Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

у моего пса цирроз печени или метастазы в печени или лимфома печени


IlluSion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В целом предыстория

Мы давно лечим собаку (мальчик, голден ретривер, 8,5 лет) от аллергии. Фактически несколько лет. Лечили у разных врачей, поэтому и лечение было разное. У него постоянно вскакивают язвы (стафилоккок), последяя наша попытка - лечиться у Кузнецовой, делали всякие анализы, после этого поставили диагноз атопия, недели 2 назад начали лечение (давать антигистаминное и стафилоккоковую вакцину). Антигистаминное уже успели начать давать, вакцину только удалось купить, и пока не даем в связи со следующими произошедшими событиями.

 

Последнее время он себя неважно чувствует. Плохо ест, бывает вялый. Пару недель назад его тошнило и был сильный понос (на тот момент никакие лекарства не давали, за неделю до этого закончили давать цефалексин, а антигистаминные еще не начали). Написали Кузнецовой, она толкового ничего не сказала, но потом вроде прошло, подавали Линукс.

Мы списывали последние дни нежелание кушать на то, что в еде постоянно таблетки и он из-за этого ее есть не хочет. Кормим натуралкой, мясо + каши, днем кефир.

Последние 2-3 дня он вообще почти ничего не ел, даже любимый кефир. А позавчера упал с лестницы в загородном доме. Пролетел кубарем 1 пролет. Вроде ничего себе не повредил, только глазик немного ушиб, но врач сказал ничего не делать, гематомы нет, и действительно уже все нормально.

НО сначала мы подумали, что он просто подскользнулся или зацепился за что-то, а сейчас понимаем, что скорее всего у него подкосились ножки или он не удержался.

Начиная с пятницы он очень вялый, грустный и много лежит, как я сказала, почти не ест. Вчера с утра ездили ко врачу (лечимся обычно в клинике Доктор Гав, это в Подольске, потому что рядом с нами и нас там уже хорошо знает врач Елена Чайка). Ей очень не понравилось как он дышит - с отдышкой. Стали слушать - что-то есть в легких, очень бледные десна, низкое давление (когда брали кровь на анализы). Про легкие сказала - есть подозрение на метастазы, но нужно делать рентген для сравнения. Последний раз ренгтен делали 2 месяца назад, и тогда нам сказали, что есть улучшения по сравнению с результатами августа 2012.

НО тогда уже (2 месяца назад) была жидкость в легких. И нам прописывали фуросемид 1 месяц. Вообще мы постоянно пьем Вазотоп.

Изначально мы занялись его сердцем в августе 2012, нам сказали, оно увеличено.

 

Сегодня мы поехали делать рентген. Все остальное лечение (от Кузнецовой) временно отменили. Еще вчера мы сделали анализы крови и мочи. По крови очень плохие некоторые показатели. Я в этом, к сожалению, совсем ничего не понимаю, но анализы прилагаю. Нам вчера после того как получили анализы ничего дополнительно не назначили, сказали сегодня крайне важен рентген + консультация кардиолога.

 

Так вот сегодня с утра он опять был вялым, без охоты пошел гулять. Но все-таки ходил. Потом посадили его в мащину и повезли в клинику. Когда он выходил из машины (спрыгивал), видимо это спровоцировало какой-то обморок и он прямо у машины осел на лапы. Глаза расширены, описался. Мы понесли его в клинику, там попросили срочно принять. Его послушали - сердце почти не слышно. Вкололи (а что-то пшикнули на язык) - Рибоксин (2% 5х10), Мексидол (5% 2мл), Эуфилин (2,4%, 5х10). Сделали рентген. Сказали - по сравнению с рентгеном двух месячной давности - стало ЛУЧШЕ. Сердце уменьшилось в размере, а это хорошо, еще что-то стало чище. Но увеличилась на 1 см жидкость около сердца. И судя по всему из-за этого такое плохое состояние и отдышка.

Про метастазы сказали особо такого не видят, но онко маркеры сделать нужно (просто в Докторе Гаве не делают).

 

Сейчас мы дома, кардиолог будет с 9 вечера, поедем к нему на консультацию. Дали 10 капель Валокордина по указанию терапевта.

