Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес Альфуша: МКБ, нет денег на еду/лекарства (долг более 600 тыс. руб.)


Анастасия * * *
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Анастасия * * *

Тема на форуме Шмель и Бонус: http://shmel-bonus.mirbb.com/t348-topic

Предыстория:
Звонок из вет. клиники "Центр": "Щенка подкинули в вет. клинику в субботу 16.03.13. На морозе под окнами он просидел 5 ч, после его поместили в стационар. В понедельник 18.03.13 глав. врач щенка обязал отправить в приют или выставить на улицу, чтобы место не занимал". В экстренном порядке я с tatkaL в ночи поехали забирать его. Это оказался абсолютно забитый, зашуганый щенок Альф около 4 мес. от роду. У Альфа жутчайшая глистная инвазия (глисты сыпались и ленточные, и круглые, и квадратные и любые), начальная стадия рахита. Психика травмирована (боится всех и всего, вжимается в коробку, когда достаешь из нее стоит и трясется без остановки). По вирусам чистый.

До:
http://www.isok.ru/img/full/f6f2a2acf585486bb2b6d09de0044b39.jpg
http://www.isok.ru/img/full/adcfd198a3b869c06b9f8f64d29c7db7.jpg

После (летние фото):
http://www.isok.ru/img/full/90857bc4dcb8b55b9303603b49127cd3.jpg
http://www.isok.ru/img/full/b5232767483443ec4e84baa375c231af.jpg

После (зимние фото):
http://www.isok.ru/img/full/5eff65f2bf50622d9710ee2b59dcaaeb.jpg
http://www.isok.ru/img/full/e45f83262d50463021bb99abfe59e7b2.jpg

Тема финансирования на форуме ПИК: http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/233511-alfusha-6-mes-ostro-nuzhdaetsya-v-perederzhke/
Тема финансирования на форуме Шмель и Бонус: http://shmel-bonus.mirbb.com/t353-topic#4826

Передержка: Белая Гвардия (деньги на оплату передержки собираются) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=46193

Куратор: Анастасия * * *

Фин. кураторы: Elena T - 3000 руб./мес. - с сентября 2015 г. по июль 2019 г. с ноября 2019 г.

18.03.13-26.03.13 Альфуша карантинится в стационаре вет. клиники "Веста" и ждет результатов анализов на Парва, Карону, Чуму плотоядных и Адено (лаборатория Веттест) - все отрицательно;

27.03.13-08.05.13 Альфуша живет на бесплатной передержке у Марины mermaid: научился ходить в туалет на пеленку, выполнять базовые команды (сидеть/лежать/ко мне/место), играть, немного ходить на поводке. В вет. клинике "Адивед" выявлен демодекоз + ушной клещ, начали медикаментозное лечение + мытье в лечебном шампуне Доктор. Привит двукратно (имеет вет. паспорт);

09.05.13-29.05.13 Альфуша живет на платной передержке у Даши Miriam: на поводке ходит лучше, в туалет ходит по-прежнему на пеленку. Идет активный платный пиар у Черный кот 2012, звонков очень мало. Продолжаем медикаментозное лечение демодекоза + мытье в лечебном шампуне Доктор;

30.05.13-29.06.13 Альфуша живет на платной передержке у Жанны Мартина 2011: проходит адаптацию в собачьем коллективе, привыкает к режиму выгула и кормления, в туалет ходит по-прежнему на пеленку, лаит при посторонних шумах за дверью. Проведена профессиональная фотосессия у badsteel. Идет активный платный пиар у Черного кота 2012, звонков очень мало. Продолжаем медикаментозное лечение демодекоза + мытье в лечебном шампуне Доктор;

30.06.13-30.08.13 Альфуша живет на платной передержке у Лены LenaP: привыкает ходить в туалет на улице. Идет активный платный пиар у list_2006, звонков очень мало. Демодекоз вылечен. В вет. клинике "Адивед" выявлен баланопастит + ушной клещ + коньюктивит, начали местные обработки и медикаментозное лечение половых органов/ушей/глаз + еженедельные соскобы с полового члена. Проведена кастрация;

31.08.13-24.10.13 Альфуша живет на платной передержке у Жанны Мартина 2011: снова привыкает к режиму выгула и кормления, в туалет ходит по-прежнему на пеленку, лаит при посторонних шумах за дверью. Проведена повторная профессиональная фотосессия у badsteel;

25.10.13-07.11.13 Альфуша живет на бесплатной передержке у Саши Kerastase: привыкает ходить в туалет на улице.

