Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Апельсинка дома ! Метис овчарки на лесной тропинке. Апельсинка учится доверять людям! Ищем семью солнечной девочке!


Ольга73
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Детектив :blink:

То есть Бьюти искали друзья Екатерины? Прелестно.

Оль, хорошо бы понять, какие это были щенки: запуганные, робкие или наоборот... является ли подобная реакция на людей делом рук данной "хозяйки".

Ну и до кучи как-то еще достучаться насчет стерилизации. Если вообще будут говорить... :angry: и... и ветпаспорт!

 

Перенесу-ка я темку в собак до года, если она - июньская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли ваше чудо юдо) Пока не буянит, смотрит на всех затравленными глазами. Но....собака точно была квартирной. Если по дороге я сильно в этом сомневалась, и видила дикую дикую зверушку, то когда мы зашли в подьез - она очень обрадовалась. Галопом летела по леснице, зашла смело в квартиру, несмотря на встречавших ее толпой незнакомых собак. Уличные так себя не ведут. Собак и нас пока побаивается, смотрит затравленно. От прикосновений руками очень сильно напрягается. Голоса боится... Но лучше чем я думала, с ней можно поработать) Не кусается, и на том спасибо. Хотя убейте меня я не понимаю как квартирная со щенка собака может быть такой зачморенной....Вообще чтоли не гладили?( росла сама по себе? хозам точно возвращать не стоит... Не знаю что с ней делали, но это бред какойто. Загадка. Сгорбленная, худущая, все позвонки торчат, и реально зачморенная. Дикая квартирная.... Такие только у сумасшедших бабок в домашних приютах бывают...Я не понимаю пока как это может быть. Отдельное спасибо Лене Багги - ловко и без стресса собаку запаковала нам в машину))))))))))) Я готовилась на смертный бой, а оказалось могла бы и не ехать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю что с ней делали, но это бред какойто. Загадка. Сгорбленная, худущая, все позвонки торчат, и реально зачморенная. Дикая квартирная....

Спасибо огромное! Имхо, ваше присутствие было важно и нужно: вы с "истоков" собаку посмотрели. Это важно, имхо.

Как обращались... судя по всему никак: видимо, мало гуляли и наказывали.

Людям это свойственно: не подкреплять положительное, а забивать репрессиями.

 

Я не сомневаюсь, что у собаки та история, которую мы нашли с Ольгой, и что она была квартирной... у довольно паршивых людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо тебе за то, что взяла бедолагу....За время, проведенное у тебя, она изменилась - я просто глазам не поверила , как ты её запросто вывела на поводке и с легкостью посадила в машину ! Спасибо за твою заботу о рыжульке ! :gift: :gift: :gift:

 

А хозяева....просто слов нет :angry: Что же они такого с ней делали (((

 

Lilit , было приятно познакомиться ! :) Спасибо, что написали про девочку. Очень переживаем за неё и надеемся, что она сможет поверить и довериться человеку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотите верьте хотите нет, она меня сегодня поцеловала) сама подошла и поцеловала) скромно, с боязнью, но сама. У меня даже вкусняшек небыло....Это очень очень очень хорошо) Она сама идет на контакт. Ищет защиту в новом месте. Не умеет но пытается. И хвостом пробует вилять) Я всегото присела на корточки, и я сразу уже не такая страшная как оказалось. Т.е ближайшие цели - поводок и убрать боязнь рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хотите верьте хотите нет, она меня сегодня поцеловала) сама подошла и поцеловала) скромно, с боязнью, но сама. У меня даже вкусняшек небыло....Это очень очень очень хорошо) Она сама идет на контакт. Ищет защиту в новом месте. Не умеет но пытается. И хвостом пробует вилять) Я всегото присела на корточки, и я сразу уже не такая страшная как оказалось. Т.е ближайшие цели - поводок и убрать боязнь рук.

 

 

Вот это да !!! Вот это новость !!!

Эх, бедная девочка - и тянется к человеку, а боится (((

 

Ксения, а горбится она - это как? От ожидания боли или всё-таки у неё что-то может болит?

 

Имя, надо придумать имя.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем надеяться, что рыжулька оттает... Спасибо всем, столько всего сделано для девочки. Правда, много предстоит сделать, но команда отличная подобралась!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хотите верьте хотите нет, она меня сегодня поцеловала) сама подошла и поцеловала) скромно, с боязнью, но сама. У меня даже вкусняшек небыло....Это очень очень очень хорошо) Она сама идет на контакт. Ищет защиту в новом месте. Не умеет но пытается. И хвостом пробует вилять) Я всегото присела на корточки, и я сразу уже не такая страшная как оказалось. Т.е ближайшие цели - поводок и убрать боязнь рук.