Я бы не сказала, что ему стало сильно лучше. ИЗ машины мы его вытащили и в принципе до дома он дошел сам, но долго стоял на пароге, потом в прихожей, как будто бы была какая-то дезориентация в пространстве, когда улегся на подстилку дышал как-то странно, плюс как будто бы мелко дрожал. Сейчас вроде дыхание выровнилось.

 

 

Я не знаю, к кому лучше записаться. К Комолову? Но у него запись аж с 12 апреля сейчас. Не знаю, можно ли попробовать записаться раньше как по срочному делу.

На всякий случай искала в интернете вызов на дом Кардиолога. Нашла вот такую службу - http://veterinardoma.ru/ - кто-нибудь про нее слышал? Там написано, что кардиолог на дом может приехать, с оборудованием.

Мы живем в 20 км от Москвы, поэтому еще и не каждая служба поедет..

 

Я не понимаю, в каком он сейчас состоянии. Страшно, что плохое может случиться в любой момент (даже ночью), а я просто не успею среагировать, и тем более не знаю, как именно реагировать нужно.

 

Неужели ему ТАК плохо стало из-за жидкости в легких? И если да, то как ее вывести? Врач сказал, мочегонным.. Но пока кардиолог не посмотрит, ничего не прописывали. И я не понимаю, дело все-таки в сердце или легких? И если легких, то к какому врачу обращаться?

 

Буду ОЧЕНЬ благодарна любым советам.

 

Вот наши анализы крови и мочи

 

7872ea1fce08.jpge125ce8e4265.jpg

 

0ef75dc8f5c2.jpg6f245e8c500d.jpg

 

 

а вот рентген

 

август 2012 - df00e5a15748.jpg

 

27 января 2013 - e7043b8996e5.jpg

 

24 марта 2013 - 287645bbbfdc.jpg

 

 

спасибо большое заранее

 

 

================================================================================

======

================================================================================

======

 

После последних обходов врачей (смотрели два разных врача в двух клиниках), диазног - Цирроз печени!

Что делать, куда обращаться, чем лечить???

 

нужны ЛЮБЫЕ советы по врачам, клинике, лекарствам! очень нужны какие-то положительные примеры, чтобы собаки выживали после этого диагноза.

 

 

 

================================================================================

===

 

Были в Биоконтроле у Кузнецовой Анны

Ее диагноз - метастазы в печени или лимфома печение

 

Итог - осталось 1-2 месяца. Лечения нет, только поддерживающая терапия

 

Подробнее - в моем последнем посте

 

 

 

Я уже Ничего не понимаю! Верить ли на 100% Кузнецовой? Может ли быть ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращалась с бывшей подопечной и ее хозяевами к Кургановой Марине Юрьевне, очень хорошая доктор-кардиолог.

Видела еще хорошие отзывы о ней в одной из тем по поводу поиска кардиолога на этом форуме.

http://www.belanta.ru/clinic/doctors/7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращалась с бывшей подопечной и ее хозяевами к Кургановой Марине Юрьевне, очень хорошая доктор-кардиолог.

Видела еще хорошие отзывы о ней в одной из тем по поводу поиска кардиолога на этом форуме.

http://www.belanta.ru/clinic/doctors/7

 

спасибо большое за совет! позвонили в Беланту и удалось записаться на завтра к Кургановой в освободившееся окошко

надеюсь, нам скажут что-то определенное и назначать лечение. неопределенность и непонятность чего ждать - самое волнительное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас старшую собаку ведет кардиолог-неврапотолог в весте (м . электрозаводская)

изначально обращались к ней как к неврапотологу с младшей собакой - лечение помогло, сейчас подбираем лекарства для старшей - ездим раз в месяц. принимает 2 раза неделю - лучше записаться. Богданова Оксана Геннадьевна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего пса цирроз печени. Отсюда все остальное..

 

Пожалуйста, подскажите к какому врачу и куда обращаться? Я нахожусь в шоке, врачи говорят, что прогнозы неутешительные, я не знаю, что делать. Есть же случаи, когда можно вылечить или поддерживать или что?

 

Буду благодарна за любые дельные советы!!! Пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сочувствую(( диагноз страшный

 

могу только посоветовать замечательного терапевта. удовицкая катерина, ветклиника тигренок (м. парк культуры) принимает день через три. нужно позвонить, узнать в какой день будет прием и уточнить адрес (они переезжать собирались). ну и со всеми анализами ехать, может быть первый раз можно и без собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего пса цирроз печени. Отсюда все остальное..

