Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Коты баппки-садистки. Цезeчка умер. Сомик ищет дом


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Цезя страдает. Сегодня уехал в новый дом его друг, соратник, и наверное брат-рыжий Люсьен. Цезарь все обнюхивает- ищет его, и мявкает гортанным голосом. Очень печально смотреть на его поиски друга. Мой моисей его утешает , как может... Прям на него ложится и прижимается к нему :( все домашние в шоке, двоих котов забрали сегодня... Ничего не понимают :( и радостно,что домой дай то Бог уехали... И грустно, глаза на мокром месте,и у меня и у них... Самсон не переживает. Разлил валерьянку , искупался в ней. И пьяный дрыхнет... Такие новости... Будем утешать друг друга... Кровь пойдем сдавать скорей всего во вторник. Наконец то.

А они нашего зайку в нагрузку не хотят?

Обоих пристроила? Маладца. Сомке домой надо.

 

Помогите пиаром, плз! Настрадались мальчонки, домой бы уже, под бок хозяину дрыхнуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самсону прививку делать будем? Завтра размещу на из рук в руки... Но у меня там бесплатное объявление. Может,кто сможет поднимать?м? Катя, я незнаю как они уехали то,если честно. Я особо не лебезю с ручками. Либо да,либо нет. Очень жестко я к этому вопросу подхожу... И в контакте покидаю, теперь точно. Найдут все свою семью, все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8587f92ea661t.jpg

всем привет.сдали вчера кровь.очень хотелось , как лучше а получилось как всегда... в общем с раннего утрища я выманивала Цезю,он как знал, что нам предстоит прогулка и прятался под диваном...с семи утра маялась с ним, ну никак..вечером я убрала у них еду, пришлось доставать и ждать когда цезя вылезет пожрать ))) вылез, но не пожрал, в общем в переноску его и пошли в ветклинику, жара, духота, еле дошли, он язык вываливает, я тоже.пришли значит, говорят проходите в процедурку(эт после того как она меня 20 минут допрашивала за чем старому стабильному коту после опн сдавать повторно кровь). прошли, пришла эта тётя, побрила цезе лапку и давай тыкать его иголкой. я говорю- ты че мол делаешь? :blink: а предплечье хоть пережать у него крови то маленький стаканчик, и то дай бог... тетка- аааа, ну да, ну да.(меня уже потряхивает) ладно перетянули ему лапку, опять давай тыкать, торопиться куда то , домой наверное, но мне то все равно. не спеши говорю. с горем пополам нашла вену взяла кровь, и еще столько же пролилось на пеленку, и тут меня понесло.!!! нет, там лежала кошь, но врачи адекватные были , персонал опытный, то есть нареканий не было, что с теткой произошло не знаю...короче говоря утро ни у нее ни у меня добрым не было!!!

Кать, хотела сэкономить - шиш, девять часов утра у них ещё ночь :( :( поэтому сумма такая..короче еле сдали мы кровь, домой пришли цезя конечно объявил бойкот, но ни че, через час вылез и поел. голод не тетка ))) я его взвесила ровно три кили, не больше не меньше на пустой желудок... чего в него запихнуть и чем кормить, чтоб набрал не знаю..

прививки не взяла, я пока там орала, все вылетело, да и за прививками поеду наверное к своему врачу.. такие дела.сегодня должны быть результаты, край завтра, как чего я напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дас... что блин за вет, который кровь не может взять? Намучились вы(

да ладно я. слить кровь с кота который только более менее пришел в чувства, и слушать как тебе говорят, ну это ж кошки, они быстро приходят в норму. ню да...само отношение. только баксы в глазах!! тьфу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i642/1306/71/35a78c1e92b5.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/1306/15/a3b6c4cf81a5.jpg

в общем ни чего хорошего. звонила Валентина Викторовна, она в прошлом году с того света вытащила Лилу. кошь была в коме, шесть дней за нее боролись. меня признала, поговорили, извинилась за коллегу.я все ей обрисовала, естесственно просит прийти к ней на прием. кота нужно капать, и на таблетках держать. ставит вторую начальную стадию хпн. с Вашего разрешения я скинула ей все что проводили с цезей и анализы... вот как то так. катя позвони мне на скайп как сможешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля круглая, все возвращается... Дай Бог она раньше поймет как она не права, иначе ж сверху прилетит так... Ох, Бог судья... Это я по поводу этой ду... кхм врача.

