Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маруся, возрастная кошечка (15 лет).


Diletta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

а почему вы о воскрешении говорите с таким сарказмом, у вас лично ко мне какие-то претензии по этому поводу?

 

Младшая кошка ослепла "внезапно", скорее всего от плохого питания, делайте выводы какое может быть здоровье у Маруси, учитывая, что забрали мы её уже возрастной. То есть уже по здоровью были необратимые последствия, которые вылечить невозможно.

 

от передержки 9.04.13. "Кошка очень мелкая, в итоге просочилась за газовой плитой и щас скребется где-то за кухонными шкафами. Кошка, канешн, в ужасном состоянии. Худая, грязнючая, в ушах то ли грязь, то ли что, ухо одно похоже сломано.

Кошку помыла, отмыть не удалось, конечно, но более ли менее. У нее похоже там клещ, а одно ухо то ли сломано, то ли непонятно что с ним. Ккушает корм. Не похожа она на домашнюю кошку. Больше на частный дом похоже, как минимум" .

 

18.04.13. С Марусей сегодня были в клинике.

Кровь не сдали, так как нужно сдавать на гол. желудок, а она поела.

Посмотрели уши и зубы, послушали сердечко. С ушами проблема большая. Сначала их подлечить надо, потом снова проверка. Сейчас в ушной канал не пролезть и вет очень переживает, что искореженное ушко с древней травмой, как бы не образовалась онкология из-за чего и сильный запах.

С зубами для её возраста порядок, кроме камня, который почистить надо будет. Возможно во время стер.,если будем стерилизовать.

расход 1487 руб. - осмотр в клинике, лекарства (300руб - прием; 300руб - мазок из ушка на выявление инфекции; 255руб - лосьон; 400руб - таблетки; 232руб - капли.)

 

2.05.13. С Марусей были сегодня в клинике, сдали кровь на анализ. Ушки уже лучше, но нужно продолжать капать ещё неделю. Докупили лекарства и стронгхолд. Чеки в теме фин-я. Также купили корм и наполнитель (чеки чуть позже).

Всего расход: 4278 руб.

 

5.05.13. забирали ответ по анализу крови - прогноз пока не очень хороший. Повышены некоторые показатели, что говорит о том - либо воспалительный процесс, либо - опухоль. Нужно подлечить печень и поддержать почки, прописали лекарства. Через неделю надо сделать УЗИ.

 

8.05.13. Прописали лекарства для почек и печени - Хофитол и Глютамакс.

на 10.05. назначено УЗИ.

 

19.05.13. Сделали УЗИ. Результаты неутешительные. Почки в целом неплохо работают. Одна функционирует хорошо, другая не очень.

На печени есть новообразования, что может означать и онкологию в том числе. Поэтому в данный момент надо поддержать и печень и почки. Отсюда и такие показатели анализов.

Лекарства Наташа передержка купила и уже начала давать. Урсосан надо аж 6 мес. пропить.

Через полгода повторить анализ крови и УЗИ, что бы посмотреть как ведут себя эти образования.

Помимо этого посадить её на лечебный корм Hills L/D

 

27.05.13. От передержки: Марусенька очень ласковая,мурчалка.Но доверят не всем.Сына моего не признает,а со мной -хвостик,встречает и провожает.Как только сажусь на кровать или кресло,несется ,что бы занять мои руки.очень любит тереться попой об лицо ))) это у неё фишка,и хвостом по лицу водит,спит на мне,я на боку она сверху,если поворачиваюсь она переходит на верх в голову и ложиться на подушку так,что бы лапы дотрагивались до лица или хвост соприкасался (вобщем она должна чувствовать,что я рядом),кушает тттт хорошо,лоточек знает прекрасно,но нужен с высокими бортами.Лекарства принимает стойко,немного сопротивляется,но не царапается.( опять же может со мной так). очень любит заглядывать в глаза,смотрит своими зеленючими глазами с подводкой и мяучит,ещё может мяукать когда дверь закрыта,где лоток и корм или ,что бы её гладили не переставая. я к ней очень привязалась,мудрая кошка.

 

29.05.13. насчёт прививки: Врач сказал нельзя,если по жизни её не прививали,то ни в коем случае нельзя.

 

12.06.13. Приезжала Ирина Сойка, стерилизовать Марусю не рискнула. Посмотрела анализы крови, сказала, что это возможно глисты оказывает на печень такое разрушающее действие. Нужно сдавать анализ на гельминт простейший.