перевела 10 т на передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извечный вопрос, зачем они брали собаку?неужели чтобы зачморить дома... Как будто никто и не предполагает, что щенки дома писают и не только...

 

Сколько же ей сейчас получается, меньше года? Щенка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиб я знала отчего горбится, вопросов бы небыло. Увы, но собаки не говорят( вариантов 3 - очень длительный недостаток движения , болевой синдром чего угодно ( позвоночник либо внутренние органны), и просто страх... круглосуточная поза подчинения. Она кобыла, огромная, гораздо больше чем на фото и такая жалкая( Девушки вы не против если я буду звать ее Апельсинкой? От фото она отличается еще и ярко оранжевой шерсткой. Еслибы рапрямила спинку и подняла свои красивые ушки - была бы очень красивая собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извечный вопрос, зачем они брали собаку?неужели чтобы зачморить дома... Как будто никто и не предполагает, что щенки дома писают и не только...

В принципе собака-то на фото очень красивая, особенно где сидит на дорожке: осанка, уши...

Не знаю, зачем брали, зачем берут. Вариантов много. Например, весьма распространено: "взял, чтобы не пить с друзьями, а заниматься спортом, бегать и гулять". Домашнее животное имеет статус вещи. Берут в подарок, чтобы "отвлечься".

А потом приходят друзья с бутылкой... или вдруг обнаруживается прописанный "индийский ковер".. и понеслось...

Короче, если по статистике, то ничего хорошего. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будем надеяться, что рыжулька оттает... Спасибо всем, столько всего сделано для девочки. Правда, много предстоит сделать, но команда отличная подобралась!!!

 

Люд, так хочется. чтобы она стала нормальной жизнерадостной собакой, а не забитым несчастьем (

 

перевела 10 т на передержку

 

Пришли! Наталья, огромнейшее Вам спасибо от меня и Апельсинки !!! :gift:

 

Сколько же ей сейчас получается, меньше года? Щенка :)

 

Июньская она, видимо...молоденькая.

 

Девушки вы не против если я буду звать ее Апельсинкой? От фото она отличается еще и ярко оранжевой шерсткой. Еслибы рапрямила спинку и подняла свои красивые ушки - была бы очень красивая собака.

 

Ксения, да! Пусть будет Апельсинкой - ей подходит :)

 

А как она ест ? Хорошо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она всасывает.... что конечно печально, но ооооочень хорошо для дрессировки)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она всасывает.... что конечно печально, но ооооочень хорошо для дрессировки)))))))

 

Неужели её ещё и голодом морили (((

 

Ксения, а что с прогулками ? Терпит она, дома ещё ничего не сделала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели её ещё и голодом морили (((

Если "люди" не понимают, как обращаться с собакой, то почему они должны знать, сколько и когда она должна съедать?

Да, собака не может написать, что с ней делали, но по реакции на человека и пр. можно догадываться.

У нас есть большой плюс: она молодая, и в щенячестве с ней обращались хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые сутки терпела, этой ночью понос и лужа - наверное стресс + смена корма, причем хотя муж сделал вид что не видел и потом спокойно убрал - с тех пор она забилась под кровать и не вылезает( Так что точно пока сказать не могу. Хотя до этого инцендента я обнаружила что она забралась на кровать, и греет мне спинку. Правда с кровати я ее спихнула, не того размера собака чтобы на кровати дрыхнуть, врятли новые хозяева будут за. По поводу худобы - оголодать она могла и на улице, неизвесно же сколько она там пробыла. Но что странно, ест очень мало по обему. Она высотой с хорошую овчарку, очень крупная, на еду бросается очень жадно - но сьедает при этом очень мало по обьему для такого размера собаки. Такое впечатление что желудочек совсем крохотный. ИЗ хорошего гуляем мы неплохо, иногда тянет, но терпимо, не паникует, просто плохо обученная собака. дела на поводке делает. Хвостом виляет. Подходит за вниманием и попрошайничает. Но от прикосновений по прежнему напрягается, ждет подвоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые сутки терпела, этой ночью понос и лужа - наверное стресс + смена корма, причем хотя муж сделал вид что не видел и потом спокойно убрал - с тех пор она забилась под кровать и не вылезает(

...Но от прикосновений по прежнему напрягается, ждет подвоха.

