типо гостиница для животных...там 800 р в сутки....

 

Вы даже не представляете себе, как здесь люди из последних сил и средств тянут животных и не по одному...возьмите на кураторство парочку и поймете, что это за мед....

Лично я уже и тем на кошек не открываю все своими силами и средствами...их у меня дома 7 на пристройство...подсчитайте, сколько я должна заплатить за передержку вам -42 т.р!!!! в месяц!!!

 

Если пришли на этот форум, то имейте совесть, могли бы и бесплатно взять.

А, вообще я считаю, что красная цена за передержку на кошку - 100-120 р и НЕ БОЛЬШЕ!!!!

Это всем передержкам касается!

 

А у вас они еще и в коробках сидят, даже не в клетках, где дышать можно, а в коробках... что за ними ухаживать то......сделайте пож-а фото полного вашего вольера, на расстоянии, а не так близко как вы сделали...что бы посмотреть.

 

 

Моя жизнь и мой опыт -10 лет на этом пути, на этом форуме - пути помощи бездомным животным, кошкам, собакам ... и знаю по больше всякого эксперта!!!!

 

 По поводу коробок - у нас обычные вольеры, то есть одна стенка полностью открытая (в крупной сетке). 

Изменено пользователем ReksikRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи вам в вашем благосостоянии на несчастных животных!! Больше мне нечего здесь добавить.

С чего Вы взяли, что у меня есть благосостояние с форумских животных? Что Ваши 7 кошек в одной комнате, что моя одна в одной, содержание стоит одинаково, просто я так не хочу содержать кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... только вот по второму пункту никто никому не запретит требовать за хвост хоть миллион в день.

И это можно отрегулировать - было бы желание. Пример - клавс, там введены ограничения по максимальной сумме, которую можно запрашивать за передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это можно отрегулировать - было бы желание. Пример - клавс, там введены ограничения по максимальной сумме, которую можно запрашивать за передержку.

Идите, пожалуйста, и общайтесь друг с другом в личку! Вы засорили тему сообщениями, не относящимися к ней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего Вы взяли, что у меня есть благосостояние с форумских животных? Что Ваши 7 кошек в одной комнате, что моя одна в одной, содержание стоит одинаково, просто я так не хочу содержать кошек.

У моих кошек нет ограничей, они ходят по всей 2х комнт. Кв. и спят с человеком и быстро социализируются, понятна разницу, а на вашей передержке за 200 р в сутки, сидя в фанерной коробке кошка наврядли станет ручной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идите, пожалуйста, и общайтесь друг с другом в личку! Вы засорили тему сообщениями, не относящимися к ней!

Не надо называть мусором, то, что вам сказали здесь люди именно по передержке , люди, которые не один день на форуме и много делают для бездомных животных за свои деньги, тратят тысячами.

Мы не против вашей передержке, но цены должны быть разумными и доступными для бездомных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идите, пожалуйста, и общайтесь друг с другом в личку! Вы засорили тему сообщениями, не относящимися к ней!

 

Согласно правилам этого ресурса любой пользователь в любой теме имеет право задать интересующие его вопросы и прокомментировать то, что что считает необходимым. Таким тоном можете общаться дома с близкими, здесь же извольте вести себя корректно, пользователи как-нибудь сами решат, куда им идти и чем заниматься.

А писали Вам как раз по делу, по вопросам, касающеихся условий Вашей передержки:

 

1. Явно завышенная цена за нахождение кошки в фанерном коробе;

2. Нельзя содержать животных с улицы с возможными вир.-бакт. заболеваниями в дереве - невозможно качественно продезинфицировать; тут бывали передержки, предлагавшие содержание кошек в пластиковых закрытых боксах с индивидуальной вентиляцией каждого бокса, утверждавшие, что данная разновидность карантина абсолютно надежна и шо? :blush: А ничо страшного, просто эпидемия случилась. А тут деревянные вольеры с сеткой. :yahoo:

3. Автор явно не понимает разницу между содержанием чистого здорового домашника и уличного животного, которому требуется карантин и мед. манипуляции (умолчим про приучение к лотку и социализацию). Принимать собирается "с паспортом, с отметками о прививках". ПиКовских зверей, ага. ))

 

С большим интересом понаблюдаю, насколько быстро данный пользоваиель улетит в карантин, самоуверенность никого до добра не доводила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Завышена цена за передержку. (Чем выше цены за передержку, тем меньше спасенных бездомных животных, из-за невозможности оплачивать)

2. Ненадлежащие условия содержания животных, в плане заражения вирусами (фанера)

3.Отсутствие возможности социализации животного (а на ПиКе в основном не ручные).

 

Животное может быть привито и в то же время может быть носителем вируса (если переболело раньше), а есть такие заболевания от которых нет прививок.

 

Все эти пункты, наверное не форумчане должны были отследить....и принять решение по вашей передержке на ПиКе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу безопасности вольеров - они обрабатываются средством "Крышталин-ЭКОДЕЗ", которое, впитываясь в дерево, в течение нескольких дней после обработки испаряется и уничтожает вирусы.  Вообще говоря, не хотелось бы вступать в длительные дискуссии, так как, на мой взгляд, основной причиной заражения на передержках является не материал клеток, а другие факторы.

 

Даже квартирные кошки, по мнению ряда авторов, более чем в 50% являются носителями вирусов. "Набрасываясь" на содержание в вольерах, Вы "забываете" о возможно живущих у Вас дома кошек из разных мест, которые являются носителями вирусов, и при этом имеют прямой контакт друг с другом. Безусловно, идеальным является для кошки проживание дома одной или в устойчивой группе домашних животных, но это невозможно при устройстве уличных кошек.

 

Все же прошу авторов в дальнейшем не обсуждать другие вопросы (в которых Вы, кстати, не являетесь специалистами - кандидатами биологических наук, например), а писать по данной теме - например, можно ли разместить кошку 3 лет с отрицательными результатами анализов на то то и то то с такого-то по такое-то число, нужна доставка оттуда-то и пр.

 

Для обсуждения плюсов и минусов деревянных клеток, современных средств дезинфекции и пр., создавайте, пожалуйста, соответствующие темы в соответствующих разделах форума. Давайте уважать друг друга, давайте жить дружно! :)

Изменено пользователем ReksikRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не очень поняла, что все так возбудились... Никто не ОБЯЗАН оказывать помощь. Человек оказывает услуги на определенных условиях. Можно согласиться, можно отказаться. Конечно, бесплатно всегда "вкуснее", но иногда выбор стоит "так или на улицу". Я не хочу своего котейца на улицу )

 

ReksikRus, возьмете котика? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40569&st=40

Единственное, я еще не успела ему прививки сделать, но как раз собиралась в субботу. Если у Вас есть возможность взять кота после прививок на срок пристройства, я найду, куда его пристроить еще на недельку-другую. Дольше вряд ли, и так уже очень просят его увезти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...

Все замечания постарался учесть и перезапустил передержку для животных с ПиКа. Бывают свободные места и было жаль, что не удается их использовать!)

По поводу опасности вольеров в плане заражения - за время работы (около 10 лет) ни об одном случае на моей передержке мне не известно. 

Изменено пользователем ReksikRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Основная тема в Архиве. Модераторы не могут рекомендовать пользоваться данной передержкой в виду её "непрозрачности". Сбор на содержание животного на данной передержке запрещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...