По остальному - идите на прием конечно. По одним анализам нечего лечить. Пусть общупает, обсмотрит, позаглядывает во все дырки и выпишет назначения. По ним уже посмотрим что там. Я сейчас почитала в теме Персейчика твоего - Вы к Шпаку собираетесь как к хирургу или терапевту ехать с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земля круглая, все возвращается... Дай Бог она раньше поймет как она не права, иначе ж сверху прилетит так... Ох, Бог судья... Это я по поводу этой ду... кхм врача.

По остальному - идите на прием конечно. По одним анализам нечего лечить. Пусть общупает, обсмотрит, позаглядывает во все дырки и выпишет назначения. По ним уже посмотрим что там. Я сейчас почитала в теме Персейчика твоего - Вы к Шпаку собираетесь как к хирургу или терапевту ехать с ним?

как к терапевту.. и тоже пока под вопросом. загадочный кот.то еще...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как к терапевту.. и тоже пока под вопросом. загадочный кот.то еще...

Я просто к тому, что если поедите к кому-то заведомо по десяткам котов адекватного, то может Цезю с собой можно было бы в нагрузку захватить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто к тому, что если поедите к кому-то заведомо по десяткам котов адекватного, то может Цезю с собой можно было бы в нагрузку захватить?

дык я поняла, так то не против..но пока не понятно успею ли до отъезда попасть к нему-раз, и не понятно кто нас повезет... мне то че... котом больше котом меньше...так что... на данный момент я ни как до отъезда туда не попадаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. ходили вчера к врачу... ВВ в шоке, говорит у цези даже ребра деформировались- такое бывает при длительных голоданиях....Катя я в скайп тебе написала схему, посмотрите подумайте. по приезду нужно будет начинать лечение.прививки опять не взяла... во первых чет по деньгам не рассчитала, во вторых, у нас такая духота и жарища , что ВВ мне посоветовала повременить с прививкой Самсону, на такую жару не надо... и правда все в лежку.. кто в диване кто на пороге.сама на полу сплю,хоть и вынужденно было, но все равно сползла бы и так и так... так что по приезду наверное уже прививаться будем... почек у цези ни как не могла прощупать он еще сжался весь. глазки сказала, что стариковские, очень жалела нашего цезю... я рассказала о его состоянии когда он приехал ко мне, и ВВ сказала, что скорей всего правильно , что не мучили и не дергали его курсом лечения, потому как на стрессе он мог вообще ласты склеить...ну а так, как только снимем нагрузку с почек цезя поправиться ))) будем верить только в хорошее )))

корма ни где нет, как назло. заказала во вторник по идее должны подвезти, примерная стоимость 800 рэ, может чуть меньше...ну как то так.

191da0b6e32ft.jpg счет за прием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в шоке, как же так издеваться надо котом.. На улице у него жизнь была бы намного лучше, чем в той садистки. Не умею увеличивать картинки с анализами, что там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже в шоке, как же так издеваться надо котом.. На улице у него жизнь была бы намного лучше, чем в той садистки. Не умею увеличивать картинки с анализами, что там?

там повышенная мочевина и креатенин.в принципе стоят на месте. практически такие же как по заезду цезьки ко мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaтя, на Як 1000 руб oт tuskhog. Или чей Як я оставляла ТУТ

Есть такое. Спасибо громадное! Нам они ну очень пригодятся, Юля была на днях у врача. Результат посещения: нужен спецкорм для почечников. при осмотре , врач была в шоке, короче говоря от длительных голоданий и нахождений без воды у цези даже ребра деформировались ((( произощла деформация костей.то что мы его сразу не лечили, я ей тоже объяснила, что думали на опн и что кот был в стрессе, поэтому ждали, сказала, все правильно сделали, если бы еще и кололи и таблетками месяц запихивали, то может сейчас и показатели бы были в много больше. к схеме она предложила еще альмагель и интнрасгель, вывод калия. ну и корм. в будущем при хорошем положении вещей сказала что цезя может поправится,, как только с его организма снимем нагрузку на почки )))

