Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдам свинок в хорошие руки


nekto
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера звонила девушка с Авито, оказалась адекватной, хотя первоначальные представления о свинках отсутствуют напрочь, хотела свинку на день рождения взрослой сестре, который будет в начале сентября, планировала, что свинка поживет вначале у нее дома (где к слову имеется полутора-годовалый ребенок), далее она ее неожиданно преподнесет сестре на работе в качестве подарка. Сестра свинку давно хочет и по идее должна быть рада. Я девушке объяснила, что таскать свинку туда-сюда не самая хорошая идея, заболеть может даже просто от стресса, лучше сестре на работе показать фотографию и направить ее к человеку за свинкой, если она действительно о ней мечтает, а то хотеть и иметь разные вещи. Ну и полутора-годовалый ребенок и свинка в доме - вещи в моем понимании мало совместимые. Девушка вняла, попутно проконсультировалась со мной по некоторым аспектам содержания свинок, даже обещала мой телефон сохранить и позвонить потом, ближе к делу.

 

Конечно полное отсутствие знаний о свинках у товарищей с Авито удручает, но если вспомнить, я свою первую свинку в зоомагазине сто лет назад тоже покупала, не имея о ней никакой информации, кроме той, что кормить надо сеном и специальным кормом для свинок, а держать на опилках. И я совсем не против людям объяснять, как надо делать правильно и почему не надо делать неправильно.

 

Правда в итоге получается, что люди отказываются от свинки совсем, потому что, к примеру, клетку 80 см некуда поставить, в квартире ребенок маленький и т.п. Ну оно и к лучшему :)

 

А теддя тем временем продолжает искать дом и ответственных хозяев :)

 

178122260.jpg

 

178122265.jpg

 

В клетке валяется :) Спала крепко с закрытыми глазами, но я ее разбудила, пока фоткала.

 

178122261.jpg

 

178122263.jpg

 

Кому щекастика? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила очередная дама с Авито, хочет свинку, раньше была своя, прожила долго (сколько именно - сказать отказалась, так что может и недолго совсем), умерла *цитирую* от какой-то шишки на горле, обращались к ветеринару и даже отдали 20 тыс., но не помогло. Спрашиваю, в курсе ли про уход - ну там, сено, опилки... Да, сено есть, сами заготавливали. Клетка? Ой, клеток много *но все неподходящие - мое прим.* - и деревянная, и двухэтажная, и две маленькие, "у нас такой город!"... Но свинка жила на вольном выпасе, без клетки (либо сама в клетку приходила, когда хотела, я так и не поняла). Про то, что правильнее свинку держать все-таки в клетке, а гулять выпускать под присмотром, так как гулять самой по себе свинке все же небезопасно, тетя слушать не захотела. Отдельно уточнила тот факт, точно ли в Москву свинку не смогу привезти. Удостоверившись, что за свинкой придется ехать в Химки, прервала на полуслове, типа посоветуется и перезвонит. И вообще весь разговор быстрей-быстрей, деньги что ли на телефоне экономила свои. Занесла ее в контакты "Хочет свинку, странная", свинку ей не отдам, да и вряд ли она перезвонит. Вроде не криминал, но у меня от разговора нехороший осадок. Тел. на всякий случай 8-925-183-93-03.

 

Для меня вообще показатель - если человек в Химки, которые от Речного вокзала полчаса без пробок, за свинкой, которая понравилась, ехать не желает, значит не так уж сильно он эту свинку хочет. Те, кому свинки реально нравятся, с другого конца Москвы едут, потому что для них это не расстояние.

 

Писала тоже одна мадам на почту, из этой же серии. Типа, привезите мне свинку в Кунцево, а то у меня годовалый ребенок, я за ней не могу приехать так далеко, передвигаюсь только в пределах своего района. Ну я ей и ответила, а что, если свинка вдруг заболеет не дай бог, к ветеринару вы тоже ее в пределах района повезете? И тишина...

 

Вот так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вносите всех подряд. разберемся. и прям в чс. телефон без пробелов и черточек и желательно выделить.

типа так: 00000000000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2kukushka, хорошо!

 

ТТТ, теддю вроде хотят взять, женщина кажется адекватной, конечно буду еще с ней разговаривать. Подержите за нас кулачки плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера звонила девушка с Авито, оказалась адекватной, хотя первоначальные представления о свинках отсутствуют напрочь,

Я тоже такой была :blush: :blush: :blush: Было бы желание - информация не проблема :rolleyes:

 

Теперь вопрос - у нашего любимчика (Босса) сегодня на бриллиантовом глазике была какая-то пленка что ли... пока разглядывала - он провел лапкой по глазику и убрал бяку... "Паниковского включать"? Надо ли ребенку глазик промывать, позакапывать чего-нибудь? или это ничего страшного? :blush:

 

И еще вопросик: что из комнатных растений можно ребятейкам? что-то типа традесканции, хлорофитума? Зимой (надо наперед подумать) я своим пернатым (кошаки сами трескают) даю традесканцию - чтоб витаминчики присутствовали... можно ли свинюхам?

