Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сфинкс на улице возле метро Царицыно.


Мурлыся
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А что там у нас со стерилизацией? Не смотрели, шов есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там у нас со стерилизацией? Не смотрели, шов есть?

... И еще киса в загуле. Причем гнет ее конкретно. Как-бы не случился подарок в виде мелких инопланетянчиков.

Э-э-э... перед пристройством-то надо бы... стерильнуь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там у нас со стерилизацией? Не смотрели, шов есть?

 

 

 

Э-э-э... перед пристройством-то надо бы... стерильнуь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... с условием,что они сами простерилизуют.

Вот этим условием все Ваши усилия по спасению и пристройству кошки с огромнейшей вероятностью обернутся против животного.

 

Как заводчик сфинксов с более чем 10-летним стажем могу в этом заверить, и поясню.

 

Кошечка - по имеющимся фото - может представлять интерес для разведения.

 

Добросовестный заводчик, любящий породу, с опытом и знаниями о содержании сфинксов даже очень хорошую кошку без роду-племени в разведение не возьмет, даже если ему за это заплатят, т.е. такой (компетентный в породе) новый дом для кошки исключается, если только не найдем заводчика, который узнает свою малышку (я брошу ссылку на тему на розовом сфинкспортале).

 

Кому нужно животное в качестве члена семьи - тот возьмет ее стерилизованную с радостью, не стерилизованную - как правило, с опасением стерилизации, идентичным Вашему, которое ввиду красоты и молодости кошки, популярности среди родственников и друзей быстро сменится на "пусть один раз родит, мы раздадим желающим как любимцев". при этом люди просто не понимают, во что они "влезают" - в самые настоящие размноженцы со всеми вытекающими для животного, его потомков и для покупателей таких котят. И это ужасно!

 

Другой вариант - на Вас непосредственно выйдут разведенцы, и уверяю Вас, Вам будет труднее их распознать, чем им - выманить дорогую кошку у Вас. Они - профессиональные мошенники, а Вы - нет. Ну и вскоре есть шанс встретиться опять с кисой на Птичке.

 

Я бы в первую очередь искала хозяев, хотя бы чтобы отдали ветпаспорт и документы, и отказались от кошки, иначе Вы еще потом будете виноваты, что подобрали и пристроили, когда они вспомнят, что животное дорогое и узнают, что она цела и невредима.

 

Если нет хозяев - стерилизация - и в любящую семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киса не стерильная,шва нет. Пузико ровненькое,чистое. Думаю,что она еще не рожала. Даже с возрастом не могу определиться,но все-же она еще молоденькая. Может около годика.

Нет,я этого делать не буду. Такую ответственность не возьму на себя. Вдруг что-то не так пойдет после операции,и не дай бог киса погибнет. Нет-нет,я этого не буду делать. Может быть пристраивать к новым хозяевам с условием,что они сами простерилизуют.

Стерилизовать надо обязательно, это нужно для кошки. Слишком большой соблазн для будущих хозяев, слишком сильно распространено мнение, что кошечка должна обязательно родить один раз. Зайдите на наш форум, там есть результаты "домашнего" разведения. И ещё один, немаловажный фактор. Вы когда-нибудь видели сфинкса в течке? Рекомендую посмотреть и послушать. Это часто ТАКИЕ завывания... метки... и т.д. Где гарантия, что новые хозяева не выставят орущую кошку на вольные хлеба?

 

j4iqc.jpg

Вот оно, домашнее разведение. Маленький, рахитичный, очень плохие дёсны, глаз потерян... повязали для здоровья кошки, пристроить сами не смогли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
j4iqc.jpg

Вот оно, домашнее разведение. Маленький, рахитичный, очень плохие дёсны, глаз потерян... повязали для здоровья кошки, пристроить сами не смогли...

 

Вот-вот! Какой бедняжка, этот малыш! Хотели как лучше, вышло - как всегда...

 

Обратите внимание, как двое участников форума, не знающие друг друга, практически идентичными словами выразили свое мнение !

(Только сфинксы в течке ведут себя как все кошки. Кто-то тихо мурлычет, кто-то вопит - это от породы не зависит)

 

Тем более, что стерилизация сфинксов отличается от "дворянской" только удобством для хирурга при операции и при обработке шва - не нужно выбривать шерсть.

 

Открыла тему на сфинкспортале, может заводчики опознают кошечку

http://sphynxportal.com/forum/index.php?sh...c=14149&hl=

 

Уже получалось так находить "истоки" и пристраивать животное в надежные руки. Еще похожие (городские?) порталы существуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Только сфинксы в течке ведут себя как все кошки. Кто-то тихо мурлычет, кто-то вопит - это от породы не зависит)

Нам как-то сфинксятины всё время вопящие попадаются :yahoo: Может, везёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужна будет временная передержка,могу взять.Мои сейчас на даче.

И не бойтесь стерелизовать!!!)))А то 100% повяжут "для здоровья" или хуже того попадет в руки разведенцев!!На форуме есть врач,которая стерилит хорошо,делает очень маленьким швом,даже не одевают попону.

 

Если найдется хозяин старый,спросите фотки кошки в детстве,фотки есть всегда,не знаю людей которые не фотографировали своих сфинсов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая грация! С ума сойти! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оставите ее у себя? Она у Вас так комфортно себя чувствует! Может судьба Вам подбросила это чудо?

 

От этих животных - только любовь в доме, и они - прекрасная компания собачкам и всем членам семьи, розовый сфинкспортал содержит массу историй любви всех домашних к сфинксам. Я сама 13 лет с дончаками, и все еще не могу на них насмотреться и налюбиться. Каждый день - новое открытие и море любви!

Если нужны консультации по любым вопросам, связанным с голыми кошками - всегда обращайтесь.

 

А она не может быть уже беременной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль у неё петерболда :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может оставите ее у себя? Она у Вас так комфортно себя чувствует! Может судьба Вам подбросила это чудо?

 

От этих животных - только любовь в доме, и они - прекрасная компания собачкам и всем членам семьи, розовый сфинкспортал содержит массу историй любви всех домашних к сфинксам. Я сама 13 лет с дончаками, и все еще не могу на них насмотреться и налюбиться. Каждый день - новое открытие и море любви!

Если нужны консультации по любым вопросам, связанным с голыми кошками - всегда обращайтесь.

 

А она не может быть уже беременной?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы стерилизованная - уже бы в пиар пустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киска едет на бессрочную передержку ко мне. Старых хозяев продолжаем искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска едет на бессрочную передержку ко мне. Старых хозяев продолжаем искать.

Рассказывайте, как дела.

Какая помощь нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что какое-то время еще стоит подождать старых хозяев и если они не появятся - тогда стерилизация.

Опытные люди, подскажите - какие сроки обычно имеет смысл выжидать?

От меня Марси уедет либо стерилизованная , либо к старым хозяевам, разведенцам не отдам.

Дела пока нормально - ходит, осваивается, написала на диван :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая кошка интересная! Маленькая, тощенькая, ушастая и ласковая-ласковая! Кожа тончайшая, все венки видны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая кошка интересная! Маленькая, тощенькая, ушастая и ласковая-ласковая! Кожа тончайшая, все венки видны!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...