 

17.06.13. сдали анализ на гельминты, ждёт результатов.

 

18.06.13. По анализам у Маруси обнаружены простейшие, назначили СУЛЬФАДИМЕТОКСИН. Через 2 недели повторить анализ - 700 руб.

Начала пиар.

 

18.06.13. от передержки: Маруся умничка,все понимает и поэтому не хулиганит,разве что побегать и попрыгать с утра,пока все спят-это же так здорово с разбега и на любимую хозяйку ))))) ,а еще она мяукает,когда водичка кончилась или пора корма подсыпать.

 

25.06.13. от передержки: Сегодня сделала вторую порцию лекарства,могу сказать-результат на лицо.У Маруси живот стал меньше,не такой круглый,сейчас она ровненькая,аккуратная.

 

4.07.13. На Марусеньку было 3 звонка, последний - настроены были довольно серьёзно и мне понравились, я тихо обрадовалась. Марусю забронировали, но потом испугавшись возможных проблем со здоровьем в будущем (так как ещё не понятно, что с печенью и в октябре нужно повторно обследовать, о чём я честно сообщила), ручки решили пока подумать, а я продолжаю пиар.

 

19.07.13. У Маруси снова кровь в кале.. Нужен хиллс i/d

 

07.13. 081u5eclh3fp.jpg

r067pwlebrz5.jpg

 

3.09.13. Марусю стерилизовали. всё прошло без осложнений, Маруся чувствует себя хорошо.

 

5.10.13. было 2 звонка, но ничего конкретного.

 

8.11.13. Сделали Марусе повторно УЗИ печени (после пройденного назначенного лечения) - похоже всё-таки раковые клетки (увеличились пятна), они находятся на сосудах и будут разрастаться. Если хотим, можно брать анализ на онкологию, но врач порекомендовала ее не трогать. Маруся чувствует себя хорошо. Лечения, лекарств не назначили, корм для печени и если хорошо себя чувствует ее не беспокоить, даже витамины не давать, чтобы ничего не провоцировать, одним словом. Просто кормить кормом для печени и оставить все как есть. Она боится сажать ее на химию.

 

конкретных прогнозов нет, ведь и точного диагноза нет, насчёт онкологии - это только предположение. Врач советует ничего не делать. А я не знаю, как лучше поступить - продолжать обследование и лечение в случае необходимости, или оставить всё как есть. проконсультируемся с другим ветеринаром, жду очередной приезд Ирины Сойки.

 

12.13. 934qnp9xpt5u.jpg

 

29.01.13. приезжала Сойка, спросили насчёт Маруси, нужно ли продолжать обследование - ничего конкретного не сказала, переправили ей показания узи, обещала посмотреть.

5b2f94631bf02a6ff8647e07b0b7cfa8.jpg

 

16.03.14. по здоровью ухудшений нет.

 

7.04.14. звонили, но не доехали.

и ещё был один звонок, но тоже больше не перезвонили.

 

7.07.14. ест с аппетитом, спит на постели, считает себя глав. кошкой.

 

26.07.14. Я приняла решение оставить Марусю на доживание у Наташи.

Во-первых, у Наташи она в надёжных руках - гарантированно хорошее питание, внимание, конроль за здоровьем. Марусе там хорошо и спокойно, и с людьми и с животными.

Во-вторых (и главное) - моё опасение, что в случае переезда в новый дом у неё могут обостриться проблемы с печенью на фоне стресса. Ведь так и осталось невыясненным насколько это образование злокачественное. Дёргать её с обследованием (и не факт, что добьёмся однозначного ответа), а потом с переездом в новый дом - неоправданные усилия в данном случае и может только навредить.

Выскажитесь, пожалуйста, если у кого-то есть мнения по этому поводу.

 

11.14. 7xu2ntyc5v8o.jpg

srdz4hz5qoq1.jpg

 

8.04.15.

j0ugf4g5g5hj.jpg

1qd1xlta21ge.jpg

 

29.04.15. от передержки: Маруся отказывается есть лечебный сухой корм. Перевела её на Тему,лопает с удовольствием. она сушку вообще обходит,думаю просто зубы сточились и ей грызть неудобно. Кормлю консервой,ест хорошо,но все же переживаю,не навредить бы ей. Хиллс она и до этого очень плохо ела. пока Тему не дам ,ходит за мной и орет. А то ,что в миске лечебный лежит ей все равно,она не притрагивается даже,как бы есть не хотела.