 

Пожалуйста, подскажите к какому врачу и куда обращаться? Я нахожусь в шоке, врачи говорят, что прогнозы неутешительные, я не знаю, что делать. Есть же случаи, когда можно вылечить или поддерживать или что?

 

Буду благодарна за любые дельные советы!!! Пожалуйста...

У нас волонтеры используют препарат Гептрал,очень хвалят,вот,почитайте- http://www.webapteka.ru/drugbase/name53.html

Правда стоит он дорого-1600 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас волонтеры используют препарат Гептрал,очень хвалят,вот,почитайте- http://www.webapteka.ru/drugbase/name53.html

Правда стоит он дорого-1600 р.

гептрал да, но его все-же должен врач назначать. и лучше в уколах, а не в таблах. там еще дороже будет и раствор готовый не хранится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гептрал да, но его все-же должен врач назначать. и лучше в уколах, а не в таблах. там еще дороже будет и раствор готовый не хранится

Да-да,назначают веты для лечения гепатита у животных.А вот в уколах или таблетках,честно,не знаю,но могу спросить.

Вот,нашла стоимость во флаконах- http://www.medkrug.ru/medicament/show/6156

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мы были в Биоконтроле у Анны Кузнецовой.

 

У нас посмотрели все прошлые анализы, сделали новое узи.

Диагноз - это или метастазы в печени, которые дала семинома (полтора года назад кастрировали и нашли в гистологии, но тогда мы ходили на консультацию к Гаранину и он сказал, что она крайне редко метастизирует, и беспокоиться не надо, просто следите чтобы не было запора, тк запор это показатель в данном случае будет), или лимфома печени.

И тот и тот диагноз - это приговор. Точный ответ даст только биопсия, но он просто может не пережить ее (как сказала врач, даже не столько изза наркоза сколько изза того, что может начаться внутреннее крово течение).

 

Врач дает нам срок 1-2 месяца. Может меньше, может чуть больше.

 

Я нахожусь в полном шоке. Еще неделю назад и мысли не было, ничего не предвещало беды. А тут раз - и нам сообщают, что у него вся печень в некрозе.

 

Я пишу это и сама не верю. Врачи поставили разные диагнозы. Может ли быть ошибка? Почему один поставил цирроз, а другой рак/метастазы??

 

Один узист нашел жидкость в брюшной полости и нашел 2 новообразования на печени, второй не нашел жидкость и нашел всю печень в образованиях...

 

Я просто не могу этот факт осознать. Вчера делали ему переливание крови, чтобы повысить гемоглобин - он оч низкий был (60). Плюс капельницы. Сегодня тоже капельницы и еще лекарства вкалывали.

И он бодренький, спокойно ходит, виляет хвостиком. Просто не верится что нам остались считанные недели или даже дни.

 

Я понимаю, что это прозвучит глупо, но есть ли вероятность ошибки и что это все-таки цирроз (хотя Кузнецова его исключила), а значит можно попробовать вылечить? Бывало ли такое?

 

Просто вот сегодня он так хорошо кушает и делает привычные вещи, и мысль о том, что его дни сочтены не просто страшна, а непонятна.. Хотя конечно я понимаю, что сейчас он на капельницах и после переливание крови, но тем не менее, он не на каких то супер сильных лекарствах!

 

Просто нужно мнение. Что вы думаете? Имеет ли смысл еще куда то обращаться? Или может посмотреть динамику и опять делать узи? Конечно понимаю, что надеяться на чудо может и глупо, но так хочется....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну само по себе слово цирроз означает разрушение клеток печени, причины этого могут быть разные

цирроз неизлечим, но имеет несколько стадий и есть поддерживающая терапия

 

если вас смущают диагнозы, то нужно дальше обследоваться.

поездить по врачам просто с выписками, послушать, что скажут. если толковый ответ получите, то тащить собаку дальше обследовать по назначениям

 

а собакам сдают анализы на онкомаркеры? людям вот делают точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну само по себе слово цирроз означает разрушение клеток печени, причины этого могут быть разные

цирроз неизлечим, но имеет несколько стадий и есть поддерживающая терапия

 

если вас смущают диагнозы, то нужно дальше обследоваться.

