Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маруся, возрастная кошечка (15 лет).


Diletta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

UPD Кошечка Маруся, 15 лет, спасли от усыпления.

 

передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196034

27.09.15 * Данные переданы модераторам

 

От хозяев кошек:

 

"У нас две кошки одна слепая , другая старая, ПОЯВИЛАСЬ АЛЛЕРГИЯ НА КОШЕК! и оставить больше у себя не можем! живут с нами давно, кошки очень ласковые, умные, ходят в лоток, Слепота кошке не мешает жить нормаль, она такая же как и все здоровые кошки, зовут Танюшка, Другая кошка Света добрая и ласковая. Если никто не возьмет , то придется усыпить, а мы этого делать очень не хотим( Но у нас нет другого выхода!! Возьмите в добрые руки! 1 фото кошка Таня, 2 Света. Кошкам 4 и 12 лет ".

Не привиты, не стерилизованы.

 

Обращаюсь к собачникам (так как логически размышляя, собачники не должны быть ещё окашачены по самое не могу): может у кого-нибудь есть место для одной кошки? может произойдёт чудо, и кто-нибудь возьмёт из "своих", с форума..

 

Итак, нужны КУРАТОРЫ/СОКУРАТОРЫ, БЮДЖЕТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ И ГЛАВНОЕ - ФИНКУРАТОРЫ, ТАК КАК БЕЗ ФИН.ПОМОЩИ ЗА ТАКИХ КОШЕК НИКТО НЕ ВОЗЬМЁТСЯ.

 

4.04. Без изменений.

5.04. Без изменений.

6.04. Без изменений.

7.04. Для одной кошки предложено кур-во и фин-во на 500 руб.

8.04. Старшую беру на кур-во я, Diletta. Есть один фин-р на 500 руб. - Vera_M. Кошку назвала Маруся. По младшей (слепой) кошке тишина.

9.04. NOA согласна взять младшую на кураторство и передержку, но с поддержкой финансами ежемесячно на корм и наполнитель, это примерно 2000р. плюс разовые траты стерилизация 2000 и анализы на хронические вирусы 1100 и анализы крови ОКА И БХ 1000 и консультация офтальмолога примерно около 1000 далее по ситуации если понадобиться лечение. Пока на младшую предложено только 1000 ежемесячно.

Старшая на передержке. Нужна помощь машиной: Измайловская - Новогиреево.

10.04. Младшую (слепую) кошку берёт на кур-во NOA. Не хватает фин-в ещё на 1000 ежемесячно.

Также предстоят расходы: стерилизация, анализы, вирусы, консультация офтальмолога, поэтому помощь понадобится еще. ждем желающих помочь денежкой на кошку!

На старшую кошку есть только один фин-р на 500 руб.

Срочно нужна машина Измайловская - Новогиреево

12.04. Старшую кошку перевезли на платную передержку.

13.04. Всё также не хватает финкураторов для обеих кошек.

15.04. NOA не сможет взятьна кур-во слепую кошку, если не будет возможности оплатить все необходимые манипуляции для кошки.

необходимо собрать на обследования, анализы, стерилизацию порядка 6000р.

Пока ежемесячно предложена всего 1000, нужны еще финкураторы на слепую кошку!!!!

16.04. Нужны финкураторы!

19.04.2013. Со старшей были в клинике на общем осмотре - проблемы с ушками. Назначено лечение. Потрачено 1487 руб. У старшей по-прежнему только один фин-р на 500 руб.

 

Тема фин-я на старшую кошку Марусю http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230786

 

59e5a0ee9981.jpg

6bbfe04c0f30.jpg

 

И вот вроде живешь, и тепло и сытно.. Гладят, любят кормят - и кажется, так будет всю жизнь..

Вот так и Маруська - обыкновенной наружности жила на свете 12 лет с этим осознанием.. что она - домашняя, что ее - любят..

Ошиблась Маруська. Она стала не нужна. Как вещь, которая отслужила свой срок..

Встречать старость, зная, что ты никому не нужен - незавидная судьба...

А вчерашние любимые хозяева искали уже пути избавления.. Если не найдут, куда сдать, или усыпление..

А куда ей идти? ... Обыкновенной некрасивой кошке с больными ушками?..

Кому она нужна - ведь столько молодых пушистых котят вокруг?..

А Маруська совершенно забавная и позитивная. Она привыкла к человеку.

Ей необходимо его ощущать, хоть лапкой, хоть хвостиком, но затронуть..

А спать так и подавно только рядом, только прижавшись к человеку, только под бочок и тихо-тихо мурлыкать, оберегая сон.

Она старалась, каждый день дарила хорошее настроение и оберегала сновидения..

А ее - за дверь.. Она почти сломалась.. Одинокая и потерянная.

Ей нужен человек, который поможет ей заново начать радоваться.