 

29.06.15. от передержки: Меня Маруся беспокоит. Стала плохо кушать,схуднула ((((( и ходит орет. То на кровать запрыгнет,смотрит на меня и орет. Встану ,она несется к миске,подходим,говорю смотри полная,она вокруг походит и обратно орет. И так мы с ней бывает всю ночь ходим. Уже кучу паучей перебрали,консервы,Тему. Вроде начинает лопать с удовольствием,а потом стоит,день-два. Сушку вообще не признает. Вот и сейчас поорала и пошла легла между рамой. Через пару часов опять орать начнет. И вроде бы не болит ничего,я её поглажу она отряхнется и опять между рамой заляжет.

Не тошнит её, стул плотный. Сушка стоит, но она только пылится, пока кто-то из обитателей не съест.

Да я переживаю за неё,ведь старенькая,и худая.

 

________________________________________________________________________________

__________________________

 

Сейчас Маруся ест РК в баночках.

8.03.16. от передержки: Маруся, чувствует себя хуже, бока впали, очень чудная, когда идет есть, обязательно должна видеть в своей миске ложку. Может поесть и через 15 минут забыть, опять бежит просит, положишь еще, лизнет но уже не ест, и так может делать несколько подходов подряд, пока не переключится на чего нибудь.

 

Планируется УЗИ, анализ крови, и проверка зубов.

 

Myshilda, вы так и не ответили, что нужно делать, помимо хлоргексидина для носа. Извините, но очень возмущаетесь в этой теме уже несколько месяцев, но ничего толкового так и не сказали.

 

С самого начала этой темы я была настроена на советы и рекомендации, так как не считаю себя настолько опытной, чтобы все решения принимать самостоятельно. Никто не высказывался, поэтому действовала исходя из рекомендаций врача.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.03.16. от передержки: У Маруси зубов нет и не было когда мы ее подобрали. Сейчас ее отвезти в ветклинику не смогу, потому что сама заболела ветряной оспой от внука, на улицу не выхожу, все лицо в зеленке, только до бабушки, приношу ей поесть и кошкам, у бабушки 15 кошек и все подобранные. Анализы ей сдавать уже нет смысла, ничего хорошего не скажут, потому что она старая и давно уже запущена, ей осталось то жить 1-2 месяца не больше. Я уже писала, что она похудела, ходит шатается, ничего не соображает. Если вы хотите, я через неделю отвезу, а сейчас меня и в клинику не пустят с таким лицом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марусенька умерла, в ночь с субботы на воскресенье.

20.03.16. от передержки: "Маруся сегодня ночью умерла, вчера она перестала сама есть, бабушка кормила ее из шпица, утром бабушка встала, а она уже холодная."

 

Марусю Наташа похоронила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марусенька умерла, в ночь с субботы на воскресенье.

20.03.16. от передержки: "Маруся сегодня ночью умерла, вчера она перестала сама есть, бабушка кормила ее из шпица, утром бабушка встала, а она уже холодная."

 

Марусю Наташа похоронила.

Очень жаль. Мои соболезнования....Беги по радуге малышка, мягкой травки тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, что зашла снова в тему только когда уже поздно - у меня самой сейчас две очень тяжелых кошки.

У меня сложилось впечатление, и она к сожалению, так и осталось, что на Марусю махнули рукой.

Не так она стара и безнадежна была, чтобы так о ней писать.

Знаю, что Вы живете не в России, так что к вам претензии только в излишнем доверии к тем, кто отвечал за Марусю тут, на месте.

 

В той клинике Вас разводили на дорогостоящие исследования, "пугая" раком печени (а оказались всего-то простейшие...), а Вы в итоге напугали ее единственные потенциальные "ручки", которые, возможно, позаботились бы о ней лучше, чем передержка, которая сама себе противоречит:

 

18.04.13. С Марусей сегодня были в клинике... С зубами для её возраста порядок, кроме камня, который почистить надо будет.

 

13.03.16. от передержки: У Маруси зубов нет и не было когда мы ее подобрали.

 

Все равно - что теперь скажешь... Соболезную...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошечка плохо выглядит с самого начала, как её забрали от хозяев. Напомню, что её дочка умерла от фипа. Кошки жили в ужасных условиях.

 

 

12.13. 934qnp9xpt5u.jpg

 

delgbyasw41j.jpg
Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это две разные передержки. Смотрите дату. Между этими сообщениями разница 3 года.