08.11.13-01.02.14 Альфуша живет на платной передержке у Саши Kerastase: привыкает ходить в туалет на улице. Подано объявление в газету Антенна, звонков было немного. В вет. клинику "Бона менте" дважды сдана моча для проведения общего анализа мочи и кал для проведения анализа на простейших (отсутствуют) (лаборатория Артвет), в вет. клинике "Адивед" выявлен цистит. Начали медикаментозное лечение цистита, куплена теплая попона;

02.02.14-18.02.14 Альфуша живет на плетной передержке у Лены Белая Гвардия: научился выполнять базовые команды (сидеть/лежать/ко мне/место), в туалет ходит на улице, с другими собаками играет грубо/неуклюже, по отношению к человеку чувствует себя неуверенно. Врач Ермилова С. С. выявила цистит и нефрит (воспаление почек). Продолжили медикаментозное лечение цистита + начали медикаментозное лечение нефрита.

18.02.14 - перенесено в Скорую для поиска финансирования

19.02.14-15.05.14 Альфуша живет на плетной передержке у Лены Белая Гвардия: начали постепенное приучение к городу (выезды в г. Павловский Пасад за пределы СНТ), в туалет ходит на улице, с другими собаками играет грубо/неуклюже, по отношению к человеку чувствует себя неуверенно. Продолжили медикаментозное лечение цистита + продолжили медикаментозное лечение нефрита.

16.05.14-22.07.14 Альфуша живет на платной передержке у Лены Белая Гвардия: начали корректировать поведение на выгуле (пресечение интенсивного капания ям), в туалет ходит на участке, с другими собаками играет грубо/неуклюже, по отношению к знакомому человеку чувствует себя увереннее. Продолжили медикаментозное лечение нефрита.

23.07.14-08.04.16 Альфуша живет на платной передержке у Лены Белая Гвардия: чувствует себя хорошо, с радостью встречает гостей и с удовольствием принимает от них внимание в виде игрушек, вкусняшек, почесушек. Регулярно сдаем общий анализ мочи для корректировки поддерживающей терапии при ХПН.

09.04.16-01.04.24 Альфуша живет на платной передержке у Лены Белая Гвардия: чувствует себя хорошо, с радостью встречает гостей и с удовольствием принимает от них внимание в виде игрушек, вкусняшек, почесушек. Врач Овчинникова Н. В. выявила МКБ. Регулярно сдаем общий анализ мочи для корректировки поддерживающей терапии при МКБ. Остро необходимы деньги на лечение и оплату передержки. Общий долг темы более 600 тыс. руб.

Обследования для лечения МКБ:
06.02.14 УЗИ органов брюшной полости, БХ стандартная + ОАК, общий нализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом);
18.03.14 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом), обработка Ваготилом;
14.05.14 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом), чистка зубов, обработка Ваготилом;
26.06.14 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом);
06.08.14 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом);
30.11.14 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом), обработка Ваготилом;
15.05.15 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом);
01.09.15 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом);
21.12.15 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом);
07.04.16 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом);
21.04.16 УЗИ мочеполовой системы
26.08.16 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом);
12.01.17 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом);
28.02.17 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом);
09.06.17 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория Шанс Био);
03.11.17 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом);
06.12.17 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Нуклеом);
14.02.18 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Веттест);
22.06.18 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Веттест);
20.10.18 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Веттест);
09.02.19 общий анализ мочи (взятие катетером), БХ + ОАК (лаборатория КДН Веттест);
16.08.19 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Веттест);
07.12.19 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория Шанс Био);

22.07.20 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Веттест);

15.12.20 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Веттест);

13.05.21 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Веттест);

25.07.22 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория КДН Веттест);

14.10.23 общий анализ мочи (взятие катетером) (лаборатория Артвет);

Остро необходимы средства на оплату:
1) лечения (МКБ);
2) лечебного корма Urinary (МКБ);
3) передержки (250 руб./сутки + корм);

Реквизиты для помощи:
Номер СБ 4276 3801 7731 9428
ГТ найду

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Сегодня 30.05.13 Альфуша переехал к Жаннне Мартина 2011 на передержку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208814&hl=

Спасибо большое Жанне за то, что согласилась нас принять и так хорошо встретила, и Наташе tatkaL за то, что сопровождала Альфушу и помогала мне всячески.