поездить по врачам просто с выписками, послушать, что скажут. если толковый ответ получите, то тащить собаку дальше обследовать по назначениям

 

а собакам сдают анализы на онкомаркеры? людям вот делают точно...

 

Да, но насчет цирроза - почему-то врач в Биоконтроле сказала, что это точно не цирроз. Т.е. разделила это с тем, что у нас. Она не сказала, что у вас цирроз, вызванный раком./метастазами.

 

Насчет специалистов, я просто не знаю даже, к кому еще обращаться. Вроде как Биоконтроль - это онко центр в Москве.

 

Про онко маркеры для собак смотрела в инете - пишут, что на собаках они неэффективны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в герцена еще ездит народ, если вы именно тему онко решили развивать

 

еще наверно есть смысл новое узи сделать, раз у вас два исследования дало разные результаты

в беланте очень хвалят узиста, благодарова или огородникова, кажется, но могу путать

 

я вот про терапевта выше писала на парке культуры. прием без собаки 300 рэ, не такие уж и траты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в герцена еще ездит народ, если вы именно тему онко решили развивать

 

еще наверно есть смысл новое узи сделать, раз у вас два исследования дало разные результаты

в беланте очень хвалят узиста, благодарова или огородникова, кажется, но могу путать

 

я вот про терапевта выше писала на парке культуры. прием без собаки 300 рэ, не такие уж и траты

 

Спасибо!

Я вот тоже сейчас изучаю куда бы съездить еще за мнением.

В Беланте мы кстати на узи были - в Щербинке. кажется, как раз у Огородниковой. она действительно его там крутила и вертела во всех позах, и очень тщательно смотрела. она одна нашла жидкость, двое других узи это не показали. Но нам в других местах сказали, что возможно жидкость и есть, просто ее так мало, что на других узи не видно.

 

Ситуация такая:

В клинике Доктор Гав (подольск) и Беланта (были только у узиста) нам поставили цирроз (из причин возможно и онкология), но нашли 1 или 2 пятнышка на печени.

В Биоконтроле сказали, точно не цирроз. Точно или метастазы в печени (пошли из вырезанной полтора года назад семиномы), или лимфома печени. На 90% - это именно метастазирование печени.

 

 

поэтому я теряюсь. еще к другому онкологу обратиться или к другому терапевту. Думала поехать к Зотову (в Виварий), тем более он рядом с Биоконтролем. Но я начиталась как и очень восхваляющих отзывов о нем, так и очень отрицательных. Понимаю, что такие есть у всех врачей, но все же..

Про Герцена тоже читала.. Тоже конечно и положительные есть и отрицательные..

 

 

Приеду сегодня домой, видимо опять буду изучать, куда поехать.

Конечно понимаю, что опять начинаю питать надежду, и безумно хочется верить, что это не метастазы в печени (потому что из всех поставленных диагнозов, это самый страшный получается), и конечно если диагноз подтвердится, придется все эти эмоции переживать еще раз заново.

С другой стороны, сомнения все равно есть. А значит, чтобы не думать всю жизнь, а все ли мы проверили, нужно узнать еще одно мнение, и видимо онколога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое за совет! позвонили в Беланту и удалось записаться на завтра к Кургановой в освободившееся окошко

надеюсь, нам скажут что-то определенное и назначать лечение. неопределенность и непонятность чего ждать - самое волнительное

по анализам у собаки низкие показатели глюкозы (почему-то совсем низкие- это вот тоже причина обмороков), у него анемия- тоже причина обморока, причем и тромбоцитопения, вполне реально из-за приема кучи препаратов до этого момента, соэ - не показатель в данном случае, ни о чем не говорит. высокий креатинин , но не критично и какое-то повышение специфическое печеночных показателей, по типа гепатита. а вполне веротяно, даже не по типу гепатита, а потому что всякие препараты пили- которые повлияли на печеночные показатели.

отлично , что завтра едете к кургановой, я бы кусочек сахара с собой взяла бы. если у человека глюкоза 2- он заведомо попадет в гипогликемическую кому , а тут активное животное.

