Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ляля, сестра Оси, Джоли и Брайта


digitalia
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Хочу похвастаться.

По возможности применяю навыки, полученные на занятиях с Филой-Филей и Линдой, на прогулках с Мишей. И результат заметен!

Сегодня в конце прогулки делали "змейку", а потом повороты и "юлу". Поднимаю голову, а на нас идёт дама с двумя большими собаками на поводках. И со сложным выражением лица (мы были в таком месте, что нас невозможно было обойти, кардинально не сменив маршрут, - а ещё и посыпанные солью дорожки сужают возможность манёвра).

Ну что, Миша из "юлы" перестроился в положение справа и мы спокойно пошли к подъезду.

 

Должна заметить, что это не случайность!

Пару недель назад был похожий случай с котом. Рыжий бывалый кот с разодранной лапой (в этом месте рассказа муж сказал, что кота нам брать некуда; хотя подозреваю, что тот кот сам решает, куда идти, и не готов отдать свободу в обмен на тёплый угол) пытался Мишу спровоцировать, сидя посреди дорожки. А мы с Мишей как раз "рядом" отрабатывали. Миша, естественно, был сосредоточен - какие коты? где? зачем? И рыжий - с видимым недовольством - дорожку освободил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки нам Линда была необходима.

Ляля опять стала играть. Дома в плюшевые игрушки, на улице в мяч, с Линдой возиться.

Это я пишу, вглянув на комнату, заваленную синтепоном. Синтепон из разорванной пополам (девы не могли поделить, каждая тянула на себя) лошади, панды - Ляля с Линдой проводили трепанацию черепа, медвежонка, у которого Ляля выкусила вышитое на купальнике сердечко.

А сейчас разрушительницы дремлют, Линда прижалась к Ляле.

 

На улице в гонке за мячиком Ляля всегда первая. А если Линда схватит мяч, Ляля лает ей в ухо :huh:

До определённого момента Линда не очень включалась в игру - ну, нужен Ляле зачем-то этот мяч, да пожалуйста! А теперь конкуренция: мы с Линдой выполняем обманные манёвры, девы иногда в прыжках отфутболивают мяч друг другу (не специально, но выглядит красиво).

 

Зато Миша стал абсолютно моим тискательным мальчишкой и даже сейчас лежит у меня в ногах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый нашел то что хотел,Ляля подругу Миша дополнительное внимание :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый нашел то что хотел,Ляля подругу Миша дополнительное внимание :D

Да, всё так. А для нас - ещё одна любимая и замечательная девочка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Лена,привет.Какие у вас новости? Мы соскучились!!!

Света, спасибо, что помните!

 

У нас всё хорошо: Ляля царствует; Кландестина плетёт интриги; Линда наглеет с каждым днём обретает уверенность в себе; Миша - мой мальчик, если б не размер и вес (25 кг), всё время, что я дома, он бы проводил у меня руках.

 

Я на днях продробнее напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Открытие декабря 2016 года: мячики с пищалкой из "Ашана" ;)

Наши зайцы бегают на улице за этими мячиками с превеликим удовольствием. Мячики давно перестали пищать, на морозе становятся "некруглыми" (с), а всё равно желанней этих мячиков у Линды и Миши ничего нет - даже корм не важен!

Ляля - другое дело. "Бегать на улице - весело! Быть первой - весело! Мячик с пищалкой - вы, вообще, о чём?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,все разные и предпочтения у всех разные.

С прошедшим Новым Годом и наступившим Рождеством всю вашу компанию!!

473991f6ea7f0b029ee088efad8c921a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

У Линды домашнее прозвище "Дундуся". Потому что когда Линда к нам приехала, Ляля предъявляла претензии с вполне итальянским темпераментом, а Линда отвечала с интонацией, как обычно изображают эстонцев в анекдотах: "Тты нне права (ошшибаешься)."

Сейчас в погоне за мячиком Ляля лает на Линду: " Проворонили! Из-за тебя мяч потеряли!" или "Я! Я! Я! Я- первая!!!!" Линда в ответ молчит. Нет времени на ссоры - следующий раунд уже начался!

 

Миша вовсе не прост. Длиннолапые девы соперничают друг с другом, бегут за мячом. Но не могут вовремя остановиться! Пролетают мимо мяча! А коротколапый Михаил попадает точно в цель! И мяч его!

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша и не прост,и хитер и расчетлив.Ну ему и по возрасту положено быть мудрым :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, Миша столь чудесен, что когда я это печатаю, на глаза наворачиваются слёзы (без шуток!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Последние дни вечерами шёл дождь, и я отлынивала от прогулок (благо, муж позволял).