И что, до сих пор не вылезла? Ну в конце концов захочет есть - вылезет.

Однозначно били еще в щенячестве за это. И потом возможно гуляли не регулярно и тоже били.

Потому и ждет подвоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка говорила, что собака с детства под диваном пряталась, уже не помещается, а всё равно туда залезает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылезла конечно) гулять позвали, а гулять она кстати любит. Сглазила я правда, в этот раз ничего на улице не сделала, но зато пофоткались для вас. Не пиарные конечно, ночь, темно да и мы не фотографы, но зато вас порадовать визуальным отображением того что вместо обещанного крокодила имеем просто зашуганнаю и зачморенную собаку. сейчас мужа заставлю перебросить чтобы хоть видели за что деньги платите, и еще я очень люблю когда мне говорят КАК меня любят, поэтому когда чтото получается быстро и хорошо - обязательно хвастаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Спасибо! Очень надеемся, что ребенок придет в порядок в опытных руках!! :gift:

По-поводу мало ест - у меня похожая проблема. На кураторстве одна из ростовских собачек. Худенькая приехала, жуть... Я радостно бросилась кормить почаще, побольше. А смотрю - не ест она много. Пока три раза кормила, могла по полчаса лежать у миски, чуть ли не по грануле брать в рот да еще выплевывала половину. Стали кормить два раза - аппетит лучше, но стоит насыпать побольше - оставляет. Причем это не от стресса - она быстро освоилась и у меня сначала, и потом на передережке - там такая же история... Вот тоже сижу и гадаю, почему???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0_c7080_3458fa7a_XL.jpg

 

Вот это да !!!! Ксения, Вы просто волшебница !!!! За три дня - такой прогресс !!! :gift: И совсем не крокодил ! :yahoo:

Но худющая....кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она совсем не крокодил. Но она очень пугливая. И скорее всего то что хозяйка принимала за агрессию было чистой воды жалкой самозащитой. вот только из за ее поноса вся работа котам под хвост( Я за эту ночь уже 10 лужу убираю, она срет и прячется в ужасе. Проходишь мимо с тряпкой она аж взвизгивает , сейчас убивать будут собаку. + пришлось силком в нее вливать смекту, зажав с мужем в углу( тоже решила что точно ей не иначе как мышьяк в рот пихают. Не доверяет пока совершенно. Ужасно обидно( С едой тоже все не так просто, она ест очень жадно, на еду бросается и всасывает, но....сьедает при этом как кошка, не больше стаканьчика сушки. Через час опять голодная. Дело не отсуствии аппетита, а в том что не лезет почемуто. Может тошнить начинает после еды? но не очень похоже.... не облизывается, никаких признаков тошноты. , черт его в общем знает( Я вот уже и задумалась что возможно ее худоба следствие чегото более серьездного чем голодовка на улице. Не парвовирус точно, егото запах я никогда не забуду.... но чтото не так. У многих на смену корма немного расстраивается желудок, но чтобы вот так сильно.... не разу небыло. Вобщем не знаю я что делать кроме абсорбентов. В клинику тащить - опять жесточайший стресс будет. Попробую на рис перевести на несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уау )) таки это обнимашки-целовашки?

:gift::yahoo::rolleyes:

стаканчик сушки и моя съедает... совершенно нормально

вот если баранинки дать - съест больше.

 

Да, худая девка ( спина торчит...

А что было у Лены Баги, кстати? какая еда и какие покаки?

И что за сушка? Иногда бывает несовместимость. Мы выдаем понос на любую сушку, кроме картофеля с белой рыбой.

Моей смекта была по барабану. Выруливали на активированном угле и позже на трихополе (четверть таблетки). Но мы простейших словили.

Я как раз думаю, что частый понос (понимаю, что вам неудобно), но она по крайней мере сделает выводы, что никто ее бить не бросается. Ну залили смекты - тоже не смертельно и не больно. Да, пока страшно. У нее прошлая рефлексия на новое положение. Скоро пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээх....мои дворни пару стаканьчиков сьедают...хотя jyb меньше нее по размеру, и взрослые уже. Сегодня и завтра питаемся рисом, надеюсь удастся эту пакость остановить. Дальше буду подмешивать Про-пак в рис, если опять нападет эта пакость - будем думать на что менять корм(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...