по рентгену ничего Вам не хочу сказать, все -таки я не специалист по собачьим рентгенологическим картинкам. а вот что касается метастазов в легких и печени у собаки????? я , честно, даже оторопела. а что у него где-то визуально есть опухоль, чтобы говорить о том, что все плохо- метастазы. если про опухоль ничего неизвестно, если ее никто никогда не видел, то все остальное- непонятно. уж о лимфоме тут вообще речи нет, потому что кровь в этом отношении совершенно не соотвествует системному гематологическому опухолевому процессу. отсюда прямой вывод. не надо ходить к дерматологам, и своим врачам , которые Вас не могут вылечить за столько времени , и уж даже не вылечить, а тупо поставить диагноз, в соотвествии с правильным обследованием. а узи я так понимаю никто Вам не делал. соскобы с кожи не брал, посевы тоже. тогда почему на коже стафиллокок???

антигистаминные средства у собак с аллергическими проблемами не эффективны. объяснение этому есть. если любопытно напишу.

то есть пустая трата времени и денег на этот препарат.

--------------

общий у меня вывод по Вашей теме такой. есть собака, у нее много проблем, собака все время лечится непонятно от чего и бессистемно обследуется, то есть нормального вдумчивого врача у Вас нет. вывод тока один. срочно найдите нормального врача.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать по УЗИ - Иноземцеву, правда не знаю, где сейчас принимает. Давно не обращались. А по диагностике - Кесарева МВА. кафедра биологии и патологии мелких домашних животных. И диагност от Бога и отличный врач лечебник. Только маленький пример. Оперировала пуделя карликового у Еремина по поводу онкологии молочной железы с метастазами в легких. Еремин дал нам два с половиной месяца. На лечении у Кесаревой прожили... ВНИМАНИЕ!!! - ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА. Если ее тел. будет нужен, пишите в личку, потому как на тему Вашу случайно набрела. Могу потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла дописать. сдача маркеров онкозаболевания- это глупость несусветная. специфических , очень специфичных маркеров единицы и все они разработаны для людей. в основном это пса- простат специфический антиген для людей и ещё пара маркеров системных гематологических опухолей.

для солидных опухолей, которые и метастазируют в легкие и печень, а у животных, скорее всего в селезенку, в том числе, солидные- противоположность системным, например, для пса-нет сто процентной специфичности, даже у пса она не 100 , а что-то 98. а для всех остальных ниже 60%.- хотя я конечно не точна в цифрах +- 10% иногда его повышение может быть кратковременное и связано , напримиер, с простатитом, а не сопухолью. ориентироваться на маркеры для постановки диагноза - нельзя. сегодня четко можно использовать маркеры для уже диагностического и пролеченного заболевания, чтобы контролировать возврат болезни.

а теперь сноска для животных- сегодня и кровь -то обычную не все анализируют нормально. чего уж говорить о маркерах.

вот прям везде теперь пишу про лабораторию неовет, в которой соскобы материала на предмет поиска грибов на коже берут ножницами грязными, браншей ножниц, которыми только отрезали какой-то мусор (к слову сказть, этого прекрасного профессионала -доктора мы ждали 30 минут- она общалась по телефону, а другие не могли нас принять. ведь есть доктор...). я уже не говорю о том, что персонал не способен взять кровь из вены у животного, поэтому может натыкать все лапы иглой , именно натыкать, поскольку слово техника забора венозной крови им не ведома, натыкать в 9 местах собаку и в итоге ничего не взять. после такого первого этапа- забора материала для исследований- что уж можно говорить об анализаторах . отлично , если люди прочли инструкцию и умеют пользоваться, да и то сомнительно.

 

-------

да и по поводу узи- в москве мало специалистов должного качества и не так много аппаратов, которые способны этим специалстам дать возможность показать свой класс.

