Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джу (хочу быть амстаффом) и я


Анастасия * * *
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Анастасия * * * @ 11.10.2018, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>

Вся такая воздушная, к поцелуям зовущая wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Экстренно прошли обследование в вет. клинике "Беланта" в Братеево и были прооперированы в вет. клинике доктора Еремина (спленэктомия).


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 20.11.2018, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная Джу(((((( Как она сейчас?

Тяжело ей, по 4 укола утром и вечером + капельница. Но кряхтит моя старушонка, старается. Ждем гистологию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 20.11.2018, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Тяжело ей, по 4 укола утром и вечером + капельница. Но кряхтит моя старушонка, старается. Ждем гистологию.

Дай бог чтобы все обошлось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня сняли швы и получили результаты гистологии: массивное кровоизлияние в селезенке yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Спасибо большое Юле ава за Цефтриаксон flowers.gif flowers.gif Сбоит пищеварительная система Джу, а я так надеялась, что после операции эти проблемы останутся в прошлом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
У Джу диагностировали болевой синдром: собака не лежит/не сидит, постоянно ходит/стоит, тяжело дышит. Для выявления причины вынуждены были пройти диспансеризацию в двух вет. клиниках:
1) Беланта: прием терапевта, ОКА, рентген легких в двух проекциях;
2) Биоконтроль: прием терапевта, БХ, УЗИ органов брюшной полости, прием хирурга, прием дерматолога, соскоб.
Рабочий диагноз на сегодня: гепатит, болевой синдром в шейном отделе (определено при пальпации, рентген шеи не смогли сделать в Биоконтроле, т. к. аппарат сломался).










Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нам нужны лекарства: гептрал в таблетках и карсил форте 90 мг в капсулах. Ампулы нам не подходят, т. к. ставить сейчас катетер и ездить на капельницы никак не получится. Денег не стало от слова совсем. Хуже мы жили только в 2015 году, но тогда почти никто не болел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое Ларисе lapa2008, Ирине Irina_ezh, Свете svetanek и Свете-Паулине за Гептрал для Джульетты!!! flowers.gif flowers.gif Мы очень стараемся подлечиться и пожить еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 16.9.2019, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Держись Джу!!!!!!!!

Света, спасибо! Кряхтит пенсия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У Джу появились залысины, снова были у дерматолога + терапевта в Биоконтроле.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое Ане GEOPOLITIKA за Гептрал, Травматин, Синулокс и Лене lilu75 за Омез для Джу. Мы продолжаем лечение гепатита и пошли на 2 курс НПВС Петкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Спасибо большое Olga334 за Мелоксидил 1 шт. и Мелоксикам 1 шт. для Джу.
С благодарностью примем Апоквел, т. к. на фоне приема НПВС заработали аллергию и экземы. Одно лечим, другое калечим. Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Спасибо большое Лене EAL за Петкам для Джу. Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Возрастная собака - это очень дорогое "удовольствие", в чем мы вынуждены были в очередной раз убедиться 12.01.20 в вет. клинике Белый клык на Пресне. В 6 утра Джу выдала кровь с мочой (благо снег наконец-то выпал и проблема была видна невооруженным глазом) и мы поехали в круглосуточную вет. клинику.
Рабочий диагноз: цистит (инфекция мочевыделительной системы).







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы продолжаем бесплотные потуги по поиску диагноза Джу. В Биоконтроле нам посоветовали провести Бронхоальвеолярный лаваж (БАЛ) и КТ легких, но 1) все это делается под наркозом, а Джу 10+++ лет, 2) стоимость составляет около 26 тыс. руб. Мы в полной прострации...





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Папа, встречай Джу.
Аминь.

Изменено пользователем Анастасия * * *
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джу ушла на радугу?

Анастасия - Вы молодец, Вы столько для нее сделали.
Джу жила счастливой собакой, в заботе и любви.

Держитесь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я усыпила ее 28.01.20 в стационаре вет. клиники Медвет.
Это был наш последний шанс, но чудо не произошло.
Через месяц 23.02.20 было бы ровно 7 лет, как мы вместе. Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джунечка, сладкая, нежная,трогательная , невероятная девочка, самых сладких тебе вкусняшек и мяска , свежей мягкой травки твоим теперь уже здоровым лапкам. хрустально чистой воды и веселых друзей рядом там, за Радужным Мостом. Ты снова молодая и здоровая собака-улыбака, за тобой присмотрит Настин папа и никому не даст тебя в обиду, вы наверное уже встретились ......девонька хорошая ты уже никогда не будешь страдать от боли от которой тебя так и не смогли спасти врачи. Сверху ты будешь приглядыать за мамой Настей и помогать ей оттуда.
Прости что я тоже ничем не смогла помочь тебе, не очень понимала к какому врачу тебя надо показать, не могла ничего посоветовать Насте, не думала месяц назад что вижу тебя в последний раз...сладкий нежный пыхтун-топотун, но мы с Настей не все понимаем в болезнях и всегда хочется надеяться на профессионалов.
К сожалению далеко не все доктора любят и понимают животных, хотят им помочь, многих интересуют только деньги, а не помощь.... .Никого не обвиняю, но старушка Джу пострадала от равнодушия врачей, от их некомпетентности , к сожалению ничего не исправить и собака уходила в муках, и все на глазах любящей хозяйки Насти.