2. Опять же, смотреть дату. И первое фото - пиарное. И это она уже набрала немного вес, забрали её ещё более истощённой. Она никогда не выглядела нормально для своего возраста.

3. Были и простейшие и проблемы с печенью. Одное другое не исключает.

m7ox9puctf6i.jpg

7oas1x4zupv9.jpg

 

Скажите конкретно, что я должна была сделать, но не сделала. Чтобы я больше не повторяла ошибок.

Вашу рекомендацию недоговаривать о чём-то ручкам - не принимаю. На тот момент, предстояло повторное обследование. Как можно было об этом умолчать. В первую очередь, это навредило бы самой кошке.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я тоже не знаю "рецепта от всех бед".

В этой теме мне кажется, что обе передержки были недобросовестны.

Про первую просто слов нет - так обмануть, сказав, что кошка умерла... это просто какой-то самый ультра-черный список...

 

Но и вторая - даже пишет о кошке пренебрежительно, ничего про нее не знает или не помнит, и даже не попыталась разобраться, что у нее со здоровьем.

 

Что касается здоровья... вообще заключение о н/о - это ни о чем. Все что не норма - называется "н/о". Могу только порадоваться, что Вы правильно отказались от биопсии. У любой кошке, жившей в неблагоприятных условиях, печень не будет совсем в порядке.

Зато печень хорошо восстанавливается...

Понаблюдали в динамике - если кошка хорошо ест, ее не тошнит, набирает вес, шерсть хорошая - значит, восстанавливается, и не надо ее стрессовать лишними исследованиями.

А это "может быть даже рак" - очень любят говорить в тех ветклиниках, где разводят на деньги.

 

Но вот когда она "воскресла"... она вернулась просто в ужасном состоянии... и, как мне показалось в теме, ее в таком состоянии и оставили, во всяком случае я не вижу в теме каких-либо свидетельств, что ее здоровьем занимались, хотя бы на бытовом уровне. В теме нет ничего о ее состоянии - наблюдения, оценка, динамика? - только пренебрежительное "орет", проходит мимо миски" - хотя, возможно, ее состояние было поправимо, но мне показалось, что оно никого не интересовало, а у передержки отношение к кошкам было вполне деревенское - "поживет сколько Бог дал, да и помрет - кошка же, они долго не живут"

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
Мои дорогие и самые любимые Света и Танюша!
А никакие не Трейси и Маруся!

Всё это время я следила за этой темой.
Потому что мне никто не рассказал как мои кошки!

И вы не знаете почему я их отдала. И усыплять я их не собиралась. я это написала. чтобы хоть кто нибудь обратил на нас внимания!

просто у меня было 9 кошек! Я их выхаживала. лечила.
а потом я стала инвалидом 2 группы! Пенсия слишком маленькая. и никак не могла содержать 9 кошек!
6 кошек удачно пристроила! А этих двух малышек никто не брал и мне пришлось написать так, чтобы на них обратили внимание!
И я обращась ко многим людям чтобы пристроить их, но никто не откликался, пока не скажешь . а если усыпить. Но я никогда не стану это делать, потому что они живые существа и должны жить!
Света 1999 года Рождения, Танюша 2005.
И как вы ужасно отзываетесь, не зная всех причин!
Надеюсь с моими малышками всю было хорошо.
Просто я очень скучаю по ним поэтому написала здесь . Сейчас...

Мои дорогие и самые любимые Света и Танюша!
А никакие не Трейси и Маруся!

Всё это время я следила за этой темой.
Потому что мне никто не рассказал как мои кошки!

И вы не знаете почему я их отдала. И усыплять я их не собиралась. я это написала. чтобы хоть кто нибудь обратил на нас внимания!

просто у меня было 9 кошек! Я их выхаживала. лечила.
а потом я стала инвалидом 2 группы! Пенсия слишком маленькая. и никак не могла содержать 9 кошек!
6 кошек удачно пристроила! А этих двух малышек никто не брал и мне пришлось написать так, чтобы на них обратили внимание!
И я обращась ко многим людям чтобы пристроить их, но никто не откликался, пока не скажешь . а если усыпить. Но я никогда не стану это делать, потому что они живые существа и должны жить!
И как вы ужасно отзываетесь, не зная всех причин!
Надеюсь с моими малышками всю было хорошо.
Просто я очень скучаю по ним поэтому написала здесь . Сейчас...

.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...