Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Какие болезни передаются от животных человеку?


Гость Мари
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Инна,

А кроме "поговаривают", можно ссылку на результаты исследований? Если кто-то поговаривает, значит, она где-то об этом прочитала. И про передачу микоплазмоза и прочего от кошки к собаке тоже, буду признательна за ссылки на литературу.

 

Я не теоретик, я практик. :) Ссылочки - это, конечно, здорово, но в жизни всё гораздо интереснее; для подтверждения/опровержения подобных утверждений существуют рез-ты анализов, выводы наработок хороших врачей и личные наблюдения за определенным количеством прайдов в дружественных квартирах. Читать нужно обязательно для изучения мат. части, а дальше нужно думать, наблюдать, анализировать, потому что ни один доктор не имеет возможности длительно проводить изучение многочисленного прайда и не знает ньюансов развития и протекания конкретного штамма конкретного заболевания в конкретном прайде :blush: - у них просто нет должной и достаточной статистической базы. Тем забавнее читать ссылки зарубежных докторов - про разные штаммы что никто вообще не слышал? А про их мутацию?

 

При лечении мико у кошек, например, крайне рекомендуется лечить проживающих вместе с ними собак. Про болезнь нашей форумчанки и ее сына мико от кошек знает пол-форума. Вторая лечила глаза от хлама, прилетевшего от кошек.

При перевозке пару лет назад собаки с передержки с рино (в машине вместе с собакой были 2 кота в переносках из разных квартир) в этих двух квартирах было рино именно у этих двух котов и ни у кого более из других кошек - спасибо вакцинам и иммунке.

При выгуле собак, проживающих с кошачьим прайдом, крайне не рекомендуется выгуливать возле мест скопления больных кошек (причем это касается не только п., но и мико, рино, кальци, хлама и т.д.), в противном случае не исключен вариант вспышки вышеуказанной заразы у кошек в Вашем доме.

Про то, что кошки болеют бордетеллой бронхисептикой (вольерный кашель собак) также есть подтвержденные анализами данные.

Про межвидовую передачу токсо/лишая даже говорить не буду, это же вполне очевидно.

 

Короновирус собак и кошек под вопросом - не говорю, что собака болеет кошачьим (и наоборот), хотя и это не исключено, но вот то, что могуи быть хранителями и передатчиками, вполне возможно.

 

Ну и самое интересное - сейчас при клинических признаках п. у кошек и при отр. рез-те на нее рекомендуют сдавать собачий парвовирус - здорово, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не теоретик, я практик.

 

Инна, Вы не врач, при всем уважении, поэтому говорить о том , теоретик Вы или практик, не уместно.

Вы - передержка (или сама себе передержка, что также вызывает уважение) с медуходом. :rolleyes:

Но Вы не можете ни диагностировать, ни назначать лечение, в профессиональном смысле, в силу отсутствия ветеринарного образования.

В Вашем сообщении опять нет фактов, только общие слова - ни ФИО врачей, ни информации о том, какие именно штаммы каких именно вирусов эти врачи нашли, коль уж Вы завели разговор о штаммах.

 

Вот напишете, кто именно и что именно нашел - тогда да, поверю хоть в то, что лишай мутирует в коронавирус, попутно ненадолго прикидываясь чумой. :rolleyes: , если имена врачей и результаты анализов будут внушать доверие.

 

"Чтобы зажило "как на собаке", должен зашивать ветеринар."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то, что кошки болеют бордетеллой бронхисептикой (вольерный кашель собак) также есть подтвержденные анализами данные.

Я думаю по бордетелле здесь никто спорить и не будет,потому как у кошек и вакцина от неё есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Кто прививался от бешенства? я сейчас в процессе после того ,как меня укусил котенок, которого я забрала с трассы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Но узнала там кошмарную тайну - все нелегалы из Азии, когда их отловят и отправят в карантин имеют до 20 видов кишечной :shock: флоры и фауны, патогенной для человека.

