Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Всем бы так - жить как кошка с собакой!


SvetlanaG
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот ни разу я не собачник. Картина такая у меня во дворе, причем уже несколько месяцев, я узнала пару недель назад. Собаня и кошечка живут на коробке из-под телевизора у подъезда, спят вместе и в жару и в дождь (который как раз идет сейчас за окном). Все бы ничего, но с каждым днем собанька все грустнее и грустнее, то ли болеет, то ли скучает. От еды песка отказывается, по крайней мере от моей. Киска тощенькая, похоже, беременная, кушает хорошо, она жила в подвале, но подвалы замурованы, спрятаться ей некуда. Форумчане, можем чем помочь? Может в приют собаньку попросить? Все не под открытым небом. Шансов у такой мало найти дом, породистых-то выгоняют, и врачу бы показать, но для начала нужен опытный держатель собанек и его мнение.

0_a321f_6f9932c6_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/agoriachev/view/668191/

0_a3220_23f811b3_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/agoriachev/view/668192/

Сегодня сделала еще фото:

0_a3829_f6c92c58_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/agoriachev/view/669737/

0_a3828_1b7da586_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/agoriachev/view/669736/

0_a3827_ed3ddfa0_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/agoriachev/view/669735/

0_a3826_4759b319_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/agoriachev/view/669734/

05.08.13 - открыта тема, животные на улице

06.08.13 - животные на улице, поиск помощи

07.08.13 - без изменений

08.08.13 - животные на улице, запланирован вывоз совместно с lusik23, решение о вывозе отложено на время, ситуация со здоровьем из-за возраста сложная

10.08.08 - собаня перевезена в Лесной приют

 

Финотчет:

14.08.13 1000 р. от Marusenika Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Свет, вот беда-то :(:(:(

 

Как бы передержку для них найти, где и собак, и кошек принимают :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ужас (((

ну приют - не лучший вариант. давайте по соцсетям?

и кошечку бы надо стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Свет, вот беда-то :(:(:(

 

Как бы передержку для них найти, где и собак, и кошек принимают :worthy:

Шансов то у собаньки нет почти... просто несчастный песко, может старанький - ушко одно стоит, другое висит, грустный грустный... ходит неспеша, а сегодня мне показалось плакал... ему б дожить... смысл в передержке? не знаю я, что делать, не понимаю в собаках... кису-то реальнее... но забирать по отдельности боюсь, все так теплее ночью вдвоем. Блин, сижу реву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ужас (((

ну приют - не лучший вариант. давайте по соцсетям?

и кошечку бы надо стерилизовать.

А что в соцсетях? Там породистых куча целая никому не нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шансов то у собаньки нет почти... просто несчастный песко, может старанький - ушко одно стоит, другое висит, грустный грустный... ходит неспеша, а сегодня мне показалось плакал... ему б дожить... смысл в передержке? не знаю я, что делать, не понимаю в собаках... кису-то реальнее... но забирать по отдельности боюсь, все так теплее ночью вдвоем. Блин, сижу реву.

да ужас, ну невозможно смотреть без слез.

давайте придумаем чего-нибудь.

есть такие передержки, чтобы вдовем?

если киса беременная, то получается, что передержке не двоих, а двое+ надо брать?

а собик ручной? подходит к руке погладиться, когде еду приносите?

 

А что в соцсетях? Там породистых куча целая никому не нужна...

возможно-невозможно, давайте что-нибудь делать, ну легче делать, чем не делать.

душа болит на них смотреть ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ужас, ну невозможно смотреть без слез.

давайте придумаем чего-нибудь.

есть такие передержки, чтобы вдовем?

если киса беременная, то получается, что передержке не двоих, а двое+ надо брать?

а собик ручной? подходит к руке погладиться, когде еду приносите?

 

 

возможно-невозможно, давайте что-нибудь делать, ну легче делать, чем не делать.

душа болит на них смотреть ((

Собак да, на руки реагирует адекватно. Но он не встает с коробки. То есть реакции нет совсем, похоже от безнадеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в соседнем дворе увидела картину и обомлела: Посреди двора, в углу детской площадки стоит будка а в ней пёс живет, кавказец старенький. Весь двор кормит. Я у дворничихи спросила, а она :" это Мишка, он тут уже лет 5 живет" . Так вот если двор тихий и спокойный, может будку им построить? Хотя кто-нибудь из жильцов залупиться может. Может подписи собрать? в жек обратиться с разрешением... Но не все же на этом свете сволочи((( Хороших то людей тоже не мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собак да, на руки реагирует адекватно. Но он не встает с коробки. То есть реакции нет совсем, похоже от безнадеги.

а давно не встает? надо узнать у местных. кто-то же постелил коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в соседнем дворе увидела картину и обомлела: Посреди двора, в углу детской площадки стоит будка а в ней пёс живет, кавказец старенький. Весь двор кормит. Я у дворничихи спросила, а она :" это Мишка, он тут уже лет 5 живет" . Так вот если двор тихий и спокойный, может будку им построить? Хотя кто-нибудь из жильцов залупиться может. Может подписи собрать? в жек обратиться с разрешением... Но не все же на этом свете сволочи((( Хороших то людей тоже не мало!

Я тоже думала про будку. Район только алкашей да быдла (прошу прощения за французский). Сопрут. Только если к полу прибивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а давно не встает? надо узнать у местных. кто-то же постелил коробку.

Завтра поспрашиваю бабок из соседнего дома, может что знают. Кто-то постелил, да, кто не понятно. Ни разу у подъезда никого не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра поспрашиваю бабок из соседнего дома, может что знают. Кто-то постелил, да, кто не понятно. Ни разу у подъезда никого не видела.

