Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белый разноглазый котенок Артемий - чудо прекрасное, мимишечка и пупусик


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Да,Слава Богу! Малыш жив! И вместе с автором темы,которая так благородно не смогла пройти мимо,даже при наличии таких своих проблем,теперь у ветеринара! Нам сейчас предстоит определится с передержкой и с финансами...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото - котик Татуин, который пристроился ко мне. Разговаривали с автором темы - я сейчас валяюсь с жестокой простудой плюс чрезмерно загружена на работе. Плюс у самой стадо о 7 головах - три собаки и четверо кошачьих. Ребенка взять смогу только дня через три, на пару недель. Если его кто-то готов взять до понедельника, чтобы во вторник он приехал ко мне на б/п передержку - было б здорово. А за две недели и группа соберется, и спокойно можно будет найти другую передержку, платную или нет. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото - котик Татуин, который пристроился ко мне. Разговаривали с автором темы - я сейчас валяюсь с жестокой простудой плюс чрезмерно загружена на работе. Плюс у самой стадо о 7 головах - три собаки и четверо кошачьих. Ребенка взять смогу только дня через три, на пару недель. Если его кто-то готов взять до понедельника, чтобы во вторник он приехал ко мне на б/п передержку - было б здорово. А за две недели и группа соберется, и спокойно можно будет найти другую передержку, платную или нет. Как-то так.

О, отлично! :)

А мэм3 вроде может передержать его до Вас...правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу отбирать ручки, если понадобится.

Если будет фото, то подумаю над СОкураторством, куратором не потяну. Ибо у меня тоже куча кошек и собака - и везде я одна остаюсь. Поэтому если этот котенок повиснет на мне, то либо я повешусь, либо повещу котенка.((( Финансами увы помочь ему не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу отбирать ручки, если понадобится.

Если будет фото, то подумаю над СОкураторством, куратором не потяну. Ибо у меня тоже куча кошек и собака - и везде я одна остаюсь. Поэтому если этот котенок повиснет на мне, то либо я повешусь, либо повещу котенка.((( Финансами увы помочь ему не могу.

Не надо вешаться...Ну что Вы...Всё будет хорошо! Тем более, я так понял, финансовый куратор в теме есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более, я так понял, финансовый куратор в теме есть!

Да что-то в теме теперь вообще никого нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему никого, туточки мы с Артемием.

Вчера вернулись поздно, объездили пол-города, устали безумно.

Вчера написала большой пост, а он почему то не сохранился. Ну как "почему то", :P просто проскакали по клавиатуре кони мои пушистопопые и усё пропало, сил снова писать не было, буду потихоньку сейчас рассказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю наших финкураторов :rolleyes: Спасибо, Вам, ребята :gift:

 

С меня 500 руб-на гол телефон или на карту СБ!!! Только умоляю-ЗАБЕРИТЕ МАЛЫША с улиуы!!! Народ подтягивайтесь!!! Не стесняйтесь....!!! Давайте спасать малыша!!!

Сделайте фото конечно! Давайте все станем кураторами и сокураторами!!! Ну, что делать...! Надо спасать парня!!!

 

 

Если найдете ответственного за малыша-стучитесь в личку ,если найдется сразу передержка-с меня 500 руб.

Буду до пристройства 500. Могу прям сегодня положить на гол.телефон , на анализы .

 

 

С меня - остальная сумма за передержку

Ежемесячно

Подтверждаю, что я буду его фин.куратором на всю необходимую сумму.

 

 

Руки на белого котёнка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241096

 

Артемий короткошерстный вьюнош. :rolleyes:

 

 

:gift: :gift: :gift: :gift: Спасибо огромное. Если мальчик здоров - ничего этого не понадобится в дальнейшем, будем искать ему дом. Если что не так - тогда по обстоятельствам. Если останется у меня, никакой оплаты передержки не будет, нужно будет только оплачивать его нужды, если они будут (мед., я имею ввиду+ еда, если она будет лечебной). Если сложится именно так и мальчик не потребует ежемесячных расходов, прошу фин. ураторов рассмотреть возможность помочь обещанными финансами котенку Сальвине - у нее нет ни одного постоянного фина, если понадобится передержка с мед. уходом после выписки из стаца - платить совершенно нечем, а она затратный и долгоирающий проект.