 

В первый вечер муж сначала гулял с Линдой и Мишей, а мы с Лялькой вели "красивую жизнь": пили кефир (ну, Ляля пила) и гладились, лежа поперёк кровати и принимая всякие смешные позы (ну, я гладила Лялю, а Ляля позы принимала).

На прогулке, как только прошла первая радость от собственно выхода на улицу, Лялю посетила мысль (муж говорит, что это озарение было буквально зримо!), что она вот тут гуляет, а Миша с Линдой кефиром упиваются! И Ляля поспешила домой. Первым делом проверила миски предполагаемых преступников: нет ли следов кефира?

 

На следующий день Ляля гуляла первой. А когда Миша с Линдой пришли с прогулки, Ляля вдруг басом облаяла Линду: "Ты дверью не ошиблась?! На ужин не рассчитывай!"

Линда с первого дня уверена, что дверью не ошиблась, но точно знает, что с Лялей лучше не спорить, поэтому промолчала.

 

 

Вообще, девицы хорошо ладят и не ссорятся (потому что Линда уступает), и более того, Ляля Линдой дорожит (обратное если и верно, то с оговорками), но мир достигается так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Про Мишу пишут: https://vk.com/vsemposobake?w=wall-33080010_9506
Мишин сокуратор, Катя slonik2007, звонила и предупреждала, что мишина счастливая история появится, но признаюсь, я наткнулась на неё случайно.
Всё правда, только про то, что Миша метил и подбирал... Нет, это правда, я сама об этом писала. Но как-то... одно дело, когда сама пишу, другое дело, когда у других читаю blush.gif В общем, Миша идеален. И всегда был таким. Так и знайте tongue.gif
Тем более, что это правда (без шуток).

Линда изменилась. Мы с мужем называли её "кукушонком", потому что она выталкивала Лялю и Мишу с кровати и дивана.
Если рядом со мной оставалось место с монетку, куда даже линдина пятка не поместится, каким-то чудом туда всё-таки помещалась сначала линдина пятка, а потом вся Линда целиком. Апофеозом стал момент, когда утром Линда втиснулась между наших подушек, а уже пять минут спустя как-то получилось, что Линда лежала на на спине поперёк кровати, всё также между наших подушек. Задними лапами ко мне, головой к мужу. Мы смеялись, как сумасшедшие!
Теперь всё не так: Линда ждёт приглашения (очень выразительно ждёт, надо сказать), вообще Линда явно берёт пример пример с Ляли (она даже в ванной за Лялей подглядывает, когда Ляле лапы мою!) и да, пытается нами управлять (небезуспешно). В общем, Линда теперь - томная дева.

Лялюшка... Ляль - принцесса, и Линда - лялин мушкетёр, а Миша - всё-таки паж, как он ни сопротивлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ляля - русско-европейская лайка. Хоть дерись (с кем? и зачем?). И ветеринар так говорит ("к нам же приводят собак всех пород перед выставками!"), и какие-то странные люди на улице.
Тень "лайкости" запросто ложится хоть на Мишу, хоть на Линду. Всю зиму к нам подходили странные люди с вопросом: "Охотитесь?"
Угу, Ляля не против поучаствовать в охоте как в приключении, но быть собакой охотника??? Это не к нам.
А на вопрос я, кстати, в случайном порядке отвечала то "да", то "нет". А какая разница? Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто человек
Почитал и посмотрел с удовольствием! Спасибо! А что касается "русско-европейской лайки" - мы и сами такие rolleyes.gif Посмотрите http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...88489&st=80 и , уверен, найдете некое портретное сходство rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Красавец!
Я читала тему, когда Вы его взяли, очень радовалась за парня.
Ну и фото с занятий очень в тему - для нас это сейчас очень актуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Миши на улице два режима поведения: городской и лесной.

При городском Миша на виртуальном поводке - кусочках корма, в получении которых он очень заинтересован.
В лесу Миша корм принимает от меня исключительно, чтоб я не нервничала понапрасну. И на зов подходит не за корм, а чтоб удостовериться, что я не скатилась в овраг и не валяюсь в колючем кустарнике, - а то ищи меня потом!
На днях, однако, наблюдала внезапное переключение лесного режима на городской.