Схема лечения: раствор хартмана 2 р/д 8дней примерно 150мл\\ хофитол- 0,5 таблетки 2р/д\\\ леспефрил 15 капель 2 р/д\\\цистон 1/4 таблетки 2 р/д \\\кокарбоксилаза в/м 0,3 1 р/д 5 дней подряд\\\\ аскорбинка в ампулах 0,5 1 р/д через день\\\\канефрон 1\2 таблетки 2 р/д. то есть практически все препараты принимать в течении месяца.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, схему Юле дала я, хочу пояснить кое-что. Аскорбинку более 5 инъекций не нужно, Леспефрил - тоже не месяц, думаю 2-х недель будет достаточно, а в течение месяца тут даётся только Канефрон и Хофитол. Вместо Энтерос-геля удобнее давать таблетки Энтегнин - по 1/4 2-3 раза в день строго за 1 час до приёма других препаратов. Это тоже адсорбент, ничем не хуже Энтерос-геля, а в случае лечения кошек даже гораздо лучше по причине того, что Энтерос-гель кошки не любят, он противный, они плюются им и давятся, а четвертушка таблетки Энтегнина даётся просто и быстро. Его тоже давать не месяц, пары недель хватит. Альмагель - не знаю, зачем назначен. А Калий можно подтянуть очень хорошо переносимыми кошками таблетками Калия Оротат - по 1/3т. 2 раза в день. И раствор Хартмана - подкожно, 150 мл - это суточная доза, я Юле говорила. Корм - рекомендую Пурина NF - очень хорошо держит почки при ХПН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, схему Юле дала я, хочу пояснить кое-что. Аскорбинку более 5 инъекций не нужно, Леспефрил - тоже не месяц, думаю 2-х недель будет достаточно, а в течение месяца тут даётся только Канефрон и Хофитол. Вместо Энтерос-геля удобнее давать таблетки Энтегнин - по 1/4 2-3 раза в день строго за 1 час до приёма других препаратов. Это тоже адсорбент, ничем не хуже Энтерос-геля, а в случае лечения кошек даже гораздо лучше по причине того, что Энтерос-гель кошки не любят, он противный, они плюются им и давятся, а четвертушка таблетки Энтегнина даётся просто и быстро. Его тоже давать не месяц, пары недель хватит. Альмагель - не знаю, зачем назначен. А Калий можно подтянуть очень хорошо переносимыми кошками таблетками Калия Оротат - по 1/3т. 2 раза в день. И раствор Хартмана - подкожно, 150 мл - это суточная доза, я Юле говорила. Корм - рекомендую Пурина NF - очень хорошо держит почки при ХПН.

Да, я знаю, что Юля к врачу ходила с Вашей схемой, которую та в принципе одобрила, внеся некоторые дополнения просто. Честно - в схеме пока не копалась, да и не читала ее даже толком пока, т.к. до возвращения Юли в любых вариантах это все не начнется, поэтому просто скопировала что она мне в скайпе дала, да и все. Закрутилась я совсем напрочь. Работы валом, тяжелая кошь упала беременная на голову, хозы на долечивание моего пристроенного привезли, и ваще чет как-то всё и все навалились. Поэтому я пытаюсь все разгребать по-шагово в зависимости от острости вопроса на данный конкретный момент).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я знаю, что Юля к врачу ходила с Вашей схемой, которую та в принципе одобрила, внеся некоторые дополнения просто. Честно - в схеме пока не копалась, да и не читала ее даже толком пока, т.к. до возвращения Юли в любых вариантах это все не начнется, поэтому просто скопировала что она мне в скайпе дала, да и все. Закрутилась я совсем напрочь. Работы валом, тяжелая кошь упала беременная на голову, хозы на долечивание моего пристроенного привезли, и ваще чет как-то всё и все навалились. Поэтому я пытаюсь все разгребать по-шагово в зависимости от острости вопроса на данный конкретный момент).

Схему одобрили. Девоньки мои хорошие, корм сегодня я получила, заплатила 700 рэ. Ток чек, не взяла... Наверное тоже закрутилась, еще поездка эта... Но я сфотографирую пачку, с этим как его, с газетой :) шо б не сомневались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Схему одобрили. Девоньки мои хорошие, корм сегодня я получила, заплатила 700 рэ. Ток чек, не взяла... Наверное тоже закрутилась, еще поездка эта... Но я сфотографирую пачку, с этим как его, с газетой :) шо б не сомневались :)

Договорились). Юль, ты ток эти фото все, чеки, препараты, корм и т.д. выкладывай плз в теме финотчета, чтоб я не мотылялась их переносить. И так задолбанная по самое не могу...

Ты когда вообще уезжаешь/приезжаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорились). Юль, ты ток эти фото все, чеки, препараты, корм и т.д. выкладывай плз в теме финотчета, чтоб я не мотылялась их переносить. И так задолбанная по самое не могу...

Ты когда вообще уезжаешь/приезжаешь?

Хорошо. Уезжаю 4, приезжаю 9. Пять дней всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехала уже. все хорошо. все получила... по моему отписывалась.Катя в финотчете исправь корм не 800, а 700 рэ.по возможности скину тебе ммской, так как телефон сдох... практически не работает... сюда выложить не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...