Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Важная информация для пристраивающих мелких животных!


Red_Fluffy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ни для кого не секрет, что рептилиеводы не гнушаются обманывать крысоводов и брать на корм грызунов, выращенных и отдающихся/продающихся в качестве домашних любимцев. Также ни для кого не секрет, что отсеять этих сволочей практически нереально.

 

Каким образом застраховать своих малышей от подобной участи читайте здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2226.0

 

 

вкратце резюме - всегда обрабатывайте животное непосредственно перед пристройством средствами от паразитов (http://ratmania.ru/ekto-i-endoparazity/) и обязательно сообщайте потенциальным хозяевам о проведенной обработке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на 100% это защитить не может, но значительно увеличить шансы - вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я сам узнал об этом недавно, и писал уже на других сайтах на эту тему. В марте месяце пришлось пообщаться с одним любителем рептилий, у которого дома их великое множество, огромная квартира, жена и дети разделяют эту его страсть, так вот он поведал мне как несведующему и задавшему ему вопрос а где брать еду для его гадов, он мне ответил что на АВИТО.ру. Люди десятками отдают БЕСПЛАТНО своих ставших ненужными любимцев, а это чмо берёт их под видом желающего приютить их у себя и скармливает удавам, варанам и по - моему крокодильчику несчастных зверушек, причем хвастался что его змеи не только кушают крыс и мышей но и лакомятся морскими свинками и кроликами. Я был поражён, даже не знал что мне делать, была и злость, с обидой и негодование, слава Богу я больше этого человека не видел, не знаю до чего бы дошёл разговор в следующий раз. Для себя сделал вывод, что если пристраиваешь животное ни в коем случае нельзя это делать бесплатно, заплатить деньги в размере тех же 500 руб. за несколько животных, приобретаемых для корма будет слишков накладно. Во вторых необходимо узнать для какой цели животное приобретается, есть ли всё необходимое для его содержания, узнать какие ещё животные проживают у данного человека, возраст детей, и количество свободного времени, уоторой потребуется для ухода за всеми животными, учитывая приобретаемое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...