 

На днях шла вечером мимо палатки "Донер кебаб. Выпечка" по адресу Ул. Судостроительная, дом 3, корп. 1, палатка перед домом с этим адресом. Витрина у палатки ярко освещена, полочки с выпечкой, все как на ладони.

Перед стеклом на подносах выпечка. Чуть сзади сидит продавец в белом халате, белом колпаке, все так красиво. Он отдыхает -- ноги в носках удобно положил на лотки с выпечкой, ну в общем на край подносов.

Рядом с ним стоит продавец женщина и ее не смущает положение ног сидящего.

 

Хотела сделать фото, так как видно было даже сбоку, чтобы работник не понял, что его снимают.

Но увы, телефон с утра был не подзаряжен.

Следующий раз буду ходить мимо этой палатки и наблюдать. Сделаю фото -- отправлю в передачу "Контрольная закупка".

Продавцы и мужчина и женщина оба по виду среднеазиаты.

 

Пишу все это в теме, прошу прощения за действительный флуд, но я больше никогда никакой выпечки в таких палатках не куплю. Потом можно долго лечиться, выяснять скрытые инфекции.

Кто-то говорил, что в южных странах вообще свои болезни, и как их у нас лечить, опыта меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Стыдоба, а что понимать под элементарной гигиеной? :oops: После кошки каждый раз мыть руки, как бабушка в детстве говорила? А если он со мной спит, иногда по ночам без спроса из стакана прикроватного воду пьет, за всем же не уследишь? И что кисок в нос нельзя целовать? :oops: Вряд ли то, что я услышу в ответ, в корне изменит ситуацию, ну не откажешь же коту любимому в ласке, :shock: но так хоть знать буду... Целовать буду и плакать, подсчитывая микробов. :cry: Кот привитый и, ветеринар говорит, здоров, но никаких там сложных анализов мы не сдавали. :oops:

 

Вопрос о заражении от пушистых питомцев стоит только в том случае, когда в доме-квартире находится одновременно большое количество животных или в доме грязь (грубо говоря, навоз по колено) ,ну и, конечно же, от бездомных кошек-собак можно подхватить зооантропонозные заболевания. Ну, и собственно, как и в заражении от людей, большую роль играет иммунитет хозяина животного: если он снижен, естественно повышается риск заражения.

Что касается блох, то их может и обработанное животное принести в квартиру с улицы-подъезда, от него блоха, конечно, питаться не будет, а пойдет гулять по квартире и может пару раз цапнуть домочадцев за ноги, дальше уходит в половые щели или в дверь для поиска постоянного хозяина (тут важно отметить, что человек может выступать только в роли перекуса в связи с биологическими особенностями своего тела).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
У блох лапы так устроены, что они физически не могут передвигаться по человеческой голове, слишком волосы у человека длинные и кожа головы более сальная, чем у собак и кошек. А вот на теле какое-то время попрыгать могут и покусать тоже, правда недолго.

Это точная информация?или только предположение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
То есть, домашнего кота можно спокойно пускать спать на кровать?

Так есть такие кто котов не пускают в кровать?) тем более домашних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

ВЕБИНАРЫ на площадке от Ольги Долиновой. Лектор - Коняев Сергей Владимирович

 

Количество участников ограничено. Будет запись на youtube.

Можно задать вопросы через форму и получить ответы, а послушать в удобное время в записи.

Свои вопросы к 12 января можно задать заранее, заполнив форму по ссылке. Там же можно выразить пожелания по поводу тем будущих лекций

https://goo.gl/forms/D7KCTa3iKYi3tJt83

 

Цитата:

10 января (вторник) в 20.00 (МСК)

“Как жить в мире паразитов, или зооантропонозные гельминтозы”. Часть первая. Мифологическая.

Вебинар о том, чем нельзя заразиться от кошек и собак. Почему надо перестать бояться за себя, детей и как не завести себе неожиданных жильцов. Настоятельно рекомендуется к просмотру владельцами животных.