С радостью отдам Артемия хорошему ответственному куратору или доброму человеку на ПМЖ. На массовые передержки, извините, уже не отдам.

 

Если Оля Ольгуся сможет взять мальчика на 2-3 недели откарантинить и привить, буду очень и очень признательна.

 

Денег вчера истрачено немеряно, взяла их из средств Сальвины, что было делать? Сейчас расскажу о мальчике и сваяю отчет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера как раз звонили откуда-то :blink: ручки, на моего пристроенного еще весной чисто белого котенка! Правда, тот был с желтыми глазами. более простой. откуда они нашли его объяву - даже не знаю. но я и не беседовала с ними на предмет адекватности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артемию-Огромный Привет-махонькому малышу!!!

 

Спасибо, передам.

Отправила карту СБ в личку.

 

Мне вчера как раз звонили откуда-то :blink: ручки, на моего пристроенного еще весной чисто белого котенка! Правда, тот был с желтыми глазами. более простой. откуда они нашли его объяву - даже не знаю. но я и не беседовала с ними на предмет адекватности.

 

Они Вам понравились? Если да, была бы признательна за телефон в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артемка у врача :) Очень деловой мужчина.

 

c415a5fc42bbb93f266a12ee7f834f90.jpg

 

db6145e25f5159bcf9ff5f5e545d5dc4.jpg

 

18d32e422247205a82520d58a4d69e20.jpg

 

 

f39c9c5bda39531031a6a23558801171.jpg

 

b8f111523b1a22d6e887d4cbc3a5920b.jpg

 

5c5a6a4214f2ff342bd8aca7ff572ef9.jpg

 

 

Ляжечка

 

48994b572ca3faa7d36f3ad0594346f7.jpg

 

Сравнение с рукой

 

0593f8f7664aa0106d69518c1977bebc.jpg

 

e4b991493f35b6ab58c1c47261551abd.jpg

 

Уши

 

9841dec6d341989a7c680c15dfbfbe2e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он прекрасен. Он удивителен.Он сказочно совершенен. Он чудо.

 

Я в восторге и отказываюсь понимать за что можно выгнать из дома такое инопланетное существо. Тема восхитителен - он красавчик, обещающий вырасти в крупного шикарного красавца - кота.

Артемий исключительный молчун, я вообще не слышала его голоса, за исключением момента замера температуры - он возмутился и дважды заорал мняу. Абсолютно уравновешенный и спокойный пофигист.

Ласкун страшный, даже кушать бросает, если есть возможность поласкаться. Тарахтит и поет, месит лапками всё, что может, хватает лпками руку и не выпускает, лижет руки.

Беззащитен совершенно, на собаку даже не смотрит.

Очень странный мальчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Вам Бог всего самого лучшего!!! :gift:

Я думала хоть пару дней поиграться,повозиться с котенком :( пока есть возможность .Такая он лапочка)

Жду гол.тел.в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура:

 

13.09 у врача 39,1

14.09 утром 37,9 обед 38,2 вечер 38,4

 

Вес 14.09 1170 гр

Возраст 3 месяца

Сам то ест, то не ест, в обед кормили из шприца, съел почти целую баночку лукошка, грамм 80.

Сидит наглухо закупоренный в клетке.

 

остальное позже, неважно чувствую себя

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура утром 38,2.

Поел лукошко с большим удовольствием, но снова из шприца. Сам тоже ест, но как то неуверенно и я не рискую пустить это дело на самотек.

Перемешала немного лукошка с интестинал калори модерейт и добавила туда до кучи немного Вийо, посмотрим скушает или нет.

Ласкучий, тарахтит, к кошкам общаться хочет, только кто ж его пустит то.

Страха парень не имеет, на улице был бы не жилец.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой хорошенький! Такой трогательный ребёнок :)\

Он глухой?

 

Пока не поняла, но вроде бы слышит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела написать про то, что Артемию в клинике делали ОКА; соскоб на лишай (меня уши напрягли, см. фото), результат отрицательный.

