Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

у моего пса цирроз печени или метастазы в печени или лимфома печени


IlluSion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

усыплять... да, неожиданно от врача с действительно хорошей репутацией такое услышить

 

а до парка культуры не доехали? к удовицкой? просто бы с анализами. может она бы врача посоветовала. опыт большой у человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усыплять... да, неожиданно от врача с действительно хорошей репутацией такое услышить

 

а до парка культуры не доехали? к удовицкой? просто бы с анализами. может она бы врача посоветовала. опыт большой у человека

 

Нет пока. Я просто боюсь, что анализов не достаточно будет, хотя конечно попробовать стоит. А как вы считаете, рассказать честно, какой диагноз нам ставят или такой подход, что вот есть такие анализы, есть заключение узиста (там просто про новообразования написано)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нет, расскажите. и скажите, что врачи это предполагают, а диагноза все-таки нет.

а он ведь нужен. гептралом же всю жизнь не будете кормить, потому-что вроде как печень. а что с ней врачи не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

 

У меня еще возникла такая мысль. Может нам пересдать цитологию в другом месте, нежели Биоконтроль. Сделать контрольную проверку. Просто отвезти жидкость в лабораторию и сказать - сделайте анализ, ничего им не рассказывая и посмотреть, что они скажут.

Вопрос в том, где лучше всего делать такого рода анализ? Какая лаборатория считается в этом смысле надежной и наиболее точной?

 

спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в герцена

девочки возили какие-то стеклышки, но я не помню гистология, цитология это была или другое название

тема марфы в сложных судьбах

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...996&st=1120

 

куратор усик, уверена, она подскажет как-чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в герцена

девочки возили какие-то стеклышки, но я не помню гистология, цитология это была или другое название

тема марфы в сложных судьбах

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...996&st=1120

 

куратор усик, уверена, она подскажет как-чего

 

спасибо большое!!

 

 

Я еще слышала про Пастер и Гамалеи (вроде так называется). Но не знаю, насколько люди довольны были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пастер не знаю, гамалеи считается хорошей лабораторией (находится на ул. гамалеи)

герцена специализация - онко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Кесаревой все-таки решили не ехать?

 

Я думаю подъехать к ней с анализами пока, без собаки! на следующей неделе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю подъехать к ней с анализами пока, без собаки! на следующей неделе

 

Не сочтите меня очень настойчивой. Если я Вам надоела, то не буду вмешиваться, не обижусь. Но лучше с собакой ехать и анализы сдать там же. Тоже из своего опыта. Один раз лучше показать, а потом уж можно на телефоне. Просто время то уходит, а диагноза точного у Вас как не было, так и нет. И уж услышать от врача рекомендацию к эвтаназии, когда собака ест и на своих ногах в клинику пришла, это нонсенс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на процесс общения с врачами смотреть несколько с другой стороны?

Тот же Гаранин озвучивает Вам принципиальный долгосрочный прогноз, который звучит, наверное, примерно так: тяжелые анатомические и функциональные нарушения в работе печени (источник не столь существенен), перспектив на длительную жизнь нет, лечение будет дорогим, долгим и безуспешным, максимум, что можно сделать - ненадолго, но за существенные деньги улучшить качество жизни. Поэтому большинство людей в подобной ситуации может рассматривать эутаназию как один из возможных вариантов.

А если Вы начнете разговор вот с чего. "Мы знаем, что состояние нашей собаки достаточно тяжелое, но перспективу эутаназии не рассматриваем. Поэтому существо нашего вопроса сводится к следующему: каков наиболее вероятный диагноз, каков объем проблем и страданий, которые на данный момент испытывает мой пес, каковы перспективы и как улучшить качество его жизни?"

Тогда выбор будет стоять не между "все будет хорошо - лечим" и "все будет плохо - усыпляем", а между "создаем видимость лечения для самоуспокоения" и "делаем все максимально возможное для улучшения качества жизни".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я Вас понимаю :( !!!!!!!!!!!! Сейчас сами находимся в такой ситуации. В январе стало плохо собаке( вялость, растройство) в одной клинике точного диагноза не поставили, но лечили ,как при отравлении( сдали анализы и сделали УЗИ брюшной полости), вроде нет криминала, соба пошла на поправку. В начале апреля опять ухудшилось самочуствие поехали 02.04.в Скрябенку к Кесаревой, вердикт узиста-хирурга новообразование кишечника 10 см., совет не мучайте собаку , отпустите!!! 05.04. едем в биоконтроль к Кузнецовой , вердикт по УЗИ новооброзование селезенки (селезенка занимает 3\4 брюшины), 2,5 см. на печени(переливание 400 мл.крови) ,предложили операцию и химия в дальнейшем. А мы с мужем в шоке как так 3 УЗИ и все разные, а два последних с разницей в два дня и совершенно разная картина. Где делась опухоль кишечника в 10 см., и почему теперь опухоль селезенки? Теперь хотим ехать на 4 УЗИ, что ждать не знаю. Девочке нашей 14,8 метис стаффа, но мы готовы бороться, только пока не понятно с какой болезнью!!!!!! Так что удачи Вам, очень жаль , что на сегодня столько возможностей в диагностике, а понять ,что у наших животных пока никто не смог. Время уходит и можно не успеть !!!! Желаю вам , как и нам наконец найти помощь для наших любимых собачек и получить верный диагноз и возможное лечение!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если на процесс общения с врачами смотреть несколько с другой стороны?