Насть, прими мои самые искренние соболезнования, плачу вместе с тобой и не хочется верить что придя к тебе не увижу больше Джу, никто не подойдет и не уткнется мордашкой в колени, никто не будет выпрашивать вкусненького и махать хвостиком, или сладко сопеть под столом. Небольшая собачка давала столько тепла и любви всем кто был рядом. Джу всегда всех любила и не обидела кажется самого маленького комара...Плачу по Джу как и по немного своей собаке т.к. давно её знаю. Это все невозможно принять, вот только что была и уже никого нет рядом, сплошная невыносимая боль, более сильная и горькая от того что наверное можно было бы помочь если бы раньше доктора проявили чуть больше внимания к пожилой собаке.
Настя делала все что могла и не могла, последнее время бесконечно показывая Джу врачам, делая всевозможные УЗИ и рентгены, не в самых последних Московских клиниках, Джу слушали, мяли, проверяли сердце, легкие, но диагноз так и не был поставлен, сколько нервов, бессонных ночей и денег это стоило Насте знает Настина мама, я и еще пара человек, чего это стоило малышке Джу с её болями, неходящими лапками стоит только догадываться, но девочка мужественно терпела все процедуры. Когда последнюю неделю пошел уже обвал состояния Джу все равно надеялись на лучшее, советовались со знакомыми собачниками и врачами, верили что причины сильного недомогания собаки найдутся, даже в последний день, в понедельник, когда Настя повезла Джу, которая уже не вставала в стационар верилось что девуля выкарабкается, к сожалению не получилось, когда увидела звонок от Насти вчера поняла уже почему она звонит....
Джу была настоящим бойцом и очень любила жизнь, да Джу была немолода, пережила две серьезные операции, последнее время Настя ей что то постоянно лечила, но она была вполне бодра, хорошо кушала, и радовалась по своему каждому дню.
Джу прожила с Настей и в её семье счастливую жизнь домашней любимой собаки, с ней много гуляли, вывозили на природу, вкусно кормили, одевали по последней собачьей моде, заботились чтобы у девочки была удобная лежаночка или хозяйская подушечка под головой, постоянно следили за здоровьем. У Джу были друзья коты, особенно любимый Тихон. Джу была настоящим членом семьи, почти человеком и отвечала на заботу своей собачьей улыбкой, лаской, безграничной любовью и верностью, она обожала свою мамочку Настю. Не любила лечиться... иногда, но лечиться никто не любит....
Джу была идеальной собакой компаньоном, она досталась Насте уже обученной кем то и взрослой, но все равно была очень умненькой и без проблемной девочкой, ничего не грызла, не портила, не попрошайничала, туалет только на улице, и там вела себя идеально, ЧУДО, МЕЧТА а не собака. А теперь малышки нет....слезы капают сами.
Джу я тебя никогда не забуду, где то в уголке моего сердца ты будешь жить как и другие мои ушедшие хвостатые детки. Милая нежная собанька, в жизни своей не причинившая никому зла ты будешь жить в наших мыслях и сердцах всегда. ПОМНИМ ТЕБЯ И ЛЮБИМ!!! ПРОСТИ НАС МАЛЫШКА!
Насть, еще раз соболезную и вспоминаю Джу вместе с тобой, Насть а еще прости если что то не то написала...не смогла смолчать, если бы это могло Джуне помочь и вернуть её....
Настенька, не кори себя, ты все правильно сделала в клинике, Джу мучилась, ей было больно, она страдала, всегда безумно тяжело и больно принять такое важное решение. Благодаря тебе Джу прожила долгую (и короткую для нас) счастливую жизнь любимой собаки. Почему то мне кажется что у тебя ей было намного лучше чем в предыдущем доме. Он как то очень легко и естествеенно вошла в твою жизнь.

Они приходят в нашу Жизнь - всего на Миг
(Их жизнь - Мгновенье,по сравнению с людской...)...
Лохматой лапкой или голой ручкой встав на Душу,
Приносят только Счастье и Любовь с собой...
Собаки...Кошки...
Так привычны...так просты...
Пока Судьба НАС Дружбой не одарит...
У них в глазах - Любовь...
Не для других...
А лишь - для нас...горит Любви "фонарик"...
Я сердце разрываю на куски...
Ничем не склеить лопнувшую Душу...
Хоть волком вой - короче жизнь у них...чем у людей...
И это не нарушить...
Не изменить веление Судьбы...Природы...
Или то - задумка Бога?
"Хозяин...Хорони Друзей своих..." -
ВОТ НАША ПЛАТА...ЗА СОВМЕСТНУЮ ДОРОГУ... Изменено пользователем tatkaL
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опустела без тебя Земля...
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает листва в садах,
И куда-то все спешат такси...
Только пусто на Земле одной
Без тебя, а ты...
Ты летишь , и тебе
Дарят звезды
Свою нежность...

Так же пусто было на Земле,
И когда летал Экзюпери,
Так же падала листва в садах,
И придумать не могла Земля.
Как прожить ей без него, пока
Он летал, летал,
И все звезды ему
Отдавали свою нежность...

Опустела без тебя Земля...
Если можешь, прилетай скорей...


Изменено пользователем Анастасия * * *
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...