Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Снова беременна кошь с 3 котятами!


alandinna
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Могу денежку наконец перевести. Скажите, куда.

Спасибо! Пишу в личку.

 

 

Мне Амур очень нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инне надо фотку в подпись ту, где все коши сидят, а не только двое.

 

кого-то можно назвать Марсик, Мур-Мур, Мурыч. дочь-Счастливая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем-совсем лоток игнорят? Все?

 

Нужно: Все места, где кошка успела сходить в туалет необходимо хорошо вымыть, но не хлоросодержащим средством, так как хлорка только усилит запах мочи. Сейчас в продаже есть специальные средства, разработанные для кошек, которые устраняют все неприятные запахи.

 

Можно:

1. Купить еще пару лотков другой формы. Поставить лотки в укромные места, не любят они проходные места..

2. Экспериментировать с наполнителем - в первую очередь купить мелкий, глиняный комкующийся.

Поставить по дому несколько лотков с разными наполнителями и отслеживать и записывать в какие и в какой последовательности ходят.

 

Поменять в одном лотке наполнитель на мелкий из бетонитовой глины, например Претти Кэт, его можно за 100 рублей купить в маленьком пакетике буквально на один лоток его и хватит.

 

Сделать обстановку такой, чтобы им было комфортно писать в лоток. Наполнитель должен быть мелким как песок.

 

Вот еще тут можно почитать много советов и тут клик на ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн, спасибо за ссылки. Почитаю.

Вроде, Принцесса ходит в лоток, а малышня нет.

ИМХО - если лоток находится в радиусе 10м от них (а это то расстояние, которые детки в состоянии запомнить по возрасту), а они все равно туда не ходят, то выход только клетка на недельку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может деревяшковый/кукурузный наполнитель? Глина не справится с 4я-то жопками...чистые лапки глину я пробовал-скисли говнолапки через пару часов до смрада и слипания тотального, а у меня тоже 4 серуна.

Можно попшикать средствами ОТучения ходить куда не надо и ПРИучения ходить куда надо. Есть такие от 100 до 400 рушлей в вет.магазах. лежанка суперская, мать за детей, небось, краснеет даже через черную шерстку.

 

А раньше-то ходили? Можа у них стресс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не ходили. Спреи не помогают, пробовали. Кстати, мне еще ни разу он и не помогали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что была не беременная. Как Принцесса сейчас?

 

Может действительно клетку им поставить, чтобы к лотку приучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшок побольше + древесный наполнитель. Клетка обязательно на время приучения. Сколько было котят, проблем не было ни разу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а зайцы пойдут на пиар или как? хотя бы мелкие побегайцы...хотя бы не названные.

 

хотя как из Старой купавны их пристраивать это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайчата пойдут в пиар после моего отпуска. Из старой Купавны я могу отвезти их ручкам в любой конец Москвы или МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Люда, мы не будем их пиарить, пока не будут четко в горшок ходить. Нужна клетка и возможность ее перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетка хорошо. Дорого только. минимальная, которую я покупала (по передней стене 108 см) с доставкой 4500 стоит :( . У меня в подвале стоят две клетки большие, но предлагать боюсь - в них сидели кошки после П (чуть меньше года назад). Ее бы по-хорошему обжечь, прокварцевать, а поддон еще и аламинолом или лайной залить. Но я дома это проделать не могу... Напрокат страшно, если честно. Кто там сидел? А то пойдут еще сюрпризы... Хороши и бюджетны выставочные палатки (чуть больше 2000 за палатку метр на почти метр), но некоторые приспосабливаются их открывать.... Правда, у меня всего одна пара таких способных была за все время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Кати нерадостные новости:

 

Не очень хорошие новости, ездила сегодня на передержку, увидела глазик девочки и мне он очень не понравился, пришлось нестись быстро в клинику. Похоже на герпес или хламидиоз, у остальных все чисто, но они могут быть носителями. У девочки, возможно, снижена иммунка. Взяли анализы, прописали лекарства и уколы. Все лекарства купила. Ждем анализы, Ира (дочка З.Ф.) тебе отпишется, я ей кину ссылку на твою лику в ВК. Мне она тоже кинет смс, потому что тоже буду переживать. По расходам - 2815р.

Вот и сказалось пребывание котенки одной без еды и тепла(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят приучать просто. Убирайте все лежанки и подстилки. У них должно быть только одно место, куда гадить пригодно - лоток, и небольшое помещение.

В древесный наполнитель, как и в силикагель котята ходят плохо.

Обычный наполнитель глиняный, кузя для котят мелкий, пусси кэт океанический. В один лоток.

В другой лоток - тупо земли для цветов. Ставим рядом 2 лотка. Котята с улицы прут в землю на ура. Далее кидаем из одного лотка в другой понемногу и перемешиваем все. Через 2 дня им по фигу - земля или наполнитель. Далее просто щепотку земли насыпаем сверху наполнителя и все пару дней. Они приучены) Дальше можно отдавать лежанки, тряпочки и прочее детям.

 

Глаза:

ирис капли или ципровет (он щипет) - 2-3 раза в день

максидин капли (не всегда есть капли) - 2-3 раза в день в нос и глаза

в еду виттри - пару капель в каждую порцию

1/4 циклоферона 1 раз в день - 5 дней

крошка маленькая суммамеда (суспензию можно, дозировки уточните, они разные все таблетки, суспензии) - 1 раз в день, 5 дней.

вийо для котят - 7 дней по 30 мл на котенка.

 

Собственно, малыши так быстро крепнут, набирают вес, перестают глазки слезится. И не особо мучаете их уколами и прочим. Но это, конечно, не когда глаз гнойный и ужас-ужас, это если белая слезка, чихают, щурят глазик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...