Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Апельсинка дома ! Метис овчарки на лесной тропинке. Апельсинка учится доверять людям! Ищем семью солнечной девочке!


Ольга73
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ээээх....мои дворни пару стаканьчиков сьедают...хотя jyb меньше нее по размеру, и взрослые уже. Сегодня и завтра питаемся рисом, надеюсь удастся эту пакость остановить. Дальше буду подмешивать Про-пак в рис, если опять нападет эта пакость - будем думать на что менять корм(

 

 

Я с поносом у собак борюсь сульгином. Помогает очень хорошо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жестко...хотя может и нужно на всякий пожарный, причем всем... Завтра подумаю. Сегодня голодовка день и ночью рис. Посомтрим что будет. купила энтеросгель, его с рук можно запихивать в пасть, давать проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хреново. Отказ от еды и воды. Понос продолжается. И помоему очень болит живот, горбится, поджимает лапы. Нам в клинику нужно и видимо капаться. И на анализы, собака больна, это не просто обычный понос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все хреново. Отказ от еды и воды. Понос продолжается. И помоему очень болит живот, горбится, поджимает лапы. Нам в клинику нужно и видимо капаться. И на анализы, собака больна, это не просто обычный понос.

 

Ксения идет с Апельсинкой к врачу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инородка? Я почему-то вирус исключаю... Но вполне возможно, что не права.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела обещанную 1000.

обратите на нас внимание, пожалуйста..... - на балансе огромный минус и клиника :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на простейших грешу( ее худоба...наводит на мысли. Тредный месяц, смена корма, жесточайшие стрессы перездов - вот и бомбануло( В любом случае мы сдали общий, биохимию, парвовирус ( от греха подальше). кровь будет завтра, парвовирус послезавтра. Назначения пока -

Метрогил - 20мл 3р сут.

NaCL 200 мл + 0,5 B12 - в/в - 1 раз сутки

Ношпа -1.5 мл в/м - 2р сутки

Зантак 1.5 мл в/м 2 раза сутки

Отвар семени льна - 20-40 мл выпаивать

Энтерофурил200 мг - 1табл 3 раза сут

Рингер 200 в/в - вечер

 

из веселого, мы только дошли до дома, начали капаться и....катетор продувает( у меня дома катеторов нет( потопаем назад новый ставить. Толи собака невезучая, толи праздники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это надо пережить.

Потом все будет хорошо.

Пока очень нужна финансовая помощь несчастной девке Апельсинке :worthy:

Напишите, пожалуйста, как она сегодня чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки инет у меня не работает, вышла с планшета, отсчитывают, первые 2-3 дня она ела очень мало, несколько зерен,я начала подмешивать консервы, стала есть лучше, но могла оставить, только на второй неделе она начала доедать, но могла и оставить. Ела хепи дог, сушка, консервы Цезарь. Поноса не было. Она очень худая и в начале я тоже подумала про инородку, могла и пакеты на улице покушать. На счет инфекции у меня чисто, так что будем надеяться , что проблема будет решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начет инфекции я тоже сомневаюсь, она ведь еще и привитая. Но это самое страшное, нужно было здать. Про инородку с врачами говорила, сомневается, говорит была бы неукротимая рвота а понос вторичен, нас же несет как из ведра, а тошнило только раз. Хотя если неполная закупорка....или кость какаянибудь.... Узи сегодня все равно не работает( По той же причине и парвовирус наврятли...но всегда есть атипичные формы( Чем больше думаю тем больше склоняюсь всетаки к простейшим.... Багги помнишь мы щенков кололи лет 5 назад? у твой соседки? умирали на глазах....секунду назад смотрел на тебя, отвернулся, повернулся - труп? тогда изоспороз был, умирали на глазах. Из 7 тогда 1 выжил. Вот что-то типа....стресс, ослабленный организм, заражение видимо давнее, хроничесское ( из за худобы так преполагаю) - и вот тебе и бомба которая сработала. Наиболее вероятно мне кажется. ЗАвтра будет кровь, будут хоть какието ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюх, может ей энторофурил влить, как же ее бедную жалко и тебя мне тоже жалко побегай ка с тряпкой((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже похожее было на ровном месте Э.Коли. Погрызла палочку во дворе.