узи очень субъективный способ. считаю , что отбор должен осуществлятся по принципу - вот мы были , нам сказали по узи то-то, на операции оно подтвердилось на 90% хотя -бы % . или были- поставили диагноз по узи такой-то, лечили- эффект в лечении достигнут. ну мы все знаем пару фио отличных специалистов и мест в мск. все остальное- видимость диагностики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, еще раз вмешаюсь. Я в Вашу тему как то с конца сначала вошла. Просто увидела в последних сообщениях название и решила поделиться информацией о врачах. Но вот сейчас почитала первый пост. Я просто в шоке. Я так поняла, что Ваши врачи толком ничего определить не могут, а лечить пожалуйста. Про онкомаркеры вообще чушь собачья. Они у людей то часто дают как ложноположительный, так и ложноотрицательный ответ, а у собак и вообще не актуально. Пожалуйста, я Вас очень прошу, ради собаки, съездите к Кесаревой. Я не хочу сказать, что она мертвых воскрешает, она не Господь Бог, но очень много случаев, когда таких залеченных ей на одеялах приносили, а уходили они на своих лапах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по анализам у собаки низкие показатели глюкозы (почему-то совсем низкие- это вот тоже причина обмороков), у него анемия- тоже причина обморока, причем и тромбоцитопения, вполне реально из-за приема кучи препаратов до этого момента, соэ - не показатель в данном случае, ни о чем не говорит. высокий креатинин , но не критично и какое-то повышение специфическое печеночных показателей, по типа гепатита. а вполне веротяно, даже не по типу гепатита, а потому что всякие препараты пили- которые повлияли на печеночные показатели.

отлично , что завтра едете к кургановой, я бы кусочек сахара с собой взяла бы. если у человека глюкоза 2- он заведомо попадет в гипогликемическую кому , а тут активное животное.

по рентгену ничего Вам не хочу сказать, все -таки я не специалист по собачьим рентгенологическим картинкам. а вот что касается метастазов в легких и печени у собаки????? я , честно, даже оторопела. а что у него где-то визуально есть опухоль, чтобы говорить о том, что все плохо- метастазы. если про опухоль ничего неизвестно, если ее никто никогда не видел, то все остальное- непонятно. уж о лимфоме тут вообще речи нет, потому что кровь в этом отношении совершенно не соотвествует системному гематологическому опухолевому процессу. отсюда прямой вывод. не надо ходить к дерматологам, и своим врачам , которые Вас не могут вылечить за столько времени , и уж даже не вылечить, а тупо поставить диагноз, в соотвествии с правильным обследованием. а узи я так понимаю никто Вам не делал. соскобы с кожи не брал, посевы тоже. тогда почему на коже стафиллокок???

антигистаминные средства у собак с аллергическими проблемами не эффективны. объяснение этому есть. если любопытно напишу.

то есть пустая трата времени и денег на этот препарат.

--------------

общий у меня вывод по Вашей теме такой. есть собака, у нее много проблем, собака все время лечится непонятно от чего и бессистемно обследуется, то есть нормального вдумчивого врача у Вас нет. вывод тока один. срочно найдите нормального врача.

 

спасибо огромное за подробный ответ!!!

я Вам в личку написала

 

 

Могу посоветовать по УЗИ - Иноземцеву, правда не знаю, где сейчас принимает. Давно не обращались. А по диагностике - Кесарева МВА. кафедра биологии и патологии мелких домашних животных. И диагност от Бога и отличный врач лечебник. Только маленький пример. Оперировала пуделя карликового у Еремина по поводу онкологии молочной железы с метастазами в легких. Еремин дал нам два с половиной месяца. На лечении у Кесаревой прожили... ВНИМАНИЕ!!! - ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА. Если ее тел. будет нужен, пишите в личку, потому как на тему Вашу случайно набрела. Могу потерять.

 

спасибо большое, написала в Личку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброе утро!

 

спасибо еще раз огромное за все советы, и за то, что уделяете нам время!

 

на всякий случай я решила выложить последние анализы и заключения от врачей. сегодня будем решать к какому врачу идти за альтернативным мнением.

 

 

вот это Узи нам сделала Беломытцева в Беланте на Щербинке во вторник

15aa220dad7e.jpg

 

вот узи, анализы и заключение от Анны Кузнецовой (онколог-химиотерапевт в Биоконтроле) - среда

 

ee14ea4183db.jpg

 

6772459530a7.jpg

 

59a9d7697127.jpg

 

 

а вот наши последние анализы крови (вчерашние)

 

263b4fe7a8cc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у вас дела? удалось проконсультироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Спасибо, что беспокоитесь! Новости у нас следующие. Мы съездили к врачу в Мовет (нам ее посоветовала близкая подруга, где ей спасли собаку, тоже от рака, правда там операция была). Честно скажу, я не была под хорошим впечатлением. Ничего нам толком не сказали, а отправили обратно в Биоконтроль, типа там же лучшие врачи.