Предыстория. Мы с Мишей в последнее время достигли значительного прогресса: Миша к другим собакам (и людям*) отлучается с моего разрешения.
История. В лесу я заметила даму с бородатиком размером с Мишу. Что-то мне в них не понравилось, мы отступили в сторону, чтоб переждать.
Но нас тоже заметили. Дама бородатику сказала что-то вроде: "Смотри - собака!" И он пошёл смотреть. Пришлось Мише сказать: "Смотри, собака, познакомься!"
За полтора года года знакомства ни разу не видела, чтоб Миша кого-то гонял. Но бородатика он гонял кругами и с лаем. На игру это не было похоже.
После второго круга я Мишу отозвала (для меня, хороший результат /в лесу/, - отозвался почти мгновенно).
И вот после этого эпизода, хотя мы по-прежнему шли по лесу, Миша вдруг стал "городским" и даже более: вот прямо хотел угодить, зная мои предпочтения.
А бородатик ещё какое-то время сомневался, что ему делать, в непосредственной близости от нас.

Меня этот эпизод занимает. В том числе, потому что не уверена, хочу ли чтоб "лесной" Миша слился с "городским". Хотя это было бы удобно (мне).

*Отлучки Миши к незнакомым людям прошлым летом были проблемой. Этих людей объединяло одно - они лузгали семечки. Новое лето уже началось, да.

Дописано. А сегодня утром Линда, которая спит обычно с нами на кровати (да, она крутая и резкая smile.gif ), давала понять, что мы лежим так, что ей не забраться. Я подвинулась со словами: "Иди сюда!" Видимо, это была ключевая фраза: Миша немедленно материализовался и пришел; Линда вздохнула и ушла на матрас, оставленный Мишей. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вчера - в среду - Линда при температуре +19/пасмурно получила тепловой удар. Вроде и прогулка была в меру активной (но в мячики всё-таки играли), и вода с собой была.
По пути домой Линда легла в траву. Муж на руках донёс до дома - температура 40,1. Обошлись обтиранием влажным полотенцем подмышек/макушки/спины. Зато теперь знаем, что нормальная температура Дундуськи 38,4.
Видимо, погода сейчас коварная.

На прошлой неделе открыли дачный сезон - гостили у свекрови, а там полуторагодовалый сексуально озабоченный йорк Маркус.
Маркус быстро понял, что с девицами дело иметь опасно: Ляля противно лает в самое ухо, а Линда тааак рычит... А потом девы скооперировались и зажали Маркуса в клещи под садовыми качелями. Так, для смеха.
Однако домашнему тирану Маркусу (чуть что не так - тяп за палец!) ситуация смешной не показалась: хозяева-то люди тактичные, Маркуса, если что, точно в ответ не укусят, а вот эти девицы.... кто их знает? Уж не Маркус точно.
Выбравшись из-под качелей Маркус проникся доверием к Мише и не прогадал. Эпизод: Миша прыгает за мячиком, уцепившийся за мишину заднюю лапу клоп Маркус взмывает в воздух вместе с ним.

Кстати, и Ляля, и Линда, и Миша на даче почти всё время были заняты: отбивались от Маркуса, помогали нанизывать шашлык (нет, не попрошайничали, просто внимательно следили), играли в мяч. Хозяевам особого внимания не уделяли, но: про линдину далматинистость поговорили минут 5 в начале визита (Линда там гостит впервые), ещё на пару минут вежливых вопросов про Лялю, а Мишу весь день пытались гладить и тискать! Миша все нежности переносил стоически rolleyes.gif

Ляля на днях оказалась в компании знакомых по двору. Были все: авторитарная корги Ханна и брюнетка Вэлла, любопытная коричневая лабрадорша, скотч-терьер Черри, кобель болонки, которого мы частенько встречаем, и даже Дюша Метёлкин.
Ляля вела себя как белая-несмелая-ромашка-полевая: "Ах да, я их знаю... Да, они забавные... Но какого черта мы оставили Мишу дома??? Было бы весело облаять эту компанию! Но я же не могу одна.... А вдруг они ответят???"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то, как Ляля могла бы принять участие в охоте.
Вчера ночная прогулка была оочень поздно. В полвторого, если точнее. А сейчас, по-моему, ночами стало темнее. Во всяком случае, участки, где с десяток деревьев растёт, в последние недели две кажутся мне ночами тёмным лесом. Может, зрение падает, не знаю.
Но мы с Лялей - Ляля ночами всегда на поводке - шли по опушке "тёмного леса", муж с Линдой на поводке шёл ближе к "сердцу тьмы", а Миша - в свободном полёте - где-то недалеко от Линды что-то исследовал.
Вдруг во тьме раздался предостерегающий лай Михаила (часть приветственного ритуала: "Посторонний! Будь бдителен! Я не прост!!!"), потом чей-то короткий скулёж... ещё скулёж... и всё стихло, только в свете фонаря мы разглядели спины вполне спокойно продолжающих путь мужа с Линдой (а Миша чёрный, его в темноте видно плохо).
Ляля во время непонятных событий сначала замерла, а потом обеспокоенно залаяла. Успокоилась, только когда я взяла её на ручки.