О фото с названием "ляжечка" (внутренняя сторона бедра левой задней лапки) - там явно или брали кровь или же стоял катетер и меня это страшно напрягает. Эта манипуляция была сделана так косоруко и варварски, что остался шрам. Также шрам есть над пальчиками правой задней лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О фото с названием "ляжечка" (внутренняя сторона бедра левой задней лапки) - там явно или брали кровь или же стоял катетер и меня это страшно напрягает. Эта манипуляция была сделана так косоруко и варварски, что остался шрам.

:blink:

А может это просто травма была? Укус, например?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь...Самое главное что Артемий у Вас в тепле! И под защитой! Это самое главное! Насчёт разных глаз и глухоты...Откройте в инете="Турецкие кошки и их породы" и убедитесь..! У настоящей турецкой породы-обязательно разные глаза !!! Это считается признаком здоровья ! В своё время их привозили из Турции и здесь разводили . Вот Артемий и унаследовал..А уж слышат турецкие коты - находятся в Анталии, а слышат шумы в Стамбуле ! Так что зря не переживайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink:

А может это просто травма была? Укус, например?

 

Мы когда приехали в ВГНКИ, лаборанты разложили его на бок, намереваясь взять кровь именно из того места - и именно они выдвинули предположение - о, а здесь уже брали, тогда будем брать из передней лапки, как у большого.

В Медвете сказали, что очень охоже на забор крови. Шерсть на этом месте отсутствует.

 

Я в недоумении с этим котенком.

 

1. Он мало ест сам, такое ощущение, что не видит миску. С пальца/ладони ест с большим удовольствием.

2. Не пьет вообще (мокрый корм, поэтому пока не дергаюсь).

3. Не понимаю пока, слышит ли - то реагирует, то нет.

4. Глаза - не понимаю, видит или нет, при приближении пальца то жмурится, то нет, зрачок сужается на свет фонарика, на приближение пальца не всегда. Кошек в движении вроде видит (реагирует на дижение?), на сидящих неподвижно не реагирует. То шипит, то рвется к ним знакомиться.

5. Ведет себя как месячный, абсолютная незащищенность и беспомощность, какой то немного заторможенный (или расторможенный), раскоординированный? Не вялый, активно играет с рукой, шустро и точно хватает за палец, грызет. Последствия ЧМТ? Просто нечто неврологическое? Я бы немного сравни ла его с ребенком-аутистом, он как то немного в себе какое то время, а потом, наоборот чрезмерно активный, игручий. Что это?

 

Температура 38,4. Аппетит отличный, настроение хорошее. Ничего ниоткуда не течет, не гноится (ттт).

 

Писает/какает норма, кала много и хоть выставляй его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не волнуйтесь...Самое главное что Артемий у Вас в тепле! И под защитой! Это самое главное! Насчёт разных глаз и глухоты...Откройте в инете="Турецкие кошки и их породы" и убедитесь..! У настоящей турецкой породы-обязательно разные глаза !!! Это считается признаком здоровья ! В своё время их привозили из Турции и здесь разводили . Вот Артемий и унаследовал..А уж слышат турецкие коты - находятся в Анталии, а слышат шумы в Стамбуле ! Так что зря не переживайте!

 

Да, его не обидит никто. Спасибо, что пытаетесь успокоить, я, если честно, растеряна и растроена, ситуация странная. Только в том то и дело, что он себя то нормально ведет для 3-х месячного котенка, то очень странно. Вот я и боюсь - не слепой ли он до кучи с глухотой?

Пока карантин и лечение, потом в планах:

 

1. ОКА по назначению врача (после приема лекарств)

2. К Шпинькову на осмотр с этой кровью и обязательно как к неврологу. Возможно раньше повезу, надо с ним посоветоваться.

3. К офтальмологу? Тогда Шилкин.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шилкин 1-го октября с 19-ти до 22-ух без записи,это первый приём после отпуска,народа будет тьма,я даже не знаю ехать мне с Ластиком или подождать запись,потому что если туда ехать это надо часа за три до начала приёма выезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...