Тот же Гаранин озвучивает Вам принципиальный долгосрочный прогноз, который звучит, наверное, примерно так: тяжелые анатомические и функциональные нарушения в работе печени (источник не столь существенен), перспектив на длительную жизнь нет, лечение будет дорогим, долгим и безуспешным, максимум, что можно сделать - ненадолго, но за существенные деньги улучшить качество жизни. Поэтому большинство людей в подобной ситуации может рассматривать эутаназию как один из возможных вариантов.

А если Вы начнете разговор вот с чего. "Мы знаем, что состояние нашей собаки достаточно тяжелое, но перспективу эутаназии не рассматриваем. Поэтому существо нашего вопроса сводится к следующему: каков наиболее вероятный диагноз, каков объем проблем и страданий, которые на данный момент испытывает мой пес, каковы перспективы и как улучшить качество его жизни?"

Тогда выбор будет стоять не между "все будет хорошо - лечим" и "все будет плохо - усыпляем", а между "создаем видимость лечения для самоуспокоения" и "делаем все максимально возможное для улучшения качества жизни".

 

Вы знаете, это на самом деле очень интересная и правильная мысль. В принципе сразу дать понять врачу, зачем мы пришли. Думаю, попробуем в следующий раз именно так.

спасибо!

 

Как же я Вас понимаю :( !!!!!!!!!!!! Сейчас сами находимся в такой ситуации. В январе стало плохо собаке( вялость, растройство) в одной клинике точного диагноза не поставили, но лечили ,как при отравлении( сдали анализы и сделали УЗИ брюшной полости), вроде нет криминала, соба пошла на поправку. В начале апреля опять ухудшилось самочуствие поехали 02.04.в Скрябенку к Кесаревой, вердикт узиста-хирурга новообразование кишечника 10 см., совет не мучайте собаку , отпустите!!! 05.04. едем в биоконтроль к Кузнецовой , вердикт по УЗИ новооброзование селезенки (селезенка занимает 3\4 брюшины), 2,5 см. на печени(переливание 400 мл.крови) ,предложили операцию и химия в дальнейшем. А мы с мужем в шоке как так 3 УЗИ и все разные, а два последних с разницей в два дня и совершенно разная картина. Где делась опухоль кишечника в 10 см., и почему теперь опухоль селезенки? Теперь хотим ехать на 4 УЗИ, что ждать не знаю. Девочке нашей 14,8 метис стаффа, но мы готовы бороться, только пока не понятно с какой болезнью!!!!!! Так что удачи Вам, очень жаль , что на сегодня столько возможностей в диагностике, а понять ,что у наших животных пока никто не смог. Время уходит и можно не успеть !!!! Желаю вам , как и нам наконец найти помощь для наших любимых собачек и получить верный диагноз и возможное лечение!!!!!!!

 

Ох, как я Вам тоже понимаю!!!

Скажите, а Вам Кесарева сказала "не мучайте собаку" или узист? Потому что мы к ней сами хотим поехать, узнать, что она думает.

 

Вообще, конечно, у Вас даже страннее ситуация! У нас хотя бы все сходятся на том, что в печени проблемы, и там есть новообразования (другое дело, что характер их неясен), а у Вас вообще разные органы! ужас...

 

желаем Вам как можно скорее получить правильный диагноз!! если нужно поделиться каким-то опытом (пусть и неудачным), пишите, мы готовы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не Кесарева. Она сначала посмотрела все анализы, потом выслушала жалобы и сказала , что ничего криминального пока не видит, решили повторить УЗИ и на УЗИ у нас узист он же хирург нашел опухоль в 10 см. в кишечнике, выдав заключение новообразование в кишечнике, а остальные органы брюшины в норме, небольшие отклонения соответственно возрасту. Оперировать нельзя у нас очень низкий гемоглобин, тромбоциты и т.д., "усыпите собака не мучайте, ей очень больно" , а она ест, писает и умирать не собирается. Мы отказались, Кесарева нам назначила поддерживающую терапию и когда я спросила " а когда нам снова приезжать , что бы корректировать лечение , то на нас так врач посмотрела, типа мы идиоты и ничего не поняли. " "Ну приезжайте в конце следующей недели" ответ Кесаревой. Да туда едут со всех концов Москвы, но нас наверное списали сразу после УЗИ и конструктивно ничего не предложили. Скажите, а в биоконтроле Вам Кузнецова говорила об "усыплении", просто там нам предложили операцию и после химию, но мы думаем до четверга, хотим сделать еще одно УЗИ, может хоть где то совпадет диагноз и мы будем знать, чем помочь нашей девочке. Пишите, как съездите к Кесаревой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не Кесарева. Она сначала посмотрела все анализы, потом выслушала жалобы и сказала , что ничего криминального пока не видит, решили повторить УЗИ и на УЗИ у нас узист он же хирург нашел опухоль в 10 см. в кишечнике, выдав заключение новообразование в кишечнике, а остальные органы брюшины в норме, небольшие отклонения соответственно возрасту. Оперировать нельзя у нас очень низкий гемоглобин, тромбоциты и т.д., "усыпите собака не мучайте, ей очень больно" , а она ест, писает и умирать не собирается. Мы отказались, Кесарева нам назначила поддерживающую терапию и когда я спросила " а когда нам снова приезжать , что бы корректировать лечение , то на нас так врач посмотрела, типа мы идиоты и ничего не поняли. " "Ну приезжайте в конце следующей недели" ответ Кесаревой. Да туда едут со всех концов Москвы, но нас наверное списали сразу после УЗИ и конструктивно ничего не предложили. Скажите, а в биоконтроле Вам Кузнецова говорила об "усыплении", просто там нам предложили операцию и после химию, но мы думаем до четверга, хотим сделать еще одно УЗИ, может хоть где то совпадет диагноз и мы будем знать, чем помочь нашей девочке. Пишите, как съездите к Кесаревой.