В машине Альф ехал хорошо, а под конец даже сам в нее зашел/вышел (гигантский прогресс). У Жанны проживают 3 собаки: бульдожка-чемпионка, совершенно очаровательный белый дворик-тумбочка и милейшее создание с необычайным окрасок дворик-зайка. Альфа все встретили по-разному, но в целом вполне дружелюбно. Он на удивление не зажался, а наоборот начал нырять во все комнаты и все обнюхивать.

63444b2b757ccd292ef871dff6c873a1.jpg

93266f9cdef9b5af950fa6dcb8a3aaca.jpg

25ab099a9089e243e16b4e05b5585a1d.jpg

3f6c2c198015e38ffa2655b8faca4389.jpg

Поскольку из ошейника собакин умудряется выворачиваться даже при наличии дополнительной дырочки, которую просверлила Марина mermaid, сегодня для Альфа мы купили шлейку. Также подошел очередной месяц обработки каплями Адвокат, купили сразу 3 штуки. Новомека, к сожалению, не было, буду покупать в выходные.

a45c536782a969c30dd45c5c470ef62b.jpg

Сегодня Маша Pankova привезла мне на м. Шаболовскую для Альфа пеленки (4 упаковки по 80 шт.), т. к. я продолжаю болеть((( Спасибо большое Маше.

8475626a6cead5754f8792f8116f8db0.jpg

Оплатили Жанне 14 дней передержки Альфа (300 руб. * 14 дней = 4 200 руб.)

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

По состоянию на вечер 30.05.13 полет нормальный. Альфуша освоился, выбрал себе место на кухне, пописал на пеленку, погулял с Бакси немного путаясь в поводке по привычке. Я очень надеюсь, что все у Альфуши наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у нас хорошо.Ночью спал в спальне у кровати с моей стороны,меня охраняет от всех-рычит.Уже свой в доску.На улицу ходит с удовольствием,но погулять,лапы так сказать,размять.Остальное дома на пеленку,надеюсь пока.Пес будет умный-все схватывает на лету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
Все у нас хорошо.Ночью спал в спальне у кровати с моей стороны,меня охраняет от всех-рычит.Уже свой в доску.На улицу ходит с удовольствием,но погулять,лапы так сказать,размять.Остальное дома на пеленку,надеюсь пока.Пес будет умный-все схватывает на лету.

Жанна, спасибо большое за новости. Ттт чтоб не сглазить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электровеник,а не пес!Очень позитивный,но пеленки летят со скоростью света.Выводила сегодня 4 раза и ничего.Завтра попробую 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 01.06.13 отвезла Альфу пеленки, шампунь Доктор 1 шт., Новомек по 10 мл 2 шт. Собакин бодр, активен, но меня по-прежнему боится и в туалет ходит на пеленки. Жанна Мартина 2011 говорит, что если после 2 недель у Альфа не будет прогресса с туалетом, нужно будет переводить его на другую передержку за город.

a9da12194adf48764ec0a37ff1fc30f6.jpg

5b202067ea4bf7525c2320edf08074c9.jpg

4d30c45be9a6388487045ac4364d3ee7.jpg

e3511cfae1d06fedc91b660ced5fefbb.jpg

07199b150e5165c92800cf7034f6c6d2.jpg

9357ec67c247f3d9beaf642ffb9e4805.jpg

05e86e1d6ee39e058a2eee8d2c11f50c.jpg

Шлейку свою новую Альфуша погрыз, но вроде бы ее еще можно зашить. Сейчас ходит в ошейники Жанны Мартины 2011 и в целом уже адекватнее ведет себя на улице (меньше между ног болтается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший парень,я думаю все будет отлично:и умный,и в обиду себя не дает,отвечает нашим собакам,туалет только...В идеале, пристроить бы его людям которые сейчас выезжают на все лето за город:там на улице целый день-по любому приучится ходить в в туалет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходила соседка-на чужих лаем не по детски-басом,может и в частный дом предлагать?Ну не содержание на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заходила соседка-на чужих лаем не по детски-басом,может и в частный дом предлагать?Ну не содержание на улице.

Жанна, ищем Альфуше хозяев везде. Если содержание будет в доме, я против не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть!У нас с тобой прям диалог!Куратор и передержка :angry: !Никому Альфушка не интересен!Лапы и голова на месте!И даже хвост цел!