 

А еще этот дитенок взял моду у меня на руках засыпать :wub: я его глажу от носика к ушкам и дальше по спинке, а он мне чего-то лопочет, лопочет... и засыпает :wub: :wub: еще сегодня вытянулся вдоль меня на диване - наверное все 50 см, еще и ножки задние тоже вытянул...

а еще у нас сегодня стирка дивана (одеяла, подушки)... - вроде сверху пеленочку положила... все равно все опрудонили... а на пеленочке мы обедали

 

Уже травку даю по-полной всем, кроме голышки... ей еще дозирую... Свежая травка им все же больше нравится

 

Да, блин.... попала.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вопрос - у нашего любимчика (Босса) сегодня на бриллиантовом глазике была какая-то пленка что ли... пока разглядывала - он провел лапкой по глазику и убрал бяку... "Паниковского включать"? Надо ли ребенку глазик промывать, позакапывать чего-нибудь? или это ничего страшного? :blush:

 

И еще вопросик: что из комнатных растений можно ребятейкам? что-то типа традесканции, хлорофитума? Зимой (надо наперед подумать) я своим пернатым (кошаки сами трескают) даю традесканцию - чтоб витаминчики присутствовали... можно ли свинюхам?

 

А еще этот дитенок взял моду у меня на руках засыпать :wub: я его глажу от носика к ушкам и дальше по спинке, а он мне чего-то лопочет, лопочет... и засыпает :wub: :wub: еще сегодня вытянулся вдоль меня на диване - наверное все 50 см, еще и ножки задние тоже вытянул...

а еще у нас сегодня стирка дивана (одеяла, подушки)... - вроде сверху пеленочку положила... все равно все опрудонили... а на пеленочке мы обедали

Если видимых повреждений роговицы нет, насчет глазика не волнуйтесь, мало ли что попало, глазик выступает больше здорового, вот и липнет всякое. Можно разик промыть фурацилином, полтаблетки на полстакана чуть теплой воды, такая желтенькая водичка будет, вот ее на ватный диск обильно и потом выжать на глазик, можно в шприц без иглы набрать и с его помощью промыть аккуратненько. Главное чтобы вода не была горячей, но и холодной тоже чтоб не была, роговица очень к температуре чувствительна.

Своим из комнатных растений я ничего не давала, даже традиционно неядовитое, как-то не сложилось, не доверяю я домашним растениям )) Я думаю, лучше насушить сейчас, пока есть возможность, всяких подорожников им на зиму, они потом с удовольствием хрумкать будут. Хорошо бы крапиву, но ее надо молодую сушить, а сейчас уже молодой нет.

Свежая травка нравится конечно, чего бы не нравиться ))) Сладкоежки )))

Свинка, которая доверяет, - это ни с чем не сравнимо, у них ведь врожденный страх ко всем, кто крупнее них (могут чего доброго скушать), и свинководам приходится в том числе с этим страхом бороться. Но если свинку убедить, что опасности быть скушанной нет, - она начнет доверять, вытягиваться, лопотать, спать в разных позах - это что-то нереальное, вот вы теперь тоже это мимими прочувствовали в полной мере, суперски, да? :wub: Дышать боишься, только бы не потревожить, и такое море нежности ощущаешь :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, поняла)))

Сегодня утром таджиков чуть не убила - пошла с собами гулять и, как обычно теперь, с мешком за травкой... а они, гады, опять косят все... блин, только одуваны отрасли...

:blush: уже сушу... не из жадности, нет... просто тут я совершенно уверена - какая травка там есть... а что в сене покупном попадется - неизвестно...

А сколько примерно на осенне-зимний период на одну свинку травы надо?

В доме у нас надо мной уже смеются - что я корову завела дома))) каждый день по 2 раза с пакетами травы)))

 

Неее, Босс - это нечто :wub: :wub: :wub: действительно, как будто нас ждал...

мамашка еще дрожит когда на руки беру, доча уже шустрит вовсю... но Босс...

А наш первенец, паразит, все еще кусается... тут я его прижала так, что он аж завизжал...отпустила - как начнет стрекотать и зубками своими клацать... шоколадненький наш... но за травой вперед паровоза бежит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько примерно на осенне-зимний период на одну свинку травы надо?

В доме у нас надо мной уже смеются - что я корову завела дома))) каждый день по 2 раза с пакетами травы)))

 

А наш первенец, паразит, все еще кусается... тут я его прижала так, что он аж завизжал...отпустила - как начнет стрекотать и зубками своими клацать... шоколадненький наш... но за травой вперед паровоза бежит...