 

 

Вот-вот, у нас тоже ходит, виляет хвостиком, кушает, а нам - "вообще по-человечески конечно усыпить нужно" :blink:

да, Кузнецова нам после "постановки диагноза" (беру в кавычки, т.к. 100процентного диагноза у нас нет, нам только предполагают, пусть и на 90%, что это метастазы) сообщили, что жить ему осталось 1-2 месяца, и в течение этого времени нужно будет делать поддерживающую терапию, а потом позволить ему уйти спокойно. И она кстати при каждой встрече это повторяет. Блин. как будто мы идиоты и с первого раза недостаточно нам было сказать, что вам придется свою собаку скоро отправить своими руками на усыпление...

Я не могу сказать, что Кузнецова мне не нравится. Она в принципе хорошо относится, но я не могу сказать, что доверяю ей. Хотя поддерживающая терапия на нас действует в принципе положительно. Но вот в чем дело, она в любом случае уже смотрит на нашего пса как на смертника, и я не уверена, что ее назначения и советы рассчитаны на дольшее время, чем 1 месяц.

Мы до сих пор не выкачали воду из его живота, и я понятия не имею, насколько это плохо и вредно. А вдруг заражение какое может начаться? Но нам говорят, да зачем откачивать, если ему это не мешает, а вдруг потом опять жидкость появится..

 

 

короче не знаю... я думаю, мы съездим к Кесаревой, и я тогда поделюсь своими впечатлениями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту,в Герцена очень хорошая лаборатория,я считаю лучшая в Москве,все анализы смотрятся в лаборатории при человеческом Онко Институте(один из лучших в Москве).Я лечила там свою собаку(онкология) к сожалению пришли туда уже поздно,после операции(удаление селезенки+обе молочные гряды) и передозировки химии у другого врача.1 ый врач давал нам срок 7 месяцев,при удачном раскладе((( Моя собака прожила 1 год после операции,для нас это был большой срок,да возраст у нас уже был преклонный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у стафки 10 лет начался асцит. Мы убирали жидкость капельницами, т.к. нам сказали, что вредна жидкость в брюшной полости. Все органы в ней плавают. После капельниц - асцит ушел. На поддерживающей терапии мы прожили 6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей собаки был асцит: тоже не могли определить то ли цирроз печени, то ли рак. Асцит бывает в обоих случаях. Неутешительный диагноз. Моя собака очень мучилась: спускать жидкость бесполезно - она снова накапливается, выводить мочегонными до конца не получалось.

Очень вам сочувствую. Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не думала, что мне так скоро придется это писать. Верила, что нам отпущено гораздо больше времени..

 

В эту субботу нашего малыша не стало. Ему стало плохо на прошлых выходных и он мучался всю последнюю неделю, с каждым днем все хуже и хуже, и уже ничего не помогало. Невозможно было смотреть на его мучения, он не вставал сам, не мог ходить, ничего не ел, ни разу за прошлую неделю не вильнул хвостом, и в субботу мы приняли очень тяжелое для нас решение.

 

Теперь учимся жить без него. Очень тяжело и очень тоскливо. Все случилось так быстро. Прошел месяц с момента первого инцидента. До сих пор просто не верится, что его уже нет с нами и никогда больше не будет.

 

Спасибо вам всем большое за советы и слова поддержки.

 

 

 

 

Мой солнечный зайчик. Навсегда в наших сердцах.

 

176dcce2a60b.jpg

 

d6b810ae2de9.jpg

 

9d471f02f68f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, жаль :( . Соболезную Вам, держитесь. Терять друга - очень тяжело. Мягкой травки и светлой радуги Вашему мальчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горе......... :cry2:

держитесь, что еще сказать, это нужно пережить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...