Она же ни в чем не виновата. Она просто кошка, которая стала не нужна.

 

Марусенька - необыкновенно ласковая кошечка, ориентирована на человека. Знакома с другими кошками и собаками, можно второй кошкой в семью. Ушко вылечено. К лоточку приучена, стерилизована.

Москва м. Новогиреево

8-916-581-47-82, Светлана

Куратор - Diletta

Альбом: http://vk.com/album-17296831_176043049

ab37a8bffa76487b23c21610d2c8837c.jpg

Изменено пользователем Diletta
передержка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разноглазая - слепая? может, глухая - они не так написали? Извините, ели глупость сморозила....

 

да, которая разноглазая. Не думаю, что ошиблись, но уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела слепых котов. Ничем не отличаются от зрячих. Встречают у двери, хорошо ориентируются в квартире, прыгают на кровати и диваны и даже на колени к гостям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разноглазая - слепая? может, глухая - они не так написали? Извините, ели глупость сморозила....

киса слепая: Кошечка два года назад ослепла, от чего так и не поняли.Да, ветеринар её осматривал, сказал, вообще не видит. Мама и дочка они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ветеринар её осматривал, сказал, вообще не видит. Мама и дочка они.

 

Если ветеринар-не офтальмолог, мог и ошибиться. Всё равно жалко. Они по-отдельности-то смогут жить? Вдвоём не пристроишь. А так разноглазка - кошка с изюминкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же можно усыплять????Ведь все это время они делили с хозяевами крышу над головой, они члены семьи!!!!Аллергия не появляется внезапно...Знаю о чем говорю....

ФОРУМЧАНЕ!!!!НАДО СПАСАТЬ КОШЕК!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, в мемориале таких тем полно :( многие абсолютно спокойно это делают

сколько они готовы еще подождать, может получится от них пиарить и пока передержку бюджетную искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце кровью обливается(( домашние кошки!!! Ну кто-нибудь, возьмите на передержку!!! Чистые, здоровые!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму....

Вдруг чудо случится...

 

Скажите сколько времени есть у кошечек?

 

У кого связь с хозами?

На сколько ситуация критическая.....

Очень волнительно за хвостиков.....раз уж тут прям разко так аллергия началась :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером покидаю тему "в контакте." Как связываться с хозяевами? Нужны контактные телефоны для связи. Безликие темы в контакте не идут. Если можно всю инфу по кошкам, контактам и желательно фото в чуть лучшем качестве мне на почту natysotya@yandex.ru. Покидаю во все возможные и невозможные группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером покидаю тему "в контакте." Как связываться с хозяевами? Нужны контактные телефоны для связи. Безликие темы в контакте не идут. Если можно всю инфу по кошкам, контактам и желательно фото в чуть лучшем качестве мне на почту natysotya@yandex.ru. Покидаю во все возможные и невозможные группы.

 

спасибо, я сама пропиарю)

думаю нет смысла давать контакты хозяев - не понятно в какие руки могут отдать. Да к тому же, она сама уже размещала, таким образом я и узнала об этой ситуации - хозяйка обратилась в нашу группу насчёт размещения.

Пиарить надо со ссылкой на тему, для поиска кураторов и передержек.

 

Скажите сколько времени есть у кошечек?

 

пока время есть, я сказала, что возможно получиться забрать. Она сама их пиарит, но кто их возьмёт?

связь с хозяйкой через меня, то есть контакты дам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, если пока держат, то хорошие фото нужны, чтобы пиарить...Фотограф нужен.

Только бы они не решили, что усыпить проще, раз отклика нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю - что нужно фото сделать кошечкам или все таки их забирать?

скорее второе...мало ли чего в голову им придет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, здесь даже хорошие фото не помогут, по крайней мере старшую так точно нужно откармливать и смотреть что там по анализам, а младшую хотя бы стерилизовать.

Фото можно сделать пиарные, но быстро кисы не пристроятся, как долго согласятся ждать хозяева? Спрошу.

 

Кормят китикетом/вискасом, кашами. К лотку приучены.

Возможно из-за плохого питания пропало зрение? читала, что если кошке недостаточно таурина, то могут быть проблемы со зрением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взрослая тоже не стерилизованная? ее уже нельзя в таком возрасте, да и при таком питании .... опасно наверное...

передержки короче нужно искать бюджетные и копеечку на кошечек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хозяева не согласятся бюджетную передержку оплачивать? Хотя бы частично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ТАКИЕ хозяева не согласяться что-либо оплачивать.Экономичней усыпить и все!!!!!!

Глаза-то какие у них!!Слов нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого еще хоть чуток сил и возможностей осталось заметит их.

Ведь пока конретных предложений для кошечек нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и нет помощи? Сколько хозяева будут ждать? А то возьмут и усыпят одним днем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...