Если честно, понятия не имею, сколько на одну свинку сена зимой надо :) , у меня же по одной никогда не сидело, сено всегда таяло на глазах, особенно то, что сама сушила. Оно ведь вкусное самое, мешка плотно набитого на неделю хватало, не больше, а иногда и меньше. Вы простую траву не сушите, сено из нее всегда купить можно, сушите листики всякие витаминные, сныть кстати еще хорошо, в сыром-то виде свинки ее не особо кушают, а она полезная, зимой они вам за нее спасибо скажут :)

Я так и прижимала, пока не запищат, строго, зато действенно, и если потом все равно зубами стучали (значит, не согласен еще) - сразу опять прижимала, не было таких, кто не сдавался. Обычно пары-тройки прижиманий хватало всем. Конечно можно смотреть, что свинке не нравится, и не делать этого, тогда кусаться не будет, но мне всегда было проще как с собаками - сразу точки над И расставить, кто главный, кто нет :) Они потом такими сладкими добряшками становятся все ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видно - Ваши все суперские, особенно Босс!

Бум дальше воевать :blink:

Про сныть - у моего бывшего мужа на даче точно сныть есть и точно она...но туда дорога заказана..

А что в парке тут растет - фиг знает... сныть или еще какая-то травка на нее похожая, но для свинок непригодная... а как отличить не знаю... поэтому без сныти будут :(

Пошла еще за травой (пока всю не скосили) - у дочки в комнате уже ходить нельзя :dance3:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это видно - Ваши все суперские, особенно Босс!

Бум дальше воевать :blink:

Пошла еще за травой (пока всю не скосили) - у дочки в комнате уже ходить нельзя :dance3:

Воюйте, только аккуратно :) Босса кстати разок пришлось прижать в самом начале, он, когда ко мне попал, нервный был, когти не давал стричь - тоже кусать пытался, самоутверждался. А девки сами по себе добрые.

Травка дома - эт хорошоооо, "а запах!" - я вообще обожаю запах свежескошенной травы!

Сныть легко узнать, она как сорняк у нас - растет повсеместно. Наберите в Яндексе, там куча ее фоток в разных ракурсах. В ней много витамина С, а вот свинки что-то не особо ее уважают, капризули.

 

snyt.jpg4adb4dd5d10f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром таджиков чуть не убила - пошла с собами гулять и, как обычно теперь, с мешком за травкой...

ну городская -то трава вообще не полезная. зачем ещё и сено сушить из нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тетя вчерашняя молчит, которой я хотела свину отдать. Так что буду потихоньку вставлять новые фото, авось ребенок еще кому приглянется :)

 

Портрет "Грустная свинка ждет хозяина"

 

178129346.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, мне в школе биологичка сказала, что есть еще какая-то трава точь в точь как сныть, но не сныть... и вот она-то для свинок вредная... поэтому не буду рисковать..

 

Кукушка2 (как Вас зовут?) - у нас тут травку есть можно))) почти курорт (Головинские пруды и парк вокруг них)... разумеется ухожу как можно дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За тедди едут. Семья - муж, жена, сын 14 лет и дочка 7 лет. С женщиной сегодня общались около часа, свинок раньше у них не было, готова следовать моим указаниям по уходу. Дай бог, чтобы все было хорошо, напишу, как заберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За тедди едут. Семья - муж, жена, сын 14 лет и дочка 7 лет. С женщиной сегодня общались около часа, свинок раньше у них не было, готова следовать моим указаниям по уходу. Дай бог, чтобы все было хорошо, напишу, как заберут.

Забрали? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забрали! Обещали держать в курсе, я переживаю конечно, потому что дочке там семь лет, но девочка аккуратная, мама ее гарантирует, что ребенок без разрешения делать ничего не будет, будет маме помогать клетку убирать, со свинкой общаться только под маминым присмотром, на руки не брать, гладить только на коленках. В общем, люди адекватные, я конечно не экстрасенс, но внимательно все выслушали, приехали за свинкой на машине с другого конца Москвы (заблудились по дороге, но доехали все равно).

 

Купили метровую клетку без вопросов, также дала им переноску, корм, сено, опилки, кормушки-поилку, сенник. Они хотели завтра все в зоомагазине покупать сами (волновались, боялись купить не то, думали даже из зоомагазина мне звонить, спрашивать), но когда узнали, что клетку я могу продать и корм дать, какой нужно, решили сегодня за свинкой приехать, очень она им понравилась :)

 

В общем, ТТТ, надеюсь, что все у них с теддей сложится, и как всегда очень волнуюсь.

 

Марина, я вам в личку сейчас черкану пару строк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль! Поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...