Регистрация:

http://b49242.vr.mirapolis.ru/mira/s/UzNQBA

 

12 января (четверг) в 20.00 (МСК)

“Как жить в мире паразитов, или зооантропонозные гельминтозы”. Часть вторая. Практическая.

Вебинар о том, чем можно заразиться от кошек и собак. Почему надо думать своей головой, что нужно предпринять, чтобы не завести себе неожиданных жильцов. Настоятельно рекомендуется к просмотру всем.

Регистрация:

http://b49242.vr.mirapolis.ru/mira/s/X9YBUV

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Цитата(ficus @ 11.1.2017, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
ВЕБИНАРЫ на площадке от Ольги Долиновой. Лектор - Коняев Сергей Владимирович​. Будет запись на youtube. “Как жить в мире паразитов, или зооантропонозные гельминтозы”

Скажите пожалуйста, вы не в курсе, была ли запись на ютюбе? По названию не нашла. А очень хочется просветиться..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Domcat @ 23.4.2017, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
Название немного другое, но вот беда, есть вторая часть, но нет первой sad.gif
https://m.youtube.com/watch?v=_knNwGybLP0


да. что-то ссылка на первую неактивна
https://www.youtube.com/watch?v=knSukNF1PSo...eature=youtu.be

Зато есть часть 3
https://www.youtube.com/watch?v=LE4fXX_03II
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другие лекции можно найти по ссылке
http://parasitology.ru/index.php/veterinar...-parazitologiya

Ответы на вопросы человеческого врача-паразитолога Корнаковой Е.Е.
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146

раздел инфекционистов
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
А где еще можно найти бесплатные материалы, чтоб поглубже изучить такую важную проблему? Подскажите, пожалуйста! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ещё пару десятков лет назад о "сердечных глистах" и их подкожных собратьях знал только узкий круг специалистов и врачи в регионах, где дирофиляриоз процветает.
Сейчас про "сердечных глистов" громко говорят в рекламе, однако далеко не все знают, что такое дирофиляриоз на самом деле, и чем он может быть опасен для собак, кошек и человека.

В этой статье довольно подробный рассказ о дирофиляриях и тех опасностях, что с ними связаны.
Возможно кому-то это будет весьма полезно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот целый сайт Дирофиляриоз
http://dirovet.info
На сайте есть разделы

Для ветеринарных врачей
Текущее руководство для собак
Текущее руководство для кошек
Ссылки
Дополнительные материалы


Для владельцев животных
Рекомендации по дирофиляриозу для владельцев собак и кошек
Видеоролики про дирофиляриоз
Другие вопросы здоровья животных
Дирофиляриоз человека

Дирофиляриоз человека
Общие сведения
Ссылки на статьи, фото, видеоматериалы
Как выглядит поражение

Врачи, которые создали сайт и занимаются проблемой

ветеринарный врач Чернов Владимир Николаевич
специализация: кардиология, ультразвуковая диагностика
email-dirovet-3
ветеринарная клиника на Разумовской
адрес:
ул. Разумовская 54, г. Одесса, Украина
раб. тел.: +38(048)-732-66-99, 732-57-77

________________________________________________________________________________
____
ветеринарный врач Пьянова Александра Михайловна
am.pp@yandex.ru
new.sascha@yandex.ru
адрес ветеринарной клиники:
Цветной бульвар 11 строение 1, г. Москва, Россия
тел. для записи: +7(495)-621-65-65

________________________________________________________________________________
____

ветеринарный врач Костюк Елена Сергеевна
специализация: кардиология, терапия
kostiukelena@gmail.com
ветеринарная клиника ZOOЛЮКС
ул. Ревуцкого 42в, Киев, Украина
http://www.zoolux.com.ua/
тел. для записи:
+38(044) 360-59-03, (067) 447-95-15
(093) 969-83-57, (099) 522-37-62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...