Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев. Черепашка-раскоряка 3х месяцев валялось и плакало посреди дороги


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Как в том анекдоте - этсновая...

 

Вчера пошла в банк, по дороге увидела нечто черненькое, маленькое, дико худое, сидящее враскоряку посреди дороги и плачущее. Я хожу везде уже, просто закрыв глаза, я физически не потяну никого еще. Да и что делать? В маршрутку меня с этим бы никто не пустил, а по-другому в Киев никак не попадешь к врачу. Переноски нет, тряпки нет, денег на такси нет, ничего нет... Местные коновалы только усыпить могут. Решила, что по дороге из банка посмотрю и если оно еще будет там, значит выбора у меня нет и тогда уже буду что-то думать предметно.

 

В банке, вместо ожидаемых 20-ти минут, я зависла на 3 часа. Зато нашла машину. Пришли на место, никого нет. Рядом стройка, трасса и куча кустов. Стою объясняю кого искать будем - краем глаза засекаю движение какое-то, поворачиваюсь и вижу, что из-под забора со стройки выползает оно и с плачем пытается ковылять ко мне, широко расставив задние худющие ноги. Подняв, поняла что из попы ручьем течет. Нашли какую-то тряпку в машине и все 40 минут дороги оно более не проронило ни звука, сидело, дрожало и мурчало. Молча и тихо.

 

В клинике нас сразу приняли. Поместили в инфекционный стац. Определить пол оказалось несколько проблематично, т.к. видимо из-за сильнейшего поноса в грязи там все опухшее и воспаленное. Обезвоживание такое, что кожа на холке так дыбом стоять и осталась. Возраст около 3х месяцев. Вес 450 грамм. Пузо барабан. Температура на грелке 37 градусов. Подозрение на п., но нет рвоты и есть аппетит. Так что скорее либо глистная интоксикация, либо отравление. В экспрессе смысла нет, нормальный анализ не сдашь. Круглосуточно на инфузомате. Греют. Колят. Вливают все, что можно... Прогнозов никаких.

 

Прошу помошь денежкой на лек-ва и клинику. У меня кроме четверых в Киеве, двое в Москве на передержке. Не тяну еще и этого ни физически, ни морально, ни финансово.

 

Назвала Чебурашкой. Фотографии всей "красоты" не передают...

 

0acbe551bc7427e6473d9fb1d2084408.jpg

732aaa80e984c11d8ce04cdb5c2b106d.jpg

173e58cbed5574ee8fda75717a3c3263.jpg

d1a39d0073bf0e9efdaaf78a0a5403d8.jpg

Есть карта СБ *7253, в личку

Киви: +7 9255185413

ЯК ad565264c95f5d9ef8b36828cc406aca.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9375377

 

04.09.2013 Жить хочет. Один раз был полуоформленный кал, после этого снова понос. Температуру держит плохо, сидит на грелках. Вырвала два раза катетер, поскольку вены тонюсенькие, ставить катетер больше некуда, перешли на подкожные вливания каждые 2-3 часа. В назначения добавили метронидазол и но-шпу.

05.09.2013 Аппетит есть, температуру держит только на грелке, сегодня будут ставить катетер в яремную вену - в шейку (подкожно капать все же гораздо хуже, а вены на лапках тонюсенькие и слабенькие, после двукратного вырывания катетера на лапки уже не поставишь) и дай Бог, чтобы она и его не выдрала. Кал с большим количеством слизи, т.е. воспалительный процесс в кишечнике идет полным ходом. В связи и с этим тоже, сегодня рискнут проглистогонить.

06.09.2013 Так же. Катетер из яремной вены выдернула, пока стоит в задней лапке. Понос на месте, тем-ру не держит, круглосуточно на инфузомате на грелке.

07.09.2013 Так же. Состояние тяжелое. Понос не прекращается, тем-ра без грелки моментально падает.

08.09.2013 Так же.

09.09.2013 Сделали переливание крови. Ходит под себя, реагирует на все слабо. Боремся

10.09.2013 Слаба, поносит.

11.09.2013 Так же

12.09.2013 Чуть лучше. Ходит кашеобразно. Капают, на грелке

13.09.2013 Так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем пол определять?Черепашковый окрас только у кошечек!

Трехцветный окрас сцеплен с половой хромосомой, но оч-оч редко бывает мутация и проявляется у мальчиков. Врачи стаца склоняются к тому, что это мальчик, но на 100% не уверенны.

 

Нам бы выжить, а там в принципе не так уж и важно кто мы... мальчик, девочка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости?

Есть конечно, в стационар я регулярно звоню, хоть и нет возможности приехать проведать, но хоть так... В общем жить по ходу хочет. Ночь была на грелках (все таки девочка это), аппетит есть, выдерла катетер, переустанавливали, продолжает поносить, но немного меньше. Сейчас держат без грелки, пока температуру держит. Прогноз из никакого стал осторожным.

 

Мдя, у нас тут конечно людно... Никому котенок-тряпочка не интересна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть конечно, в стационар я регулярно звоню, хоть и нет возможности приехать проведать, но хоть так... В общем жить по ходу хочет. Ночь была на грелках (все таки девочка это), аппетит есть, выдерла катетер, переустанавливали, продолжает поносить, но немного меньше. Сейчас держат без грелки, пока температуру держит. Прогноз из никакого стал осторожным.

