Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джу (хочу быть амстаффом) и я


Анастасия * * *
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Примерно в ноябре мы с Джу и Тихоном вернулись обратно к себе домой, ремонт закончился (точнее деньги на ремонт). По техническим причинам мне пришлось забрать с м. Павелецкая полудикую кошку, которую я стерилизовала "под выпуск" и кормила все время, пока мы жили у родителей. Кошку назвали День (т. к. была еще и кошка Ночь, которую тоже стерилизовали). Меня кошка категорически не желает признавать и воспринимает только как источник еды (может подойти и конючить до победного). Никаких оглаживаний и игр с человеком не желает, играет только сама с собой и с Тихоном. Зато при всем при том она беззаветно влюблена в Джу и если бы та отвечала взаимностью, она бы с удовольствием спала прямо на ней. День облизывает Джу хвост и лапы, трется о нее, ходит за ней хвостом, спит на нагретых Джу местах. В общем фанатеет от собаки по полной программе. Джу всего этого не понимает и просто терпит (на первых парах пару раз рыкнула за приближение к еде и лежаку).

a84689066b05e29a692c2260302d8ae5.jpgcopyr.png

99a65d449ae9967b124a4da0cde6beff.jpgcopyr.png

На новый год я подарила Джу игрушку Petstages Beyond Bone косточка, но она не произвела никакого эффекта (слишком твердая). Пришлось отвезти игрушку на передержу др. подопечным.

9434bd6db53331ec2a87fdd0d78ce1f9.jpgcopyr.png

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье перед выходом на работу мы вообще умудрились попасть под машину. Отделались легким испугом и истерикой, потому что все равно было очень страшно. На нерегулируемом пешеходном переходе уроженец Таджикистана въехал в бок Джу и она юзом доехала до моих ног. Поскольку я осталась стоять, он даже не понял, что произошло. В общем я устроила истерику и ор на улице, собралась компания зевак. Орала главным образом, что если у меня собака ходить не будет, то он сядет в тюрьму. Джу тут же начала поджимать лапы от холода, но кроме меня этого никто не понял и нас практически уже начали паковать в поездку до вет. клиники. В итоге сфотографировала машину, сфотографировала права и записала номер телефона, предварительно еще раз пригрозив. Благо был снегопад и машина ехала очень медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ну у вас и приключение :(

надеюсь, Джу отделалась только испугом.

А денег таки надо было с него взять на УЗИ и рентген. чтоб в другой раз был внимательнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джу на фото в белой футболке неспроста. 14.01.16 мы уже ложились спать, когда я рукой нащупала на боку под мышкой у собаки опухоль примерно 5 см в диаметре. С момента последней операции по удалению гряды Джу жила с незначительным бугорком в этом месте. Срочности по его вырезанию врачи не видели, потому что а) мы вырезали аналогичный бугорок с др. стороны и по результатам лаборатории Шанс Био это была неопасная липома б) не было отмечено ускоренного роста бугорка в) на ощупь бугорок был похож на кожное образование, которое не крепится к телу г) собака возрастная. Последняя консультация по данному вопросу была в вет. клинике "Оберег" у хирурга Шпака этим летом. Я в панике начала звонить родителям, просить денег на обследование и операцию (бугорок вырос до объемной опухоли за 1 сутки). Днем 15.01.16 я уже записывала Джу к кардиологу и двум хирургам для консультации и принятия решения по ситуации, а вечером 15.01.16 опухоль уже прорвалась. В итоге мы не дождались наших записей и поехали 17.01.16 к Спирину М. А. в вет. клинику "Ади вед" (он оперировал Джу уже дважды). По результатам приема МА констатировал аденому сальной железы и прописал обработки Левомеколем дабы заживить опухоль. После заживления нам предложена операция по удалению кожного образования, на которую мы записались 06.02.16. Сейчас бок зажил, вся творожисто-гнойная субстанция вышла и я снова вижу просто бугорок, с которым Джу жила все это время. Показанием к удалению аденомы сальной железы является ее воспаление, но когда именно оно может случиться и что спровоцирует этот процесс не известно. Надо ли вырезать этот бугорок сейчас и наркозить возрастную собаку? Я не знаю однозначного ответа на этот вопрос(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорили по телефону вчера со Спириным М.А. по поводу операции: поскольку аденома сальной железы для собаки опасности не представляет, решили понаблюдать за динамикой ее роста. Если новообразование не будет расти и прорываться часто, его можно не вырезать и не наркозить собаку. Так что операция на 06.02.16 отменена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

4ebeb02d8dcc.jpg

3b104c4ba148.jpg

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наш зоопарк

f9fabb3a8688.jpg

41cf7ca492dd.jpg

32df08906437.jpg

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

У Джу сезонное обострение аллергии: между пальчиками покраснело, в ухе грибы. Ходим в вет. клинику "Бона менте" на чистку уха со своими лекарствами (Отифри, Оридэрмил). 2 человека держат Джу (бьется смертным боем), 1 человек чистит ухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

Такая красота не должна болеть. :rolleyes:

 

п.с. А красивые фотографии здесь почему не показываете?

Не все в поболтайку заходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. А красивые фотографии здесь почему не показываете? Не все в поболтайку заходят.

 

Мы ждем все фото от Наташи Nat-ka. Самые удачные потом покажем в этой теме)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Опять у Джу воспалилась аденома сальной железы. Показали вчера бобошку нашему лечащему врачу Эмме, вердикт аналогичный: смертельной опасности не представляет, можно жить с ней (но она будет периодически воспаляться) или вырезать под наркозом в период спокойствия (чтобы операция была "чистая").

17a6966bacf4.jpg

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Джу ездила с нами в отпуск в г. Лебедянь Липецкой области. Матрас возили с собой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...