 

Ходим гулять рано,в 6(Спасибо Тиме),Альф терпит на улице и приходит писать и какать на пеленку!Наверно придется пробовать на улицу пеленку носить,но самое главное-он даже землю не нюхает,если б понюхал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть!У нас с тобой прям диалог!Куратор и передержка :angry: !Никому Альфушка не интересен!Лапы и голова на месте!И даже хвост цел!

 

Ходим гулять рано,в 6(Спасибо Тиме),Альф терпит на улице и приходит писать и какать на пеленку!Наверно придется пробовать на улицу пеленку носить,но самое главное-он даже землю не нюхает,если б понюхал!

Жанночка, пожалуйста, попробуйте с пеленкой выходить. Мы так радовались, что он с пеленками подружился, а оказалось, что это ему прямо в мозг впечаталось...((( Я еще тему открою в коррекции поведения, спрошу, может советы дадут нам знающие люди, как бороться.

Еще в порядке бреда у меня мысль появилась, что у него нет капательного рефлекса. может что-нибудь вкусное в землю воткнуть, чтобы он раскапывал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!Молодец!Попробую с собой брать что-нибудь,чтобы хоть голову к земле опустил,только появится другая опасность-будет как все остальные-подбиральщиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть!У нас с тобой прям диалог!Куратор и передержка :angry: !Никому Альфушка не интересен!Лапы и голова на месте!И даже хвост цел!

 

Ходим гулять рано,в 6(Спасибо Тиме),Альф терпит на улице и приходит писать и какать на пеленку!Наверно придется пробовать на улицу пеленку носить,но самое главное-он даже землю не нюхает,если б понюхал!

 

Теперь и я здесь! Уже трое! Жанна, спасибо Вам за Альфика!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь и я здесь! Уже трое! Жанна, спасибо Вам за Альфика!!! :gift:

Екатерина, мы Вам очень благодарны и рады Вас видеть здесь))) :gift:

Надеюсь скоро получить фото Альфа, дай бог у нас вышли хотя бы несколько красивых. Фотографировала fenix_k (моя подруга) - непрофессилнальный фотограф-энтузиаст (как и все мы тут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarishaBMV написала:"Девушки, извините, что влазию с советами. Может на улицу выносить прописанную пеленку, когда Альф идет гулять, я так приучала, тоже очень долго шел процесс приучения делания дел на улице".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема с аналогичной проблемой: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226871

Советуют с пеленкой выходить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходили мы с пеленкой-пока ничего,одни выходили,совсем без собак-так даже пеленку не понюхал,боязно ему одному.Выходили с собакой и пеленкой-хоть понюхал,но тоже ничего не сделал.Сегодня дождь-не до пеленки ,но вместе с собаками на улицу ходить любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз нагнули морду и нюхали травку,как все,но пока ничего не делали,но для Альфа и это прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня первый раз нагнули морду и нюхали травку,как все,но пока ничего не делали,но для Альфа и это прогресс.

Жанна, спасибо за новости :gift: Может действительно Альф особенный и мы слишком быстрых результатов от него хотим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К пеленке быстро приучился, чего же с улицей тянет... Может все же сначала вкусняшки рассыпать по земле, а потом когда начнет уверенно нюхать, то внутренности пеленки и какули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага-ага,вкусняшки насыплю,которые будут вести прям к кучке дерьма,заведу его бедного,как в сказке" Мальчик с пальчик"! :P

 

Мы сегодня опять травку нюхали-наркоман проклятый! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем травку нюхать и на пеленку на улице -ноль внимания,на улице для Альфа все страшно,на мужчин и ребят лает и очень боится,если хотят погладить,к женщинам и девушкам относится хорошо,но глаза всегда настороженные.

Ох,чую,нужен нам зоопсихолог,моему кобелю 6лет и он такой,как Альф по характеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаем травку нюхать и на пеленку на улице -ноль внимания,на улице для Альфа все страшно,на мужчин и ребят лает и очень боится,если хотят погладить,к женщинам и девушкам относится хорошо,но глаза всегда настороженные.

Ох,чую,нужен нам зоопсихолог,моему кобелю 6лет и он такой,как Альф по характеру.

Жанна, а есть на примете знакомые/проверенные? вы мне номер карты СБ не кинули(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...