 

Мдя, у нас тут конечно людно... Никому котенок-тряпочка не интересна?

Интересна, но толку от такого интереса. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, аншлаг в теме полный :( Хорошо, что жить хочет Чебурашка! Надеюсь, что выкарабкается! Может и рано задавать вопрос, но куда после станционара?

 

Помогите пожалуйста, маленькой Чебурашечке на лечение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте номер карты СБ, будем спасать котю.

 

Вид на фото, кстати, у коти совершенно инопланетный :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересна, но толку от такого интереса. :(

Да хоть морально поддержать...

 

Давайте номер карты СБ, будем спасать котю.

Вид на фото, кстати, у коти совершенно инопланетный :blink:

 

Спасибо большое за помощь :gift: ! Выслала

Да, она просто неземная...

 

Люди, ну помогите, пожалуйста дитенку оплатить стационар, она реально пытается выкарабкаться :help: :help: :help: !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1500,00 на карту СБ с номера 7491.

 

Эта маленькая инопланетянка обязательно должна жить!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как в том анекдоте - этсновая...

 

Ох, Катя...В теме те же, то же и ты...

Пиши в фин.кураторы все на те же пресловутые 100 грн.

Как получу з/п, переведу на твоих троих...

У Чебурашки нос такой "породистый")) Дай Бог, чтоб на поправку пошла!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1500,00 на карту СБ с номера 7491.

Эта маленькая инопланетянка обязательно должна жить!

Спасибо большое еще раз! Денежка пришла

 

1500 на як

Ох, спасибо :gift: !!! Пришли

 

Ох, Катя...В теме те же, то же и ты...

Пиши в фин.кураторы все на те же пресловутые 100 грн.

Как получу з/п, переведу на твоих троих...

У Чебурашки нос такой "породистый")) Дай Бог, чтоб на поправку пошла!

Угу, те же лица, тот же трындец...

Спасибо!

 

Kaк самочувствие инопланетяночки?

 

Аппетит есть, температуру держит только на грелке, сегодня будут ставить катетер в яремную вену - в шейку (подкожно капать все же гораздо хуже, а вены на лапках тонюсенькие и слабенькие, после двукратного вырывания катетера на лапки уже не поставишь) и дай Бог, чтобы она и его не выдрала. Кал уже более оформленный, но с большим количеством слизи, т.е. воспалительный процесс в кишечнике идет полным ходом. В связи и с этим тоже, сегодня рискнут проглистогонить.

 

Сегодня сделаю фин.отчет, на данный момент долг более 4.5 тысяч рублей и это только начало! Девочка приползла за помощью, она хочет жить. Помогите ей в этом, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сделаю фин.отчет, на данный момент долг более 4.5 тысяч рублей и это только начало! Девочка приползла за помощью, она хочет жить. Помогите ей в этом, пожалуйста!

Сколько сутки приблизительно стоят? Как самочувствие Чебурашечки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько сутки приблизительно стоят?

За сам стационар на бездомничков мне дают 50% скидки, это совсем немного получается, за инфекционный в сутки около 170 рублей. Но дальше начинают капать все манипуляции - а это уже набегает очень нехило... На сегодняшнее утро за 2.5 суток набежало примерно 4500, т.е. получается где-то 1800 рублей в сутки. И пока она не стабилизируется нормально, как минимум столько же и будет набегать.

 

Как самочувствие Чебурашечки?

С температурой так же. Капают. Обезвоживание пока нормально не сняли, как только удастся купировать понос, будет уже гораздо проще. Днем был сформированный кал, сейчас снова каша. Девочки говорят очень любит на ручках сидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же какая малышечка несчастная.. :( На фото и правда - инопланетное существо. Так хочется чтобы котеночек справился, выздоровел! Он так старался помощь найти!..

Я попозже смогу денежкой помочь.

Будем надеяться на позитивные и обнадеживающие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедное дитё...((( На моих похожа- у меня корниши, они такие же ушастые и мордахи длинные.

Только после 10-го смогу немного помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только приехала из клиники, у нас погода жуткая, пробки везде. Состояние такое же, ничего нового. Ближайшие двое суток - критичные, т.к. после глистогонки, в ее состоянии это необходимо, но очень опасно... Переживет это время, будет жить. Погладила, рассказала ей сколько людей за нее переживает, заплатила более 6ти тысяч рублей и поехала.

Да, катетер из шейки таки тоже выдрала, поставили на заднюю лапку, с ночи пока держится.

 

Фотографии с сегодня, и это немножко лучше, чем было в понедельник...

 

732aaa80e984c11d8ce04cdb5c2b106d.jpg

173e58cbed5574ee8fda75717a3c3263.jpg

d1a39d0073bf0e9efdaaf78a0a5403d8.jpg

67c68830ba90b5902ac1a8f729b84421.jpg

ba5e1f67078770a2a44d86fed45fa838.jpg

 

Люди, кто еще не совсем выжат, пожалуйста, помогите! Без вас нам не вылезти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...