Что случилось в темноте: Миша во тьме обнаружил пару знакомых собак, которых мы встречаем, когда гуляем около полуночи, и сообщил им, что он "не прост!" (а вдруг забыли), один из собак подбежал к Линде поздороваться, но она заскулила - Линда опасается больших собак, даже, в принципе, знакомых, а он - овчар. Потом компаньон овчара пискнул на Мишу (ну, тоже хоть они и регулярно встречаются, чёрный Миша в темноте - тот ещё сюрприз).
А принцесса уже решила, что паж и мушкетёр пали в неравном бою, не меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я заворожена Вашими рассказами wub.gif эти очерки достойны публикации!
чудесные Ваши детки, каждый особенный. неповторимый rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lucretia @ 11.6.2017, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
чудесные Ваши детки, каждый особенный. неповторимый rolleyes.gif


Миша, если не хочет делать что-нибудь, о чём я его прошу (если прошу не я, Миша обычно даже голову не поворачивает - не слышит и всё!), лает. Вот просто поднимает голову голову и лает. Имитирует активность.
"Миш, там Дайна, сходи поздороваться." - "Да-да-да! Это не Дайна*, но она, наверняка слышит меня и отсюда! И вообще, я уже иду! Не видишь? А я-то иду!"
Когда Ляля с Линдой бегают за мячом, Миша частенько пробегает только пару метров, а потом лает, а потом вместе с девицами подходит за угощением (мы сейчас в мячики играем по принципу "мячики в обмен на продовольствие", цель - чтоб мячик приносили, а не бросали по пути).

Линда обычно пытается запродать что-нибудь своё. Апофеоз: муж гладил и теребил Линду, она млела. Муж попросил её дать лапу, Линда, конечно, дала. В первый раз. Как только Линда поняла, чего именно от неё хотят (ну, мужу, правда, нравится, когда лапу дают), она лапу давать перестала. Вот что угодно: лежать, сидеть, но только не протянуть лапу!

И только Ляля действительно выполняет просьбы. А почему нет?
Но при этом лялино послушание дальше всех от идеала. Парадокс.

*Миша холоден к Дайне - она никогда не отказывается от угощения! Чем дальше она от нашей сумки с едой, тем, с мишиной точки зрения, лучше.
Если б там была не Дайна, Миша бы не упустил шанса поздороваться/познакомиться!


Ещё. Из сегодняшнего. Встретили английского бульдога Сальватора, который как-то унёс линдин любимый мячик (на самом деле, за неделю до мы Сальватору один мячик подарили - нашим тот мячик не очень нравился; ну и встретив нас через неделю Сальватор заявился как самый настоящий английский лэндлорд - за новым мячиком! И унёс, как назло, линдин любимый мячик! Муж отправился на вызволение имущества и это было непросто smile.gif ).
Сегодня Линда - с мячиком в зубах - специально подошла к Сальватору. Сальватор оценил мячик. Но Линда при приближении Сальватора тоже оценила ситуацию, зарычала на Сальватора и ушла (естесственно, с мячиком). А Сальватор ещё долго за Линдой наблюдал (не бросит ли мячик?).
Так смешно, и у Линды, и у Сальватора белые реснички smile.gif

И ещё. Из вчерашнего. Ляля, в принципе, любит гулять на поводке. Подозреваю, что она считает, что я, наконец, на поводке и никуда не денусь. Поэтому в конце прогулки Ляля "внезапно вспоминает", что и вот туда надо зайти, и там что-то не понюхала. А мы с Мишей покорно следуем за принцессой.
Вчера Миша решил, что он тоже так может!
Дождик. Мы неплохо погуляли-поиграли и собрались домой. Стоило пристегнуть поводок, Миша потянул куда-то "в поля". Ну ОК, бросила поводок, чтоб Миша чувствовал себя свободнее. Как только Михаил обнаружил, что мы с Лялей "сорвались с поводка", вернулся, смотрел с укоризной. Я подняла поводок. Ситуация повторилась. И так ещё три раза smile.gif . Что это было? Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Линда наблюдала, как сидящая на кухонной столешнице Кландестина щиплет салат. А потом Линду заинтересовало что-то на полу и она наклонилась, подставив коварной Кисе шею. Киса, оторвавшись от салата, свесила голову со столешницы и "страшно" нашипела в линдину шею (так-то Кландестина с удовольствием бы запустила когти в беззащитную шею, но лапы коротки). Но тут Линда опять обратила внимание на Кису, и Кландестина приняла независимо-безразличную позу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...