Возможно, во время скитаний было, а тут обострилось. Но это - проходящее и не обязательно изоспороз.

 

Просим помощи Апельсинке :worthy:

заметьте нашу тему.... пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багги так нам и выписали его) Я выше писала. Апельсинке лучше. Кушаем рис, пока боюсь повтора, даю по горсточке с ладошки. Но для порядку мы продолжаем назначения. Думаю нужно прокапать весь курс метрогила, или заменить его ан таблетки трихопола, и прожрать курс энторофурила, чтобы это не было - нужно чтобы оно сдохло оконьчательно и бесповоротно. Ну и покапаемся еще разок, почистимся. ЗАвтра еще уточню у врача что нам теперь делать. И наверное лучше не эксперементировать, нужно найти Баггин корм, раз желудок к нему уже привык. Забавно что прямо на глазах ей стало лучше после простого, теплого отвара ромашки. Видимо сняло приступ колита. Удивительно насколько мудры были наши предки, и как такие простые вещи могут помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, напиши, пожалуйста, какой корм точно ты давала .

 

Хорошо, что заиньке получше. Ксения, спасибо ! Хоть бы ромашка, лекарства и Ваша забота помогли Апельсинке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же... пока т.т.т.

Интересно, как она все эти манипуляции с вливанием отвара терпела?

 

Оль, а что по деньгам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же... пока т.т.т.

Интересно, как она все эти манипуляции с вливанием отвара терпела?

 

Оль, а что по деньгам?

 

Завтра чеки будут - там около 3000р. ( за прием и лекарства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хепи дог 26/16 профи спорт. Дай то бог , что бы Апельсинки могло лечение! Ксюх , спасибо тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ....когда я начинаю паниковать, у меня все и все терпят. Пришла хорошая биохимия, и общий - повышенны лейкоциты, моноциты,сегментоядерные нейтрофилы. Пониженны тромбоциты.

понижен средний обьем эритоцита и анизоцитоз эритроцитов. Насколько я могу судить это интоксикация и воспаление, причем хроничесское. Но врятли паразиторного происхождения? эозинофилов нет... скорее инфекционное? вобщем нужен доктор( к нам в гости сегодня куратор собирался, если совпадем по времени, думаю вместе ко врачу и заглянем на расшифровку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я могу судить это интоксикация и воспаление, причем хроничесское. Но врятли паразиторного происхождения? эозинофилов нет... скорее инфекционное? вобщем нужен доктор( к нам в гости сегодня куратор собирался, если совпадем по времени, думаю вместе ко врачу и заглянем на расшифровку.

Можете мне скинуть на мэйл результаты? Посоветуюсь со своим доктором.

mary[гавкалка]enicif.ru

Ест мало + худая + понос - воспалительный процесс. Возможно есть связь.

 

Как у нее аппетит сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас готова сожрать все и везде и в любых кол-вах. Но я ей такого удовольствия не предоставляю, едим разваренный рис по горсточкеи йогурт. Завтра начну сушку подмешивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету) совсем совсем нету) с утра рано было пюре, и больше вообще ничего нету, что не может не радовать) правда в нее столько всего запихнули.... и метрогил, и зонтак, и энтерофурил.... И лен, и ромашку....фиг теперь поймешь что помогло и надолго ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, какая зараза внутри сидит. То, что ее придушили, сомнения не вызывает. Но надо наблюдать динамику.

Спасибо, результаты анализов врачу отправила.

 

Остро нужна помощь финансами! Помогите Апельсинке, пожалуйста! Собака непростая, натерпевшаяся, а теперь еще и зараза эта :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...