а может врача туда прям вызвать, чтоб посмотрел, что с собкой?

это же легче, чем его тащить куда-то, он вряд ли поверит, что у нас добрые намерения, если мы его потащим в машину :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может врача туда прям вызвать, чтоб посмотрел, что с собкой?

это же легче, чем его тащить куда-то, он вряд ли поверит, что у нас добрые намерения, если мы его потащим в машину :(

А анализы как сдавать? Наверняка скажут сдавать.

 

 

Собаководы, помогите нам советом! Что делать-то? Я только с кошаками общаюсь, и то не всегда удачно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в соседнем дворе увидела картину и обомлела: Посреди двора, в углу детской площадки стоит будка а в ней пёс живет, кавказец старенький. Весь двор кормит. Я у дворничихи спросила, а она :" это Мишка, он тут уже лет 5 живет" . Так вот если двор тихий и спокойный, может будку им построить? Хотя кто-нибудь из жильцов залупиться может. Может подписи собрать? в жек обратиться с разрешением... Но не все же на этом свете сволочи((( Хороших то людей тоже не мало!

 

Извините за ОФФ- Будка это та же лотерея , одному не понравится и собаку в лучшем случае отловят. У нас собы 10 лет прожили , стерелизованные , никого не трогали, пока один мужик в дом не вселился и по всем инстанциям не написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, вот история, так история у Вас(((

Такая хорошая парочка и так их жалко :(

 

 

Блин, народ, как же быть то???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, вот история, так история у Вас(((

Такая хорошая парочка и так их жалко :(

 

 

Блин, народ, как же быть то???

Ирина, нет опыта с собаками. Я в растерянности в полной. И помочь хочется, и, честно, страшно быть покусанной. Маруся тоже хочет помочь и не знает как. Вот сидим с ней гадаем на кофейной гуще. Хоть бы кто подсказал и помог бы хоть физически у кого опыт есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, нет опыта с собаками. Я в растерянности в полной. И помочь хочется, и, честно, страшно быть покусанной. Маруся тоже хочет помочь и не знает как. Вот сидим с ней гадаем на кофейной гуще. Хоть бы кто подсказал и помог бы хоть физически у кого опыт есть.

сейчас отключусь, но буду ждать известий. тел в профиле.

на фейсбуке есть девушка, которая готова присоединиться в поискам передержки. может, мы с ней скооперируемся.

я вообще за то, чтобы действовать, любое усилие вознаграждается. давайте искать, как их устроить и параллельно решать вопросы с анализами, прививками и стерилизацией.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, нет опыта с собаками. Я в растерянности в полной. И помочь хочется, и, честно, страшно быть покусанной. Маруся тоже хочет помочь и не знает как. Вот сидим с ней гадаем на кофейной гуще. Хоть бы кто подсказал и помог бы хоть физически у кого опыт есть.

Дааа, я вот тоже не собачник и опыта не имею, но такая парочка, прямо цепляет за душу, что то надо придумать!

 

Собачники, подскажите, что можно сделать- может кто то сможет хоть в вольер их определить? Карантин?

 

Ведь загнутся на улице- ''добрых '' людей много :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть собачку для начала в клинику отвести? Анализы сдать. Там же рядом вроде есть. Хотя бы понять возраст, что со здоровьем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть собачку для начала в клинику отвести? Анализы сдать. Там же рядом вроде есть. Хотя бы понять возраст, что со здоровьем?

да я бы отвезла, конечно. только не знаю, поедет она со мной сдавать кровь? и кошечку тоже по идее надо обследовать, если искать передержку, то попросят анализы. а какая клиника в Царицино, где там рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Да будка к сожалению не вариант, до первого человека который будет против или люди которые вообще против животных, будка во дворе это очень заметно..и привлекает внимание не тех людей...надо бы искать передержку, хорошая идея, пригласить врача к нему узнать с ним, на счет того что их нужно вместе это не факт, просто два одиночества вместе приютились)) это очень хорошая история для соц сетей)) думаю помощь подтянется..такие милые....нужно пробовать, думаю многие захотят помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я бы отвезла, конечно. только не знаю, поедет она со мной сдавать кровь? и кошечку тоже по идее надо обследовать, если искать передержку, то попросят анализы. а какая клиника в Царицино, где там рядом?

 

Гос клиника. Каспийская, д. 40. за стоматологической клиникой. Врачей там не знаю, но для первичного осмотра и сдачи анализов, думаю подойдет. Это к тому чтобв на машине не везти. Неизвестно как отреагирует. А в зависимости от возраста искать передержку или доживание.

С кошкой вместе мне кажется не получится. На собачьих передержках как на кота отреагируют другие собаки?

 

С улицы надо убирать. Рядом Эко - у нас исчезают постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гос клиника. Каспийская, д. 40. за стоматологической клиникой. Врачей там не знаю, но для первичного осмотра и сдачи анализов, думаю подойдет. Это к тому чтобв на машине не везти. Неизвестно как отреагирует. А в зависимости от возраста искать передержку или доживание.

С кошкой вместе мне кажется не получится. На собачьих передержках как на кота отреагируют другие собаки?

 

С улицы надо убирать. Рядом Эко - у нас исчезают постоянно.

 

как жаль, что нет возможности устроить их вместе на передержку.

смотрела сейчас на список передержек, некоторые указывают. чтоони сразу и для кошек и для собак.

позвоню завтра.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...