 

Ну ладно, решили мы все-таки какое-то время там понаблюдаться и посмотреть на динамику.

В целом, все вроде ничего. Нам сделали переливание крови (я не помню, писала об этом или нет), какое-то время мы делали капельницы.

Теперь он кушает сам, на капельницы мы больше не возим.

 

 

Из плохого - у него резко появилась жидкость в брюшной полости, асцит. Что интересно, ему она не мешает. Но мы напугались. У нас ее взяли на анализ - цитологию. Цитология ничего не выявила (дважды), никаких раковых клеток не нашла (жидкость красноватого цвета, но это не кровь в чистом виде - делали анализ, а видимо смешанная с плазмой), но нам объяснили, что типа такое может быть, не обязательно там будут найдены клетки рака. Я вот что не пойму - нам сказали, что кровь, которая примешана, это из разорвавшихся опухолей. Если это так, то как там могут быть не найдены раковые клетки? :blink:

 

 

В целом на самом деле у него хороший аппетит (особенно печенку уплетает, но мы стараемся конечно не очень много ее давать), виляет хвостиком, ходит. Единственный раз стало резко плохо. Во вторник. причем сначала все было ок, а потом он как-то очень резко сник. Анализы выдали нам низкий гемоглобин (65) и низкий гемотокрит (15). Мы перепугались, в среду с утра поехали к Гаранину, потому как не было времени как-то выбирать других врачей, а там все-таки сейчас наша карточка. Анна в тот день не принимала, но мы даже и подумали - может хорошо, посмотрит нас опытнейший врач.

Ну что я могу сказать, все-таки я в нем разочаровалась. Во-первых, нас заставили ждать 2 часа цитологию, хотя она была готова за час. Он объяснил это тем, что "ой, а я думал, вы уже ушли". Хотя мы очень четко сказали, что будем сидеть в комнате ожиданий. Потом он нам постоянно пытался впарить эвтаназию! Вот это нас вообще повергло в шок. Да, псу стало на какое-то время похуже, но он тем не менее двигался, и нормально функционировал. А в четверг с утра, когда мы поехали в клинику, он кстати чувствовал себя уже значительно лучше, вилял хвостиком, приставал к врачам. Как можно при этом говорить нам, чтобы мы "сдались, чисто по-человечески, а то это попахивает садизмом" :angry::blink: Я понимаю, собака бы лежала дни напролет, страдала бы, а тут он активный, веселый, кушает!! есть свои взлеты и падения, но еще точно не время!

короче цитология во второй раз ничего не выдала, когда я спросила, а не может ли это быть все-таки цирроз, а не рак, он сказал " насколько я знаю (!) при циррозе узелки равномерные, а тут вроде нет, так что все-таки наверное рак"... блин и это крутейший врач-онколог-хирург!!

только зря съездили, выслушали, что мы садисты, оставили денег, и ничего иного.

 

потом мы просто продолжили давать то, что прописала Анна, вчера вечером и сегодня с утра пес веселый, достаточно бодрый, даже с игрушкой играет.

 

Принимаем:

- гептрал (в таблетках)

- транексам (для остановки кровотечения)

- кабоктан

- эпокрин (но вчера был последний день)

- преднизалон

- эрроферон

 

 

 

 

в общем, честно скажу, я пока теряюсь. возить ли его к другому врачу или просто давать это лечение. если это не рак (что конечно нам говорят, типа исключено), то гептрал для печени по идее должен помочь, в частности он же от цирроза.

 

биопсию мы делать боимся, тем более теперь. у меня реально ощущение, что врачи в биоконтроле поставили на нас жирный крест, потому что и Анна тоже уже не раз говорила, что его дни суждены, и мы потом должны дать ему уйти с миром.

 

 

 

к хирургам-онкологам его точно возить нет смысла, поэтому исключаю Зотова. мы еще думаем насчет терапевта, но есть мысли просто проехать, не рассказывать все подробности наших последних двух недель, а сказать - у собаки низкий гемоглобин, вот такие вот анализы, что это и что делаем. и посмотреть, что скажуть. с чистого листа, так сказать, а то сейчас все врачи, что нас смотрели, в принципе сразу смотрят с позиции - метастазы в печени, хотя подтверждения нет

 

 

 

вот как-то пока так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...